Россия с 15 августа возобновит авиасообщение со Швейцарией

Россия с 15 августа возобновит авиасообщение со Швейцарией

Россия с 15 августа разрешит полеты в Швейцарию, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. Будет возобновлено авиасообщение между Москвой и Женевой. Отмечается, что продолжается работа над расширением списка стран для возобновления рейсов.

«Оперативный штаб... под председательством Татьяны Голиковой принял решение о возобновлении на взаимной основе с 15 августа международного авиасообщения со Швейцарской Конфедерацией по маршруту Москва — Женева — Москва. Оперативный штаб продолжает мониторинг ситуации и работу над расширением списка стран, c которыми может быть возобновлено авиационное сообщение», — говорится в сообщении штаба (цитата по «РИА Новости»). Рейсы будут осуществляться раз в неделю.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в Швейцарии зарегистрировано 35,2 тыс. заразившихся коронавирусом и около 2 тыс. смертей. В России число заболевших достигло 845 тыс., а умерших — 14 тыс.

Россия с 1 августа открыла авиасообщение с Великобританией, Танзанией и Турцией. Вылететь за границу можно только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. В Турцию пока можно отправиться только в Стамбул и Анкару, с 10 августа можно улететь в Анталью, Бодрум и Даламан. По данным источников ТАСС, российские власти обсуждают открытие авиасообщения со всеми странами с 11 августа.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-17
Сообщите нам
Лучший комментарий
ЯкутскННН Николай
Высших руководитель страны тянет на родину, в швейцарию то есть. Там хорошо, чисто, уютно, нет грязной природы, да и дома пустуют на склонах альпийских гор
Комментарии 25
  • Triplex4 01.08.2020, 22:15
    уже международные рейсы открывают, тогда смысл в ваших ограничениях? закрывайте аэропорт тогда
  • tyaka 01.08.2020, 22:29
    Действия нашего правительства ну никак не укладываются в голове. То кричат, что вирус никуда не исчез, то собираются открыть авиасообщения со всеми странами решив, что зараза к заразе не пристает....(( В смутные времена живём господа...(( А если честно, то им по сути глубоко плевать на тех, кто не сможет выкарабкаться из этой болезни, умрут так умрут, экономика и капающее к ним в карман бабло важнее...((
  • ЯкутскННН Николай 01.08.2020, 22:37
    Высших руководитель страны тянет на родину, в швейцарию то есть. Там хорошо, чисто, уютно, нет грязной природы, да и дома пустуют на склонах альпийских гор
  • Yamazaki 01.08.2020, 23:16
    Коробов одобряет
  • BelkaSandy 01.08.2020, 23:16
    Ну наканеста! А то никак не могу в Швейцарию вылететь ;))
  • Threepwood 01.08.2020, 23:25
    за обналом своим чтоб поехать решили открыть, у них же у всех счета в швейцарских банках... чтоб эти бабки там прогорели
  • виталий31 01.08.2020, 23:27
    нам простым пассажирам маршрутов номер 20 и 8, границы Швейцарии закрыты всегда. Чиновникам видимо на "дачу" охота вот и открыли то что им удобно.
  • Россия24 Россия 01.08.2020, 23:37
    Ой!Какая замечательная новость!Щас уфсе нищие и убогие ломанутся в швейцарию на их альпы и горнолыжные курорты!!Нам бы коммуналку оплатить..какая тут швейцария?!Вот если бы объявили безвизовый въезд в жатай-вот это новость в массы!
  • Россия24 Россия 01.08.2020, 23:41
    И кстати!-Чего там с тарифами то!!!?Повышение же.Где новость и сами тарифы?или якт ньювс лучше постить будут каких то блогеров с соплями что они переболели ковид и прочую труху типо несчастной бровастой?!
  • Моймтс 01.08.2020, 23:50
    Вторая волна прилетит с альпийских гор смертельной лавиной
  • unbeliever2012 01.08.2020, 23:56
    Архиважное решение: как не сейчас простому люду не хватает слетать в Швейцарию на альпийские луга отдохнуть.
  • ANTONY 02.08.2020, 01:24
    Для кого?
  • ANTONY 02.08.2020, 01:26
    tyaka, так теперь мы сами всех перезаражать можем)
  • Меркиты 02.08.2020, 04:32
    Ну как же без Швейцарии, там же банковские счета наших олигархов и ПМЖ.
  • Sinan 02.08.2020, 06:56
    Оо дьээ,а когда Южная Корея откроет границы?
  • боронока коля 02.08.2020, 07:57
    Тайланд откройте
  • balzak 02.08.2020, 08:23
    Россиян - в Турцию, сами сначала в Лондон, проведать детишек, потом в Танзанию на сафари, затем в Швейцарию положить деньжата и пожить в своих коттеджах у Альп, подальше от крестьян. Вот логика открытия авиасообщений с Турцией, Великобританией, Танзанией и Швейцарией)))
  • Дерсу-Узала Владимир 02.08.2020, 10:10
    Ну конечно...) сколько можно в этой немытой рашке на вахте дежурить, слугам народа хочется "домой"
  • женженич 02.08.2020, 10:31
    вот скажите мне те кто редактирует такие новости . какое НА дело простым работягам до ШВЕЙЦАРИИ?. или что на безрыбье и рак рыба .)))
  • Джон_Сноу King in the North 02.08.2020, 10:53
    Нам от этого не холодно, не жарко! Швейцария - родина олигархов и наших чиновников!
  • Ю96 Непутин 02.08.2020, 11:08
    Слетаю на выходные, только какого года не определился
  • Leonid.66 02.08.2020, 12:26
    Очень нужный маршрут. Счета то-сё. Россияне очень довольны.
  • отЭц 02.08.2020, 12:28
    Ну наконец то....