Более 150 тысяч рублей перевел мошенникам пенсионер из Мирного

Более 150 тысяч рублей перевел мошенникам пенсионер из Мирного

Лжесотрудники банка похитили у 64-летнего жителя Мирного свыше 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД РФ по РС(Я).

«Мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности Сбербанка. Злоумышленник сообщил, что в настоящее время на его имя пытаются оформить кредит и потерпевшему необходимо срочно перевести все свои накопления на „безопасный счет“», — говорится в сообщении. Пенсионер поверил звонившему и по его просьбе продиктовал данные своих банковских карт, а также смс-коды для подтверждения транзакции, после чего с его счетов было списано 154 тыс. рублей».

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-14
Сообщить новость
Лучший комментарий
колян_я николай
Пора уже в Мирном глушилки ставить на сотовую связь. Каждую неделю одно и то же.
Комментарии 26
Написать комментарий
  • колян_я николай 01.08.2020, 17:34
    Пора уже в Мирном глушилки ставить на сотовую связь. Каждую неделю одно и то же.
  • login4yktru Schwarze Seele 01.08.2020, 17:35
    Пора в Мирный переезжать, там пенсии высокие видимо :))
  • xampax 01.08.2020, 17:39
    В Сбербанке Мирном найдите наводчика уже
  • VitalyCRTS 01.08.2020, 17:40
    Сбербанк не может как МЧС отправлять СМС предостережения от мошенников? Хотя бы, пожилым.
  • OrdoHereticus 01.08.2020, 17:49
    VitalyCRTS, могут, мне постоянно приходят, раза три в месяц,
  • ЗлобныйСуслик 01.08.2020, 17:52
    OrdoHereticus, От сбербанка? Мне ни разу не приходили, хоть и уже давно их клиент
  • Barbarik 01.08.2020, 17:57
    Снова Мирный отличился. Акцию уже какую-нибудь проведите против мошенников, как недавно в Якутске.
  • jyakyt 01.08.2020, 18:12
    А куда интересно мошенники переводят средства? Почему никак нельзя отследить?
  • Тэкс 01.08.2020, 19:10
    На карте 3 рубля (точнее 2.78). Никто не звонит.
    В стеклянной банке 3 л. - миллионы.
    Никто не знает.
  • bookreader 01.08.2020, 19:12
    В Мирном у жителей денег немеренно. Только их и грабят!
  • калинда 01.08.2020, 19:25
    Интересно, а если он напишет заявление на чарджбэк, банк вернёт деньги?
  • клотик 01.08.2020, 19:43
    Они нашли золотую жилу!!! Видиму и правда, у людей лишние деньги!?
  • Vlaaa Владимир 01.08.2020, 19:52
    154 тысячи за один звонок.Улов мошенника отличный. Когда поумнеет денежная часть народа?
  • independent14 independent 01.08.2020, 20:42
    Д то что за лохи живут в Мирном и Нерюнгри постоянно лохануться любят или просто самы жадные люди тамживут
  • independent14 independent 01.08.2020, 20:47
    калинда, немного денег просто жадные люди живут там
  • jem777 01.08.2020, 21:01
    колян_я, нуу! Зкб уже эти пенсионеры из Мирного троллей кормить.)
  • Starjack 01.08.2020, 21:13
    Мне недавно звонили типа с вашего счета похитили деньги. Я то знаю что у меня их нет))) Послал лошару на 3 буквы!
  • Гошан14 01.08.2020, 23:13
    Опять двадцать пять
  • Морхаун Иннокентий Иванов Вчера, 07:32
    люди очень наивные в Мирном, тихий городок
  • Шабалин Вчера, 08:31
    Нет, в Мирном и Нерюнгри себя Якутией не считают и не обитают на ресурсах Якт.ру. Там все на авито сидят, телефоны свои там оставляют, так мошенники на них выходят
  • Порки Эндрю Вчера, 08:50
    Мирный алдан нерюнгри хорошая пенсия однако
  • alyoha Алексей Вчера, 10:37
    а банки молча берут комиссию за перевод и молчат
  • KATIA Екатерина П Вчера, 11:46
    jyakyt, потому что банкам пофиг.
  • Северпенс Вчера, 13:45
    КАКИЕ БОГАТЫЕ пенсионеры в МИРНОМ, вот присосались к ним,
  • свобода888 Александра Сегодня, 03:41
    Тэкс, доллары купи
  • Тэкс Сегодня, 20:15
    свобода888, я умный чел. Не храню все яйца в одной корзине. $ и € давно штабелями лежат в шкапчике.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}