В Якутии произошли несколько ДТП, в которых погибли люди

В Якутии произошли несколько ДТП, в которых погибли люди

31 июля в Мегино-Кангаласском, Томпонском, Нюрбинском, Нерюнгринском районах произошли несколько крупных ДТП, в которых погибли люди. В связи с этим на дорогах республики личный состав Госавтоинспекции несет службу в усиленном режиме. Во всех районах проводятся рейды и сплошные проверки по выявлению грубых нарушений ПДД.

31 июля в дежурную часть Майинского отдела ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение от оперуполномоченного о том, что в этот день около 9 часов утра на республиканской автодороге «Абалаах» была обнаружена съехавшая с дороги автомашина Toyota Allion.

На 3 км автодороги «Абалаах» 53-летний водитель, управляя автомашиной Toyota Allion, съехал с проезжей части дороги и совершил опрокидывание в водоем. Автомашина следовала из с. Майя в сторону с. Табага Мегино-Кангаласского улуса. В момент ДТП водитель в машине находился один. Мужчина с 27 июля разыскивался полицией, так как не давал о себе знать. Водитель скончался на месте ДТП. Время и дата дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

Проводится проверка, которая установит все обстоятельства и причины происшествия.

В этот же день около 12 часов дня в дежурную часть полиции Томпонского района поступило телефонное сообщение о том, что на 336 км ФАД «Колыма» возле р. Былыгы опрокинулась на крышу автомашина Mitsubishi Delica. Есть пострадавшие.

Водитель 1961 г. р., управляя автомашиной Mitsubishi Delica, двигаясь из поселка Нижний Бестях в сторону поселка Тополиное, уснул за рулем, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП сам водитель скончался на месте. В момент автоаварии он не был пристегнут ремнем безопасности, а три пассажира, которые находились в салоне автомобиля, были пристегнуты и травм не получили. 

Еще одна трагедия произошла в Нюрбинском районе.

В 14:30 в дежурную часть ОМВД России по Нюрбинскому району поступило телефонное сообщение от фельдшера Хорулинской больницы о том, что на проселочной дороге с. Хатын-Сысы — с. Хорула в местности Бодох произошло ДТП с опрокидыванием автомашины неизвестной марки в воду, двое погибших. 

На месте происшествия предварительно установлено, что 31 июля автомашина Toyota Corolla предположительно следовала со стороны с. Хатын-Сысы в сторону с. Хорула. Опрокидывание произошло по правой стороне движения транспортного средства. Погибшими оказались двое жителей села Хорула 1966 и1988 годов рождения.

И еще одна автоавария с погибшим произошла в Нерюнгринском районе.

31 июля около девяти часов вечера на 393 км ФАД «Лена» водитель-девушка 1996 года рождения, управляя автомобилем Honda Airwave, не учла дорожные условия, не выбрала безопасную скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего не справилась с управлением, совершила съезд с дороги и опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП пассажир-мужчина 1981 года рождения, находившийся на заднем правом пассажирском сидении автомобиля, от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель и еще две пассажирки травм не получили.

В ходе проверки предварительно установлено, что вся компания отдыхала на даче. Во время отдыха все употребляли спиртные напитки, после чего решили покататься. У девушки, управлявшей автомашиной, не имевшей при этом прав на управление транспортным средством, установлено алкогольное опьянение. Водитель и пассажир, находившийся на переднем сидении в момент автоаварии, были пристегнуты ремнями безопасности. Пассажиры, находившиеся на заднем сидении, в том числе и погибший, не пристегнулись.

По факту ДТП проводится проверка.

Если вы стали очевидцем грубых нарушений ПДД, или кто-то собирается сесть за руль в нетрезвом виде, незамедлительно звоните по телефонам: в г. Якутске — 127, в районах республики — 8(4112)352222, сообщает пропаганда УГИБДД МВД по РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-81
Сообщить новость
Лучший комментарий
chels
Ооо как страшно, прям как военные сводки
Комментарии 48
Написать комментарий
  • chels 01.08.2020, 15:37
    Ооо как страшно, прям как военные сводки
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 01.08.2020, 15:42
    Обратно на оленей пересесть надо
  • Куба_рядом Represent Cuba 01.08.2020, 15:42
    Харе бухать.
  • yyskr62 01.08.2020, 15:43
    Кошмар!

    Ужас!

    Напоминает репортаж с места боевых событий..
  • tipun 01.08.2020, 15:46
    Народ ударился в загул, как будто в последний день живут
  • Barefoot 01.08.2020, 15:46
    Все пристегнутые живы. Все не пристегнутые уже нет
  • вано Иван 01.08.2020, 15:49
    Начальника ГАИ Республики в отставку. В г. Якутске живого гаишника давно не видел на дорогах.
  • Tafi Алексей 01.08.2020, 15:49
    Как сообщали ранее в ГИБДД РФ, только в 2018 году на дорогах России произошло более 168 тыс. ДТП. В них погибли более 18 тыс. человек, пострадали почти 215 тыс. намного больше чем эпидемия, коронавирус не считая смертность от алкоголизма.
  • GEOstudent 01.08.2020, 15:51
    Алкоголь убивает больше чем COVID-19
  • buhlo 01.08.2020, 15:52
    вано, дятел
  • Дэмиен 01.08.2020, 15:55
    Олени!
  • Vlaaa Владимир 01.08.2020, 16:00
    От усиления патрулирования не зависит количество ДТП. Народ деградирует-это основная причина. Правила ДД устаревают.Не приспособлены к реалиям времени и к менталитету нашему.Нужны новые подходы к устранению ездящих проблем с дороги.
  • Chelowek2018 01.08.2020, 16:00
    Солид1, ХА! ХА! ХА! Это точно!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))
  • варчун 01.08.2020, 16:03
    Потому что беспредел за городом , пост проехал и всё ....
    Как могут так и рулят. Пиво в одной руке сигарета в другой .
  • tyaka 01.08.2020, 16:03
    Из этих кусочков воспоминаний их жизни, которые пролетают перед глазами в момент аварий этих погибших и пострадавших, уже можно смонтировать целые сериалы....(( Грустное зрелище получается...((
  • tirbege3 01.08.2020, 16:10
    31 июля около 17часов с 4 км. Вилюйского тракта недалеко от развилки с места ДТП скорая увезла неподвижного мужчину,видать с очень серьезной травмой.
  • Порки Эндрю 01.08.2020, 16:19
    Оо что происходит то ,как так можно то ,ппд и в районах пдд
  • Leonid.66 01.08.2020, 16:31
    Война на дорогах. (((
  • qwaszx1953v 01.08.2020, 16:35
    Эчи, аварияттан да сахалар ахсааммыт кыччыыhык дии..
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 01.08.2020, 16:37
    Секта ефремова?
  • psyops 01.08.2020, 16:39
    Просто стали до 20:00 продавать алкоголь.
  • same_person 01.08.2020, 16:44
    Каждый день в ДТП погибают люди, а комментаторы тут видать, только вчера родились, сидят удивляются. ДТП в тандеме с алкоголью, уносит больше жизней, чём ваш пропиаренный коронавирус.
  • iDalfour 01.08.2020, 16:48
    не безопасно ездить
  • Это беспредел на дорогах, который уносит ЖИЗНИ. Кто это должен контролировать? Особенно в районах. Селах. Кол-во ТС растет , а порядка и контроля никакого. Там у них у половин прав нету...
  • Tafi Алексей 01.08.2020, 17:41
    Смертность от ДТП в 2015 г. - 15,8 на 100 тыс. населения. Для сравнения, в 2005 г. этот показатель составлял 23,6 на 100 тыс. человек.
  • 963W 01.08.2020, 18:12
    Пьяная баба (не имеющая прав и судя по всему не умеющая водить) угробила человека.
  • Boronguol Alban 01.08.2020, 18:24
    qwaszx1953v, сибиинньэлэр үөрүү бөҕөтө.
  • Simbur 01.08.2020, 18:40
    Питница?
  • нуэтоваще 01.08.2020, 18:42
    ПСиЛАБ-психолог, Пока сами себя не будут контролировать, ничо не изменится. У каждого столба гаера не поставишь. Дело в культуре вождения и не только, а точнее в ее отсутствии.
  • Japan100 Саныч 01.08.2020, 19:10
    Пьяный водитель это убийца за рулем.
    Если увидите пьяного сразу сообщайте в госавтоинспекцию.
  • vdknl 01.08.2020, 19:14
    Хорошо что тот что на аллионе рипнулся один. Явно его за синьку искали.
  • vdknl 01.08.2020, 19:19
    Мде от ковида мрут в 10 раз меньше. А нас заставляют маски носить , как хомячки и ограничивают деятельность.
  • Полис 01.08.2020, 19:21
    Пенсионерам можно не пристёгиваться.
  • oda2015 01.08.2020, 19:29
    Ввести ограничения на покупку авто. Младше 27лет - пока ходи пешком.
  • v445 владимир 01.08.2020, 19:29
    Лето самый опасный период в году, баня пиво девочки , рыбалка, водка, без сна ночи, комары, результат плачевный , За руль можно сесть после длительного отдыха и только трезвым, усталость и алкоголь затупляют реакцию и это не редко провоцирует аварию
  • U-96 01.08.2020, 19:42
    Молодые совсем, хорош летать уже...
  • ИО 01.08.2020, 19:45
    А гаишники в это время были заняты организацией пробок в городе.
  • нуэтоваще, а кто спорит? , многие себя не контролируют на дорогах, вот поэтому и необходимо улучшить работу ГАИ. Что тут сложного? Зарплату то ведь они получают...
  • d4kks 01.08.2020, 20:26
    yyskr62, Забыл написать "Что за безобразие?".
  • ЕвгенБ Евгений 01.08.2020, 21:37
    963W, она жизнь себе угробила
  • 100пудов Неважный 01.08.2020, 22:25
    tipun, отметили последний день лето,и свой последний день
  • Lyudmina lyudmilatarasova 01.08.2020, 22:40
    Было предупреждение о сильнейшей магнитной буре 31 июля, плюс два дня ее влияния до и два дня после этой даты Все ДТП произошли в этот день. Можно делать выводы...
  • Van72 Вчера, 07:37
    Нет села под названием Хорула, есть село Сайылык, центр Хорулинского наслега в Нюрбинском районе
  • yyskr62 Вчера, 08:28
    d4kks,

    Ха - Ха -Ха!

    "Забыл написать "Что за безобразие?"."

    Наблюдательный дружок Вы мой!

    Ха - Ха - ха!
  • vlad7viktor владислав Вчера, 11:58
    не пейте когда за руль надо садиться
  • 123qwerty Вчера, 13:40
    vdknl, не надо их сравнивать.
    Смерть от ДТП не передается воздушно-капельным путем...
  • Student1999 Вчера, 15:12
    Что скажет на этот счет блогер Алена Алексеева с мужем гонщиком-беспредельщиком?!
  • imuno Вчера, 21:58
    Не коронавирус вас убьет , а водка ваша любимая!!!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Bytynak 01.08.2020, 16:30
    Ужас, что творится то?!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}