Минтранс Якутии проводит проверку по сообщению о ЧП в небе над Якутском

Минтранс Якутии проводит проверку по сообщению о ЧП в небе над Якутском

В популярном мессенджере распространяется сообщение о том, что сегодня ночью возле Якутска чуть не столкнулись три самолета компаний «Якутия», «ИрАэро» и «Полярные авиалинии».

«Их вывели на один эшелон и в одну точку. Пилоты самостоятельно изменили высоту, когда увидели другие самолёты. В самолете „полярников“ был Айсен Николаев», — говорится в распространяемом сообщении.

Министерство транспорта Якутии начало проверку действительности этого случая.

«Главы Якутии Айсена Николаева на этих бортах не было. Напомним, что вчера глава республики работал в Якутске», — сообщили в пресс-службе главы и правительства Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-70
Сообщить новость
Лучший комментарий
sawer_
Да был он, летел как раз с Томпонского улуса))
Комментарии 44
Написать комментарий
  • Goodwinn 01.08.2020, 13:11
    Новости о том чего не было.
    Ykt, Ты желтизна
  • Батиста Батиста Батиста 01.08.2020, 13:12
    Опровергнут все.
  • касьян 01.08.2020, 13:12
    ыксаатым дии, биьиги киьибит баар этэ диэни аа5ан баран
  • Goodwinn 01.08.2020, 13:12
    Новости ykt жёлтые как снег возле бара бодливая коза
  • xampax 01.08.2020, 13:13
    Торбозное радио в силе, ватсапп не дремлет.
  • login4yktru Schwarze Seele 01.08.2020, 13:14
    Плохо девушка-авиадиспетчер работает,про которую здесь недавно писали :))

    https://news.ykt.ru/mobile/article/103806
  • sawer_ 01.08.2020, 13:14
    Да был он, летел как раз с Томпонского улуса))
  • Ganet Frolova
    01.08.2020, 13:25
    Утку кто-то запустил наверное?
  • Alcoholic 01.08.2020, 13:25
    Минтранс Якутии? ))) насмешили. Росавиация может быть?
  • Квад Семен Семеныч 01.08.2020, 13:30
    Alcoholic, Росавиация бред из ватсапа не будет расследовать. Это как раз уровень минтранса
  • Alaas_uola Algys 01.08.2020, 13:31
    Покушение на президента республики?
  • Квад Семен Семеныч 01.08.2020, 13:32
    login4yktru, так она на 3-м курсе только поняла на кого учится. А еще призналась, что не всегда отдыхает перед сменой и работает сонная, как будто двух суток не спала..
  • Vlaaa Владимир 01.08.2020, 13:38
    А пилоты молодцы !Всегда готовы!
  • айкы алексей 01.08.2020, 13:48
    Этого не просто не может быть,фейк
  • Goodwinn 01.08.2020, 13:54
    Alaas_uola, кому он нужен?
  • dispencer 01.08.2020, 13:59
    Над якутском пролетает 2-3 самолета в сутки. В чем сложность этой работы? Смешно слышать такое. Это не Токио или Шанхай.
  • Веснушка_ 01.08.2020, 14:49
    Самое главное, что Николаева там не было! А то, что могло случиться непоправимое - это так.. не важно((
  • Udei 01.08.2020, 14:53
    вокруг якуцка все планеты вертятся прям
  • вано Иван 01.08.2020, 15:09
    Минтранс превратился в Минфин)) давно. Там нет кадров которые понимают в авиации.
  • Квад Семен Семеныч 01.08.2020, 15:09
    Квад, извиняюсь. Раследование ведет Росавиация. Только не из-за сообщения в ватсапе, а кто-то "стуканул". Возможно и сами диспетчера на своих.
  • yyskr62 01.08.2020, 15:36
    Ужас, если это правда.
  • Amak 01.08.2020, 15:56
    dispencer, вы очень неосвеломленный человек в этом плане. Очень.
  • швалова5 швалова 01.08.2020, 16:04
    разведка спец служба у него честно отрабатывают
    раз живой и не полетел
  • Sly_Fox 01.08.2020, 16:11
    Квад, неужели Аартык черпает новости из ватсапа ?
  • Квад Семен Семеныч 01.08.2020, 16:27
    Sly_Fox, не знаю, да и неинтересен сей ресурс
  • rudick 01.08.2020, 16:54
    Квад, то-то, я смотрю сильно низко взлетают и на посадку заходят борта на низкой высоте (ниже 500 метров над населёнными пунктами)!

    Так и подумал, что практиканты в авиадиспетчерской сидят
  • Serik_14 01.08.2020, 17:01
    На круге пилоты с диспетчерами на одной частоте, плюс у них есть оборудование TCAS, чтобы видеть другие самолеты, пилоты молодцы, сами разрулили ситуацию.
  • Вуглускр вуглускр злобный 01.08.2020, 17:10
    bot109, при срабатывании системы предупреждения об опасном сближении пилоты реагируют самостоятельно. Диспетчера ставят в известность.
  • Вуглускр вуглускр злобный 01.08.2020, 17:14
    Квад, пилоты обязаны доложить о всех нештатных ситуациях. За факт сокрытия срабатывания систем предупреждения можно лишиться работы.
  • Вуглускр вуглускр злобный 01.08.2020, 17:18
    login4yktru, там не один диспетчер, а минимум четыре: подход, круг, старт и старший смены. А в крупных аэропортах все это ещё и на сектора делится.
  • Охотник88 Иосиф Энчин 01.08.2020, 18:11
    Диспетчер чуть не изменил ход истории, чуть не организовал досрочные выборы главы и чуть не создал рабочие места:)?
  • vdknl 01.08.2020, 19:32
    2000 баксов за сигарету!!!
  • independent14 independent 01.08.2020, 20:50
    Может случайность или умышлленно
  • Север50 01.08.2020, 20:51
    Alaas_uola, президент России летел?
  • KSP90 Опытный 01.08.2020, 21:32
    Фуйс фейс факе
  • Кабал 01.08.2020, 21:57
    Goodwinn, мне не было так смешно последние 8 лет, спасибо за смех)))
  • женженич 01.08.2020, 22:16
    ага не было что самолёт в пустую сам по себе летал что ли . или пилоты по своим делам летают.
  • кинг_сайз 01.08.2020, 23:50
    Не паль ца не жалко, пусть.
    Шаман и так его приговорил ))

    Жалко было бы пассажиров.
  • Nickolaui Nick Вчера, 00:34
    Квад, там что, специалисты и эксперты работают?
  • Квад Семен Семеныч Вчера, 01:22
    Nickolaui, где?
  • Вуглускр вуглускр злобный Вчера, 11:11
    @dispencer, дача у меня поблизости от аэропорта. Летают довольно часто. Бывают моменты, когда 4-5 бортов заходят на посадку с интервалом не более 5 минут. Так что у нас, слава Богу ещё довольно оживленное воздушное движение.
  • Айаролох Вчера, 11:47
    Народ не будьте таким наивными, это стопроцентно диверсия-покушение не только на авиакомпанию. В последнее время вы были свидетелями абсурдных инцидентов в авиакомпаниях Республики, это тоже были диверсии.
    Это называется отжать бизнес и напоминанием кто на Руси хозяин!
  • Skyscraper Вчера, 12:46
    Айаролох, что за бред я только что прочитал
  • Айаролох Вчера, 13:09
    Skyscraper, верно заметил, ваши знания ограничены вашими знаниями. Смотри на мир не только по правилам книг, учебников, религий и устоям родителей, но и образно смотри.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • 24111965фк Федор 01.08.2020, 21:51
    dispencer, от кого такая информация?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}