Айсен Николаев опубликовал сведения о доходах за 2019 год

Айсен Николаев опубликовал сведения о доходах за 2019 год

В связи с ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции срок подачи сведений о доходах, расходах и имуществе российских чиновников был перенесен на 1 августа 2020 года.

Глава Якутии Айсен Николаев на официальном сайте опубликовал сведения о доходах, расходах и имуществе себя, супруги и несовершеннолетнего ребенка на 2019 год.

Так, доход главы в 2019 году составил 8 059 749,36 рублей, доход его супруги Людмилы Николаевой — 21 107 726,10 рублей. У ребенка доходов нет.

В совместной собственности у супругов находится гараж площадью 24 кв. м, в пользовании — квартира (232,6 кв. м), земельный участок (4420 кв. м), нежилое здание (гаражная баня 180,2 кв. м) и жилой дом (365,3 кв. м). Земельный участок, гаражная баня и жилой дом записаны на несовершеннолетнюю дочь Николаевых, ей же принадлежит еще одно нежилое здание площадью 157,1 кв. м.

В личной собственности супруги главы есть два нежилых помещения (352 и 50,5 кв. м), а также Lexus GX 460 2010 года.

По сравнению с 2018 годом, доходы Николаевых уменьшились — тогда глава Якутии декларировал доход в 8 756 323,53 рублей, его супруга — 39 472 231,97 рублей.

Фото: instagram.com

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-72
Сообщить новость
Лучший комментарий
Покровчанин 2019
Пока вы пытаетесь свести концы с концами... как одеть детей, чем наркормить... они "зарабатывают" 81 тысячу рублей В ДЕНЬ... 2,5 миллиона рублей В МЕСЯЦ...
Комментарии 117
Написать комментарий
  • GaydzinSnezhana Снежана 01.08.2020, 11:02
    ага,поверила!
  • ralys 01.08.2020, 11:07
    Как можно заработать в год 21 миллион?
  • XOMA 01.08.2020, 11:15
    "Не верю!" (Станиславский).
  • bot109 Bot 01.08.2020, 11:19
    Норм. по скромному по сравнению с другими главами
  • Покровчанин 2019 01.08.2020, 11:20
    Пока вы пытаетесь свести концы с концами... как одеть детей, чем наркормить... они "зарабатывают" 81 тысячу рублей В ДЕНЬ... 2,5 миллиона рублей В МЕСЯЦ...
  • bot109 Bot 01.08.2020, 11:25
    Покровчанин, ну дык как говорил дедушка Ленин, учится и ещё раз учится, ну или на худой конец связи иметь)))
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 01.08.2020, 11:25
    × 50 или даже 100
  • 718635 01.08.2020, 11:34
    @Покровчанин, это мало) вот джеф безос (Амазон) зарабатывает более 3000 долларов каждую секунду, может каждый день покупать по сотне геликов и ещё 15 лямов на карманные расходы остаётся и это повторюсь доходы за сутки
  • mchummer canttouchthis 01.08.2020, 11:37
    Норм
  • sawer_ 01.08.2020, 11:38
    Мдаа, судьба человека такова, но в ином мире как будут его доходы и душа?
  • Sandrafarm 01.08.2020, 11:40
    Не сказать, что сказачно
  • Attelstan 01.08.2020, 11:40
    я не понимаю, ЗАЧЕМ ТУТ выкладывать такую информацию? народ здесь не любить такие информации!!! и так злой народ у нас
  • Uglevodka 01.08.2020, 11:41
    ralys, Работая топ менеджером. Учись и может добьешся
  • серыйкардинал 01.08.2020, 11:41
    Кем и где работает супруга?
    Или из чего состоит ее доход в 21 миллион с лишним?
  • Muntu 01.08.2020, 11:43
    серыйкардинал, она банкирша
  • nedri karer 01.08.2020, 11:45
    ну уровне топ менеджера
  • анонидзе не скажу 01.08.2020, 11:48
    Сейчас диванные критики проснуться. Забейте и следите за своим карманом.
  • dancer 01.08.2020, 11:49
    Завидная невеста :)
  • serdze 01.08.2020, 11:50
    Вот как теперь считать среднюю заработную плату: взяв даже доход не супруги, а самого Николаева: миллион и ещё возьмём 9 человек, доход которых составляет 15 000 + (плюсуем всё это) и получаем среднюю зарплату по Якутии 113 500 рублей, так что мы в полне успешная Республика с хорошей заработной платой....

    Чего вы жалуетесь - денег нет, денег нет, а они есть, так думает вся остальная Россия...

    P.S Если у одного есть миллион, то остальным зарабатывать не надо, средняя заработная плата всё равно будет высокой, так что они ещё средненько пишут, про среднюю з/п в 75 000 р, если взять в этот список его и его супругу, то средняя заработная плата резко увеличится до 200 000 рублей....так сколько из нас с вами столько зарабатывает?
  • 2319 01.08.2020, 11:51
    Что такое гаражная баня?!
  • ag888 01.08.2020, 11:55
    Строительный рынок и Синема-центр? Построили на средства республиканского банка, а оказались у непонятных и неизвестных физиков. Кажется были статьи в прессе.
  • raft-100 01.08.2020, 11:55
    типа отчитались, мы типа поверили
  • хапытан 01.08.2020, 11:57
    хитрые,прописали на несовершеннолетнюю дочь дома,гараж и участок чтобы не платить налог...
  • Рубликон65 01.08.2020, 11:57
    Гаражная баня = место под автомойка?
  • warder74 01.08.2020, 11:57
    Muntu, какого банка?
    АЭБ?)
    Не может быть! ) Так можно потерять доверие президента Путина по пункту - конфликт интересов)

    Зы: а ведь Айс по этому пункту такого министра на кавээнщика променял.
  • Россия24 Россия 01.08.2020, 11:59
    Нищеброды!)))
  • Uddun 01.08.2020, 11:59
    А почему тут не указали площадь земельного участка дочери?
  • warder74 01.08.2020, 12:03
    Attelstan, должность Главы - выборная. не Богом данная. То есть работодатель - народ. И как бы должны контролировать)
  • qwaszx1953v 01.08.2020, 12:06
    Везде успевает, летит на вертолете, типа тушить пожары, пиарится, пиарщик номер 1.
  • Attelstan 01.08.2020, 12:07
    warder74, по мне ничего не даст такая инфа.
  • AdminovichReboot Adi 01.08.2020, 12:17
    Это капля в море,в декларацию о доходах не входит имущество записанное на близких родственников - мать,отец,братья,сёстры.
  • ПравдаЖизни 01.08.2020, 12:19
    Везёт нашим начальникам с жёнами.
  • I1960 01.08.2020, 12:19
    Какая жена богатая! Доходов больше, чем у мужа. Все непосильным, честным трудом??
  • att-mob 01.08.2020, 12:21
    Uglevodka, все топ-менеджеры...
    и все зарабатывают...
    а кто работать-то будет?
  • warder74 01.08.2020, 12:25
    Attelstan, ответ выше.
    Люди спрашивают у Айса: как заработали 21 миллион?
    Имеют право.
    Даже в Великобритании парламент контролирует содержание королевской семьи))
  • Север50 01.08.2020, 12:32
    AdminovichReboot, отец НАС тут писали гражданин другой страны
  • apos555 😂 01.08.2020, 12:33
    Заменить айса на якнк. Якнк честно задекларирует доходы, не то что айс
  • Мичилиис 01.08.2020, 12:34
    Киьи ейугэр баппат харчы, норуот аьыыр аьыгар кэмчилээн аьыыр, олорор дьиэлэрэ суох, дьон дьадьайан иьэр, тыа сиригэр олорор Сахалар олохторо ыарахан, элбэх оголоохтор тиийиммэттэр , зато тойоттор сытыйа байаллар.
  • radioman 01.08.2020, 12:41
    Покровчанин, а кто мешает так же зарабатывать ?
  • Fox911 01.08.2020, 12:41
    Attelstan, чтобы терпилы наконец то обозлились и что то сделали
  • Aleks_N 01.08.2020, 12:42
    Я понимаю когда человек что то создал новое и стал миллионером

    А эти так огрызки лихих 90
  • borey 01.08.2020, 12:45
    Гараж 180 кв.м!!!! Гараж! У меня квартира на 6 человек 37 кв.м. А тут гараж 180 кв.м! Г А Р А Ж
  • kirillamane 01.08.2020, 12:46
    Зарплата 2 раза больше чем у Фургала, кпд меньше
  • Jhurui 01.08.2020, 12:49
    Говорят что жена Айсена купила ЧекЛист от Линымалины)
  • vtlctcnhf Якутск 01.08.2020, 13:02
    Доход его супруги Людмилы Николаевой — 21 107 726,10 рублей.
    В месяц зарплата 1,5 - 2 млн.
    Ау меня зарплата 25 тыс.
  • Ты зачем доходы скрыл дурик?
  • Jhurui 01.08.2020, 13:06
    А теперь посмотрим декларацию нашего новоиспеченного Председателья правительства РС(Я) Андрея Владимировича Тарасенко. Интересно.


    Доход за 2018 год.

    16 144 410,25 руб.

    Супруг(а): 6 115 115,59 руб.

    Недвижимое имущество

    Квартира, 190.3 кв. м

    Гараж-бокс, 24.4 кв. м

    Здание-отель с пристройками, 510 кв. м (в пользовании)

    Супруг(а): Земельный участок, Испания, 800 кв. м

    Супруг(а): Земельный участок, 3000 кв. м

    Супруг(а): Жилой дом, Испания, 225.4 кв. м

    Супруг(а): Жилой дом, 425.1 кв. м

    Супруг(а): Квартира, 190.3 кв. м (в пользовании)

    Супруг(а): Машиноместо, 17.4 кв. м

    Супруг(а): Машиноместо, 17.5 кв. м

    Супруг(а): Здание-отель с пристройками, 510 кв. м (в пользовании)

    Транспортные средства

    Иное, Снегоход Lunex IV NX YETI-4TEX

    Автоприцеп, Тонар 8310

    Автомобиль легковой, Toyota Land Cruiser 150 (Prado)

    Супруг(а): Водный транспорт, Гидроцикл Bombardier GTX 4 TEX SC

    Супруг(а): Автоприцеп, Прицеп МЗСА 8177-0000010-08

    Так наш Варяг оказывается на самом деле Испанец, Конкистадор так сказать. Не повезло нам :((
  • S.lexa 01.08.2020, 13:17
    Зарабатывая столько зачем уходить от налога переписывая на других. Все равно спокойно можно оплачивать не пыхтя. И на жизнь хватит, и люди не будут косо смотреть и хаять.
  • Звездная_пылинка Savago 01.08.2020, 13:19
    Вообще нормальный честный человек на месте Айса урезал бы себе зарплату в 5-10 раз. С чего это он баснословные деньги должен получать, когда его народ голодает, некоторым и кушать нечего, к тому же его поездки проживание передвижения все за счет бюджета, с наших с вами карманов. Фургал тому пример, как вступил на дрожность губернатора, себе и другим чиновникам урезал в разы зарплаты и разные премии
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 01.08.2020, 13:26
    судя по всему, Айсену Сергеевичу есть еще куда богатеть...
  • нннннннннннн N 01.08.2020, 13:29
    Ну айсботы,где хвалебные речи? Где сравнение с мэром?
  • amsai2 01.08.2020, 13:45
    мой доход за прошлый год 360к по бумаге ))
  • marmare 01.08.2020, 13:45
    Ил Дархану для нормальной не бедной жизни хватило бы 3 Лямов в год. Остальное надо пустить на строительство социальных объектов и дорог. Зачем мы кормим эту семью?
  • illuminat Ящер 01.08.2020, 13:51
    Даваайте всех тогда уж посмотрим. Где остальные декларациИ?
  • нннннннннннн N 01.08.2020, 13:52
    YKTIMES.RU – Айсен Николаев потратит за один год на пиар на 160 млн рублей больше своего предшественника Егора Борисова, сообщает telegram-канал “Якутский телеграмм”.

    979 млн 704 тыс рублей заложено в бюджете Якутии на содержание государственных СМИ в 2019. В марте 2019 года депутаты Ил тумэна мужественно согласились добавить ещё 22 млн к изначальной сумме 958 млн. НАШ РЕКОРДСМЕН
  • paha.vas 01.08.2020, 13:59
    Чтобы говорили Айс очень скромно живет для главы региона! У Кадырова миллиарды никто ничего не говорит!
  • Меркиты 01.08.2020, 14:00
    Ладно, глава Республики заработал 8 миллионов рублей в год. А жена его кем работает, где заработала более 21 миллиона рублей за один прошлый год? Это почти по 2 миллиона рублей в месяц заколачивает. Вот моя бы жена столько получала, а-то получает как и большинство в 40 раз меньше.
  • короЭд корка 01.08.2020, 14:05
    Меркиты, топ-менеджер в банке
  • ЦМ 01.08.2020, 14:06
    ralys, это элементарно, просто надо быть женой того, кого надо )))
  • Меркиты 01.08.2020, 14:07
    marmare, по сравнению с другими главами регионов он ещё скромно живёт. Надо гендиректоров госкорпораций и крупных компаний прижать, таких как Миллер, Греф, Костин, Сечин и других, которые миллиардами получают.
  • Меркиты 01.08.2020, 14:10
    короЭд, так она официально заявляла, что ушла оттуда. Во-вторых, если банк государственный надо сильно померить аппетиты топ-менеджеров, т.к. там крутятся народные деньги, а не их собственные.
  • Звездная_пылинка Savago 01.08.2020, 14:12
    Все вот возмущаетесь, а чего не приходите на площадь "кормить голубей"???
  • Logite 01.08.2020, 14:13
    Враньё всё это. Дон Айсен много откатов имеет.
  • Меркиты 01.08.2020, 14:14
    Админы! Почему нельзя редактировать свои тексты? Каждый месяц меняете картинку своего сайта, а такого элементарного и необходимого функционала нет.
  • ikonopicec Евгений 01.08.2020, 14:19
    Меркиты, потому что ты напишешь одно а потом поменяешь.
  • kachelli крылатые 01.08.2020, 14:22
    Какое возбуждение то! )) Не знали что люди на высоких постах богаче среднего? В прошлом году такая же декларация была))
  • sawer_ 01.08.2020, 14:23
    Ну в месяц общий доход 3 ляма, поэтому и гостит у Трампа, когда как люди на свои кровные купили трактор и ГСМ, но все это тратят на тушение пожаров, а он свои миллионы считает.
  • 2ykt 01.08.2020, 14:29
    Доход мб не только зп. Акции, недвига, их продажа. 30 лямов не такая космическая сумма для небедных людей даже в Якутии.
  • Student1999 01.08.2020, 14:30
    Зачем президенту зарплата?! И так за счет государства живет, все бесплатно. Жилье, проезд, транспорт, банкеты, отпуск.
  • Дьээм 01.08.2020, 14:31
    Как всегда к жены больше Зарплаты, быть в должности Жены отличная Привилегия
  • Innosent 01.08.2020, 14:33
    Повод для ненависти
  • Жирная_точка 01.08.2020, 14:40
    Тем временем сегодня, проходя мимо Сахатеатра, увидела, как семья (папа, мама и сын лет 13) роется в мусорке в поисках еды.
    Почему в этой жизни такая несправедливость
  • Баралгин Денис 01.08.2020, 14:50
    Капитализм. Звериный оскал капитализм. Власть богатых над бесправными бедными.
  • Баралгин Денис 01.08.2020, 14:58
    Жри богатых! Бей буржуев! Пора браться за оружие!
  • tirbege3 01.08.2020, 15:00
    Жирная_точка, Почему несправедливость при распределении материальных благ в нашем государстве? Потому что в России власть предержащие не хотят ратифицировать статью 20 Конвенции ООН о коррупции и преступлении,где требуется лицу имеющему очень много денег несоразмерными с его зарплатой,бизнесом предлагается доказать законность этих денег принадлежащих ему и его родственникам.Не сможет , все это богатство конфисковывается в доход государства, а лицо как мошенник отправляется в тюрягу.Эту статью даже можно было бы ввести в нашу Конституцию
  • irnicklong 01.08.2020, 15:01
    Какие мы,народ(рабочие,врачи,учителя,итр ,ветеринары и т.д.) Нищеброды со своими зарплатами!по сравнению с доходами сильных всего.Еще тычат нам ,что плохо лечим-учим-строим за эти деньги.Аж стыдно стало,что мало получаем.
  • серыйкардинал 01.08.2020, 15:13
    Ждем декларацию расходов.
  • Chelowek2018 01.08.2020, 15:24
    Айсен, ПРОСТИ!!! Но ТЫ ведёшь себя как МАЛОЛЕТКА!!!!!
  • Chris_Gardner Владимир Лем 01.08.2020, 15:24
    Какие еще миллионы скромные. Он миллиардер.
  • vtlctcnhf Якутск 01.08.2020, 15:31
    Тарасенко А - богатый не будет воровать.
    Теперь на имя будет работать. Куда еще богатеть.

    Основное золото- валютное богатство Якутии уже в руках других олигархов.
    Может еще где нибудь какое то богатое месторождение найдут и это можно приватизировать и прихватизировать.

    А больших производств в Якутии нет.
    Вот если только бюджетные деньги ????
  • vtlctcnhf Якутск 01.08.2020, 15:40
    Я вот в Медицине 46-й год работаю. С трудом сколотила деньги на вторичку в КПД. Вообще не пью, не курью, ЗОЖ - кругом.
    Вот всяких грамот, дипломов, благодарственных писем, значков ударника соц. труда почти целый чемодан и все. И три акции от "СахаИнвесть" - 1- мой и 2-акции уже умерших моих родителей.
    Благодаря "дальновидной политики" МЕН, я теперь горожанка.
    А жизнь уже в в закате.
  • Djuchi Джучи 01.08.2020, 15:40
    paha.vas, нигавари. У Рамзана по более намного
  • unbeliever2012 01.08.2020, 15:50
    Совсем нищеброды по сравнению другими главами и губернаторами регионов...
  • qwaszx1953v 01.08.2020, 16:10
    vtlctcnhf, как и мы, тоже в пролете, есть, вроде дача, пенсия, квартира, гараж авто, накопленный, нажитый трудом догим, но время подходить уходить на , на небо, погостили, прожили уже на этом свете ,хоть детям оставим это на старт.
  • tirbege3 01.08.2020, 16:15
    На фото Айсен Сергеевич очень доволен своими поданными в контролирующие органы сведениями о доходах за 2019 год.
  • Corps999 01.08.2020, 18:38
    Учитывая доход только семьи Ил Дархана, средний доход каждого якутянин равен рубль)))
  • Corps999 01.08.2020, 18:44
    А где Недвижимость в виде торгового центра «Дом торговли»?
  • warder74 01.08.2020, 18:50
    Jhurui, О!, Тарасенко-то, названный приморцами Карасиком, может уплыть Испанским дорадо (морской карась, если что) в Испанию, оказывается))
  • JanJin 01.08.2020, 19:54
    Импичмент!!!!
  • Морфиус 01.08.2020, 20:06
    Покончить с мразями ворами расхитителями Народного имущества можно. Для этого присоединяйтесь к ВОИНР СССР или для начала к ДНД СССР. Сидеть без дела и жалеть себя и проклинать судьбу бесполезно. Подробности через личные сообщения, т.к. яктшники удаляют все наши ссылки на сайты и ватсап. Знают либерасты что с ними будет когда Народ объединиться вот и тормозят процесс всячески.
  • Север50 01.08.2020, 20:37
    JanJin, разве в нашей стране есть импичмент?
  • Стелла100 александра максимова 01.08.2020, 20:58
    Жирная_точка, неужели это правда?
  • аял 01.08.2020, 21:04
    Айс! А где декларация Вашей мамаши и сестры..??
    По сравнению с твоими жалкими 8 мил.нарное у них сотни мил за год!!!
  • Макев 01.08.2020, 21:06
    молодец АЙС!

    чо прицепились за нашего ИЛДАРХАНА , сами работайте не нойте!
  • Жирная_точка 01.08.2020, 21:42
    Стелла100, К сожалению, да(( Там везде камеры, не дадут соврать.
  • Caxa_CuP3 Чупа 01.08.2020, 21:52
    ну на том свете деньги никому не нужны
    все мы там будем а завидовать грех!
  • Кабал 01.08.2020, 22:14
    Будьте вы прокляты! Буржуи вонючие!
  • _valent Dkflbvh 01.08.2020, 22:28
    Ну если на 5 умножить.Тогда похоже на правду будет.
  • OlllE2015 01.08.2020, 23:08
    Получается в личной собственности у Туриста ничего нет?)))))) только совместное владение)) все записал на родственников
  • OlllE2015 01.08.2020, 23:10
    Заработать за 2018 год 39 миллионов(карл! Карл!))) надо же, непредставляю даже куда столько можно даже потратить, эхх бедные мы бедные :((
  • Стелла100 александра максимова 01.08.2020, 23:27
    Жирная_точка, ну, как то надо помогать таким людям
  • Эруол 01.08.2020, 23:50
    Синема центр и другие на других видать записаны
  • MAD_MAX_tng Вчера, 00:09
    Никогда не ненасытятся такие люди. Еще нас будут учить как жить.
  • хамер Вчера, 01:20
    "Мечты сбываются!" (лозунг кооператива "Озеро")
  • Квад Семен Семеныч Вчера, 01:25
    Что такое гараж - знаю
    Что такое баня - знаю
    Что такое гаражная баня?
  • Fnt87 Вчера, 01:43
    вот любого Едроса взять прямо ткнуть пальцем в небо и там обнаружится жена миллиардерша, сын 7 пядей во лбу со звездой,интеллект такой,что там Безос с Цукербергом сцепились в подворотне,что бы такого ценного кадра нанять,ну или дочь такая же,а сам бедные родственники прямо на фоне своих родственников ну прямо голодающие с Поволжья....
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! Вчера, 07:48
    В отставку, а потом все семейство в изгнание из Якутии, банк АЭБэ и АЭБэ капитал отдать республики за все растраченных миллиарды во время мэрства и илдарханста
  • Nikolaypetrov47 Николай Вчера, 08:17
    У Сечина доход еще больше 30 млн. рублей в месец.
  • AdminovichReboot Adi Вчера, 08:26
    Corps999, на родственников все записано
  • Дьоллоох2 Вчера, 09:26
    Молодцы, вот так надо зарабатывать. Я рад за Вас.
  • qwer2019 Ggggggg Вчера, 09:50
    671 000,0 рб в месяц зарплата Президента, нам такая зарплат и не снится
  • qwer2019 Ggggggg Вчера, 09:52
    671 000,0 рб в месяц зарплата Президента, нам такая зарплат и не снится.


    671 000,0 рб Президент отработал ли? Вред ли отработал
  • серыйкардинал Вчера, 11:49
    Что не так с Акционерный коммерческий банк "Алмазэргиэнбанк" Акционерным обществом? Доля республики (Министерства имущественных отношений РС(Я)), судя по актуальной выписке из ЕГРЮЛ - всего-то меньше 0,47%. Тогда почему в этот глубоко коммерческий (частный) банк республика вбухивала сколько там миллиардов в 2018, как только А. Николаев стал и. о. главы республики?
    Или это уже при нем доля республики стала так ничтожно мала?
    Основной вид деятельности - 64.19 Денежное посредничество прочее. )
  • серыйкардинал Вчера, 11:59
    Еще раз спрашиваю: кем (в какой должности) и где (в какой конкретно организации) работает жена? На сайте АЭБ вроде информации не найти.
    Не "мертвой душой" ) же просто числится?
  • серыйкардинал Вчера, 12:09
    Лицензии лицензиями, но заниматься не заявленными видами деятельности запрещено. Только один вид деятельности (он же основной) заявлен АЭБ: 64.19 Денежное посредничество прочее.
  • vova32 Вчера, 20:24
    Эхх живут же люди
  • kusto3108 kusto Вчера, 22:37
    У него даже баня для автомобилей есть.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Botofob pipip 01.08.2020, 12:10
    Да вроде норм, ждём декларации других)))
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}