В Якутск ветер принёс дым от пожаров по реке Алдан

В Якутск ветер принёс дым от пожаров по реке Алдан

В Якутск ветром принесло дым от пожаров в зоне контроля в Томпонском районе и на северных территориях, которые лежат по реке Алдан, сообщает пресс-служба главы и правительства республики со ссылкой на начальника Якутской базы авиационной охраны лесов Владимира Леонова.

«Это дым от лесных пожаров за рекой Алдан на неохраняемой территории. Это от пожаров в Томпонском районе и на северных территориях в зоне контроля, которые возникли вдоль реки Алдан и дальше в горах. Дым в Якутск приносит северным ветром», — сказал он.

Леонов также сообщил, что на сегодняшний день на территории Якутии всего 18 пожаров в Среднеколымском, Момском, Верхоянском, Томпонском, Нижнеколымском, Верхнеколымском, Горном, Усть-Алданском, Намском и Усть-Майском районах. В том числе на охраняемой зоне на территории республики идёт тушение 3 действующих пожаров на площади 140 гектаров в Горном, Усть-Алданском и Намском улусах. За прошедшие сутки локализовано 7 лесных пожаров.    

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-35
Сообщить новость
Лучший комментарий
Uhbuf
Дышать не чем, задыхаюсь!
Комментарии 24
Написать комментарий
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 01.08.2020, 10:32
    И?
  • tipun 01.08.2020, 10:43
    Гигантский дымокур
  • Uhbuf 01.08.2020, 10:47
    Дышать не чем, задыхаюсь!
  • telesik 01.08.2020, 10:49
    Когда уйдет дым есть прогноз?
  • unknwn 01.08.2020, 11:18
    дым идет с Таттинского района за Амгой горит, никто не тушит потому что там нет населенных пунктов которым пожар мог угрожать жизни людям и нет стратегически важных объектов как газо-нефтепровод, вот и не хотят потратить выделенные средства в пустую
  • unknwn 01.08.2020, 11:19
    все видно на онлайн карте пожаров где горит
  • BelkaSandy 01.08.2020, 11:40
    Кошмар! И так каждый год
  • Сюзик 01.08.2020, 11:42
    С каждым годом увеличиваются пожары,не все от природы поэтому не тушат
  • Хатырыктыырдаах Айта 01.08.2020, 11:50
    Когда-нибудь, кто-нибудь, что-нибудь "принесëт" в Якутск ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ?)
  • srp2 01.08.2020, 11:57
    Дым летом - это наше всё.
  • Север50 01.08.2020, 12:09
    Странный ответ, всего 18 пожаров а их вообще не должно быть
  • Лог 01.08.2020, 13:33
    Какой то странный заголовок. Как по реке Алдан может принести дым? Что Алдан впадает в Лену в районе Якутска?
  • Я-н-а 01.08.2020, 14:38
    Очень жаль леса (((( что творится.
  • Я-н-а 01.08.2020, 14:41
    в описании путевых заметок геологической экспедиции 1926 года русский географ, геолог, путешественник В.Обручев описывал случаи, что лес жгли его путеводители. делали дымокур от мошкарья, возможно не специально, но пожары начинались после стойбищ.есть и такое в истории Якутии.
  • Гошан14 01.08.2020, 14:44
    Может дым от коронавируса очистить
  • cheroval Лия Дворецкая 01.08.2020, 15:29
    С усть-алданского пожара идёт дым, который на этой стороне Алдана реки, а не через него и который никто не тушит.
  • trew 01.08.2020, 16:00
    Глобальное потепление опять таки. Раньше такого не было, чтобы каждое лето пожары и наводнения.
  • Levha Ксения 01.08.2020, 16:02
    Летом дым, зимой мороз....прям туристический рай
  • d4kks 01.08.2020, 17:06
    Лог, Я сейчас в Покровске, это в 60 км, как приехал сюда с 20 июля, здесь ниразу не было запаха гари. Скорее всего вас мусорным дымом травят как и предыдущие месяцы.
  • КатяФил 01.08.2020, 19:25
    Очень тупая формулировка с этими "зонами безконтроля". Угроза жизни и здоровью населения считается только если заживо сгорели. А если от дыма задохнулись, то не считается. Уж не говоря про врожденные уродства, если беременная женщина таким "воздухом" подышит. От которого не деться никуда. Когда-то Новодворская мечтала о втором Нюрнберге для коммунистов. Теперь о Нюрнберге для единороссов мечтаем!!!
  • ВоздушныйЗамок .. 01.08.2020, 20:45
    Ypоды всяуие пишут -"природные пожары"- такого не бывает! никогда небыло раньше. Вот почти десять лет назад начался этот срам - каждое лето дым . А до этого ни разу не было - пишут тк. деньги воруют
  • ВоздушныйЗамок .. 01.08.2020, 20:50
    В Якутии нет такого лесного пожара которые в "труднодоступных далеких местах " - от этих ЯКОБЫ далеких районов каждый год дым в городе.
    Решите, наконец, уже эти !!!
    Десять лет не могут ничего решить -идиоты во власти
  • ВоздушныйЗамок .. 01.08.2020, 20:51
    Напишите хотя бы Путину письмо
    Сколько можно
  • ВоздушныйЗамок .. 01.08.2020, 20:53
    unknwn
    Сегодня, 11:18
    , никто не тушит потому что там нет населенных пунктов которым пожар мог угрожать жизни


    ГОРОДУ УГРОЖАЕТ ДЫШАТЬ НЕЧЕМ ДЫМ ВСЕЗДЕ
    ДЫМ В ГОРОДЕ
    ДЫМ В ГОРОДЕ
    ДЫМ В ГОРОДЕ
    ДЫМ В ГОРОДЕ
    ДЫМ В ГОРОДЕ
    ДЫМ В ГОРОДЕ
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Bytynak 01.08.2020, 10:37
    Солнышка с утра не было видно и запах гари.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}