Иммунитет к коронавирусу после испытаний российской вакцины выработан у 100% добровольцев

Иммунитет к коронавирусу после испытаний российской вакцины выработан у 100% добровольцев

Вакцина от коронавируса, разрабатываемая российскими учеными, формирует иммунитет у 100% добровольцев. Об этом в пятницу заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу CNN.

«Я могу вам сказать, что первая и вторая фазы [испытаний] показывают, что 100% испытуемых выработали иммунитет на 21-й день [после введения вакцины]. Он удваивается после второй попытки. 100% животных тоже выработали иммунитет», — сказал он.

В ответ на вопрос о сроках обнародования Россией данных о вакцине Дмитриев сообщил, что вся информация будет опубликована в августе.

«Мы выбрали наиболее безопасный подход, он был тщательно протестирован не только сейчас, но и в вакцине против лихорадки Эбола, которая была одобрена ранее. И [директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр] Гинзбург, и [заместитель директора по научной работе Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Денис] Логунов, которые занимаются проектом этой вакцины, конечно же, очень тщательно его тестируют. Был выбран самый безопасный механизм доставки для этой вакцины», — сказал Дмитриев.

Дмитриев заявил, что более 20 стран продемонстрировали интерес к вакцине российской разработки. Глава РФПИ также отметил, что пять стран планируют принять участие в производстве российской вакцины от коронавируса.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что запуск вакцины центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава России в промышленное производство предполагается в сентябре 2020 года. По ее словам, первую партию другой вакцины, разработанной государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора, планируется произвести в октябре 2020 года.

«Прекращения огня»

Дмитриев считает, что страны должны достичь политического «прекращения огня» в области разработки вакцины от коронавируса.

«Мы убеждены в необходимости [достижения] политического „прекращения огня“ в отношении вакцины от коронавируса и коронавируса в целом, потому что слишком большая вовлеченность политики препятствует поиску решений», — сказал он.

Дмитриев упомянул существующую российско-японскую тест-систему для оперативного выявления коронавируса. По его словам, США могли бы использовать данную разработку, и Россия готова предоставить ее американской стороне. «Однако политические барьеры не позволяют применять такие хорошие технологии», — резюмировал он.

Ранее Национальный центр кибербезопасности Великобритании (NCSC) заявил, что хакеры, работающие на российские спецслужбы, пытались похитить информацию о разработке в Великобритании, Канаде и США вакцин против коронавируса. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал утверждения британской стороны голословными.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19
Сообщить новость
Лучший комментарий
2UZ
Если это действительно так, то это здорово! Здоровья всем!
Комментарии 27
Написать комментарий
  • noi1980 01.08.2020, 10:02
    Ура товарищи?
  • Ardis 01.08.2020, 10:09
    Может быть сначала сами начнем использовать тесты из других стран. Хочешь прекращения огня подавай пример первым. Надеюсь наша вакцина действительно сработает. А то видимо сотрудничать и делиться никто не хочет.
  • Аррел 01.08.2020, 10:10
    noi1980, Хз
  • 01.08.2020, 10:12
    Главное слово РОССИЙСКОЕ вакцина,остальное неважно
  • Inlex 01.08.2020, 10:12
    Хороши новости. Молодцы наши учёные.
  • la_karambada 01.08.2020, 10:14
    Странно, что не у 186%
  • 2UZ 01.08.2020, 10:23
    Если это действительно так, то это здорово! Здоровья всем!
  • Щасвирнус 01.08.2020, 10:25
    Смахивает на вранье))) Они еще всех свойств этого вируса незнают а уже рапортуют о 200% иммунитете)))
  • tyaka 01.08.2020, 10:25
    Думаю надо немного подождать, если вирус смутирует в сторону своего усиления и смертность от него повысится, то толку от этой вакцины не будет, а вот о побочках от нее к сожалению расскажет только будущее.
  • aitalina_08 Айталина Сергеева 01.08.2020, 10:32
    Пусть первыми получат президент и правительство
  • Corvair 01.08.2020, 10:33
    Между прочим, наш биотех один из сильнейших в мире - наследие Холодной войны. И до сих пор это военизированные организации. Многие штаммы типа натуральной оспы сохраняются только у нас и в США.
  • Alexeyb5 01.08.2020, 10:33
    У вируса бессимтомных около 70%, может быть они испытали на этих 70 % людей. А на тех у кого могли быть осложнения не испытали. Хвастаются российской медициной, а сами ездят за границу полечится. Когда США изобретут вакцину, эти же люди побегут получать вакцину в США.
  • XOMA 01.08.2020, 10:41
    Ну напиг, без клинических испытаний, на общее состояние организма через пол года и год, как "русская рулетка", мало ли, вдруг побочка еще катализирует: онкалогию или различные отклонения или патологии у зародышей. Через год или два, видно будет.
  • same_person 01.08.2020, 10:47
    И сразу все поверили). Интересный у нас всё таки народ, верит всему, что ему говорят из высоких трибун).
  • А выборка какая? 100 % из скольких человек?))) из одного, двух, трех человек? Пока это лишь бравада, ничего толкового так и не сказали
  • Lan188 Я не я 01.08.2020, 11:12
    Все нормуль!америкосам и Европе продадим за хорошие бабки....
  • Momosan 01.08.2020, 11:40
    Сказочная расиянская вакцина, как и пятое место в списке экономик мира.
  • max.daniels 01.08.2020, 11:56
    Momosan, завидуй молча, у вас же вообще нету вакцины))) Вон американцы свою протестировали на вас и куча людей сдохла...
  • Север50 01.08.2020, 12:18
    , это хорошо что умы сохранили
  • обыватель777 01.08.2020, 12:46
    Сам себя не похвалишь, никто не похвалит... приблизительно так надо оценивать данное заявление
  • Мимокрокодил Мимокрокодил 01.08.2020, 13:04
    Слабо верится.
  • Momosan 01.08.2020, 13:14
    max.daniels, а у вас американцы бен ладена, средь бела дня , казнили.
  • Гошан14 01.08.2020, 14:53
    Хочется верить в это
  • Святой1 01.08.2020, 18:10
    Мы поняли, с разных источников, что вакцина, лишь укрепляет иммунитет, вроде от гриппа. Лучше пить витамины . Смешно, обман народа. Вакцина против бактерий нет. Коронавирус это бактерия, как во рту миллион бактерий. И ученые хотят упрвавлять бактериями в рту, и т д смешно......
  • Чэгиэн 01.08.2020, 19:40
    Святой1, вирус и бактерия это совсем разные понятия..
  • КатяФил 01.08.2020, 19:45
    100% не бывает ни в природе, ни в математике. Явно шляпа. Лепилово.
  • Святой1 01.08.2020, 20:50
    Чэгиэн, я знаю, обьясни, бактерия во рту, коронавирус. Вирус коронавирус при..........растреле на расстоянии......причем здесь иммунититет (чем едят эту заразу, коронавирус...
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}