В Якутске до 9 августа проходят массовые проверки пьяных водителей

В Якутске до 9 августа проходят массовые проверки пьяных водителей

Госавтоинспекция Якутска объявила о рейде «Нетрезвый водитель».

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения, снижения количества ДТП, а также выявления и пресечения грубых нарушений в сфере безопасности дорожного движения в период с 31 июля по 9 августа на территории Якутска и его пригородов пройдёт профилактическое мероприятие „Нетрезвый водитель“», — сказано в объявлении.

Госавтоинспекция напоминает телефоны дежурной части в Якутске: 127, 47-35-69, 35-22-22 и 02.

По данным инспекции, с начала года на территории Якутска зарегистрировано 168 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло девять человек и 205 получили различные травмы. Из них по вине нетрезвых водителей допущено 22 ДТП, в результате которых погиб один человек и 45 получили различные травмы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
21
Сообщить новость
Лучший комментарий
tyaka
А зачем любителей ездить в пьяном виде предупреждать об этом?!..)). Их нужно молча вылавливать и лишать водительских прав пожизненно.
Комментарии 52
Написать комментарий
  • Lenta1989 31.07.2020, 22:33
    И на что будут проверять пьяных водителей?рука лицо!
  • vdknl 31.07.2020, 22:34
    Что бы там не говорили у них есть план. Я частенько вижу как один борт ловит пьяного. Потом приезжяет другой борт , а тот что поймал уезжяет.
    Это говорит что система осталась еще на старом уровне. Уже поймавший экипаж передает синяка еще не поймавшему
  • vdknl 31.07.2020, 22:36
    Это как в фильме. "Видиш белку? -Нет , - А она есть!" Так и тут гдето синяки есть их просто поймать надо. И комуто из экипажей везет их ловить , а комуто нет. А спрос всяко одинаковый
  • Отойди 31.07.2020, 22:43
    Там же хренотень должно было быть. Вполне литературное слово. Просто не захотел афишировать. А вы что подумали?
  • ice-man 31.07.2020, 22:50
    У них вечно телефон дежурки занят, как то Ночью к ним пытался дозвониться когда на меня пьяный чуть не наехал после разборок, в итоге позвонил в нижний бестях, и сказал что бы те передали инфу якутским....
  • tyaka 31.07.2020, 22:54
    А зачем любителей ездить в пьяном виде предупреждать об этом?!..)). Их нужно молча вылавливать и лишать водительских прав пожизненно.
  • Rtkop Иван 31.07.2020, 23:00
    Ладно перестану в эти дни ездить выпившим, но потом догонюсь.
  • Djalygyr 31.07.2020, 23:10
    И хорошо было б "пердюляк" штрафануть, а то достали своим шумом
  • 100пудов Неважный 31.07.2020, 23:12
    это же квест игра)))
  • женженич 31.07.2020, 23:26
    хахах выходит по статистике трезвые больше опасны)).
  • ser_prip Михаил Д. 31.07.2020, 23:33
    Ни одного патруля сегодня не видел в городе
  • ser_prip Михаил Д. 31.07.2020, 23:51
    женженич, как ни странно но факт , бухарики и с похмелья думаю более аккуратно ездят чтобы не влипнуть в дела
  • vdd 31.07.2020, 23:53
    А как понять массовые проверки пьяных водителей, как их вычислить то пьяных, пишите тогда уж массовая проверка водителей с целью выявления пьяных
  • MARVEL 31.07.2020, 23:59
    А после 9го августа можете садиться за руль нетрезвыми, чтоли?
  • iDalfour 01.08.2020, 00:05
    как они интересно стерилизуют алкотестер, или кровь берут
  • VERS 01.08.2020, 00:10
    Ахаха заголовок огонь))))) Проверка пьяных водителей))) Остановите мой ОР)))) Ну конечно у нас все пьяные, это прям отдельная категория их можно проверять даже))))
  • Звездная_пылинка Savago 01.08.2020, 00:16
    Завтра Якутск будет кормить голубей?
  • Naprolomer 01.08.2020, 00:38
    фуф слава богу предупредили
  • вано Иван 01.08.2020, 00:52
    Ладно до 9 го не буду ездить пьяным )
    Случай из жизни , небольшое дтп . Никто не признаёт вину , часа 2 ждём гаи , после оформления едем на автодорожную , куча машин просто так стоит
  • Yktianin 01.08.2020, 00:53
    Громких пердунов еще бы отлавливали, каждую ночь гоняют. Задолбали..
  • 4A 01.08.2020, 01:25
    На Покровском опять лошадь сбили
  • v-777 01.08.2020, 01:50
    Да у них каждый год, в это время, когда у меня неделя рождения, уважают!!!!!
  • noom 01.08.2020, 02:14
    Ну и хорошо, удачного лова ребята!!!
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 01.08.2020, 03:09
    Ок, 8 и 10 августа буду бухать, спасибо что предупредили тупни
  • Al_2013 Al 01.08.2020, 03:13
    Ну это типа, если гаишники останавливают всех подряд, чтобы был готовый ответ на вопрос водителя "на каком основании остановили?".
  • 1973aoi 01.08.2020, 03:16
    Судя по заголовку, раз меня проверят, значит я пьяный...
    О как !
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 01.08.2020, 03:20
    Заголовок писал нерусский опять-таки
  • SkazO 01.08.2020, 06:07
    Конечно,могу ошибаться ,но сколько новостей было про пьяных за рулём -всего 45 пострадавших?и 1 погибший ?с начала года?
  • Нупогоди 01.08.2020, 06:23
    Яктшники.... ну вы даете! Даже название статьи не можете нормально состряпать! Каких "пьяных водителей"???? Может нужно написать проверку водителей на предмет употребления алкоголя за рулем..... У вас там что вся деревня без образования...?
  • Порки Эндрю 01.08.2020, 06:33
    А их и так не видно
  • bot109 Bot 01.08.2020, 07:27
    А чё пьяных проверять? Ахахаха граматеи. facepalm
  • maxi_taurus 01.08.2020, 08:09
    Никаких рейдов! Такая работа должна быть постоянной!
  • Vlaaa Владимир 01.08.2020, 08:18
    Вылавливать ефремовых нужно.Вот только ГИБДД научить их не подходить к автомашине потом нужно.Авто сразу в штрафстоянку надолго. Пока олух не сдаст повторно экзамены. Экзамены принимать добросовестно. Все экзаменующиеся должны принести присягу не пить.В случае езды на авто выпившим согласие на конфискацию автотранспорта.
  • Alex_X 01.08.2020, 08:34
    Я вот только одного понять не могу. Ежегодно вылавливают кучу АО за рулём, а их меньше не становится. Ну не рождаются же они каждый год по новой! Это означает только одно, что где-то в каком то месте система наказаний тупа не работает или не эффективна!
  • Меркиты 01.08.2020, 08:37
    tyaka, правильно делают, что предупреждают, главная идея это профилактика, то бишь предупреждение всем водителям, чтобы воздержались от употребления алкоголя.
  • Веснушка_ 01.08.2020, 08:46
    по всей России профилактика в эти дни и везде предупредили заранее
  • yyskr62 01.08.2020, 08:48
    Солид1,

    Ха - Ха - Ха!
  • oxota 01.08.2020, 09:02
    предлагаю на 1,5 года изымать машину!!!!
  • Habzayc 01.08.2020, 09:03
    Предупрежден, значит вооружен
  • as2019 Овод 01.08.2020, 09:13
    Alex_X, ГАИ не видно же. Вот и выпив немного, думают - нет запаха и не попадусь. Наверное поэтому много
  • RealMcR Мой господин 01.08.2020, 09:13
    Впаять им статью как 30 и в лагеря
  • DarVetrov Цунами 01.08.2020, 09:15
    @tyaka, потому что алкаша предупреждать бесполезно, а те кто мозги ещё не пропил не сядут за руль пьяными и сохранят свои жизни и чужие.
  • 1977 техно 01.08.2020, 09:19
    Каждый день алкашей ловить надо ,садить сразу и всё, зачем сюсюкаттся с убийцами потенциальными.У дрифткров надо отбирать права и жёстко штрафовать за ночные заезды и шум.
  • bcam 01.08.2020, 09:31
    заголовок - огонь
  • люди_х 01.08.2020, 09:37
    Ещё бы написали где стоять будут...
  • NucaS_ Escape me 01.08.2020, 10:17
    vdd, вычислить просто, походка у машины становится шаткой
  • Ник112 01.08.2020, 19:54
    tyaka, когда они пьяные, прессу не читают
  • tyaka 01.08.2020, 20:01
    Ник112, Ой, сарафанное радио и солидарность наших водителей не дадут пропасть...)) К сожалению в некоторых случаях это - медвежья услуга....((
  • rirbit2020 егор 01.08.2020, 20:37
    А трезвых когда будут? Жду не дождусь, может медальку дадут...
  • out 01.08.2020, 21:13
    Да они в основном "бодунят" ловят с утра и рапортуют
  • Lex_123 Вчера, 12:40
    будут проверять пьяных водителей))а трезвых то когда проверят? почему только пьяных то проверяют, я негодую!
  • vova32 Вчера, 20:21
    В Еланке куча было
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}