Сардана Авксентьева встретилась с рекордсменом по трикингу Гаврилом Даниловым

Сардана Авксентьева встретилась с рекордсменом по трикингу Гаврилом Даниловым

21-летний тренер по трикингу Гаврил Данилов получил сегодня официальный сертификат об установлении уже третьего по счету мирового рекорда в этом сложнейшем виде спорта из рук главы Якутска Сарданы Авксентьевой. Спортсмен из Якутии впервые в мире выполнил акробатический элемент — семь поперечных оборотов-винтов в комбинации из двух сальто.

На встречу с главой Якутска Гаврил пришел с мамой Яной Николаевной Даниловой и Афанасием Павловичем Алексеевым, известным предпринимателем и благотворителем, который, по признанию спортсмена, стал спонсором его рекорда.

Мэр города вручила Гаврилу Данилову международный сертификат Реестра российских рекордов и памятные подарки от имени окружной администрации города Якутска. Глава города поблагодарила спортсмена за целеустремленность, характер и популяризацию спорта, здорового образа жизни среди сверстников. «Вы, прежде всего, пример для всех, глядя на вас, люди, молодежь могут поверить в свои возможности, в свои способности. Желаю вам успехов», — сказала Сардана Владимировна.

Глава также выразила благодарность людям, без которых рекорд бы не состоялся, — Яне Николаевне, маме спортсмена, и Афанасию Алексееву.

Как известно, сейчас Гаврил живет и работает во Владивостоке, но его увлечение спортом, экстремальными видами началось на родине, в Якутске. Во время встречи он рассказал о желании возродить молодежный фестиваль «ЗОЖигай», в котором он принимал активное участие в команде «паркуровцев».

«„ЗОЖигай“ был нашим ежегодным праздником, участвовать в котором ребята стремились, готовились. Когда фестиваль прекратился, многие забросили свои занятия спортом. Хотелось бы, чтобы экстремальные виды спорта развивались. Сейчас все, особенно дети, стремятся к свободе. Например, трикинг — очень свободный вид спорта, который не ограничен правилами. Поэтому для развития молодежи нужен такой фестиваль, как „ЗОЖигай“», — поделился Гаврил Данилов.

Сардана Авксентьева выразила готовность в поддержке молодежных инициатив и пожелала Гаврилу Данилову новых высоких достижений, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
49
Сообщить новость
Лучший комментарий
ANEMONA
Молодец! Желаю тебе успехов, парень! Обязательно добейся своего, не бросай свою мечту, иди к ней! Знай, вся Якутия в тебя верит! Но, обязательно вернись сюда в будущем и оставь после себя таких же талантливых учеников, развивайте этот вид спорта. Ты большой молодец! Тебя точно ждёт успех!!! Удачи!
Комментарии 44
  • Ianzar lanzar 31.07.2020, 19:34
    Да ё моё!..
  • скайрим 31.07.2020, 19:39
    Наконец-то поступила зарплата к PR отделу.
  • Дэмиен 31.07.2020, 19:40
    Как бы то-ни было: Сардана это наш выбор! В Якутске проживает больше трети населения Якутии! И На свободных и реально демократичных выборах она даст реальный бой действующему Главе!
  • xampax 31.07.2020, 19:40
    Премию дали от мэрии?
  • ajisen 31.07.2020, 19:43
    ну так себе, слишком очевидно со стороны мэрии. а так парень молодец!
  • tipun 31.07.2020, 19:45
    Мама с папой друзья мэра?
  • Север50 31.07.2020, 19:46
    Лучше бы встретилась с дорожниками а то как показывает их работа асфальт увидели только в городе
  • стократ сергей ян 31.07.2020, 19:50
    У Афони сын?
  • tyaka 31.07.2020, 19:56
    Если в мэрии не соблюдают масочный режим, то что уж говорить о людях, которые увидя эти прелестные фотографии будут поступать также....)) Плохой пример подаёте Сардана Владимировна...))
  • FP 31.07.2020, 19:56
    Зачем пальцами всякими жестами портить фотографию?
  • рязаева 31.07.2020, 20:02
    Сардану в президенты!
  • ANEMONA 31.07.2020, 20:11
    Молодец! Желаю тебе успехов, парень! Обязательно добейся своего, не бросай свою мечту, иди к ней! Знай, вся Якутия в тебя верит! Но, обязательно вернись сюда в будущем и оставь после себя таких же талантливых учеников, развивайте этот вид спорта. Ты большой молодец! Тебя точно ждёт успех!!! Удачи!
  • xbox.like 31.07.2020, 20:31
    Север50, только вчера встречалась.
  • ykkola 31.07.2020, 20:53
    Дэмиен, чей выбор????,не смешите мои штиблеты....народ голосовал за Федорова,это он как когда то покойный Лебедь отдал свои голоса .
  • ykkola 31.07.2020, 20:55
    рязаева, точно президентом Танзании.....там ни дорог ни ЖКХ.
  • Дацан 31.07.2020, 21:00
    Дэмиен, Она Пустое место...
  • U-96 31.07.2020, 21:38
    Редкий вид спорта, он лучший из лучших, молоток!
  • Innosent 31.07.2020, 21:46
    Знак козы знак сатаны , дьявол скрыт в деталях..
  • ькмт 31.07.2020, 21:51
    желаю тебе, чтобы травм не было! кытаат уол о5ото!
  • Kyostap 31.07.2020, 22:05
    Парень молоток!
  • Солид1 31.07.2020, 22:10
    Какие-то жестны как невежа показывает, уровень воспитания так и зашевелился
  • уазл 31.07.2020, 22:32
    Гаврил молодец! Это он у нас не очень известен, а во Владивостоке о нем знают.
  • ars0880 31.07.2020, 23:37
    Ну чё, мэрия как всегда на пиаре )))
  • Дьулуруйар 31.07.2020, 23:38
    Есть люди достигающие,
    Есть прилипающие к достигающим.
  • Evpatiy Евпатий 31.07.2020, 23:39
    Север50, ну так удивись её должность мэр ГОРОДА по республике к айсу претензии
  • нннннннннннн N 01.08.2020, 00:42
    Ахаха опять удалили коммент ,раньше маты убирали ,а щаз напишешь "народ за мэра " и это чистят,дожили что айсботы в админах
  • Хотойуол 01.08.2020, 00:42
    А причём тут мэр? Хватит пиариться! Лучше откройте дополнительные классы в 17 школе! Которые обещали весной открыть! Дети без школы , а она пиаром занимается!
  • mchummer canttouchthis 01.08.2020, 00:48
    с утра до ночи пиар, а город стоит в гуане
  • Хотойуол 01.08.2020, 00:51
    Сардана Владимировна вы вначале поддержите дополнительными классами первоклашек в 17 школе. А то они все ещё ждут вашего обещания поддержки!
  • Галюс2017 Галина Габышева 01.08.2020, 07:11
    Работу надо было предложить в Якутске талантливому парнишке! А то вон где далеко ездит работать.
  • Маски-шоу Маски шоу 01.08.2020, 07:19
    Галюс2017, Пацану удобнее жить во Владивостоке.
    Контракты, предложения и мамочка его профессиональный дальнобойщик — она возит в Якутск машины из Владика на продажу.
  • Скалолаз 01.08.2020, 09:06
    Ээ, я не понял, что за боты минусующие Сардану Авксентьеву;
    Какая то целенаправленная работа ведётся против неё .?
  • VINO 01.08.2020, 09:15
    Социальная дистанция? Нее не признаём?
  • 1977 техно 01.08.2020, 09:15
    Любит барыга хайповать везде абсолютно.
  • qwaszx1953v 01.08.2020, 09:30
    Незаметный парень добился успеха и пиарщики тут как тут примазались, не совестно,.
  • Leonid.66 01.08.2020, 09:32
    Сардану в Президенты, Афанасия в Мэры!
    Всю ЕДРОсню скинуть... можно на нары.
  • qwaszx1953v 01.08.2020, 10:31
    Leonid.66, Афанасий сам богат, а чудо не справляется с работой, ваще то только едет на крузаках и фоткается ,пиариться.
  • Leonid.66 01.08.2020, 10:48
    Дело не в богатстве. Не солить же капусту в бочках или яхты покупать, ей-богу. Важна деятельность, возможность действовать, Афанасий для этого подойдет, нежели ворюги из ЕДРА.
    Сардана чудо не чудо, столько надо гамна разгребать после Айса с Заболем? Вот поэтому и надо в Ил Дарханши, чтоб это осиное гнездо ЕДОРОССовское распотрошить и работать на благо якутян.
  • Туйаара82 01.08.2020, 10:48
    Реально складывается впечатление что ведётся работа по снижению популярности мэра, а если кто-то в верхах хочет её низвержения, то это верный знак, что её надо поддержать
  • Razr2 Odin Odin 01.08.2020, 12:06
    А что все без маски?
  • нннннннннннн N 01.08.2020, 13:36
    Скалолаз, рекорд от Айсена YKTIMES.RU – Айсен Николаев потратит за один год на пиар на 160 млн рублей больше своего предшественника Егора Борисова, сообщает telegram-канал “Якутский телеграмм”.

    979 млн 704 тыс рублей заложено в бюджете Якутии на содержание государственных СМИ в 2019. В марте 2019 года депутаты Ил тумэна мужественно согласились добавить ещё 22 млн к изначальной сумме 958 млн. Вот и появились боты в немеренном количестве,хлеб отрабатывают
  • нннннннннннн N 01.08.2020, 13:38
    нннннннннннн, так что на наши налоги сидят тут выбранного народом мэра гнобят
  • Зюйд-зюйд-вест 01.08.2020, 14:12
    Дэмиен, пусь лучше следит за городским хозяйством, а не играет в политику
  • Takconer12345 Takcer 01.08.2020, 16:02
    Маски-шоу, перегонщик может
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • KNI2020 Nadya 01.08.2020, 16:16
    Следует подчеркнуть, что парень развил свои способности благодаря фестивалю "ЗОЖигай", ежегодно организуемому М.Н. Христофоровой и ее МЕДИА-холдингом "Ситим", спасибо!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}