В Якутии пройдет жеребьевка по распределению разрешений на охоту

В Якутии пройдет жеребьевка по распределению разрешений на охоту

2 августа в Якутии пройдет жеребьевка по распределению разрешений на охоту, сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии. 

Это касается охотничьих ресурсов, на которые устанавливается лимит добычи, кроме дикого северного оленя и соболя.

Начало жеребьевки — в 10:00, она состоится в зале видеоконференцсвязи министерства финансов по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12. Через официальный сайт Минэкологии будет осуществляться прямая трансляция. 

Результаты жеребьевки будут размещены на официальном сайте министерства, кроме того, параллельно в ходе жеребьевки на сайте будет выставляться результат жеребьевки по каждому лоту.

Заявителям по окончании жеребьевки направляются уведомления о результатах. Тем, кто получил положительный результат, нужно подать заявления на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов через портал госуслуг РС(Я) и выбрать дату, время и место получения разрешения с 3 до 31 августа текущего года.  

Если после 31 августа останутся нераспределенные разрешения, будет проведена повторная жеребьевка.  

Всего на участие в жеребьевке поступило 13 134 заявления. Список заявок на участие в жеребьевке размещен на сайте Минэкологии Якутии. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
4
Сообщить новость
Лучший комментарий
Yaka-83
Талбаннаан кэбиһэллэрэ буолуо.
Комментарии 15
Написать комментарий
  • вася222 31.07.2020, 18:47
    мне Байанай выдаст
  • Oligarchik 31.07.2020, 19:38
    вася222, потом вовка заберет
  • xampax 31.07.2020, 19:38
    Чтобы по чесноку было, удачи всем
  • tyaka 31.07.2020, 19:44
    Барабан крутить будут чтоли? Если да, то о фокусах на таких мероприятиях увы уже все знают....))
  • ькмт 31.07.2020, 19:49
    я охочусь более 10 лет ) и каждый год участвую в жеребьевках в районах, в Якутии...
    пытался до этого использовать скоростной интернет - нифига - 0 лицензии...
    может в этом году повезет ))) но шансов мало...
    самое обидное, получают лицензии те, которые можно сказать ни разу не видели Лося на воле, просто так... =(
    без соответствующей техники, без крупных калибров карабинов итд итп
  • Tat-Yana 31.07.2020, 20:15
    Тогда что, пальцы крестиком и просто ждем что-ли? А там вовсю кручу-верчу буолуо дии, дьаабы)
  • Yaka-83 31.07.2020, 20:32
    Талбаннаан кэбиһэллэрэ буолуо.
  • bottal 31.07.2020, 20:40
    Талбанинг ))
  • Посмотрим в какой улус Турист поедет типа на командировку
  • Divannyexpert Гоблин 31.07.2020, 23:12
    Инник кынар сыыhа. Отой да бултаабат дьон ылан баран таах сытар лицензия.
  • vel19611 01.08.2020, 08:32
    Бред полнейший откуда взяться 13тыс сохатых у нас че Скандинавия или Аляска ,по трубе Алдан Олекминск всех замочили газовики не выходя из урала вахтовки , теперь все зависит от хозяина охот участка ,как будет подкармливать такой урожай и будет,не вижу количество лицензий в студию и по видам отдельно или по районам
  • Танковик 01.08.2020, 10:07
    vel19611, 13 тысяч желающих, а сохатых 10 штук.
  • Валандер А А 01.08.2020, 10:53
    vel19611, как всегда пальцы впереди мозга. Настрочил и сам не понял чего.
  • vel19611 01.08.2020, 21:51
    Валандер, эко вас сударь занесло ,мне как старому оленеводу прошедшему не один десяток км ,по олекминской,сунтарской нюрбинской алданской, томпонской жиганской ,анабарской Тайге ,провоцируя ,да у меня внук КМНС ,а вы про пальцы и мозги ,наверно вы из разряда охотоведов что ,заплутали в лесу ,Был такой Токкинский Товарищ плутал на ровном месте да, Арсентий еле нашел.
  • Валандер А А 01.08.2020, 22:12
    vel19611, лося от заявки отличить не можешь. Видать совсем старый.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}