«Чтобы были хорошие дворцы... спорта». В сети обсуждают выступление нового премьера Тарасенко

«Чтобы были хорошие дворцы... спорта». В сети обсуждают выступление нового премьера Тарасенко

Сегодня исполняющего обязанности председателя правительства республики Андрея Тарасенко представили кабинету министров. 

Telegram-канал «Якутский телеграм» опубликовал видео выступления премьера в правительстве. Авторы канала обратили внимание на речь Тарасенко. 

«Или кэп еще не отошел от приморских выборов двухлетней давности, или у нас еще один шикарный экземпляр в номинации „стучаться на двери“», — отметили в мессенджере. Другой канал «PRanya Якутия» посоветовал срочно найти для Тарасенко «толкового спичрайтера со знанием местных особенностей и приличного пиарщика». 

Стенограмма выступления Андрея Тарасенко.

«Спасибо за представление, которое, и то доверие, которое мне дали. Я думаю, оправдаю, потому что задача сегодня очень простая. Как поставил глава республики, задача — это сегодня важен человек. Человек, который живет на территории, потому что много сегодня Якутия даёт стране. Много дает тех полезных ископаемых, и так далее. И хочется, чтобы на этой территории для человека, который живет здесь, были созданы все блага. Чтобы были хорошие дворцы... спорта. Чтобы не так, как по ночам, такие очереди стоят, и дети не могут попасть. Чтобы была школа, чтобы свое образование было тому, что здесь производится, что делается»

video preview

Также во время выступления перед местными телеканалами Тарасенко рассказал о главе республики Айсене Николаеве.

«Мне всегда нравился вот у вас глава, молодец. Он меньше всех губернаторов говорит, он делает!» — поделился премьер. 

video preview

До назначения и.о. председателя правительства Якутии Андрей Тарасенко занимал должность заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта. Также он временно исполнял обязанности губернатора Приморского края.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8
Сообщить новость
Лучший комментарий
Stepych123
не придирайтесь к человеку. Не все могут владеть красноречием. Раз плохо говорит, возможно это значит что много думает.
Больше делом будет заниматься чем попусту болтать.
Комментарии 141
  • Goldmirt 31.07.2020, 17:00
    новый Кличко
  • танк-34 танк 31.07.2020, 17:04
    Кытаат Андрей, эрэл эйиэхэ!
  • Anchikadze 31.07.2020, 17:05
    Речь конечно так себе, ну будем посмотреть
  • warder74 31.07.2020, 17:06
    А чо в полку КВН прибыло)...
    Айс, что это?
  • Anchikadze 31.07.2020, 17:07
    Солодов хоть говорил красиво, и даже на якутском
  • Vas231 31.07.2020, 17:09
    Старший брат Кличко ...
  • Stepych123 31.07.2020, 17:09
    не придирайтесь к человеку. Не все могут владеть красноречием. Раз плохо говорит, возможно это значит что много думает.
    Больше делом будет заниматься чем попусту болтать.
  • Momosan 31.07.2020, 17:11
    Ну вот очередной путинский охранник...конечно же такие смогут поднять регион (нет).
  • bot109 Bot 31.07.2020, 17:12
    Вам нужен краснобай, чтобы каждому уши напинывал?)))
  • login4yktru Schwarze Seele 31.07.2020, 17:13
    Так вояка же, Тряпша наш точно также говорил :))
  • v445 владимир 31.07.2020, 17:13
    Будем посмотреть, а пока только алко маркеты развиваются
  • Momosan 31.07.2020, 17:14
    Stepych123, кличко так разговаривал потому что владел сразу четырьмя языками и большую часть жизни, живя в германиях и америках, не пользовался русским, плюс травмы головы. А у этого какая причина? Он тоже иностранец? Или по голове часто били? На каком языке он думает?
  • Тяп 31.07.2020, 17:15
    тутвамнездесь! (с)
  • скептик 31.07.2020, 17:15
    Когда последний раз видел этого человека в телевизоре, его фамилия была Цапок?
  • zzmmllpp Никола 31.07.2020, 17:15
    Растеренный вид
  • Солид1 31.07.2020, 17:15
    Будущий глава ! Айса в отставку
  • alexa 31.07.2020, 17:18
    Походу ему сказали: "Поедешь премьер-министром алмазного края". Он ещё от шока не отошел. Или уже под ледяной душ попал.
  • Appos 31.07.2020, 17:20
    Рукалицо
  • Гениальный_дар 31.07.2020, 17:20
    На деле проверять надо. Думаю он еще покажет себя
  • Quazimodo 31.07.2020, 17:21
    Его даже в родном Владивостоке не очень-то любят. На выборах проигрывал, но, зато голоса так подтасовал, что ЦИК аннулировал выборы.
    "Чемодан - билет - Приморье, чемодан - билет - Приморье"...
  • Димока Дмитрий 31.07.2020, 17:24
    Новый человек, что вы в штыки принимаете, приживется еще
  • gribochek Грибной 31.07.2020, 17:25
    Удачи! У нас сложный регион
  • ЛехаУйбаноп Алексей 31.07.2020, 17:26
    Правильно говорит по сути
  • Анцифирус 31.07.2020, 17:26
    Нормальный надсмотрщик. Нашим и так сойдёт. Главное, ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК!
  • Merzavez 31.07.2020, 17:26
    Солодов все-таки был хорош в качестве председателя.
  • face2face letstalk 31.07.2020, 17:26
    по делам нужно судить, а не по словам.
  • la_karambada 31.07.2020, 17:27
    «Дворцы спорта», ахаха. Нью-Васюки будет делать, видимо ))
  • korolevv korolevv 31.07.2020, 17:28
    Человек только с самолета
  • Раныч Николай 31.07.2020, 17:28
    В республике миллион человек живет, а председателя обязательно надо везт к нам?
  • tyaka 31.07.2020, 17:29
    Покажите ему наш 17 квартал, грэс и тамошних несчастных обитателей, чтобы понял, как тут у нас на самом деле обстоят дела. Если сдвинет с мертвой точки этот заплесневелый камень проблем, то думаю из него выйдет толк.
  • Sleptsova18 aitalina 31.07.2020, 17:30
    Пускай делает вещи! Мы посмотрим
  • Quazimodo 31.07.2020, 17:30
    Одним из первых публично поддержал антинародную пенсионную реформу.
    Якутия для него стартовая площадка дальнейшего роста, в губернаторы. Возможно и в Хабаровск.
  • Адвентист 31.07.2020, 17:30
    Дворцы спорта
    Поликлиники
    Эпичные центы
    Что еще ВИС может построить? ))
  • Коляниколай 31.07.2020, 17:31
    Ну вот живи, работай где родился, не понимаешь, что несешь?
  • Habzayc 31.07.2020, 17:31
    Это хорошо, теперь пусть пришлют нормального главу региона. Какого нибудь Кавказца, чтобы жесткой рукой порядок навел.
  • kachelli крылатые 31.07.2020, 17:32
    Адвентист, да хоть кто, главное чтобы было
  • Dodgers 31.07.2020, 17:32
    Нормально все сказал по сути, Наши некоторые деребасы в Правительстве вообще двух слов связать не могут
  • valentinvortep valentinvortep 31.07.2020, 17:34
    Будем пристально следить. Пока воздержусь от комментария
  • Kanistra Nemoloko 31.07.2020, 17:34
    считаю что он вполне компетентен для этой должности
  • noho 31.07.2020, 17:36
    Да он двух слов не может связать, интеллектом не блещет, не думающий а просто беспрекословно исполняющий
  • Boyko33 31.07.2020, 17:37
    Первый день на новом месте, можно понять)
  • PlayHard 31.07.2020, 17:38
    Глава делает, и ты делай!
  • HUCCI 31.07.2020, 17:40
    Якутия много дает в центр и надо чтобы у нас тут действительно отдача была для людей
  • Gthad 31.07.2020, 17:40
    Не словом надо брать, а делом!
  • Адвентист 31.07.2020, 17:45
    kachelli, даже в 2 раза дороже сметной стоимости?
    По мне, это узаконенный грабеж.
  • стократ сергей ян 31.07.2020, 17:46
    Унтер Пришибеев.
  • warder74 31.07.2020, 17:47
    Это вам не просто так, это вам доктор психологии говорит)
  • koronavirus Сэрэн 31.07.2020, 17:51
    Threepwood, он не спал наверное
  • АльфаВолк 31.07.2020, 17:51
    Тем временем, многочисленные комплексы спорта пустуют...

    Ох как боты НАС защищают выбор своего руководителя)
  • warder74 31.07.2020, 17:51
    Stepych123, он доктор наук, психолог, язык должен быть подвешен
  • Щасвирнус 31.07.2020, 17:52
    Сколько лайкботов нагнали министерских, ужас. Короче пока режим не рухнет все будет плохо. Айса и его варягов в отставку!
  • warder74 31.07.2020, 17:55
    АльфаВолк, похоже вся Едим Россию в защите
  • uberfella CHOSENONE 31.07.2020, 17:56
    "И хочется, чтобы на этой территории для человека, который живет здесь, были созданы все блага"
    все мы знаем как зовут этого человека...
  • кинсс ем оладушки 31.07.2020, 18:00
    Вот говорят что раз так плохо толкает речь, то много думает - а вот брехня. Адекватный управленец речь свою готовит заранее, мысли не путает и ошибок уровня четырехлетнего ребенка не делает. Не может умный и волевой человек так выражаться - и это нельзя списать на волнение, ибо какой он тогда волевой человек?

    В Якутии около миллиона человек - действительно умных, способных, компетентных и горячих сердцем людей и у нас хватает. Тьфу короче
  • Ardis 31.07.2020, 18:00
    Какой то совсем дундук. На фоне НАСа вообще будет тормозом выглядеть. Наш то хоть базарить могет. А тут ещё боты пишут не придирайтесь, мол не все владеют красноречием. Рукалицо! Наверное для политика, для руководителя высшего звена уметь выступать публично основной профессиональный навык вообще то. Испанский стыд короче.
  • Гренадер 31.07.2020, 18:02
    Это вам не это. Имейте ввиду.
  • I1960 31.07.2020, 18:04
    Даа, говорить не умеет вообще! Если он так мыслит, как работать будет? Или наоборот- говорит плохо, работает четко и деловой?
  • Newtime Новое время 31.07.2020, 18:08
    Его речь производит такие первые впечатления, что чел вчера гулял и выступил кое как, не внятно и сумбурно, не может довести свои мысли.
  • 2o2o ZoZo 31.07.2020, 18:09
    Коменты якт заполонили лизоблюды туриста, не может столько адекватных людей оправдывать откровенный бред от человека, которого снова подкинули откуда то там сверху, нынешний "губернатор" вообще ничего не решает
  • peka123 31.07.2020, 18:18
    Команда ботов айса как цепные псы восхваляют каждый его пук и нещадно пытаются топить Сардану.
    Вот будет контраст на фоне золотого медалиста ботана говорящего как вызубрившего свой предмет и этого премьера
  • apos555 😂 31.07.2020, 18:19
    Заменить айса на якнк, у якнк хоть ботов поменьше будет наверное, хаха
  • Exxon_Valdez 31.07.2020, 18:20
    После того, что выдал в своем выступлении Краснодарский губернатор - ничего не страшно (в части речей)
  • Сантамар 31.07.2020, 18:20
    Лишь бы не душил социальную сферу и село
  • 963W 31.07.2020, 18:24
    Типичный путинский никчемный бюрократ, назначенец, смотрящий. Говорить и то нормально не умеет. В самом лучшем случае он не сделает ситуацию еще хуже чем сейчас. Даже солодов по сравнению с ним лучше.
  • Djuchi Джучи 31.07.2020, 18:25
    Поживём, посмотрим.
  • Pensionkf 31.07.2020, 18:25
    Stepych123, столько лет на высоких должностях-мог бы уже и научится говорить-речь, как у пятиклассника. А ещё доктор психологических наук!!! Ужас!!!
  • Василий065 31.07.2020, 18:28
    Кстати говоря, из личных наблюдений, кто красиво и много говорит, на деле всегда оказывался малополезным...
  • Альцион Гыгыгы 31.07.2020, 18:32
    Ну может он из тех, кто не словом, а делом, поживем увидим
  • Corps999 31.07.2020, 18:35
    Деревянный
  • Yaka-83 31.07.2020, 18:36
    Как человек с такой речью, мог добиться этого?
    Тарасенко удалось договориться о рефинансировании 5-миллиардного долга городского бюджета Владивостока перед коммерческим банком, проценты по которому составляли 350 млн рублей в год. Добился поставки 300 пассажирских автобусов, сделав транспорт в крае стандартизированным. Получил одобрение на реконструкцию взлетно-посадочной полосы №2 в аэропорту Владивостока с участием федерального финансирования, нашел дополнительные средства на строительство и реконструкцию более 400 мостов в крае — их дал Росавтодор. Добился выделения Приморью 5 млрд рублей на ремонт дорог.
    Не реальная миссия какая то.
  • Якт, тут модерация вообще производится? В откровенную помойку уже превращаетесь. На бот спам проверяетесь хоть?))
  • Chris_Gardner Владимир Лем 31.07.2020, 18:38
    Странно, что айсоботские ники хают его типа говорить не умеет. Видимо он представляет опасность для НАСа. На видео он говорит лучше НАСа, Не балаболит, не тараторит, говорит понятно, а не как НАС - скажет много, а всё вода.
  • ТВ79 31.07.2020, 18:52
    Вениамин Кондратьев номер 2. Тот "интуичит в анальном крае". Этот походу не слабже веселить будет.
  • mmf_yks 31.07.2020, 18:55
    Знали бы вы, что про него говорят приморцы, столько лайков не было бы
  • нежный 31.07.2020, 18:58
    Ну да, простой мужичок, каких на заводах пруд пруди..

    Наши же кадры якутские мало интеллектуальны, говорят намного хуже, да и достойных нет совсем.

    И не знает он по якутски, а кому теперь это нужно? Потом поедет возглавлять другой субъект.
  • Ytv6 Tygh 31.07.2020, 18:59
    Очередной варяг на два года
  • warder74 31.07.2020, 18:59
    @Yaka-83, это подъёмные любому врио от Единой России, чтобы на выборах победил.
    А он провалился
  • vlad630 31.07.2020, 19:02
    Чего хорошего из под путина выходило. Ложь, воровство, и еще раз ложь. Этот тип родственник по линии жены шойгу. Пихали, пихали на приморье, не вышло. В отсталую саху - милости просим
  • Gazeller 31.07.2020, 19:06
    Похож на "камаза" Тактарова из сериала "Охота на изюбря"...
  • Нормально говорит, слушать приятно... только не о том )))....
  • Patriot30 31.07.2020, 19:16
    Поживем, увидим из какого теста он сделан.
  • oda2015 31.07.2020, 19:16
    Anchikadze, Yaka-83, Краткость - сестра таланта. Многие занимаются словоблудием. Нужны не красивые дифирамбы, а реальные дела.
  • Сэксей 31.07.2020, 19:19
    Тут еще подчищают комменты,не сайт надо редактировать и вводить цензуру,а речь этого Тарасенко,они что считают,что тут у нас одно дурачье и скушают,все что подано? Такого оратора я еще не слышал,да наш Айсен просто Цицерон по сравнению с ним.
  • 7rm012 31.07.2020, 19:27
    Stepych123, "Несостоявшийся губернатор Приморья возглавил правительство Якутии
    С сентября 2017 года Тарасенко был врио губернатора Приморья, а в 2018 участвовал в выборах главы региона. После признания итогов голосования недействительными он отказался вновь выставлять кандидатуру и ушел в Росморречфлот" - что он сможет то, провал.
  • Полис 31.07.2020, 19:41
    Солдафонов всё больше и больше.
  • DrDry_honnor 31.07.2020, 19:42
    Очередной "не говорю в телевизор"
  • стократ сергей ян 31.07.2020, 19:44
    У ботов рабочий день закончился. Ха ха. Бухать пошли.
  • Rim05 31.07.2020, 19:45
    Пока 0:1 не в нашу пользу! Бог с ним, красноречием. На видно, что господин даже не готовился к выступлению. «Ваш глава - молодец» - это конечно перл еще тот! Он уже свысока к Айсу! Это, как минимум отсутствие культуры, если не сказать больше. Ладно, с кем не бывает, подождем, будем посмотреть.
  • стократ сергей ян 31.07.2020, 19:47
    охоту, рыбалку любит.
  • Tat-Yana 31.07.2020, 19:49
    Чэ, наһаа накинулись)) Дайте человеку отдышаться) Сами как будто в новом коллективе со всеми сразу на короткой ноге)
    Переволновался, наверное. Тем более только с самолета. Разница во времени и т.д. А тут сразу на работу надоТь. Ведь на раскачку времени нет)

    Больше чем уверена, его назначение и для него самого - большая неожиданность. Наверняка, ему эту должность предложили, вот, буквально только в Пнд) Если не вчера)) А ведь еще с семьей надо все согласовать. Планы были у человека, наверняка. И все это летит в тар-тарары, надо ехать в тмутаракань, где население с другим разрезом глаз, говорит на другом языке, да и вообще живет в другом часовом поясе)) уол шок шоу буоллаҕа дии явно))

    Правда, мне кажется, что человек явно про Якутию, про ее дела и проблемы ни в зуб ногой... Слышал чО-то там. Якутия, недра, алмазы. Да-да. Люди ночами в очередях стоят. А, да? В школу? НичЕ сЕ. И все в таком духе. Бэчээль. Дай Бог, ошибаюсь) Поживем - увидим.

    ps. У меня одного сына зовут Андрей, люблю это имя) поэтому скажу лишь, чтоб поддержать нового человека #Андрейкытаат. А дальше -как себя проявит)
  • Indra 31.07.2020, 19:50
    За столько лет жизни до сих пор не научился говорить перед людьми. И по всей видимости даже не подготовился к встрече, типа че бисер метать перед ...
  • irnicklong 31.07.2020, 19:58
    Indra, зато Наш ,местный ,Ил Дархан умеет речи держать.Но что-то...опять Недоволен народ.
  • Tat-Yana 31.07.2020, 19:59
    А тем кто смеется: на вас бы посмотреть если бы не сегодня-завтра вас в Чечню или Дагестан по указке Путина и.о.предправительства отправили бы)) Представили? Вот теперь смейтесь))
  • Sly_Fox 31.07.2020, 20:00
    мы уже сыты, дворцами...спорта. Спринтуй отсюда, дядя. Грядут посадки, на зоновские грядки.
  • рязаева 31.07.2020, 20:18
    Главное, не уметь сладкоречиво лапшу на уши вешать, а дела делать.
    Оценивать надо по делам и поступкам, а не болтанием языком.
  • Manticore 31.07.2020, 20:22
    Наш северный нрав отличается особой эмоциональной сдержанностью, рассудительностью в действиях и поступках, как и суровая природа Севера, приезжий особо красноречием кажись не одарен и незнаком с местным менталитетом.
  • нннннннннннн N 31.07.2020, 20:37
    Даже ярые боты не комментируют сию персону,походу даж им стыдно стало, хоть что то человеческое в них осталось оказся
  • KoKoJaPRO D 31.07.2020, 20:39
    Адвентист, а что скажешь, то и построят, главное, плати
  • KoKoJaPRO D 31.07.2020, 20:42
    Даёшь Прорыв Андрей)))
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 31.07.2020, 20:46
    Ardis, прям с языка сняли

    «Рукалицо! Наверное для политика, для руководителя высшего звена уметь выступать публично основной профессиональный навык вообще то»

    Абсолютно согласен.
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    31.07.2020, 20:51
    Родственник Кличко?
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 31.07.2020, 20:53
    Tat-Yana, я бы за время полёта успел так подготовил бы речь, что аплодировали бы. И по струнке ходили бы, и честь отдавали при встрече. Вот до такой степени можно подготовиться за сутки-два, да хоть за пол-часа. Успеть по сайтам полазить, изучить историю, культуру, быт, проблему!!! Все это можно сделать за чашечкой кофе!!! А не вот это вот все... я не я и знать я никак че к чему и тут мне ни к чему... туфту какую то нагнал, что все замы и глава мысленно руками лицо закрыли!
  • Веснушка_ 31.07.2020, 20:53
    О, боже! Отправьте его обратно))) У нас люди с деревни, для которых русский язык не родной, лучше выражаются и мысль свою намного понятнее доносят))

    А тут набор слов какой-то)))
  • Сэксей 31.07.2020, 20:57
    Его прозвали Карасик в родном Владике--наберите в поисковике три слова: путин,тарасенко,карасики,получите много веселья,комеди клаб бледнеет перед ним.
  • warder74 31.07.2020, 20:57
    рязаева, в Приморье оценили
  • Sly_Fox 31.07.2020, 21:34
    Stepych123, типо, как собачка : все понимает, сказать не может ? Вообще-то, качество мыслительных потоков прочно увязано с риторскими способностями.
  • Vlaaa Владимир 31.07.2020, 21:38
    Дворцы понастроены Николаевым М.Е.Нужно построить мост и школы для обучения в одну смену наших детей Экономику РС развивать.Добиться принятия на работу в промышленность местных.Строить дома,дороги силами местных.Улучшить миграционную политику.Давать гражданство только после проверки на лояльность.5 лет платит налоги в бюджетРС.Нет правонарушений только тогда гражданство РФ.
  • CUCUMBER Арчибальд Арчибальдович 31.07.2020, 22:12
    Stepych123, не каждый может говорить, точнее не только лишь все...
  • ykob57 31.07.2020, 22:33
    Белиберда какая та ) Думает здесь лохи живут кажись ... ну ну
  • сахакыц 31.07.2020, 22:41
    Печалька
  • Baaysarov
    Гоша Иванов
    31.07.2020, 22:58
    Кличко Якутский появился, аранастар кэлии Варягтары у8рэ к8т8 к8рс8лл8р8 чуолкай
  • X_None 31.07.2020, 22:58
    Ботов в помощь ему тоже направили?!
  • айастаан13 31.07.2020, 23:07
    Дума ешь если думаешь...
  • Дэй1 31.07.2020, 23:54
    Ни рыба ни мясо - не то моряк, не то ученый, не то атомщик, не то психолог. Не то банкир, не то хохол. Но видно, что еще покачивает.
  • vdd 01.08.2020, 00:15
    Хватит нам спортсменов, юристов, менеджеров, экономистов - начальников, давай технарей, лекарей, пекарей, слесарей, учителей и ученых. А то скоро некому будет строить дворцы и делать ленточки и ножницы.
  • ВДИ 01.08.2020, 02:13
    face2face, вряд ли у такого, на такоц должности,что либо получится
  • limit 01.08.2020, 04:10
    почитайте что пишут приморцы о нём
    https://www.newsvl.ru/vlad/2020/07/31/191974/#comments
  • Zuozhe 01.08.2020, 07:13
    Трутнев видать друга притащил, чтобы отсиделся на тепленком местечке. Вообще ни о чем человек. В облаках летает.
  • CXS 01.08.2020, 07:42
    Дундук какой-то. Вас устраивает такой премьер? В следующий раз из дурдома наверно пригонят.
  • Jhurui 01.08.2020, 08:03
    Сегодня в завтрашний день...ночью чтобы дети не стояли в очереди...чтобы дворцы были...спорта...от рождения до самой...садик школа, полезные ископаемые и так далее
  • djngecrt1 01.08.2020, 08:58
    А как он собирается отстаивать интересы республики в центре? С таким лексическим запасом и способностями оратора?))) или там тоже думают, ну ладно, может человек хороший...
  • обыватель777 01.08.2020, 09:13
    Похвалил НАСА считай угробил свой имидж)))))
  • мистер 01.08.2020, 09:24
    Stepych123, откуда такая уверенность что он "больше делом займется"? Для чиновника такого уровня - речь -это один из главных инструментов работы. Переговоры с разным уровнем власти, отчеты, выступление перед правительством, населением, Президентом страны. У него априори речь должна быть четкой и ясной! У него этого нет! Если он теряется при виде 20 человек в первый день, что будет дальше? Как он собирается работать?
  • S.P.R 01.08.2020, 09:30
    ДОИГРАЛИСЬ... ТЕПЕРЬ ЯКУТИЯ СТАНЕТ КАК БАНДИТСКОЕ ПРИМОРЬЕ.
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 01.08.2020, 09:31
    noho, сомневаюсь в его способности и умении исполнять поставленные задачи. Сразу видно, человека сослали против его воли. Провалился в Приморье, провалился в федеральной службе и здесь провалится.
  • Zuozhe 01.08.2020, 09:32
    мистер, абсодютно верно.
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 01.08.2020, 09:34
    Шаман Александр намного образованнее и толково говорит, чем этот. И намного ближе к народу.
  • Donmio Djibouti 01.08.2020, 10:05
    Как он с таким изъяснением смог стать чинушой? Реальные специалисты продвинуться не мог , а эти .... Овощник возле дома ясней мысли излагает на русском.
  • FP 01.08.2020, 10:22
    Выступление он сам не готовит, а Секретариат
    Видимо человек волнуется и красиво говорить не так важно, важно работать, скорее всего через 2-3 гола уедет губернатором
  • мистер 01.08.2020, 11:02
    Согласно Википедии: "В 2010 году присуждена учёная степень доктора психологических наук. Согласно результатам экспертизы сетевого сообщества «Диссернет», бо́льшая часть докторской диссертации А. В. Тарасенко «Социально-психологические закономерности и механизмы оптимальной деятельности военного руководителя» является плагиатом: текст на 280 из 340 проанализированных страниц полностью или частично заимствован из защищённой в 1995 году диссертации Л. Г. Лаптева «Оптимизация управленческой деятельности военных кадров»[2][3].
  • ralys 01.08.2020, 11:17
    Дворцов спорта у нас итак много. Образование тому, что производится и делается, у нас тоже есть. Так что конкретно он хочет делать? Даже регион нормально не изучил.
  • Afik2018 01.08.2020, 13:46
    А ля Дегтярев-2 (Хабаровск), такой же любитель банных дел:)
  • ammohop 01.08.2020, 15:39
    О вероятном кандидате на пост председателя Якутского правительства Андрее Тарасенко. Внимание к этой теме понятно, если вспомнить о том, что совсем недавно ученые на территории Саха открыли семь крупных месторождений газа. Пока осваивается только одно – Чаудинское. Слухи о втором приходе в ДФО Тарасенко – сигнал о начавшейся схватке за очень полезное ископаемое.
    Почему Тарасенко? Есть версия, что в провалившийся с треском проект губернаторства Тарасенко в Приморье, принес его инициаторам огромные убытки. Надо отрабатывать. Говорят, что сам, озвученный в ТГ-каналах кандидат, не горит сильным желанием ехать в Якутию, но обещания и гарантии, деньги надо отрабатывать.
    Тарасенко относят к «медведевским», считается, что его жена – дочь Пал Палыча Бородина. Того самого. То есть, в широком смысле Тарасенко близок к ельцинской «Семье». В Приморье его, по слухам, двигал Медведев. Говорили и о связях с Волошиным, и с «крестом» ДФО братьями Роттенбергами.
    https://t.me/ykt2100/28112
  • vtlctcnhf Якутск 01.08.2020, 15:49
    Бывший губернатор Приморья Андрей Тарасенко получил назначение в правительство Якутии. Почему новый врио председателя правительства ослабляет позиции полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева и может использовать новую должность, для того чтобы баллотироваться на выборы главы Хабаровского края в 2021 году, в материале ИА DEITA.RU.
    Глава центра развития региональной политики Илья Гращенков предполагает, что назначение Андрея Тарасенко свидетельствует об ослаблении позиций полпреда президента в ДВФО Юрий Трутнева. Федеральный центр искал замену экс-председателю Солодову, назначенному врио на Камчатку, несколько месяцев, и вот нашел, на короткой скамейке запасных.
    «Трутнев так и не смог пролоббировать своего кандидата, и это говорит об ослаблении его аппаратного веса после хабаровских протестов», - пишет эксперт в своем блоге. Он называет Тарасенко опытным аппаратным игроком и к тому же отмечает его близость федеральному центру, ибо он - личная креатура Владимира Путина.
    Крупное назначение состоялось абсолютно без участия полпреда. После хабаровских протестов, которые не прекращаются три недели, это второй удар для Юрия Петровича - ситуация может выйти из-под контроля, а следовательно - влияние некогда незыблемого политика может пошатнутся.
    Источник: https://deita.ru/article/480055?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr DEITA.RU
  • tirbege3 01.08.2020, 16:02
    Goldmirt, А может он еще прапорщик Задов. У прапорщика Задова была мечта стать начпродом полка,а тут перед ним вся Якутия с его несметными богатствами.
  • AK81 01.08.2020, 16:15
    Проездом здесь, Якутия ему ни дом и не родина, а якутяне-чужие люди. Стараться не будет. Надо было среди местных толкового искать
  • Iustus 01.08.2020, 17:00
    Теперь стабильно варяги на месте премьера будут сидеть? Своих русских нет что ли?
    Республика на ручном Трутневском управлении. Айс так, для отвода глаз. Что есть глава, что его нет, без разницы.
  • rudick 01.08.2020, 17:03
    Едрос, проигравший честные выборы коммунист Ищенко. Но благодаря противозаконным действиям, которые не имеют срока давности, избирательной комиссии во главе с Панфиловой, выборы отменили, Ищенко до следующих не допустили, и гарант назначил своего Кожемяко.
    А то, что в Приморье натворил Тарасенко, ещё долго разгребать придётся, ну да если не посадят его!
  • Belfegor4 01.08.2020, 22:03
    Гнать его.
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 02.08.2020, 00:04
    Северный менталитет. Какое впечатление изначально о тебе осталось. Так дальше и будут относиться:
    1) Если провалился при первой встрече, то как угодно потом старайся стать лучше, все равно отрицательное отношение останется.
    2) А если изначально оставишь положительные впечатления, если изначально понравишься, то потом как бы ты ни спотыкался тебя будут поддерживать как родного!
  • Фацелия Анна Рудых 02.08.2020, 18:20
    Ну как так-то?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}