Путин поручил проработать поправки, предложенные, но не вошедшие в Конституцию

Путин поручил проработать поправки, предложенные, но не вошедшие в Конституцию

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ к 15 декабря представить предложения об изменении законов с учетом поступивших, но не внесенных в Конституцию поправок. Как сообщает в пятницу официальный сайт Кремля, такое поручение он дал по итогам встречи с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в конституцию, состоявшейся 3 июля.

«Правительству Российской Федерации проанализировать совместно с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации поступившие в рабочую группу обращения об изменении Конституции Российской Федерации, которые не были учтены при подготовке поправок, и при необходимости представить предложения по внесению соответствующих изменений в законодательство Российской Федерации», — говорится в перечне поручений. Отмечается, что это должно быть сделано до 15 декабря.

Общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ проходило с 25 июня по 1 июля, основным стал последний день. Голосование в течение нескольких дней было организовано для предотвращения распространения коронавируса. Согласно данным ЦИК по итогам обработки 100% протоколов, поправки к конституции поддержали 77,92% проголосовавших, против проголосовали 21,27%, итоговая явка по стране составила 67,97%.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-54
Сообщить новость
Лучший комментарий
IvanIvanov1
Теперь Конституцию будут по поручениям одного человечка переписывать ?
Грош цена таким "основным законам"
Комментарии 40
  • LinaPR Lina 31.07.2020, 16:24
    Началось)
  • IvanIvanov1 31.07.2020, 16:25
    Теперь Конституцию будут по поручениям одного человечка переписывать ?
    Грош цена таким "основным законам"
  • VaioK 31.07.2020, 16:27
    про недвижимость за рубежом ?
  • вася222 31.07.2020, 16:28
    на следующих выборах будет пустой лист с графой ЗА
  • login4yktru Schwarze Seele 31.07.2020, 16:29
    "Вы видели конституции стран мира. Они смешны, скандальны. Какие-то люди написали книгу и навязывают её обществу. А потом с лёгкостью изменяют её много раз в соответствии с потребностями правителей".

    Муаммар Каддафи
  • Kizashi 31.07.2020, 16:31
    Это, мягко говоря, несерьезно
  • VAR1L0R 31.07.2020, 16:33
    Он фактически расписался в том, что такие поправки могли быть изданы в Федеральных законах, и не требовали изменения Конституции.
  • Tujara Tuyarovna
    31.07.2020, 16:35
    смысл был голосования,если потом всё это исправляется на свой лад (
  • Дэмиен 31.07.2020, 16:37
    Руки прочь от нашего национального лидера, главы нашей страны, великого Владимира Путина! Пусть правит страной столько, сколько будет ему захочется!!!
  • jujuj jujuj 31.07.2020, 16:37
    Матом хочется ругаться!!!
  • n1ght_thunder 31.07.2020, 16:38
    А я помню времена когда он был против изменений, даже ради ещё одного срока...
  • Alex_X 31.07.2020, 16:38
    Предлагаю внести поправку отменяющую обнуление Пу!
  • UP_GARAGE 31.07.2020, 16:45
    Долой Пупкина
  • DmitryZ 31.07.2020, 16:49
    IvanIvanov1, были собраны подписи более 2 х милионов о национализации Цб, запрет владения недрами частным лицам и иным , цензура сми -вся зарубежная . Восстановим страну и суверенитет !!!
  • DmitryZ 31.07.2020, 16:52
    Смотрите канал национальный курс !
  • ykob57 31.07.2020, 17:00
    Болуодьа кырдьыбыт )
  • NAA 31.07.2020, 17:06
    Ему уже на всех пофиг стало видать. Народ выйдет, погуляет чуток покричит на видео снимет и успокоится. Знает на большее духа не хватит.
  • Ais_ais 31.07.2020, 17:06
    IvanIvanov1, а старая конституция чем лучше?
  • Солид1 31.07.2020, 17:13
    Понравилось обнуляется, если предложения поправят, из опять внесут в конституцию, а значит конституцию опять будут менять с обнулением президентских сроков, многоходовочка!
  • Серпантинка 31.07.2020, 17:14
    Моразм крепчал...
  • Momosan 31.07.2020, 17:17
    Понеслась, щас каждые пол году будут ее (конституцию) менять. Кручу, верчу - запутать хочу ( Путин о народе).
  • Тэкс 31.07.2020, 18:10
    Справка:
    Конституция РФ была принята в 1993 году после тотального обмана бывшего населения Советского Союза под указкам Запада на уничтожение России и превращения её в колонию после всех либерализаций, приватизации и ваучеризаций обманутого народа.
    За Основу новой конституции была переписала и принята Конституция Франции 1958-го года.

    Поправки в Конституцию некоторых стран на 2020-ый год:
    Франция - 24 раза новых поправок с 1958-го года.
    С 1991-го года: Нидерланды - 4 раза.
    Австрия - 7 раз.
    С 2012-го года:
    Швейцария - 10 раз.
    С принятием своих конституций:
    Норвегия - изменила более 200 статей.
    Бельгия - более 50 статей.
    Кладезь "демократии" Соединённые Штаты с Конституцией 1787-го года полностью пакетами поправок меняли её 27 раз.
    В 2020-21 году, та же Франция снова идёт на поправки.
    Всё меняется в жизни.
    И нам давно пора. Тем более 90% поправок чисто социальные, для простых людей.
    А такого нет и не было на Западе. Вот они и бесятся и дурят народ.
    Алкаш и вор Борька им в масть.
  • bottal 31.07.2020, 19:04
    Шо, апять менять дополнять? Етот старикан баще из уиа выжил чтоле?
  • Нупогоди 31.07.2020, 19:10
    Констииуция и старая и с новыми добавками работает на Пу и кучку олигархов. Грошь цена ей и ее создателю!!! Россия... за что тебе такой изверг!?
  • shpaller 31.07.2020, 19:17
    когда свалит уже
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 31.07.2020, 19:17
    Сейчас прибавит что угодно! Хотя это не по закону... Ведь все были согласны на это.
  • Папич 31.07.2020, 19:31
    Блин какие вы умные. Вы где прочитали что это в конституцию будут вводить. Будут издавать федеральные законы а не в конституцию. Вы болванчики ноющие. Сперва придумаете себе из-за своей ненависти и говорите ваши необоснованные домыслы.
  • Гошан14 31.07.2020, 20:06
    И еще что там не поправили то,господи
  • женженич 31.07.2020, 20:22
    что там поправлять тупо перепишите все законы СССР
  • Дэмиен, а кто это тут? Никак,зомби? Или тролль проплаченный?
  • Росинант КДХ 31.07.2020, 21:14
    Хорошо бы внести поправку запрещающую фальсификацию выборов,что бы нарушителей судил суд присяжных.
  • asdadasdasdad 31.07.2020, 22:00
    Банки попросили разрешения списывать деньги со «спящих счетов» клиентов
  • Region2020 MarkZZZ 31.07.2020, 22:10
    Че удаляем комментарии. Боитесь своих покровителей прапагандоны
  • netzwerk 31.07.2020, 22:14
    Владимир Путин подписал закон о многодневном голосовании на выборах всех уровней.

    Ну все, люди. Выборов больше нет
  • Evpatiy Евпатий 31.07.2020, 23:36
    VAR1L0R, вообще то сразу говорили что эти поправки не требуют референдума и могут быть приняты правительством, но для большей легитимности и подгорания пердаков всякой проплаченной гадины решили провести референдум. А теперь хотят доработать те предложения которые были "сырые" но со здравым зерном
  • bioner 01.08.2020, 03:47
    А разве так можно?
  • Роман. 01.08.2020, 07:55
    Пора якутскую конституцию переписать. Ж-па мира и адище набитое мамбетами и ворьем.
    Напишем там «Саха - милый дом», уберём всякие комплексы малых народов и все заживем!
  • UP_GARAGE 01.08.2020, 07:58
    Evpatiy, извините, вам Соловьев в голову нагадил. Прекращайте смотреть только ящик.
  • newrgus 01.08.2020, 12:50
    Ой блиин, сколько же идиотов в комментах. Сразу желчью исходят. Накрадывается подозрение что наоборот именно негативные комменты проплачены, слишком их много и слишком много негатива. Как будто власть делает лишь одно плохое, ни одного хорошего дела. Конечно делает и плохое, но и хорошее тоже. А тут как будто у людей стакан наполовину пуст всегда.
    По идее в новости всего лишь предложили принять во внимание предложения, которые дали общественники, и что самое главное обычный народ. Чтобы вы знали, власть вела прием пожеланий от людей через опросы и сайты, мэи вы тоже могли внести поправки, вместо того чтобы сидеть и ругаться. Многие поправки которые не вошли в конституцию были очень дельными, и было бы хорошо в виде закона их хотя бы внести.
  • daush 01.08.2020, 19:41
    а почему бы и нет? пипл хавает
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • кун104 фыввфывыф 31.07.2020, 20:03
    Путин враг России
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}