На реке Алдан произошел разлив нефтепродуктов

На реке Алдан произошел разлив нефтепродуктов

29 июля в Томпонскую инспекцию государственного экологического надзора поступило сообщение о разливе нефтепродуктов в реку Алдан под поселком Хандыга, сообщает пресс-служба Минэкологии республики.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что на берегу стоит теплоход, состыкованный с насосной станцией на причале. Обнаружены пятна нефтепродуктов на поверхности воды реки Алдан.

«На месте составлен акт обследования, получены показания свидетелей. Произведен отбор проб воды для дальнейшей экспертизы. Возбуждено административное дело, ведется расследование», — говорится в сообщении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-29
Сообщить новость
Лучший комментарий
uraanhaisakha
Поймай осетра, получишь срок, слей тонны нефти в реку, получишь штраф
Комментарии 19
  • Меркиты 31.07.2020, 16:06
    Роспотребнадзор опять напишет, что загрязнения реки нефтепродуктами не было.
  • uraanhaisakha 31.07.2020, 16:11
    Поймай осетра, получишь срок, слей тонны нефти в реку, получишь штраф
  • uraanhaisakha, правосудие по российски)
  • Leto2020 Lena 31.07.2020, 16:22
    Складывается впечатление, что специально загрязняют. Надо заставить тех кто допускает разлив пить эту воду без всякой очистки. Может тогда задумаются.
  • вася222 31.07.2020, 16:25
    да пишите уже день прошёл как обычно!!!
  • Habzayc 31.07.2020, 16:35
    Оджээээ пахай!

    Загрязнение экологии, наказать!
  • Nuneznay 31.07.2020, 17:15
    Сибииньэлэр
  • KLOKI 31.07.2020, 17:41
    uraanhaisakha, ну тут не нарушение запрета нал рыболовства. Тут загрязнение водного объекта с последующими вытекающими.
    А то, что выловил осетра это нарушение запрета в рыболовства.
    Закон так толкует.
  • Lk1 31.07.2020, 17:54
    Просто безостановочно травят из Южной Якутии
  • ХрусТалиК 31.07.2020, 18:49
    Чьей теплоход?
  • Amak 31.07.2020, 19:06
    Товарищ Глава республики разберитесь уже! Сколько можно то? Все время в сводках Алдан. Значит там полный бардак в местной власти, и на республиканскую тоже видимо плевать. Сколько можно загрязнять Алдан!?
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 31.07.2020, 19:14
    Каждый раз загрязняют Алдан, почему не судите или штрафоните на сотни миллионов.
  • женженич 31.07.2020, 20:20
    вот и весь закон)) для простого человека был бы срок)
  • женженич 31.07.2020, 20:22
    ТролльБитхердПарка, Русский это национальность . так что по Российски.)
  • Larfed55 Лариса 31.07.2020, 21:37
    Ой, ребята, не только Алдан травят, и про Лену не раз писали. Везде идёт загрязнение. Очень жаль, что такое наплевательское отношение к природе. У нас на Алдане пожар на пожаре. Толку нет, не тушат. Скоро всё сгрит, рыба подохнет, реки обмелеют или покроются мазутой.....
  • Al_2013 Al 01.08.2020, 03:25
    Пока они там с этим отбором будут разбираться, течением все унесет. И все. Загрязнений не было.
  • 2319 01.08.2020, 11:47
    Че за хрень вообще происходит?! Куда наша власть смотрит, людей простых за рыбку миллионами душат, а компании что хотят то и творят. Уголовное надо возбуждать!
  • Пилигрим2012 01.08.2020, 11:59
    Al_2013, Как нет? Рано или поздно это пятно приплывет до Якутска и дальше, по пути сколько населенных пунктов?
  • Al_2013 Al 03.08.2020, 01:21
    Пилигрим2012, такой у нас закон. И это везде к сожалению.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}