Фоторепортаж: как кинотеатры Якутcка готовились к открытию после пандемии и не открылись — режим продлили до 15 августа

Фоторепортаж: как кинотеатры Якутcка готовились к открытию после пандемии и не открылись — режим продлили до 15 августа

Фотограф News.Ykt.Ru до указа главы Якутии посмотрел, как готовятся ведущие кинотеатры Якутска к открытию. Кинотеатры и другие развлекательные заведения все еще не могут начать работу до 14 августа включительно.  

«Срок приостановления деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей на территории республики продлен по 14 августа 2020 года», — сообщает пресс-служба главы со ссылкой на указ. 

Напомним, с 19 марта все кинотеатры Якутии закрыты, убытки исчисляются десятками миллионов. Пандемия COVID-19 нанесла по киноиндустрии и кинопрокату во всем мире сокрушительный удар.

Кинотеатр «Лена»

Кинотеатр CINEMACENTER

Кинотеатр «Азия»

 

Фото: Вадим Скрябин 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-25
Сообщить новость
Лучший комментарий
заборж
Где логика вообще??? Почему в кино ходить нельзя, а в кафешку можно? В тренажерку запрещено, зато в алкомаркет ходите хоть весь карантин.
Комментарии 48
Написать комментарий
  • nedri karer 31.07.2020, 19:01
    Вот так надо ВСЕГДА! А не только к случаю
  • Appos 31.07.2020, 19:03
    Барахсаттар, устали без работы сидеть
  • заборж 31.07.2020, 19:06
    Где логика вообще??? Почему в кино ходить нельзя, а в кафешку можно? В тренажерку запрещено, зато в алкомаркет ходите хоть весь карантин.
  • Звездная_пылинка Savago 31.07.2020, 19:06
    Ладно кинотеатры, что частные детсады не открывают?? Как людям с детьми работать??
  • bot109 Bot 31.07.2020, 19:09
    Готовились,готовились ждали этот день, а они взяли и ещё на две недели продлили
  • Habzayc 31.07.2020, 19:09
    А что смотреть то?

    Все голливудские премьеры перенесли на следующий год, либо к концу года.
  • Rainboway Сергей 31.07.2020, 19:11
    Кинотеатры вообще надо навечно закрыть
  • Rainboway Сергей 31.07.2020, 19:11
    Разрешить только максимум на 50 человек
  • same_person 31.07.2020, 19:13
    Rainboway, Кинотеатры - это ведь не только место, где смотрят фильмы, но это ещё и десятки, если не сотни рабочих мест. Но таким мамкинам экспертам вроде тебя, которые сидят на шее родителей, это конечно невдомёк).
  • goshapos 31.07.2020, 19:15
    Ооо бедные наши кинотеатры, как тока откроетесь с радостью сходим на любой сеанс! Крепитесь
  • Rainboway Сергей 31.07.2020, 19:16
    same_person, откроют вместо одного большого 10 маленьких больше рабочих мест
  • Майя-яйаМ 31.07.2020, 19:21
    ээх, чудо-женщина хачу!
  • andronat 31.07.2020, 19:26
    один больной сходит в кинотеатр, а потом через систему вентиляции пойдет цепная реакция заражений
  • 20ivan 31.07.2020, 19:28
    а в Москве кинотеатры открылись, да что Москва - во всем мире работают кинотеатры. В очередной раз Якутск в попе из-за одного обидчивого господина.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 31.07.2020, 19:29
    В век компьютера и интернета можно обойти без них. Хоть закройте их полностью, не беда.
  • Иваныч. Иван Иваныч 31.07.2020, 19:29
    Посмотрел на фото, стало как то грустно - эти полгода самый долгий перерыв в походах в кинотеатр за 20 лет жизни. Тоже часть жизни оказывается была
  • Gggg811 31.07.2020, 19:30
    Очукуруктар
  • БК БК 31.07.2020, 19:33
    когда это в Лене успели массажные кресла йамагучи поставили? теперь весь сеанс их скрип слушать?
  • Ianzar lanzar 31.07.2020, 19:34
    Я во все кинотеатры схожу, поддержу барахсаттары...
  • Моргенмуффель 31.07.2020, 19:34
    В кои-то веки почистили кресла, было бы еще так всегда. А так, конечно ждем открытия, с соблюдением всех санитарных норм
  • Botoed 31.07.2020, 19:35
    andronat, по воздуху просто так не передается сама по себе, нужно вещество типа мокроты слюны и тп
  • Ardis 31.07.2020, 19:36
    До 14 августа?! Так Довод 13 же начинается. Как откроются два раза на него схожу. Для поддержки.
  • RS1616 31.07.2020, 19:44
    А какие фильмы будут?
  • Botoed, а с чего вы взяли?)))

    "Недавно 239 ученых из 32 стран открытое письмо ВОЗ. Они призвали организацию внести изменения в свои рекомендации с учетом данных о воздушно-пылевой передаче вируса.

    "Мы хотели, чтобы они признали эту информацию", - рассказал Хосе Хименес из университета Колорадо - один из тех, кто подписал обращение.

    "Это точно не нападки на ВОЗ. Это научная дискуссия, но нам показалось, что нужно говорить открыто, потому что в организации не хотели слышать о новых данных", - сказал он.
  • Botoed, В американском городе Маунт-Вернон один человек заразил по меньшей мере 45 участников хора во время репетиции.
    Многие из тех, кто тогда заразился, не нарушали правил социального дистанцирования.

    Аналогичный случай произошел в китайском городе Гуанчжоу - носитель вируса, как сообщается, заразил сразу девять посетителей ресторана.

    По словам ученых, один из зараженных находился в шести метрах от носителя вируса
  • mazeltof биби айзенкот 31.07.2020, 20:14
    Печаль
  • Tik_Selchu 31.07.2020, 20:15
    Дайте людям работать...
  • MARVEL 31.07.2020, 20:32
    Власти лучше будут поддерживать алкоголизацию населения, чем досуг
  • Артем754 ака Местный 31.07.2020, 20:54
    Хотел 30 числа сходить в кино в третий раз в жизни, фильм один приглянулся. Облом.
    Но раз люди продолжают инфицироваться, то лучше посижу дома.
    PS слушали бы рекомендации изначально дома сидеть и в масках до ближайшего ларька. Сейчас бы глядишь и народу меньше болело и всё открыто было. Так не сидится же дома, шарахаться надо.Теперь все сидим ждем окончания карантина...и читаем нытье тех, кто изначально не соблюдал меры.
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    31.07.2020, 20:55
    Продавали бы билеты через место в шахматном порядке. В чем проблема то?
    Когда магазы на выхи закрывали, начальству было пофиг на столпотворение.
    И когда автобусы закрывали, вообще труба была.
    Думают наверху не тем местом, видимо, которым еду едят.
  • Бастиан 31.07.2020, 20:57
    Зато Иви и Окко зарабатывают миллиарды
  • Kese 31.07.2020, 21:30
    Билеты то, подорожаююют...
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 31.07.2020, 21:36
    Ухахаха драют полы и двери, ёпт в какой то век, да так каждый день надо было делать всегда, и если чё, при коронавируса мыть надо чуть ли не каждую минуту, потому что безсимптомнач школота может чахнуть корону на эту дверную ручку каждую минуту, вообще только тепил пойдет в темное помещение без вентиляции с большим скоплением людей
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 31.07.2020, 21:37
    Бастиан, про торренты не слыхал? Есть ещё бесплатные приложения
  • Freedoms Freedom 31.07.2020, 21:47
    заборж, логика? Ну как где? Теперь понятно же кто на чем зарабатывает!
    На алкашке, а не на спорте
  • daush 31.07.2020, 21:58
    чот в киношку захотелось...
  • ВольхаРедная 31.07.2020, 22:00
    Как же я хочу в кино! Короновирус уходи !!!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 31.07.2020, 22:01
    Груди Галь Гадот не увидим????????
  • mikhey 31.07.2020, 23:29
    заборж, ГЛАВНОЕ что Кресла ЧИСТЫЕ. Без пятен и разводов
  • LEO 01.08.2020, 03:21
    Откройте кинотеатры алле!
  • RAN25 01.08.2020, 07:41
    Звездная_пылинка, на удаленке работать )
  • 1977 техно 01.08.2020, 09:29
    Зачем ходить в кинотеатры и платить ещё , спокойно со всеми удобствами дома ВКЛ дом кинотеатр и всё, валяйся и смотри сколько влезет .
  • Вообще нас....ь хожу в кино раз в 2 года.
  • boriz81 01.08.2020, 11:01
    Давайте, после карантина поддержим кинотеатры!!! я буду часто ходить в кино больше чем раньше, каждые выходные буду ходить)
  • Alright 01.08.2020, 11:26
    Вообще не страдаю без кинотеатров, увеселительных и жрательных заведений, а также тц. Сейчас не время открывать их. Хотя б до сентября.
  • Вдад 01.08.2020, 13:14
    Не открывать эти рассадники ковида до 31 декабря
  • mr.valentinovich 01.08.2020, 17:05
    заборж, логика в том,что в кино ты идешь развлекаться,а в кафешку по физиологической надобности.Кино дома можно посмотреть всегда,а вот пожрать во время короткого обеденного перерыва,не всегда!
  • mr.valentinovich 01.08.2020, 17:34
    Freedoms, что вы постоянно путаете теплое с мягким?Спортивные мероприятия,это,как правило,массовые.А где много возбужденного народа,там никто не соблюдает меры предосторожности - в итоге,всплеск ковида,херида и прочей гадости.А вот за алко никто не ходит гурьбой!Опять-же,я имею в виду нормальных,не тех,которые на шляпе возле каждой алкашки.Отсюда вывод:пить - меньшее зло для общества чем всякие околоспортивные движения.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Gohanger 31.07.2020, 20:18
    Ardis, "Довод" 10 сент выйдет
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}