«Опытный руководитель и дальневосточник». Николаев представил Тарасенко кабинету министров

«Опытный руководитель и дальневосточник». Николаев представил Тарасенко кабинету министров

Глава Якутии Айсен Николаев представил нового председателя правительства Андрея Тарасенко кабинету министров, назвав его опытным, честным и компетентным руководителем. 

«Андрей Владимирович — опытный руководитель, дальневосточник, имеет большой опыт руководящей работы в крупнейших госкорпорациях, в региональных и федеральных органах власти. С Андреем Владимировичем мы знакомы уже много лет, знаю его как честного, волевого и компетентного руководителя, способного организовать эффективную работу», — написал Николаев в своем Instagram

Одними из главных задач, которые в ближайшие годы стоят перед кабинетом министров, глава республики назвал развитие Арктической зоны, транспортной инфраструктуры, взаимодействие с федеральным правительством, государственными корпорациями.

«Считаю, что у Андрея Владимировича есть компетенции в этих вопросах. Человек, умеющий решать такие задачи на самом высоком уровне, абсолютно для нас необходим», — добавил глава Якутии. 

Как передает пресс-служба правительства, в ответном слове Андрей Тарасенко поблагодарил за доверие. 

«Спасибо за доверие. Самое важное в задачах, которые поставил глава, — это человек. Сегодня Якутия многое дает стране. Хочется, чтобы у человека, который живет на этой территории, были все блага, чтобы создавалась инфраструктура, не было очередей в образовательные учреждения, развивалась система образования. Вместе с вами мы сделаем все, чтобы цель эта была достигнута», — сказал Тарасенко, обращаясь к кабинету министров. 

Напомним, указ о назначении Тарасенко и.о. председателя правительства Якутии подписан сегодня. До приезда в республику Андрей Тарасенко работал заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
0
Сообщить новость
Лучший комментарий
Djalygyr
Так или это, покажет время.
Комментарии 64
Написать комментарий
  • Djalygyr 31.07.2020, 13:28
    Так или это, покажет время.
  • Дэмиен 31.07.2020, 13:31
    Назначение с прицелом на мост через Лену.
  • a3105N Jon Silver 31.07.2020, 13:32
    Получше теоретика Солодова.
  • Chinusha 31.07.2020, 13:35
    Надо поставить на потоко северный морской путь с привязкой моста через Лену
  • хамер 31.07.2020, 13:36
    Транспортника назначили, из-за конфликта с Минтрансом РФ. Будет решать вопросы. Вот только в чью сторону? А так конечно человек ТЮПа.
  • dancer 31.07.2020, 13:40
    в хабаровское заксобрание был представлен проект законопроекта, в котором говорится, что высшие должностные позиции региона должен занимать человек, проживший не менее 10 лет в хабаровском крае.

    чтобы человек понимал что вообще происходит в этом регионе.
  • raft-100 31.07.2020, 13:47
    с чего это он транспортник? Если только летун... Работал в десятках мест, от рыбного до атомного направления. Даже степень доктора псих наук заимел :-))
  • tusovschik tuse 31.07.2020, 13:49
    DANCER, планета ведь одна, от него только грамотное руководство нужно
  • Boyko33 31.07.2020, 13:50
    Должен проявиться себя!
  • Сое 31.07.2020, 13:51
    Поживем - увидим
  • Japan100 Саныч 31.07.2020, 13:51
    Очередной вставленник масквы..
  • gribochek Грибной 31.07.2020, 13:52
    ну вроде намерения хорошие и верные
  • Димока Дмитрий 31.07.2020, 13:54
    Будем посмотреть. В любом случае, удачи! Чем лучше он будет работать, тем лучше мы будем жить
  • Alex_d Анемподист Харитонов 31.07.2020, 13:54
    Серьезный гражданин
  • Corps999 31.07.2020, 13:54
    Хабаровск выступает против Дегтярева, ставленника Кремля.
    Тарасенко не выбор Айсена, очередной ход Трутнева. Скоро дальний Восток будет весь Трутневской вотчиной. Оставномить надо
  • Gthad 31.07.2020, 13:56
    Считай со столицы Дальнего Востока к нам прибыл.Явно багаж знаний и опыта имеется
  • Гениальный_дар 31.07.2020, 13:57
    Corps999, ну как бы они должны работать в едином механизме, а то будет хаос
  • PlayHard 31.07.2020, 13:57
    Биография вполне достойная. Я за
  • lookyi lookyi 31.07.2020, 13:59
    кун103, вот это паранойя)))
  • apos555 😂 31.07.2020, 14:00
    Заменить айса на якнк, достал уже
  • Pensionkf 31.07.2020, 14:02
    В ссылку отправили? Рано радоваться...
  • Плюс один
    31.07.2020, 14:03
    Вставлю свой комментарий из предыдущей статьи :)

    Ребята. Вам не повезло, весь Приморский край перекрестился когда он ушёл. Он вообще ничего не делал. Для интереса посмотрите его выступление в инете, где он на ВЭФ рассказывал причину наводнений и объяснил это все "карасиками". Вам его просто грамотно преподнесли :) Я жил во Владике, когда он занимал кресло ИО Губера.
    +Он мощно спалился на выборах в губернаторы Края, там были почти на всех участках сбросы бюллетеней в его пользу, НО номер не прошёл :)
  • Vlaaa Владимир 31.07.2020, 14:05
    А.Тарасенко будет работать. РС стартовая площадка для многих. Здесь простор для творческого государственника. Удачи.
  • illuminat Ящер 31.07.2020, 14:05
    Жесткий мужик походу, волевой
  • tungus Антон Львов 31.07.2020, 14:07
    Это назначение свидетельствует о том, что наш Глава просто свадебный генерал...
  • Блеф 31.07.2020, 14:08
    Плюс‒один, это не так важно.
    Главное, он был в должности, когда мог набить полные карманы себе и своим родным и свалить куда нибудь. Такого не произошло, несмотря на многие соблазны. Значит человек честный. Всё остальное покажет время
  • Sleptsova18 aitalina 31.07.2020, 14:09
    с таким багажом опыта, думаю он справится с поставленными задачами
  • Плюс один
    31.07.2020, 14:13
    Блеф, ну если Вам не важно, что он ничего не делал. То это Ваше право.
  • warder74 31.07.2020, 14:18
    https://compromat.group/main/investigations/2827-merkator-dona-simeona-i-vrio-gubernatora-andrey-tarasenko.html

    Меркатор и тарасенко в поисковик, и причины 'добровольного' ухода с поста главы Приморья нарисуются

    Пишут Меркатор (опг Солнцевских, данные интерпол) любит организовывать турпоездки в Италию и Швейцарию
  • Плюс один
    31.07.2020, 14:20
    Блеф, ну вот читайте комментарии жителей ПК на городском сайте и все поймёте :)
  • xampax 31.07.2020, 14:21
    Поживем, увидим сколько просидит у нас.
  • Student1999 31.07.2020, 14:21
    Всяко лучше будет ботаника Солодова
  • colibri 31.07.2020, 14:22
    Проблемы в рыбной промышленности - результат "работы" в том числе с его участием, судя по биографии
  • Плюс один
    31.07.2020, 14:22
    Плюс‒один, забыл ссылку вставить https://www.newsvl.ru/vlad/2020/07/31/191974/
  • vtlctcnhf Якутск 31.07.2020, 14:32
    Человек бывший морской офицер. До 30 лет ( до 1994 г ) служил в Вооруженных силах СССР и России. У нас 2 моря , Севморпуть будет развивать , мост через Лену построят.
    Лучше чем Московский мажор. А везде москвичи , начиная с АЛРОСА.
    Думаю наконец то у нас будет порядок. Хорошо , что не местный.
  • raft-100, поклонник Брежнева что ли?)) настораживают люди, которые имеют много регалий... Знечит человек с манией))
  • vtlctcnhf Якутск 31.07.2020, 14:37
    Человеку 57 лет, с житейским опытом. Желаю удачи в работе.
  • Petr-1 31.07.2020, 14:40
    11 сентября 2018 года с Тарасенко встретился Президент России Владимир Путин, который выразил надежду, что во втором туре выборов у него "всё будет в порядке".

    Второй тур состоялся 16 сентября. После обработки 96 % бюллетеней Андрей Тарасенко проигрывал кандидату от КПРФ около пяти процентов, но в последний момент неожиданно вышел в лидеры. Второй тур сопровождался многочисленными нарушениями, акциями протеста и обвинениями обоих кандидатов в адрес друг друга.
  • Petr-1 31.07.2020, 14:40
    Тарасенко публично поддерживал непопулярную в народе пенсионную реформу.
  • Aramis 31.07.2020, 14:47
    Djalygyr, только не станет ли хуже?
  • Aramis 31.07.2020, 14:49
    DANCER, у нас духу не хватит такое провернуть
  • Astro 31.07.2020, 14:55
    Якутия дает много стране? Она дает в карман чиновникам.
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 31.07.2020, 14:58
    Если все намеченное он действительно сделает, то вопросов нет, хоть Ил Дарханом пусть станет.
  • Petr-1 31.07.2020, 15:07
    Mr_Brown, все намеченное олигархами сделает конечно.
  • Lomonosova42
    Микола
    31.07.2020, 15:11
    С Андреем Владимировичем мы знакомы уже много лет, знаю его как честного, волевого и компетентного руководителя, способного организовать эффективную работу», — написал Николаев Естественно )))))))
  • Aihal3 31.07.2020, 15:12
    Все теперь у нас будет..морпорт, севморпуть, льгота по сельхоз кредитам, эффективная атомная энергетика, импорт рыбной продукции, ...и психотренинги по понедельникам..
  • Суолауола Т 31.07.2020, 15:21
    Москва проявляет неуважение к жителям республики, тем кто здесь родился, трудился, отдал все для развития республики, просто это плевок с высоты. Хоть кто,но управлять республикой сами местные, а не какие то варяги. Хабаровчане молодцы запротестовали против действий Москвы, слишком уж длинные стали их руки.
  • warder74 31.07.2020, 15:32
    ТролльБитхердПарка, похоже на то.
    Купил докторскую диссертацию, числился преподом. Диссернет спалил его на плагиате, то есть не только воровство но и мошенничество для получения научной степени получается.
  • tseev 31.07.2020, 15:34
    Будем посмотреть, а так уже хорошо что в послужном списке нет достижений в квн
  • стократ сергей ян 31.07.2020, 15:36
    Трутнев пахан. Поставил смотрящего за якутией.
  • bytyk1944 31.07.2020, 15:37
    Суолауола, хабаровчане в срочном порядке изменили устав - отныне губером у них должен стать человек, проживший в крае не менее 10-ти последних лет. очень разумное изменение
  • qwaszx1953v 31.07.2020, 17:01
    Бывший матрос, поматросит Якутию.
  • Святой1 31.07.2020, 17:10
    Да, у нас простор на те другие мероприятия, настораживает, почему его не выбрали земляки...
  • Inc 31.07.2020, 17:12
    Какие-то протокольные хар.. лица, что у Трутня, так и у этого. Еще и рыбная мафия, не? Еще, если правда, что Диссернет поймал его на плагиате, то это вообще финиш
  • Тяп 31.07.2020, 17:28
    какой он дальневосточник?! ио губера посидел и не избрался - это дальневосточник чтоли?
    приморцы его выкинули!
  • Feodora20 31.07.2020, 17:36
    Крепкий орешек. Прошел огонь и воду. Не станет подстраиваться ни под кого. Кто привык из чиновников лапшу на уши вешать у него не пройдет.
  • Николаеву сейчас надо быть осторожным, вдруг несчастный случай и Тарасенко - губернатор Якутии
  • Щасвирнус 31.07.2020, 18:00
    По ходу этот пришлый со своими ботами приперся. Прощай родина, короче. Распродадут.
  • prorok28 31.07.2020, 18:21
    Почему без маски сидит? Неуважение работы Главы РС(Я)
  • moroz-2020 vbc 31.07.2020, 19:35
    А что вы хотели, Кремль не хочет терять контроль за богатым регионом. Ждем нашествия госкорпораций. Создания закрытых временных поселков на 10 тыс. рабочих. Вся земля, недра государственные. При этом республика всегда будет дотационной так удобно центру. Для этого нужен свой человек хотя бы во главе правительства республики. Пожинаем плоды былой политики руководителей республики.
  • Кумах Таас 31.07.2020, 21:12
    Напугает Айсена, Задавить.
  • Альцион Гыгыгы 31.07.2020, 23:52
    Сомнения на счет него, возможно будут федеральные деньги (мост итд), а он следит за откатом для трутнева
  • Var-varS 01.08.2020, 10:32
    А какого хара (извиняюсь) в последнее время варягов в премьеры завозят? Им же по большому счету наплевать на всех нас. Я понимаю, силовой блок в ведении федералов. Но правительство то РЕСПУБЛИКАНСКОЕ
  • Var-varS 01.08.2020, 10:34
    Т.е. хера
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • кун103 выа 31.07.2020, 13:44
    Тарасенко НАМ НЕ НУЖЕН!! это значит что реку Лена Айсен Николаев продал ПУТИНУ!! ЛЕНА стал уже НЕ НАШ!! Айсен Николаев ВРАГ ЯКУТИИ
  • кун103 выа 31.07.2020, 13:45
    Дэмиен, моста от путина НЕ БУДЕТ!!
  • кун103 выа 31.07.2020, 13:46
    Айсен Николаев все продал, даже реку Лену!!!
  • petr_velikii Петр 31.07.2020, 14:07
    Corps999, удачи, такие все умные, а как до дела доходит сразу в кусты!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}