В Якутске сбили мотоциклиста и велосипедиста

В Якутске сбили мотоциклиста и велосипедиста

Первое ДТП произошло утром 29 июля на Автостраде 50 лет Октября, передает столичная ГАИ. 

19-летний водитель Toyota Corona Premio при перестроении не предоставил преимущество мотоциклу Suzuki Bandit под управлением 27-летнего водителя, который следовал в попутном направлении по крайней правой полосе, в результате водитель мотоцикла совершил опрокидывание.

У мотоциклиста множественные ушибы. Он был экипирован мотошлемом. Мужчина пояснил, что машина резко его подрезала. Участники ДТП были трезвы. 


Велосипедист попал под машину днем 30 июля на ул. Каландаришвили.

36-летний водитель Toyota Mark II выезжал с прилегающей территории и не уступил дорогу 22-летнему велосипедисту. В результате ДТП велосипедист получил ушиб левого коленного сустава. Водитель авто был трезв. 

По фактам ДТП проводится проверка. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-25
Сообщить новость
Лучший комментарий
Toliix
login4yktru, Я велосипедист каждый день еду по дороге по правилам! Я НЕ КОНЧЕННЫЙ ПСИХ!
Комментарии 26
  • Дэмиен 31.07.2020, 13:45
    Почему сразу обращается внимание на состояние водителей: среди них реально так много алконафтов?
  • bot109 Bot 31.07.2020, 13:47
    В втором случае водитель марковки 100% виновен
  • Дмитрий_В 31.07.2020, 13:52
    Дэмиен, по идее, человек в здравом уме, "трезвой" памяти нарушать пдд не должен... посему сначала алко, а уже потом всё остальное
  • SANTER 31.07.2020, 14:01
    всегда опасаюсь тех кто со дворов выезжают, они не видят велосипедистов
  • login4yktru Schwarze Seele 31.07.2020, 14:04
    Отлично :) Побольше их сбивать надо. Мото- и велопсихопатов.
    Велосипедисты сами ездят по Чернышевского, наезжают и сбивают людей. Ездить вообще не умеют. Прямо на людей едут, орут, сигналят, остановится не могут. Недавно на женщину с коляской наехали. Конченые психи. А мотоциклисты по ночам гоняют, не давая спать.
  • Serik_14 31.07.2020, 14:10
    Летом многие ездят с закрытыми наглухо окнами, т.к. охлаждаются кондиционерами и естественно не слышат, что происходит рядом на соседей полосе. Рев мотора мотоцикла трудно не услышать.
  • Toliix 31.07.2020, 14:10
    login4yktru, Я велосипедист каждый день еду по дороге по правилам! Я НЕ КОНЧЕННЫЙ ПСИХ!
  • Homurduos Иван Иванов 31.07.2020, 14:13
    Toliix, не обращайте внимания на обиженного человека, скорее у него какие то психологические травмы, комплексы дикие
  • Святой1 31.07.2020, 14:46
    Homurduos, смотри на себя со сторону, еще смотри, еще, дефекты на лицо....
  • Ivanseredaykt иван 31.07.2020, 14:55
    @bot109, нет, гаи признали виновным велосипедиста, и мне не 36 а 37 лет, велосипедист выехал на полосу встречного движения где его быть не должно.
  • Ivanseredaykt иван 31.07.2020, 14:56
    Администрация, требую опровержения не проверенной информации.
  • Dekua 31.07.2020, 14:59
    Велосипедистам по дорогам лучше не ездить, здесь в Якутске слишком узкие полосы. Автомобилистам приходится выезжать за линию при обгоне велосипеда, к тому же велосипедисты обычно виляют на дороге, т.к. качество дорог оставляет желать лучшего.
    Ездите по дворам, если есть обочина, то по ней, в ином случае по тротуару: одна травма и вы вряд ли уже сядете на велосипед...
    А автомобилистам скажу, что вы ТС с повышенной опасностью, вы всегда должны это помнить, и в случае вероятности наезда на велосипедиста лучше лишний раз перестраховаться.
    Про пешеходов вообще молчу: у нас во дворах даже приоритет не дают пешеходу, довольные собой не пропустят пешехода, а потом стоят ждут, чтобы выехать со двора и пешеход их в это время обгоняет. Это что? Интеллект низкий или правила ДД не учили?
  • GEOstudent 31.07.2020, 15:00
    Toliix, а у тебя права есть?) ПДД сдавал? А справки и медкомиссия имеется?)
  • YLLIAH Алексей Федоров 31.07.2020, 15:38
    Если все будут соблюдать правила автомобилисты, пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, то и дтп не будет! Научитесь уважать друг друга, а не обвинять! улыбнитесь, пропустите, поблагодарите и жить станет лучше
  • gLam.ya 31.07.2020, 16:01
    за шо
  • thekopat 31.07.2020, 16:55
    Насчет мотоциклистов - не соглашусь. Есть матерые парни, которые передвигаются на железных конях без спешки, от них исходит уверенность. Спокойно перемещаются по середине полосы, предварительно указывают предстоящий маневр. А есть такие, которые между машинами пролазят, обгоняют по двойной полосе, перед автобусами выезжают в левый ряд из правого, причем без намека на предусмотрительность с их стороны. Вижу таких и начинаю считать, сколько раз он вернется на прежнюю полосу до светофора. Какие-то дрыгания из стороны в сторону, толку никакого.
  • швалова5 швалова 31.07.2020, 17:03
    сегодня на новостройке у моста губина и между Богатырева
    на детской площадке одна девушка ударила парня за прошлый год сдачу
    а другая девушка у всех на глазах побила ту
    в полицию позвонили
    но та девушка ушла
    если есть видеокамеры можно посмотреть
    и никто не заступился
    из стоящих рядом парней
  • e_personne 31.07.2020, 18:41
    Сколько надо сбить велосипедистов , чтоб построить наконец ВЕЛОДОРОЖКУ по всему городу??? мы , на свой риск и страх ездим на велосипедах по автомобильнам дорогам блин...
  • Строп Стас 31.07.2020, 20:14
    Это со слов мотоциклиста а водитель че молчит. я вот ехал увидел с право мотоциклиста с зади повернул голову он уже с лева обходит меня опасно ездят гоняют между рядов.
  • lvizion 31.07.2020, 20:14
    Велосипедисты большинство у нас КОНЧЕНЫЕ ПСИХИ, переезжают пешеходный переход на велике на скорости, хотя должны спрыгнуть и перейти пешком. Они едут по дороге на равне с машинами, затем лихо на перекрестке сворачивают на пешеходный переход и уходят создавая аварийные ситуации. Говорить про них можно много и долго. Никто не учит и нигде нет информации как велосипедистам ездить по городу. Про мотоциклистов это вообще отдельная история...
  • Пандемия
    Альберт
    01.08.2020, 10:31
    Дтп в обеих случаях мажоры купили права вместе с машиной и нет уважения друг друга в якутске все крутые водятелы шумахеры недоделанные
  • boriz81 01.08.2020, 10:54
    Такие ДТП будут всегда пока не примут закон о правилах движения велосипедистов на дорогах.
  • Ivanseredaykt иван 01.08.2020, 12:48
    boriz81, правила давным давно придуманы, просто они их не читают, а после дтп ноют, типа я думал, я не знаал, я же на великее и тд
  • Калла 01.08.2020, 13:32
    В основном виноваты мотоциклисты сами, очень резко выскакивают, проскальзывают фиг их заметишь пока не обгонят с ревом, да с такой скоростью что вначале они сами проедут,потом только звук дойдет. Велосипедисты, есть конечно неадекваты ездящие по тротуару сбивая пешеходов, но в основном они по крайней правой ездят и скорость медленная что можно заметить. Им б как машины фонарики что ли подсоединять) чтоб заметнее были)
  • Калла 01.08.2020, 13:33
    boriz81, так то правила есть, как у всех водителей
  • _hp 02.08.2020, 10:25
    Мотоциклисты на тяжёлых мото ездят правильно. На байках гарцуют идиоты. Ещё и мокиках банда есть, посреди дороги финтифлююшки показывают. Ремнем бы их. Куда ГАИ смотрит? Мотоциклисты на спортбайках играют в шашки, между рядов иногда через двойную сплошную обгоняют. На пешеходку выходят и стартуют на жёлтом. Провоцируют неадекватных водителей на дтп.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}