Андрей Тарасенко назначен и.о. председателя правительства Якутии

Андрей Тарасенко назначен и.о. председателя правительства Якутии

Глава Якутии назначил заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Андрея Тарасенко и.о. премьера республики.  

1289031784643145729

Сообщается, что Тарасенко уже прибыл в Якутию. Кабинету министров он будет представлен в ближайшее время.

Андрей Тарасенко родился 9 августа 1963 года во Владивостоке. В 1985 году окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола в Ленинграде. До 1994 года проходил службу в Вооружённых Силах СССР и Российской Федерации.

В период с 1997 по 2005 годы он работал на руководящих должностях в компаниях и госпредприятиях рыбопромысловой отрасли. В 2005 году стал заместителем начальника инспекции по контролю расходов федерального бюджета на рыболовство и водные ресурсы департамента контроля расходов федерального бюджета на природопользование и агропромышленный комплекс Счётной палаты Российской Федерации, в 2007 году — заместителем начальника управления делами и административного обеспечения Федерального агентства по атомной энергии, затем — заместителем директора департамента управления делами и имущественным комплексом ГК «Росатом».

С 2010 по  2012 годы работал главным экономистом, а затем советником заместителя председателя правления ОАО «Россельхозбанк». С марта 2012 по июнь 2013 года работал в Невско-Ладожском бассейновом водном управлении Федерального агентства водных ресурсов заместителем руководителя, впоследствии стал руководителем. В 2013 году он возглавил ФГУП «Росморпорт».

С 4 октября 2017 по 26 сентября 2018 года Тарасенко временно исполнял обязанности губернатора Приморского края. 27 сентября 2018 года был назначен заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта.

Напомним, с июня 2018 года до апреля текущего года правительство Якутии возглавлял Владимир Солодов. 3 апреля его назначили врио губернатора Камчатского края.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
6
Сообщить новость
Лучший комментарий
SeryogaIzRayona Серёга
Главное, что новый человек для региона, не связан ни с кем из местных. Незамыленный взгляд и новые подходы в ригидной обстановке. И еще не замечен ни в одной криминальной истории - очень важно между прочим
Комментарии 206
  • Марисси 31.07.2020, 12:05
    Бэчээл
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 31.07.2020, 12:06
    Тоска
  • Dumber 31.07.2020, 12:06
    Мдэээ
  • valentinvortep valentinvortep 31.07.2020, 12:07
    Тарасенко удалось договориться о рефинансировании 5-миллиардного долга городского бюджета Владивостока перед коммерческим банком, проценты по которому составляли 350 млн рублей в год. Добился поставки 300 пассажирских автобусов, сделав транспорт в крае стандартизированным. Получил одобрение на реконструкцию взлетно-посадочной полосы №2 в аэропорту Владивостока с участием федерального финансирования, нашел дополнительные средства на строительство и реконструкцию более 400 мостов в крае — их дал Росавтодор. Добился выделения Приморью 5 млрд рублей на ремонт дорог.
  • SPOYLER persistent 31.07.2020, 12:07
    Стартовая площадка "Якутия"
  • SeryogaIzRayona Серёга 31.07.2020, 12:07
    Главное, что новый человек для региона, не связан ни с кем из местных. Незамыленный взгляд и новые подходы в ригидной обстановке. И еще не замечен ни в одной криминальной истории - очень важно между прочим
  • Doongion 31.07.2020, 12:07
    Теперь сельских рыбаков будут ещё больше кошмарить.
  • L_V_A 31.07.2020, 12:08
    "Турист и Варяг" часть 2
  • PlayHard 31.07.2020, 12:08
    Опытный политик, работавший на руководящих должностях в федеральных органах власти, крупных компаниях (Федеральное агентство морского и речного транспорта, Счетная палата РФ, Федеральное агентство по атомной энергии, «Росатом», «Россельхозбанк», Федеральное агентство водных ресурсов, «Росморпорт»). Благодаря этому опыту есть контакты в Москве, авторитет.
  • Лог 31.07.2020, 12:09
    valentinvortep, у какой хороший. А почему тогда Приморье не выбрало его губернатором?
  • TLCPUSHKA 31.07.2020, 12:09
    Поставили бы местного - сразу началось бы кумовство, весь свой улус бы в город перевёз
  • пароль 31.07.2020, 12:09
    Ну что боты, ваш выход
  • HUCCI 31.07.2020, 12:10
    Лог, Тарасенко очень не повезло с пиарщиками во время избирательной кампании. Многие реальные достижения стали известны только после отставки.
  • apos555 😂 31.07.2020, 12:11
    Кто такой? Убывай отсюда. Айса заменить на якнк, достал уже
  • Askura УРСУНА 31.07.2020, 12:11
    в Приморском крае, в котором тоже был варягом (хоть и родился во Владике), открыто заявлял о проблемах с криминальной обстановкой, чем действовал на нервы местным группировкам, мериться с устоявшимися проблемами, которые устраивают местных элит, не будет
  • Anchikadze 31.07.2020, 12:11
    Ну будем надеяться, что норм будет работать
  • login4yktru Schwarze Seele 31.07.2020, 12:12
    Ну и слава богу. Хотя бы своих родственничков из улусов не переведёт.
  • MatrenaPetrovnaYkt Матрёна Петровна 31.07.2020, 12:13
    По идее хороший руководитель, большой опыт, думаю здесь себя хорошо покажет
  • apos555 😂 31.07.2020, 12:13
    Айсоботы в эти дни ой как активизировались, заменить айса на якнк, якнк хоть без ботов будет, хаха
  • Девон86 31.07.2020, 12:13
    Ну короче, варяг-моряк))
  • гелендеваген 31.07.2020, 12:14
    В подводники офицерами дебилов не берут. Да и после не пропал. Мужик с мозгами и связями.
    Вам лишь бы своего, хоть тупого, но из улуса.
  • Баарды Н 31.07.2020, 12:15
    Будем надеяться, что у морского офицера, тем более подплава, будет порядок как принято в ВМФ.
  • Всегда должен быть не связанный с местными элитами человек.
  • kachelli крылатые 31.07.2020, 12:17
    На опыте мужик! Успехов!
  • svetakopylova Светлана 31.07.2020, 12:19
    А человек то был ио губернатора. Считай наш босс круче )
  • spartachello 31.07.2020, 12:19
    и засуетилась местный парламент ...
  • Brager 31.07.2020, 12:20
    Вы поймите в начале министры МВД РС (Я) были свои, щас Варяги одни, раньше Премьер Правительства РС (Я) были свои щас Варяги, так до Главы РС (Я) дойдут варяги, и не будет в будущем Республики нашей......это не хорошо
  • face2face letstalk 31.07.2020, 12:20
    Вот такой тип мужиков офицеров нам надо. Подтянутый. А не жирный бестолковый тойончик
  • serejjja Сергей 31.07.2020, 12:23
    крутой чувак,читал про него ,не прогибается под местных элит
  • ЯкутскННН Николай 31.07.2020, 12:23
    Айсеновские боты хвалят и ненахвалятся. Тфу срамота...
  • n_damir Дамир 31.07.2020, 12:24
    норм. боевой дядька. солодов какой-то ботаник был
  • Hotonnoox Ыстапаан 31.07.2020, 12:24
    Чемодан вокзал владивосток, досвидания
  • uriel66666 31.07.2020, 12:25
    apos555, да, с утра хвалят и хвалят, дескать хорошо, что не свой, у каждого примерно один и тот же довод.
  • oda2015 31.07.2020, 12:25
    Судя по опыту работы человек крепкий, опытный, дисциплинированный, понимающий что надо надеяться только на спецов, а не кума-свата-брата. С учетом военно политической обстановки на Севере, поставили человека понимающего в военных делах.
  • oda2015 31.07.2020, 12:27
    Brager, Ничео плохого.
  • Катапультист ката 31.07.2020, 12:27
    Нам во власти не хватает спартанцев. все какие-то кумовья, спонсоры
  • uriel66666 31.07.2020, 12:28
    Кыштымский_карлик, да какая разница, если гнилой, он и с другого региона может привезти людей. Это не основание как ваши тут пишут.
  • apos555 😂 31.07.2020, 12:28
    Овощи, он приехал за судоверфью, наше кумовство по сравнению с этим детские шалости. Где хоть какие-то деньги в регионах, захватывает москва. На западе под санкциями, да и кроме как из бюджета и недр не умеют делать деньги. Вон, бычок смотрит за деньгами по федпрограмме по переселению
  • нннннннннннн N 31.07.2020, 12:36
    Дьаабы
  • Kydai 31.07.2020, 12:36
    apos555, конечно. Не понимаю тех кто радуется и плюсует в комментариях. Надеюсь это тролли и боты
  • Монреаль 31.07.2020, 12:38
    Это человек джема!
  • Могул 31.07.2020, 12:43
    Морской котик?!
    Трамплин для него!
  • warder74 31.07.2020, 12:45
    Компроматру и диссернет в помощь...
  • godika 31.07.2020, 12:46
    нормального такого кандидата выбрали. Надеюсь привнесет какие-нибудь новшества
  • Святой1 31.07.2020, 12:49
    Даа, у него совсем другая сфера работы, морфлот, банки. Кто кинул нам его. Скрытая личность....
  • Boyko33 31.07.2020, 12:50
    Посмотрим, за ранее обсирать человека не есть хорошо
  • KLOKI 31.07.2020, 12:50
    В 2010 году присуждена учёная степень доктора психологических наук. Согласно результатам экспертизы сетевого сообщества «Диссернет», бо́льшая часть докторской диссертации А. В. Тарасенко является плагиатом.
    Все время с места на места прыгал
  • хорошоо 31.07.2020, 12:54
    Новый человек, новые волны. Желаем успехов и удачи!
  • Дьулуруйар 31.07.2020, 12:54
    Украинский аент.
  • Brager 31.07.2020, 12:54
    oda2015, плохо очень даже, у нас менталитет такой не себе не людям, так и тут пусть будет другой но не наш, а чьи интересы он будет представлять Наши???или же в первую очередь Москвы..... это элементарно его прислали чтоб следил за нами, доверия нет нашим властям из Москвы
  • Расмус 31.07.2020, 12:55
    Айсоботы так тупо палятся. Все комменты как под копирку: "о, хороший мужик", "о, хорошо что варяг". При том что про этого чувака узнали только сегодня :)
  • a3105N Jon Silver 31.07.2020, 12:56
    Почему тогда местных не оиправляют в другие регионы? Налицо шовинизм.
  • стократ сергей ян 31.07.2020, 12:56
    Следующий губернатор Якутии.
  • Россия24 Россия 31.07.2020, 12:58
    Будем надеяться что он сломает местный менталитет лени и безалаберности,безответственности местной власти и наконец наведет порядок в республике и в столице!
  • стократ сергей ян 31.07.2020, 12:58
    a3105N, только в киргизстан, могут отправить. Как Амосова.
  • AK81 31.07.2020, 12:59
    Поставили бы Колодезникова уже. Крутят вертят нашим главой как хотят
  • Kydai 31.07.2020, 12:59
    Brager, ну, как будто у нас местных русских нет:) Фёдоров есть, его могли бы, еще кто есть?
  • dobroe_zlo dobroe 31.07.2020, 12:59
    Если он единорос - пользы не будет
  • 01lgs 31.07.2020, 13:00
    Первый из плеяды назначенцев - имеющий реальный опыт руководства. Похоже это наш будущий Ил Дархан. В принципе устраивающая кандидатура.
  • Student1999 31.07.2020, 13:00
    Хоть бы был жестким руководителем! А то Айс и Солодов ботаники мягкие какието.
  • ardax ardax 1 31.07.2020, 13:00
    Опять боты! Ни разу не видел этих ботов в якт, которые восхваляют никому неизвестного политика, господин турист, Вам не стыдно??? Совсем людей за быдло держите??? Так и поверили этим хвалеьным комментаторам и зеленому статусу новости(((
  • warder74 31.07.2020, 13:01
    Википедия пишет что Тарасенко Андрей Владимирович является доктором психологических наук (почему не упомянули это???) . Диссернет, 280 страниц из 340 стр полностью скопировано из другой диссертации, короче является плагиатом.
    Айс, вы же человека с сомнительным дипломом увольняли, а тут плагиат докторской пишут в Википедия
  • uraanhaisakha 31.07.2020, 13:01
    Опять Ко
  • ardax ardax 1 31.07.2020, 13:02
    valentinvortep, откуда знаешь бот? А бот в курсе, что эти наши налоги! С наших налогов бюджет формируется, а пишут как будто чиновники из своего кармана все построили, тьфу
  • anatoly2016 31.07.2020, 13:02
    И О Председателя это проходной двор ??
  • rombesson Roman Bessonov 31.07.2020, 13:04
    Лихие 90 возвращаются
  • 1234566 31.07.2020, 13:05
    Позавчера видели, шел обедать в трэвелерс
  • ardax ardax 1 31.07.2020, 13:05
    В 2010 году присуждена учёная степень доктора психологических наук. Согласно результатам экспертизы сетевого сообщества «Диссернет», бо́льшая часть докторской диссертации А. В. Тарасенко «Социально-психологические закономерности и механизмы оптимальной деятельности военного руководителя» является плагиатом: текст на 280 из 340 проанализированных страниц полностью или частично заимствован из защищённой в 1995 году диссертации Л. Г. Лаптева «Оптимизация управленческой деятельности военных кадров»[2][3].
  • CAOCAO CAO 31.07.2020, 13:05
    Ничего против не вижу. дайте поработать человеку. Посмотрим
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 31.07.2020, 13:05
    Мало того что руководитель такого уровня, главное то, что он Человек, честный, открытый и с чистой совестью.
  • rombesson Roman Bessonov 31.07.2020, 13:07
    Внешность совсем не учёного , смотрящий приехал ))) Доцент - «Пасть порву, моргала выколю!»
  • warder74 31.07.2020, 13:07
    Участвовал в скандальных выборах Приморского края. Проиграл коммунисту. Мухлеж-выиграл. Протесты. Выборы признаны недействительными. Самоостранился имея поддержку Путина. Почему? - это всегда интересно...)
  • виталий31 31.07.2020, 13:08
    Доктор наук, читал про него что у него докторская плагиат на 70%. Очень много везде работал и учился везде успех - что свидетельствует не о хороших качествах лидера и хорошего спеца, а весьма успешного "подхалима". Не ненужны нам такие, пусть в приамурье уезжает или откуда там он. нам нужен местный кадр а не "эффективный менеджер" (подхалим)
  • rombesson Roman Bessonov 31.07.2020, 13:09
    warder74, Доцент херни не напишет ! За все заплачено !
  • Kydai 31.07.2020, 13:09
    Посмотрите внизу сколько неподтвержденных, значит новых, пользователей:) Тролль комманда айти парка?
  • 80 31.07.2020, 13:09
    человек Ротенбергов, у них тут много интересов.
  • ardax ardax 1 31.07.2020, 13:11
    valentinvortep, в Приморье замечен при нечестных выборах в губернаторы!!! Откройте глаза, проиграл тогда Ищенко - но путем откровенных подтасовок под конец подсчета вышел в лидеры, но...подал в отставку, недавняя история. Вот такого человека к нам отправили, а турист проглотил
  • Kunnuk 31.07.2020, 13:11
    Что вы так радуетесь пришлому человеку?
    Мы стали сырьевой колонией, уже нам отправляют неизвестных людей, как черт из табакерки.
    Скоро нам Губернатора отправят, тоже также будете радоваться?
    Надо федерализировать Россию, больше самостоятельности, самоуправления, и тп.
    Даешь Хабаровизацию России, и бояться нам нечего.
    В Якутии мужики совсем перевелись?
    Совсем уж некого видать ставить премьером.
  • rombesson Roman Bessonov 31.07.2020, 13:11
    виталий31, если он с Приморья , с самого криминального региона , то его братки уже присматривают в Якутии чем бы поживиться .
  • Kanistra Nemoloko 31.07.2020, 13:12
    Чо та некоторые резкие на расправу. Ничего еще не произошло а уже троллят. Или это менталитет такой или боты? Пусть работает покажет себя
  • Trasser 31.07.2020, 13:12
    однако, в правительстве очень большая команда ботов работает Как к вам устроиться? Мне семью кормить нечем
  • digicheese 31.07.2020, 13:12
    Не будет как предыдущий, во время начала введения ограничительных мер по коронавирусу, быстро и не объяснив ситуацию ИСЧЕЗНУТЬ?
  • aaanam1 31.07.2020, 13:13
    Рыболвство и морские перевозки очень криминальная сфера была и есть. Всё время в замах. Не поздновато ли на самостоятельную работу? Как бы не раздербанили республику.
  • rombesson Roman Bessonov 31.07.2020, 13:14
    Алкомаркеты не зря открыли , пьяный народ в неадеквате все самое интересное пропустит ....
  • Все топовые, залайканные комментарии от людей которые зарегались на днях. Например@SeryogaIzRayona. Боты работают.
  • nervometr 31.07.2020, 13:14
    Мда. Судя по биографии та еще акула. Местные улусные со своим кумовством рядом не стояли. Посмотрим поглядим, как он нам экономику поднимет. Кадровый дефицит ведь искусственно создан руками самих же БЕА, НАСа.
  • sakhaintek 31.07.2020, 13:15
    Это опять человек Трутнева. Рано петь дифирамбы каждому сосланцу рано и помидорами кидаться. Поживем, увидим.
  • JanJin 31.07.2020, 13:15
    Человек царька! Значит ничего хорошего не ждите от него!
  • sakhaintek 31.07.2020, 13:17
    Был у нас раньше один рыболов Федоров, сахалинский губернатор, быстро сбежал.
  • OlllE2015 31.07.2020, 13:18
    Будем посмотреть.
  • sakhaintek 31.07.2020, 13:19
    Россия24, что ты там несешь ?
  • warder74 31.07.2020, 13:21
    https://rosotkat.ru/kak-kriminalnaya-kompaniya-merkator-gubit-kareru-andreya-tarasenko.html

    Вот оно чё : Тарасенко став врио Приморья стал активно сотрудничать с компанией Меркатор ( в учредителя числились опг Солнцевских, интерпол) заключая контракты без конкурса. Суть схемы: компания в обход санкций поставляет западную продукцию, изъяв несколько деталей, собирает в России и продаёт намного выше чем российские аналоги... Вобщем, приятного чтения.
    Зы : Айс подписал 'сбитого лётчика', который сам 'добровольно ушёл' с поста главы Приморья написав заявление Путину
  • Rombl Роман 31.07.2020, 13:22
    Московский варяг...ты нам не нужен!!!!
  • uranhai 31.07.2020, 13:22
    Kunnuk, во-первых "не стали", а уже давно сырьевая колония. Во-вторых не республика, а вся Россия сырьевая колония запада уже с 1993 года.
  • 060410 31.07.2020, 13:23
    =)
  • rombesson Roman Bessonov 31.07.2020, 13:23
    Назначением такого кадра , центральная власть себя полностью дискредитировала , последние остатки доверия изничтожила , все очень печально ребята
  • Alaas_uola Algys 31.07.2020, 13:24
    Олорбуппут сыччах. Кэм буолан иһиэхпит биһиги.
  • .kai. 31.07.2020, 13:24
    Кыштымский_карлик, а что вы против Айсена Николаева?
  • Меркиты 31.07.2020, 13:24
    Опять варяг, но хоть дальневосточник, и то хорошо. Позор департаменту по подготовке кадров.
  • Меркиты 31.07.2020, 13:26
    warder74, да, внешность у него полукриминальная.
  • .kai. 31.07.2020, 13:28
    Yakutyanochka2020, ну и как вам тут один коммент?:

    https://rosotkat.ru/kak-kriminalnaya-kompaniya-merkator-gubit-kareru-andreya-tarasenko.html

    Вот оно чё : Тарасенко став врио Приморья стал активно сотрудничать с компанией Меркатор ( в учредителя числились опг Солнцевских, интерпол) заключая контракты без конкурса. Суть схемы: компания в обход санкций поставляет западную продукцию, изъяв несколько деталей, собирает в России и продаёт намного выше чем российские аналоги... Вобщем, приятного чтения.
    Зы : Айс подписал 'сбитого лётчика', который сам 'добровольно ушёл' с поста главы Приморья написав заявление Путину
  • sakhaintek 31.07.2020, 13:28
    SeryogaIzRayona, "новый человек для региона, не связан ни с кем из местных. Незамыленный взгляд и новые подходы в ригидной обстановке. " - ну да, ну да, а еще он ничегошеньки НЕ ЗНАЕТ о регионе, о его проблемах, о проблемах его жителей, потеряет кучу времени чтоб в въехать в тему. Не хило вас муштруют айсоботы оперативно вылезли
  • Айталина24 31.07.2020, 13:29
    Умный человек, карьеру начинал не как новый губернатор Хабаровска. Так что ждём только хорошего от его назначения
  • centurion 31.07.2020, 13:31
    будущий Иль .... кароч
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 31.07.2020, 13:31
    Будущий дархан
  • Kunnuk 31.07.2020, 13:35
    uranhai, да, колония, отсюда С РФ деньги нефть и газ только качают.
  • AK81 31.07.2020, 13:37
    Маринычева можно было бы
  • sawer_ 31.07.2020, 13:38
    Поживем, увидим, может опять на повышение пойдет как Солодов, Якутия - это трамплин для чиновников. Многие уже на федеральном уровне работают.
  • Щасвирнус 31.07.2020, 13:40
    Все очень плохо. Зря этого Николаева поддерживали. Еще один мутный нарисовался. С другой стороны,чем хуже будет у нас тем быстрее всякие левые разъедутся.
  • warder74 31.07.2020, 13:43
    SeryogaIzRayona, в Приморье наследил...
  • Ianzar lanzar 31.07.2020, 13:43
    Наверняка хороший знакомый Штырова, подводник, а у Штырова батя адмирал-подводник, человек легенда среди подводников
  • Ianzar lanzar 31.07.2020, 13:44
    Вроде хорошая кандидатура, у Айса духа не хватит погонять его...
  • uriel66666 31.07.2020, 13:44
    Mr_Brown, вот откуда это вы это знаете, господин бот, поясните пожалуйста.
  • Leonid.66 31.07.2020, 13:49
    главное чтобы воровал поменьше, по-совести чтоб
  • АманаФ 31.07.2020, 13:52
    Криминала нам ещё не хватало, лучше ботаников нам пусть пришлют из Москвы.
  • Плюс один
    31.07.2020, 13:52
    Ребята. Вам не повезло, весь Приморский край перекрестился когда он ушёл. Он вообще ничего не делал. Для интереса посмотрите его выступление в инете, где он на ВЭФ рассказывал причину наводнений и объяснил это все "карасиками". Вам его просто грамотно преподнесли :) Я жил во Владике, когда он занимал кресло ИО Губера
  • Momosan 31.07.2020, 13:53
    SeryogaIzRayona, че за бред. Это очередной путинский солдафон. Приехал сюда для контроля местных аборигенов и рапортов в москвабад. Щас начнут усиленно разбавлять местный этнос всякими киргизами, узбеками и др., лиж бы разобщить.
  • Солид1 31.07.2020, 13:54
    Будущий глава, у айса задрожало от страха, срочно готовит дань в москву
  • Momosan 31.07.2020, 13:55
    Leonid.66, воровал по-совести? Это как? :)
  • Психолаг? Тогда поддержим коллегу! Всегда нужно судить по делам. Вернее по результатам , а не по целям.
  • warder74 31.07.2020, 14:03
    valentinvortep, пишете будто Он из собственного кармана сделал. Это обязанность каждого губернатора.
    Источники доходов одного Владивостока, как портового города, имеет намного больше чем у Якутска. Было бы удивительно, если федеральный центр не поддерживали бы Владивосток
  • Блеф 31.07.2020, 14:03
    Нравится: "С 2010 по 2012 годы работал главным экономистом, а затем советником заместителя председателя правления ОАО «Россельхозбанк».
    Обычно на таких должностях "сколачивают" состояние, переводят финансы в заграничный банк и уматывают из страны. А он остался. Значит очень и очень честный!
  • кимирсен 31.07.2020, 14:05
    Заместитель руководителя региона, для него конечно понижение.
    Боты от власти подготовились - активно хвалят его. Посмотрим, как будет в реале
  • Domik_88 Шш 31.07.2020, 14:09
    Хохол
  • ultra9 31.07.2020, 14:10
    скоро нам губернатора поставят=) сахалар акаарылар
  • Бурхалдьы 31.07.2020, 14:10
    01lgs, тут нужен производственник,а не банкир. Банкир саой имеется. А производстВа никакого. Сидим призываем недрокопателей и считаем их работу своим вплоть до
    зарплаты. Откуда средняя зарплата в 75 штук? Или это врачи и учителя?
  • ultra9 31.07.2020, 14:11
    боты жестко активизировались xD так легко выявить комментарии бота
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 31.07.2020, 14:11
    uriel66666, я бот? ахахах. Я тут не первый год. Доля моих поддерживающих комментов и оценок просто мизерна. А насчет вопроса откуда я знаю, то я просто скажу вам, что я вижу людей насквозь. Вот у нас, например, большинство просто чистые артисты, карьеристы, говорящие головы, радеющие на самом деле только за себя, они выросли в таких условиях, как рыбы в воде. Но вот что насчет товарища Тарасенко, то он никогда не стесняется искренне выражать собственное мнение, основанное на сострадании к народу, на чувстве социальной справедливости. Я не говорю, что он гений, скорее наоборот, он уступает по своим интеллектуальным качествам многим, т.к. он больше пауэрлифтер. Но на место Председателя Правительства к чему такие способности? Это политическая фигура, за которую думает целое Правительство, Председатель просто принимает окончательное решение. Вот это самый важный момент. Если у человека есть внутренний стержень, если он обладает всеми теми качествами и морально-ценностными установками, присущими настоящему, доброму, справедливому Сибирскому человеку, то он будет принимать такие решения, которые всегда на стороне народа. Возьмем к примеру товарища Солодова, этот человек, при его заурядных умственных способностях, оказался просто тем, кто пришел, нагадил на социалку ради сиюминутной выгоды для своей карьеры, использовал нас всех как трамплин для дальнейшего прыжка. А про местных я вообще молчу, эти люди будут хуже, чем Солодов, т.к. мало того, что они такие же эгоисты, так у них интеллект еще страдает. Вот и думайте теперь. Давайте просто понаблюдаем, выразим уважение и дадим время для новоявленного Председателя Правительства, а там уже видно будет.
  • Святой1 31.07.2020, 14:12
    Это просто слова , пустые слова. Нам выбирать не дано, и обсуждать. Хоть двоечника отправляют нам татарам все равно. У нас министр был, какой хороший......Потом за машину попался........
  • coolprofi 31.07.2020, 14:12
    ООО, какие дифирамбы.... Поживем увидим.
  • smv73 31.07.2020, 14:13
    Глава Якутии назначил.....
  • vtlctcnhf Якутск 31.07.2020, 14:13
    У нас 2- моря. Севморпуть будет развивать. У нас половина Якутии приморские.
    А то всякие ветеринары - руководители Севморпуть Якутии вообще закрыли.
  • vtlctcnhf Якутск 31.07.2020, 14:19
    Андрей Тарасенко родился в 1963 г. во Владивостоке. В 1985 году окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания . До 30 лет был военным.

    Владивосток в советское время был закрытым Военно-морским портом СССР. Так, что у него воспитание правильное.

    Теперь у нас будет порядок наконец-то.
  • БМП-2 Александр 31.07.2020, 14:21
    Опять Айс нас продал варягам. Отрабатывает перед Трутневым свою должность. Бычков - Экосети придумал, а этот интересно какой ещё пылесос денег якутян придумает?
  • Ardis 31.07.2020, 14:23
    Не понимаю логики когда радуются назначению чужого человека, мол родственников не приведет. Так он и работать так будет, тут его и его семью никто не знает, ему терять нечего. А если что то пошло не так, будет всегда отмазка он же неместный не понимает специфики.
  • qwaszx1953v 31.07.2020, 14:23
    Удивляюсь, матроса притащили.
  • Ооо, сколько ботов))) помнится про Солодова тоже такие дифирамбы пели.... В итоге? Пшик)) упразднил фельдшерские пункты в селах и свалил))
  • gafur89 31.07.2020, 14:27
    назначенец из приморья, действительно варяг )
  • polius 31.07.2020, 14:31
    Посмотрим. Сможет ли экономика разогнаться до 15-20%? У предыдущих, до Солодова было около 10-12%
  • nikonnn 31.07.2020, 14:33
    Нормально, не молодой пацан, не КВН-щик, не учитель физкультуры.
  • Favorit_85 31.07.2020, 14:34
    Быстро что-то, только утром прилетел и премьер уже. С корабля на бал как говорится
  • Uvarov 31.07.2020, 14:34
    Назначенец из Москвы.. М-да..
  • CXS 31.07.2020, 14:37
    Жесть. Айс прогибается под Трутнева капитально. Последние якутские активы продаст.
  • Бо5о 31.07.2020, 14:41
    Ну хотя бы Дальневосточник. Будем посмотреть.
  • Tattianna 31.07.2020, 14:44
    Желаю ему успехов!
  • автомат 31.07.2020, 14:44
    Будущий наш Ил Дархан
  • CXS 31.07.2020, 14:47
    Поищите видео где он говорит про карасиков на заседании с президентов. А-ля Кличко в русском варианте. Похоже, что это чисто зиц-председатель, Айс продает республику с потрохами.
  • guriy07 31.07.2020, 14:48
    login4yktru, с приморья привезет родственничков!)))))
  • radioman 31.07.2020, 14:51
    Нехера нам приезжий???
  • Aihal3 31.07.2020, 14:52
    .теперь каждый понедельник, в Правительстве, работа начнется с психотренинга. Нормально! Военные люди обычно требовательны и испольнительны.
  • ноускат 31.07.2020, 14:57
    Приплыли
  • AlpYuri 31.07.2020, 15:03
    Сбитого лётчика Ротенберги отправили на кормежку в остатках тучных времён- судоверфь, севморпуть, ленский мост.., чтоб Айс был под колпаком.
  • Corps999 31.07.2020, 15:08
    Очередные аферы проведут. Солодов оптимизировал медицину. Тарасенко с каким сюрпризом? Узнаём скоро.
    Бусы стеклянные подарили, радуемся.
    Нам хоть кого поставь, будем согласны и рады.
    Где национальная гордость?
    Где местные кадры?
  • BLACKIE 31.07.2020, 15:17
    Решала короче
  • uriel66666 31.07.2020, 15:18
    Mr_Brown, ну теперь я просто уверен, что вы бот. И не стыдно такое писать.
  • сип4жилы 31.07.2020, 15:18
    Да озабочка очередной
  • Pensionkf 31.07.2020, 15:29
    За лорпом приехал и вообще смотрящий, а "чукчи" рады. Дались вам лучники, а то, что такие бюджет дербанят!?
  • Pensionkf 31.07.2020, 15:29
    Pensionkf, улусники*
  • Ю96 Непутин 31.07.2020, 15:53
    Что, как? Почему не оленевод? Представляю как злятся диванные французы:))))
  • Ю96 Непутин 31.07.2020, 15:55
    автомат, обеими руками за! Лиш бы не олень
  • Меркиты 31.07.2020, 16:01
    SeryogaIzRayona, зато он связан с другими регионами, у которых аппетиты ещё больше наших чиновников.
  • вася222 31.07.2020, 16:01
    ко ко ко
  • Меркиты 31.07.2020, 16:04
    qwaszx1953v, ага, помотросит и бросит.
  • serg73 Сергей 31.07.2020, 16:08
    Мое мнение,слабость наших чиновников в том,что они нигде кроме Якутии не востребованы и не работали практически,в отличии от допустим назначенного и.о Председателя...конечно человек на разных уровнях,регионах,должностях.поработал обрёл опыт,связи и прочее.А мы сидим в своём..и смотрим краем глаза,кто там к нам приехал..а своих то и нет....альтернатив
  • serg73 Сергей 31.07.2020, 16:11
    Были до революции назнаенные губернаторы и ничего справлялись строили город,обживали территории,а сейчас то в чем разница?? Тогда по труднее было
  • 5Алексеевна Мааппа 31.07.2020, 16:44
    На вид лучше Дегтярева.
    Взгляд твердый. Похож на чекиста
  • vtlctcnhf Якутск 31.07.2020, 16:46
    Оптимизация Медицины - это указ сверху. Программа Скворцовой и Медведева. Сейчас обеих нет.
    А как рьяно выполняли наш МЗ Борисова и Солодов - это другой разговор.
  • warder74 31.07.2020, 16:47
    Булат Окуджава про нас. Не про НАС, а нас... А может и...


    "... Покуда есть на свете ***,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки.
    Какое небо голубое,
    Мы не сторонники разбоя:
    На дурака не нужен нож, -
    Ему с три короба наврёшь -
    И делай с ним, что хошь!"
    - - - - - Булат Окуджава
  • Maganez 31.07.2020, 16:52
    SeryogaIzRayona, По ходу Ларик - мошенник поучаствовал.
  • Каян Рита 31.07.2020, 16:54
    Brager, Да уже давно нет будущего нашей Республики, все просрали за кресло Главы. Бывает так что за все приходится платить.
  • foe Фигаро-Фигаро 31.07.2020, 17:35
    Сообщается, что Тарасенко уже прибыл в Якутию
  • Коляниколай 31.07.2020, 17:36
    Вот кого на место Дегтярева будут ставит, типа там работал, здесь работал.
  • tirbege3 31.07.2020, 18:31
    Баарды, В военном флоте он то служил всего то около 9 лет и ушел.С армии просто так не уходят.
  • Баарды Н 31.07.2020, 19:30
    tirbege3, у подводников стаж идет 1 к 3. Необходимую выслугу лет заработал и на пенсию. Тогда военные мало получали, все так и делали.
  • georg27 сокол white 31.07.2020, 19:51
    TLCPUSHKA, да какая разница купять место да и всё, заплатят что не сможешь отказать и поставят своего человека кума
  • знахарь1 сидоров петр петрович 31.07.2020, 21:22
    Хорошо бы ещё и первого поменять на промышленника-хозяйственника. И тогда возможно заживем. А то какая то скукота.
  • jem777 31.07.2020, 22:01
    Еще один трутневский кадр.
  • Lenta1989 31.07.2020, 22:32
    Норм
  • Север50 31.07.2020, 22:45
    Askura, может наше сельпо из правительства выгонит и наберёт опытных, взрослых мужиков
  • Andigo75 01.08.2020, 00:52
    login4yktru, ага зато как прокурор Подласенко человек 40 родни и знакомых, добрая половина которых без образования или с купленными дипломами,потом пьяные на авто шлагбаумы сносили.
  • OUstin 01.08.2020, 01:22
    Пользу принесет ли приезжий?
  • ВДИ 01.08.2020, 01:30
    valentinvortep, ты дурак. От этой власти, хорошегт нам ждать не приходиться. Крмель протолкнул своего непутевого кличко. Ниче се память короткая. Тарасенко, который проиграл выборы будучи И. О в приморье, в 2018г. Проиграл коммунисту, молодому Андрею Ищенко, причем с ПОЗОРОМ... В Якутию, вообще, неудачников отправляют, издевпются, что ли мы тут опять проглотим, потому, что тупые что ли. Хватит тупить..... Смотри https://youtu.be/UyI_vKrxBgo
  • ВДИ 01.08.2020, 01:30
    OUstin, https://youtu.be/UyI_vKrxBgo
  • ВДИ 01.08.2020, 01:31
    jem777, https://youtu.be/UyI_vKrxBgo
  • ВДИ 01.08.2020, 01:31
    jem777, он вообще кадр
  • ВДИ 01.08.2020, 01:34
    tirbege3, https://youtu.be/UyI_vKrxBgo

    Он кадр еще тот, двух слов связать не может. Бывший ио Приморского края. Такой скандал был. Юткб надо смотреть
  • ВДИ 01.08.2020, 01:35
    знахарь1, ты совсем. Не знаешь Тарасннко. Тогда смотри https://youtu.be/UyI_vKrxBgo
  • ВДИ 01.08.2020, 01:36
    serg73, ну вот смотри про Тарасенко, где только он не рабоиал в высших должностях.
    И чо дурак дураком https://youtu.be/UyI_vKrxBgo
  • ВДИ 01.08.2020, 01:38
    serg73, если работал в москве, или в европе, не значит, что лучший. Лучшие всегда на местах, кроме должностей в правоохранительных органах
  • ВДИ 01.08.2020, 01:42
    Марисси, все таки у нас, глупые люди, к сожалению, к большому. Я плачу. Тарасенко скандальный персонаж выборов приморья 2019г.или 2018г.ведь совсем недавно было, а люди даже не знают. Такие громкие митинги были. А этот тарасенко воообще ниочем, ну никакойй вообще. И нам глупцам такого пизают, воообще у нас нет гордости. Хватит спать, хватит тупить, достали, хватит боятся
  • ВДИ 01.08.2020, 01:44
    ultra9, https://youtu.be/UyI_vKrxBgo

    Он с позором проиграл выборы в Приморском крае в 2018г. Андрею Ищенко
  • ВДИ 01.08.2020, 01:49
    5Алексеевна, Вы совсем. Он с позором проиграл выборы в приморье, В 2018г. Двух слов связать не может. Такие митинги громкие были, он проиграл на самом деле коммунисту Андрею Ищенко, потом надавив назначили 2тур, но все равно проиграл, вернее сам отказался с ПОЗОРОМ, на его место назнпчили Кожемяко, тяжелую артиллери... Мы воообще идиоты, комментарии вообще печальные это было можнт сказать год назад, а люди воообщк глыпые. Достали, потом ведь плакать будете, что плохо живем, ничегт не сделано
  • ВДИ 01.08.2020, 01:50
    5Алексеевна, смотри хотя бы ютуб, просвящайся
  • ВДИ 01.08.2020, 01:50
    5Алексеевна, https://youtu.be/UyI_vKrxBgo
  • ВДИ 01.08.2020, 01:58
    ВДИ, смотри с 3 мин 20сек
  • Leonid.66 01.08.2020, 08:41
    Momosan, своворал на рубль но пользы принес на сто
  • Vlaaa Владимир 01.08.2020, 08:59
    Что гадать?Перед ним задача построить мост через Лену.Обеспечить односменные занятия в школах.Построить хорошие дороги.переселить с аварийных домов всех в новые дома.Устроить местных жителей в промышленность.Безработицу искоренить.Поднять уровень жизни.
  • ТобулДойду 01.08.2020, 09:03
    Украинцы все таки братский народ
  • tirbege3 01.08.2020, 09:40
    OUstin, Видимо принесет большую пользу.У мужика то хитрющие ,хитрющие глаза.Да,он развернется в Якутии со своими проектами.Для начала ,обязательно построит мост.
  • Курай1302 Юрий 01.08.2020, 10:26
    Нужен народный выбор, а не вставленник Путинистов. САРДАНУ АВКСЕНТЬЕВУ в главу РСЯ
  • ВДИ 01.08.2020, 10:58
    SeryogaIzRayona, да, московские и воруют наш газ, нефть, камни, в общем все наши богатства. Это очень ошибочное мнение, что у власти должен быть варяг. В системе правоохранительных органов согласен, и то не во всех. Но, председателем правительства региона, точно должен быть местный
  • vtlctcnhf Якутск 01.08.2020, 11:21
    Нормально говорил и выступал для начала "Воду не лил". Не начал свое выступление с критики и обещаний.
    Вот МЕН красиво выступал, какие то идеи выкидывал. говорил правильные слова. На деле все богатства распродал за бесценок олигархом. Не зная экономических тонкостей ваучеризации создал "СахаИнвесть" и через это вывели все активы и богатства Якутии из Республики. И ничего Якутского не осталось. Если раньше туземцев можно было очаровать стеклянными бусами то на этот раз дали средство для постройки НЦМ и все . А во всей остальной Якутии на десятилетия развал и разруха. Ничего не строилось и не создавалась.
  • vtlctcnhf Якутск 01.08.2020, 11:26
    Вот сейчас узнает , что всеми нашими богатствами владеют Российские и зарубежные олигархи типа Сулеймана Керимова,Тимченко, Авдолян, канадцы и.т.д.. Если все обратно национализирует или хотя бы добьется, чтоб налоги платили здесь, а не в Москве , то это будет наш национальный герой.
  • ВДИ 01.08.2020, 14:23
    vtlctcnhf, смешно. Хватит верить во всякую ерунду, наивные.
  • citiman 03.08.2020, 02:13
    Нифигасебе, а чувак подготовленный пришел, целую армию ботов изобразил. Только ники все незнакомые.
  • independent14 independent 04.08.2020, 13:11
    valentinvortep, это он там а здесь все подругому
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (13)
  • pavlofed96 Павел 31.07.2020, 12:06
    удачи!
  • katuxa-666 ЕНОТ 31.07.2020, 12:16
    новый человек всегда кидает новые идеи, посмотрим как он будет работать!
  • vivi12345 Виктория Сергеева 31.07.2020, 12:18
    Удачи!!!
  • kirillin_rusya Ruslan Kirillin 31.07.2020, 12:18
    зато не будет кумовства всякого,всяких дружеских услуг )
  • sofikkk София 31.07.2020, 12:20
    Хата улустаьааьын суох буолуо буоооо кырдьык да5аны, а то урут барыта оннук этэ дт, билигин син бэттэх кэллибит ди
  • sayakazakova Саина 31.07.2020, 12:28
    Крепкий мужчина. Посмотрим как покажет себя
  • Djalygyr 31.07.2020, 12:28
    Явно приехал, не во благо Республики, для токмо себя. И ещё варяг-рыбак.
  • Rivergirl Lena 31.07.2020, 12:31
    Будем посмотреть. Вроде ниче такой
  • sahalina_lina Сахалина 31.07.2020, 12:33
    ждем новых предложений,идей для нашей республики )поживем увидим
  • кун104 фыввфывыф 31.07.2020, 14:12
    Айсен Николаев продал реку Лена! вы даже рыбачит не будете!
  • кун104 фыввфывыф 31.07.2020, 14:13
    кимирсен, засланный не будет работать для местных для путина
  • кун104 фыввфывыф 31.07.2020, 14:14
    Россия стало частным собственностью, для путина
  • кун104 фыввфывыф 31.07.2020, 20:05
    Назначенца вон вон!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}