Тренажерные залы, кинотеатры в Якутии все еще не могут начать работу

Тренажерные залы, кинотеатры в Якутии все еще не могут начать работу

Новым указом главы республики часть ограничительных мер в Якутии продлена до 14 августа включительно. Тренажерные залы, кинотеатры и другие развлекательные заведения все еще не могут начать работу. 

«Срок приостановления деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей на территории республики продлён по 14 августа 2020 года», — сообщает пресс-служба главы со ссылкой на указ. 

Также продлен режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. 

Напомним, глава разрешил работу общепита, зоопарков, а также предоставление услуг населению государственными и муниципальными учреждениями при определенных условиях. 

 

Фото: Владимир Петров 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-14
Сообщить новость
Лучший комментарий
Антонина3
Как-то печально, "Тренажерные залы, кинотеатры в Якутии все еще не могут начать работу", "Алкомаркеты в Якутии возвращаются к прежнему режиму работы до 20 часов". Приоритет выбран?
Комментарии 48
Написать комментарий
  • IrIsKa2 31.07.2020, 11:55
    И частные детские садики((((( когда???
  • spartachello 31.07.2020, 11:57
    а аттракционы в парке работают?
  • n1ght_thunder 31.07.2020, 11:57
    Зато алкомаркеты и пивнухи во всю заработают.. Не ведите здоровый образ жизни..
  • Антонина3 31.07.2020, 11:59
    Как-то печально, "Тренажерные залы, кинотеатры в Якутии все еще не могут начать работу", "Алкомаркеты в Якутии возвращаются к прежнему режиму работы до 20 часов". Приоритет выбран?
  • АльфаВолк 31.07.2020, 12:02
    Мне кажется сейчас идет новая волна большая ковид, много у кого из знакомых нашли + пневмонию поставили, хотя особо не гуляли люди. Видимо уже пустили на самотек и теперь живем по принципу - сильный иммунитет - повезло, живи.
  • Ak47_Grey 31.07.2020, 12:02
    Что за непонятные стандарты, спортзалы могли бы и открыть, в чем разница между скоплением людей в ресторане и спортзалах? Бред какой-то...
  • 21маи01 31.07.2020, 12:03
    А стадионы и спортивные площадки будут раблтать? Или они тоже относятся к тернажерным залам?
  • пароль 31.07.2020, 12:05
    21маи01, они не дружат с туристом и не обслуживают свиту.
    чинари в тренажерку не ходят
  • Сюр какой-то, во всем мире идет увеличение количества больных, даже в тех странах, где эпид порог оставался низким (вьетнам, китай за сутки зафиксировали 47 и 127 случаев соответственно). А у нас тут все отменяют. В соседней иркутской области 140 случаев за минувшие сутки.
  • пароль 31.07.2020, 12:07
    Ну и плюс в довесок, народ стал на улице пить-гулять, в домах орут. А тут пусть в кафешках-ресторанах на дебоширят, а дома тишина
  • Смурфец 31.07.2020, 12:08
    Я хотел на стадионе Туймаада пробежки делать
  • Stepych123 31.07.2020, 12:12
    кинопрокатчики в связи с пандемией могут транслировать только отечественные фильмы.
    Голливуд в связи с пандемией еще не разрешил.
    Так что разрешай не разрешай, вы свои любимые блокбастеры не увидите
  • гелендеваген 31.07.2020, 12:17
    Все правильно, лето, зачем в зал ходить. Бегай на улице и поднимай гантели на уличных площадках дворовых.
  • Simplelife Lucky side 31.07.2020, 12:19
    Эта псевдородина хуже тупорылой мачехи
  • Brager 31.07.2020, 12:23
    разница в скоплении людей а не приоритеты......
  • Калла 31.07.2020, 12:32
    Так то в спорт/фитнесс залах народу меньше чем в общепитах в разы. Скоплений там вообще нет. Нету логики у нашего руководства. С кинотеатром согласна, там толпа
  • Asianboy 31.07.2020, 12:50
    ТролльБитхердПарка, у вас, уважаемый в мозгу коронавирус. Боитесь, сидите дома! Остальным людям не нужно мешать жить дальше.
  • Ivory 31.07.2020, 12:52
    Зато в перелеты в самолетах не запрещены. Работу к/т и фитнес-залов можно организовать, поскорее нормы установить по количеству посетителей, дистанциированию, продаже билетов только онлайн. Тренажеры рассставить с учетом дистанции и очистители воздуха поставить
  • Ivory 31.07.2020, 12:53
    Просто не вижу сложности. В ресторанах мне кажется опаснее быть, чем в кинотеатре
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 31.07.2020, 12:57
    Тренажерки откройте
  • Дархан065 Навин 31.07.2020, 12:58
    Лучше алкомаркеты закройте
  • dobroe_zlo dobroe 31.07.2020, 13:04
    Зато алкомаркеты и рестораны пожалуйста.... Лозунг единоросов -"Бухай народ и меньше вопросов задавай!!!"
  • veloyakutsk 31.07.2020, 13:08
    Алкомаркеты работают, а частные садики нет, всё ясно
  • Levzimoy2019 Игорь 31.07.2020, 13:12
    Хахаха, тренажерки вытащите свои железяки на улицу и качайтесь на свежем воздухе а не в душном потном зале
  • 80 31.07.2020, 13:20
    видимо жирные чинуши не ходят в тренажерку. там как-то по особому ковид притягивается? просто надо ходить в масках, перчатках, обрабатывать руки, тренажеры и все будет ок.
  • petroleum 31.07.2020, 13:25
    Зачем спортзал летом??? Лучше на свежем воздухе заниматься. Итак лето короткое. Зимой да, в приоритете спортзал...
  • satoshi92 31.07.2020, 13:26
    Как бы ни хотелось сходить в спортзал, но там действительно может быть рискованнее, чем в ресторанах, где хоть как-то пытаются соблюдать дистанцию. В душном спортзале, где много людей, стоящих вплотную и дышащих одним воздухом, риск ковида может быть повышен. Никто ведь в маске там заниматься не будет.
    Можно было вводить ограничение по количеству посетителей, но тогда надо впускать очень малое количество людей.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 31.07.2020, 13:33
    АльфаВолк, согласен...забили.. сдохнешь значит судьба
  • Asianboy, мде, судя по всему тупому обществу предстоит тупое вымирание)))

    А 50 по якутии умерших по вашему жить не хотели?)) вот такие до скудоумия бестрашные и привезли сюда вирус))
  • Natashik 31.07.2020, 14:07
    ТролльБитхердПарка, а раньше вы не знали о такой болезни как пневмония? Количество заболевших на всю Якутию по отношению к количеству населения даже со всеми этими запугиваниями из телевизора - 0,5%, реальный эпид.порог гораздо выше. А уже пугают 2й, 3й и прочими волнами. Боитесь? - да пожалуйста ходите в скафандрах, живите в бункере и никогда никуда не выходите.Всем остальным, у кого мозги на заражены вирусом не мешайте жить нормальной здоровой жизнью, отстаньте уже от нас со своими вирусами
  • Natashik, вы здравый разум с бестрашным скудоумием то не путайте)) это как божий дар с яичницей путать)) ну так переезжайте в Москву, там ограничения сняли)) живите полной жизнью там)) нахрена тут рисковать жизнями других людей? Вот эти 50 чнловек просто так умерли? Их же тоже вот такие умненькие инфицировали)) еоторые плевали на всех)
  • Natashik 31.07.2020, 14:14
    Рядом с домом "страшый" обсерватор с такими "прокаженными" (я так не считаю,но многие е ним так и относятся) больныи. Врачи в скафандрах, милиция охраняет... И в этой зараженном инфекционном месте - все окна нараспашку!!! А "смертельно" больные сидят на окнах, стоят на балконах, покуривают. А как же страшный вирус? - пусть вылетает и разлетается вокруг? Скажите он на улице не выживет? тогда почему всем 3 месяца, а некоторым до сих пор запрещают выходить на улицу?! Нестыковочка получается.И таких нестыковок в объявлениях и действиях властей - очень много, а любая нестыковка - подтверждение вранья
  • Natashik 31.07.2020, 14:16
    Алкоголь во время эпидемий - это конечно очень хорошо, важно и нужно. А спортивные залы - это плохо.. Так получается
    Зато быстро и честно штрафы рисуют - сравнительно честный отъем денег у населения, классика жанра
  • Natashik 31.07.2020, 14:17
    satoshi92, надеюсь в ресторане вы на романтический ужин придете в маске и в резиновых варежках. И есть будете также
  • Бурхалдьы 31.07.2020, 14:21
    Natashik, нет не знал, что то от знакомых что кто то умер от пнемонии. А вот под диагнозом ковид узнал. Так что у тебя всё впереди.
  • Natashik 31.07.2020, 14:25
    ТролльБитхердПарка, представляете от осложнений гриппа, а ещё от массы других болезней - умерли гораздо больше. А ещё много умерли - от автоаварий - они тоже хотели жить, представляете? Несколько дней назад лично видела - автомобиль сбил велосипедиста. Кто-то гадкий и тупой завез в Якутии автомобили, да и вообще их придумали когда-то очень давно придумали плохие люди - от них теперь масса смертей. Давайте объявим пандемию и запретим автомобили. Кстати, вирусы возятся не не самолете багажом, вирусы в природе сами живут и летают куда и когда хотят.
  • Natashik 31.07.2020, 14:27
    satoshi92, а лучше в скафандре - и никогде его не снимать
  • Natashik, ахинею какую-то несете)) даже дочитывать не стал)) вы для начала с цифрами ознакомьтесь сколько и от чего людей умирает)) а то где-то краем уха слашали, и пытаетесь так смешно использовать как аргумент)
  • Жкхашник68 Жкхашник 31.07.2020, 14:30
    Кто не почувствовал на себе корону, тот никогда не поймет, что это за коварная болезнь.Всем здоровья,берегите родных!
  • Rainboway Сергей 31.07.2020, 15:45
    Алкомаркет а до 23 надо работать чтоб не толпились у касс
  • vulpinor 31.07.2020, 16:54
    Да сколько можно, когда детские сады откроют людям детей куда деть?
  • Chelowek2018 31.07.2020, 18:55
    Антонина3, Меня не перестаёт удивлять эта СТРАНА, где гантели стоят дороже, чем бутылка водки!
  • Chelowek2018 31.07.2020, 18:58
    Да хватит уже всем ДОШИРАК на уши вешать, а так-же пихать!!!! Скажи уже наконец АЙС, что всё будет длиться до ОСЕНИ!!!!!!!!!!!!! В Москве уже давно многие Фитнесы открыты! У нас тоже могли-бы открыть.
  • Yura_thar 31.07.2020, 20:22
    Пачиму ???????? Что то разрешают , а что то нет !!!!
  • валенсия72 31.07.2020, 21:47
    Некоторые тренажерки тайком работают, говорят
  • Triplex4 Носите маски! 31.07.2020, 22:20
    Спортивная Республика, столица Детей Саха-Азии, с открытыми алкомаркетами и закрытыми стадионами, бассейнами, тренажёрными залами, нормально рулите господин Турист
  • Антонина3 01.08.2020, 12:15
    Chelowek2018, а разве гантели одноразовые в отличие от водки? Я вообще кинотеатры жду...
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • taffr taffres 31.07.2020, 14:30
    По-моему Главе Якутии стоит разок посетить нормальные фитнес центры и зайти в обычные кофешки и торговые центры и алкомаркеты. А то складывается такое впечатление что мы живем на разных планетах, аж страшно думать если честно как такие люди сидят у власти.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}