Студент из США получил 9 лет колонии за нападение на полицейских в Москве

Студент из США получил 9 лет колонии за нападение на полицейских в Москве

Суд признал Тревора Рида виновным в нападении на полицейских с применением опасного для их жизни насилия.

Головинский суд Москвы признал гражданина США Тревора Рида виновным в нападении на полицейских и приговорил его к девяти годам лишения свободы, сообщает ТАСС.

В суде агентству сообщили, что Рид признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК (применение в отношении представителя власти опасного для жизни и здоровья насилия) и будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Прокурор просил приговорить Рида к девяти годам и восьми месяцам лишения свободы.

По версии следствия, в августе 2019 года Рид напал на полицейских, доставлявших его в отдел полиции. Семья Рида в феврале 2020 года заявила New York Times, что считает предъявленные обвинения ложными и призывает власти США защитить своего гражданина.

Сам Рид говорил, что ничего не помнит о произошедшем.

«Возможно, что ему могли дать какие-то вещества без его ведома», — утверждалось в заявлении его семьи.

15 июня 2020 года в Москве был вынесен приговор еще одному бывшему морпеху из США — Пол Уилан был осужден на 16 лет лишения свободы по обвинению в шпионаже.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-24
Сообщить новость
Лучший комментарий
гелендеваген
В США лет на 25 мог присесть, а то и 50.Так что по УДО выйдет через 5 лет и пусть валит домой.
Комментарии 69
  • Glennik 30.07.2020, 22:05
    Студент-морпех? мьм, еще один? Не поняла
  • гелендеваген 30.07.2020, 22:07
    В США лет на 25 мог присесть, а то и 50.Так что по УДО выйдет через 5 лет и пусть валит домой.
  • bot109 Bot 30.07.2020, 22:16
    Зато разговорный русский будет знать на отлично))) а не литературный)))
  • tyaka 30.07.2020, 22:17
    Некоторым казнокрадам и убийцам за рулём столько не дают, сколько ему этому мальчишке впаяли за какое то там нападение на целый наряд полиции. Вся суть российской фемиды на лицо....(( Давайте накажем этого янки по полной программе, чтобы нашим не повадно было...((
  • d.o.c. 30.07.2020, 22:25
    Принцип око за око, зуб за зуб, все правильно, хотя людей жаль конечно, жертвы политики с обеих сторон
  • гелендеваген 30.07.2020, 22:26
    tyaka, не неси пургу
  • aaanam1 30.07.2020, 22:32
    Надо быть настороже, а то приедут «крепкие орешки» освобождать невинно посаженного гражданина США.
  • Levzimoy2019 Игорь 30.07.2020, 22:35
    Хахахахаха пусть его семья скажет спасибо, в сша этого студентика на месте бы пристрелили, через пару лет выйдет другим человеком ) научат его там родину любить
  • SNo666 30.07.2020, 22:36
    гелендеваген, уахаха, ему еще повезло, на родине вообще могли коленом задушить без суда и следствия)))
  • Тимур1983 Тимур 30.07.2020, 22:38
    Увы на решение суда повлияла политика. Так бы условным отделался.
  • Werwolf 30.07.2020, 22:40
    Бедолага...
  • xSHOSTx Сергей 30.07.2020, 22:43
    че то мало дали . нашему за пластиковый стаканчик дали 11 лет
  • Самый гуманный суд в мире! Пиндосу можно было бы и по полной впаять, десяточку.
  • bot109 Bot 30.07.2020, 22:51
    @Тимур1983, вторая часть этой статьи условно не предусматривает, минимум пять реального максимально десять
  • xSHOSTx Сергей 30.07.2020, 22:57
    как тут много кремлеботов я порожаюсь
  • xSHOSTx Сергей 30.07.2020, 22:59
    и удаляют комменты и дизлайки просто ужас
  • Squirtl G.V.G 30.07.2020, 23:01
    Если бы не сказал не помню, то может и чутка мало получил бы. Хорошо что всякие глухари не повесили если он не помнит
  • xSHOSTx, Американцы ведь никогда не виноваты, такие цивилизованные и демократичные, белые хозяева. Даже если пьяны, что ничего вспомнить не могут.
  • xSHOSTx Сергей 30.07.2020, 23:02
    я понимаю если этой мартышке кремлеботу платят от 50000 т и выше но как он на своих земляков положил???
  • BADWOLF Мирко Крокопович 30.07.2020, 23:49
    гелендеваген, в США его бы расстреляли или задушили...
  • peka78 30.07.2020, 23:55
    Нисколько не оправдывая пьяную выходку амера, считаю, что перебор - убийцам и насильникам дают меньший срок (((
  • Евгеньич 31.07.2020, 00:00
    Ибо нефиг! Нормально надо себя вести в гостях.
  • GEOstudent 31.07.2020, 00:05
    В США тоже не церемонится с русскими
  • peka78, Тут разница в гражданстве. Суд в любой стране всегда максимально строг к иностранцам, особенно если преступление было направлено на гражданина.Так всегда было и будет.
  • worker777 31.07.2020, 00:13
    Очередной амер на обмен. Сколько там россиян за последнее время присели в Штатах?
  • tirbege3 31.07.2020, 00:30
    Правильно осудили америкоса,чем больше тем лучше,надо создавать резерв из зэков на обмен.
  • Усталый_Айтишник Миньон 31.07.2020, 00:32
    чем больше срок, тем важнее тип на кого его поменяют )
  • tolik 31.07.2020, 01:14
    trask, Удалил бы свой коммент явно на статью тянет
  • Egor_1 31.07.2020, 01:59
    Будут менять на российского заключенного в сша.
  • NucaS_ Escape me 31.07.2020, 05:59
    Обменяют на какого нибудь бизнесмена или его отпрыска.
    А так Треворы они такие
  • bntr 31.07.2020, 06:28
    что-то жестко с парнем
  • бомр-2 31.07.2020, 07:24
    Обменяют на Бута и все дела
  • СарУмян 31.07.2020, 08:08
    Нормально, у себя на родине 20 получил бы.
  • Vlaaa Владимир 31.07.2020, 08:23
    Риду 9 лет колонии за якобы нападение

    . Ефремова за убийство человека?
  • Saquastan 31.07.2020, 08:37
    Отпустят в знак доброй воли при встрече с президентом США.
  • MightyMouse Mighty Mouse 31.07.2020, 08:51
    Фамилия случайно не Филипс?
  • вася222 31.07.2020, 08:56
    сейчас к путе обратятся и добрый царь выпустит !!!это ж чужие их надо миловать
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 31.07.2020, 09:04
    Хорошая перекличка для ботов от пендостана)))
  • thekopat 31.07.2020, 09:09
    Glennik, читайте медленней. Речь о двух разных гражданах США.
  • БагираБагирова Маруся 31.07.2020, 09:18
    d.o.c., чушь не несите
  • Doongion 31.07.2020, 09:18
    Пусть будет рад что просто посадили на родине за нападение на Полицая его бы просто пристрелили на месте.
    Какая то статья странная. Получается наши добрые полицаи просто так мирно тихо доставляли его себе в отдел, а он не неожиданно не с того не сего на них напал и забыл про это.
    Описали бы обстоятельства полностью, опять за вас работать.
    Так вот:
    Шестнадцатого августа прошлого года в полицию поступило сообщение, что возле дома на севере Москвы мужчина ругается с двумя женщинами.
    Прибывшие на место полицейские попытались успокоить мужчину, но тот проявил агрессию и оказал им сопротивление. Тогда полицейские, применив силу, посадили задержанного в служебную машину и доставили в ОВД по Левобережному району Москвы. По пути в отдел задержанный напал на водителя, порвав ему форму, а также ударил его напарника, создав на дороге аварийную ситуацию.
    Сам Рид в суде заявил, что не признает свою вину. По его словам, он не помнит произошедшего, так как был пьян.
  • БагираБагирова Маруся 31.07.2020, 09:19
    оседлал_ветер_и_улетел, конечно! У себя пожизненно сидел бы там!
  • Евгеньич, если даже вести как надо, то ему бы всё равно бы инкриминировали данную статью. Сейчас мы не можем довериться силовым структурам, поскольку нельзя спрогнозировать, что они выкинут в следующий раз.
  • ЕСА Seriy Graf 31.07.2020, 09:21
    гелендеваген, в сша могли бы даже застрелить
  • Gohstahs 31.07.2020, 09:26
    Очередной заложник для обмена.
  • ykob57 31.07.2020, 09:27
    политический суд.конечно.Нашему хулигана меньше дали бы )
  • law_stan1
    Стас
    31.07.2020, 09:33
    ждем санкций... и доллар по сотке ) живём дальше :)
  • Calhoun 31.07.2020, 09:45
    С иностранца спрос вдвойне. Мы сами разберемся как нам жить.
  • EAstman Санти Нуньез 31.07.2020, 09:48
    гелендеваген, считай повезло сказочно ему, валить конечно из такой «прекрасной» страны он не будет.
  • Щасвирнус 31.07.2020, 10:18
    GEOstudent, с кем это там бедненьким так сурово за бугром, с торговцами оружием типа Бута или наркотрафикерами типа того пилота? Таких надо вообще стрелять без суда при задержании.
  • yyskr62 31.07.2020, 10:32
    Пусть не суётся куда не надо соваться.

    Тем более в чужой для него стране.
  • БагираБагирова, У них совсем другая судебная система. Пожизненный срок для них это 20-25 лет, досрочно можно выйти через 16 лет.
  • Glennik 31.07.2020, 10:38
    thekopat, спасибо, что указали как читать ))))))))
  • sssv 31.07.2020, 10:45
    Армян с азерами почему то так не наказывают, хотя они погромы устраивают.
  • Gramor 31.07.2020, 10:54
    Levzimoy2019, может быть и пристрелили, но затем обязательно обнародовали бы видео из регистратора на груди у копов. т.е. пруфы. у наших есть они? или это только со слов полицейских?
  • zetles13 31.07.2020, 11:30
    гелендеваген, какие 50 окстись. Его бы там пристрелили.
  • сердж 31.07.2020, 11:32
    Почему так мало??? Америкосы россиянина закрыли бы минимум на 25 лет.
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 31.07.2020, 11:50
    White lives matter?
  • semenovav 31.07.2020, 12:35
    Это он ещё легко отделался. В США за нападение на представителя власти застрелили бы на месте
  • Евгеньич 31.07.2020, 13:10
    Афанасий‒Пермяков, а пьяному и борзому студенту из США доверять значит можно... Силовые структуры правы, конечно, не всегда, но дело в том, что многие туристы, приезжая в другую страну, зачастую ведут себя уж слишком нагло и неадекватно, почему-то думают, что им все можно. А в данном случае нашла коса на камень, хе-хе...
  • Туйаара82 31.07.2020, 14:40
    Беспредельщик он и в Африке беспредельщик, хотя многовато дали
  • thekopat 31.07.2020, 16:10
    Glennik, да, ладно... сам тоже хорош... сунулся исправлять, а там написано "был вынесен приговор еще одному бывшему морпеху из США" :) Вот, тот самый случай, когда в своем глазу бревно не замечают :) Самому пора читать медленно и дважды :)
    Это Вам спасибо, что реагируете адекватно :)
  • evebelle 31.07.2020, 16:38
    почему убийцам/насильникам/педофилам дают по 3 года/5 лет, а тут за "нападение" на нескольких полицейских (которые должны быть сильными и всяко могли его удержать) 9 лет?
  • Евгеньич, пожалуй так. Однако, о наглости силовых структур идут легенды. В моей перспективе, им никогда не переплюнуть пьяных студентов из США.
  • Афанасий‒Пермяков, вернее пьяные студенты никогда не переплюнут пьяных полицейских на посту; сотрудников росгвардии, которые запороли погоню; сотрудника полиции, который ударил девушку в печень (позже его уволили из органов) и т.д.
  • Гошан14 31.07.2020, 20:11
    В америке и вовсе застрелили бы полицейские его
  • БагираБагирова Маруся 31.07.2020, 20:46
    оседлал_ветер_и_улетел, посмотрите ролике в ютубе об американской тюрьме пожизненно это пожизненно
  • Евгеньич 31.07.2020, 22:23
    Афанасий‒Пермяков, да я их и не обеляю. Просто данная конкретная история имеет поучительный момент для тех туристов, которые привыкли вести себя на отдыхе по-свински.
  • Моймтс 01.08.2020, 23:46
    Ефремов тоже ничего не помнил опасная всё-таки штука rassian vodka))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}