Житель Украины заболел коронавирусом в третий раз

Житель Украины заболел коронавирусом в третий раз

Житель Тернопольской области Украины, дважды переболевший коронавирусом, заразился в третий раз. Об этом сообщил начальник регионального управления здравоохранения Владимир Богайчук. Его слова приводятся на странице Тернопольской областной государственной администрации в Facebook.

«Есть больной, заболел уже в третий раз. Мы должны понимать, что даже переболевших коронавирусной инфекцией это не защищает от повторного заболевания», — сказал он.

В середине марта правительство Украины на фоне пандемии коронавируса ввело в стране трехнедельный карантин. В частности, в стране запретили массовые мероприятия с участием от 200 человек, кроме тех, что проводятся для государственной необходимости. Спортивные мероприятия разрешили проводить без зрителей и с разрешения международных организаций. Также на три недели закрыли учебные заведения.

В середине июня власти Украины объявили о начале второй волны коронавируса. Премьер-министр страны Денис Шмыгаль призвал сограждан соблюдать рекомендации Министерства здравоохранения: сохранять социальную дистанцию, носить маски, не забывать о дезинфекции. Кроме того, правительство продлило до 31 июля действие адаптивного карантина.

Согласно данным Минздрава Украины на 29 июля, в стране выявлено 67 597 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 37 394 человека. Умерли 1650 человек.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-37
Сообщить новость
Лучший комментарий
Goodwinn
Я был на Украине, Я знаю какая там медицина.
Скорее всего они с первого раза ещё не вылечили
Комментарии 27
Написать комментарий
  • tyaka 30.07.2020, 18:03
    Бог любит троицу...((
  • Goodwinn 30.07.2020, 18:03
    Я был на Украине, Я знаю какая там медицина.
    Скорее всего они с первого раза ещё не вылечили
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 30.07.2020, 18:03
    Фанат Valorant????
  • tyaka 30.07.2020, 18:14
    Есть мнение, что даже после выздоровления некоторых больных тревожит факт субфебрильной температуры довольно продолжительное время, при этом все анализы могут быть в норме. Это объясняется тем, что вирус может затаиться в макрофагах и при благоприятных для него условиях при снижении иммунитета, переохлаждении или стрессе, он вновь реактивируется...((
  • Дэмиен 30.07.2020, 18:14
    России надо срочно побить этот рекорд и найти чувака или чувиху, которые бы переболели легендарной Короной 4 раза! Да будет таГ! ))
  • Ardis 30.07.2020, 18:19
    Остаётся только надеяться что это ошибки диагностики и ложные результаты анализа. Или есть редкие люди с нарушениями иммунитета которые заболевают по новому кругу.
  • IvanIvanov1 30.07.2020, 18:20
    Тесты меняйте чаще - ещё больше повторов будет
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 30.07.2020, 18:25
    А чё у нас украина уже? Итак по горло ваши путееские Украины уже
  • Domik_88 Шш 30.07.2020, 18:35
    Везунчиком не назовёшь))) по теории вероятности шансов заболеть в третий раз меньше 1%, и он попал в этот процент)))))
  • pepe87 Clyde Shelton 30.07.2020, 18:36
    Кто не скачет тот Маскаль
  • Дэмиен 30.07.2020, 18:46
    Слава Украине!
  • Petr-1 30.07.2020, 18:55
    Кто сказал, что ОРВИ не болеют повторно?
  • Строп Стас 30.07.2020, 19:00
    Хронический короновирусник.
  • Vortex 30.07.2020, 19:08
    Ветеран...
  • ykob57 30.07.2020, 19:27
    Нету у него иммунинета к белезням просто. Достали всаживать в голову этим болезнем. Хватит якт заниматься диверсией ! Нету темы ?
  • kusto3108 kusto 30.07.2020, 20:24
    Вон как все плохо на Украине! А в России все хорошо
  • Sakha_87 30.07.2020, 21:07
    Переболеть не получилось, значит будут повторные волны.
  • Inlex 30.07.2020, 21:13
    алкаш небось какой.... шляется везде, без маски, руки не моет.
  • Tik_Selchu 30.07.2020, 21:31
    Лакер.
  • BelkaSandy 30.07.2020, 22:25
    Inlex, алкашей никая зараза не берёт, они проспиртованы ;))
  • zxcvb87 30.07.2020, 22:41
    Inlex, алкаш наверно не сообразить, толи он с бодуна, толи болеет
  • Дед1967 Альберт 30.07.2020, 22:55
    Ardis,
    Давно известно, что антитела через определенное время пропадают у переболевшего...
    Так что надо беречь здоровье.
  • ЕвгенБ Евгений 31.07.2020, 00:12
    ykob57, тогда по их логике вакцина не поможет,если можно заразиться неограниченное количество раз.Сами себе противоречат
  • Sergey2202 31.07.2020, 01:52
    Goodwinn, так и во второй раз что то пошло не так
  • Botoed 31.07.2020, 04:40
    вакцина это действует 3-4 месяца максимум. новый способ качать бабки
  • Порки Эндрю 31.07.2020, 06:22
    Не повезло челу или зараза его не берет ?
  • vtlctcnhf Якутск 31.07.2020, 09:42
    Заболеть гриппом можно 2 раза в год.
    Даже вакцина гриппа действует только один сезон и вакцина имеет собственный срок действия, как правило, её защиты хватает на срок от полугода до 7-8 месяцев. Сделав прививку от гриппа в октябре, можно не беспокоиться о заражении до марта месяца. К этому периоду, как правило, эпидемическая ситуация нормализуется и опасность заражения вирусной инфекции снижается.
    Поэтому после гриппа вырабатывается краткосрочный иммунитет.
    Поэтому вакцинацию от гриппа делают 1 раз в год.

    Люди , которые переболели короновирусом , у которых выработались антитела, могут их довольно быстро растерять, особенно если болезнь у них проходила бессимптомно.
    Исследование показало, что антитела к коронавирусу могут исчезать уже через 2-3 - 4 месяца после выздоровления.

    А вакцина , которую создали от короновируса сколько действует не пишут. Но как грипп надо ежегодно, или несколько раз в год надо прививаться в течении года наверное.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}