Айсен Николаев работает в Томпонском районе

Айсен Николаев работает в Томпонском районе

Глава Якутии Айсен Николаев 30 июля прибыл в Томпонский район, где сложилась одна из наиболее сложных ситуаций по лесным пожарам.

В Томпонском районе сегодня действует 18 природных пожаров на площади 27 497,5 га. Как передает пресс-служба главы, здесь Николаев совершит облет территорий и проведет совещание с участием ответственных структур.

По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории Якутии действует 100 природных пожаров на общей площади, пройденной огнем, 257 136,5 гектар. Сложная обстановка сохраняется на территории Абыйского, Томпонского, Верхоянского, Среднеколымского, Таттинского, Усть-Майского районов, где зарегистрировано 83 очага на общей площади 175 670,5 га. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
9
Сообщить новость
Лучший комментарий
IvanPupkin
Да успокойтесь. Не понять вас сидит на работе - плохо, полетел осматривать пожары-плохо. Определитесь.
Комментарии 64
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 30.07.2020, 14:31
    Че он катается и бюджетные деньги разбазаривает, как будто тушить собрался?
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 30.07.2020, 14:33
    Час полета на ми 8 стоит 175000 рб
  • VERS 30.07.2020, 14:33
    Турист без покатушек неможет нарядился еще как дембель со швейных войск.
  • POIMELI василий 30.07.2020, 14:34
    Айсен Николаев работает в Томпонском районе-написано так, как будто бы его туда перевили работать. Может он в Томпонском районе находится с рабочим визитом? А может его точно в Томпонский перевили работать?
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 30.07.2020, 14:36
    Почему он заставляет людей сидеть по домам, носить маски, а для себя сделал путешествие на вертолёте? Ишь ты какой хитрый. Не видать тебе второго срока как своих ушей
  • IvanPupkin 30.07.2020, 14:37
    Да успокойтесь. Не понять вас сидит на работе - плохо, полетел осматривать пожары-плохо. Определитесь.
  • Планирует работать с воздуха:-)
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 30.07.2020, 14:40
    VERS, внатуре, ахах
  • Boyko33 30.07.2020, 14:41
    Личный контроль Главы все равно нужен. Это уже ЧП
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 30.07.2020, 14:41
    IvanPupkin, он должен уйти, а перед этим продать майбах в москве
  • face2face letstalk 30.07.2020, 14:43
    Qwertyuiopoiuytrewq - бот. забаньте
  • Bionik 30.07.2020, 14:43
    Пусть наведет порядок.
  • TLCPUSHKA 30.07.2020, 14:44
    Диванные войска как обычно всё знают лучше, чем глава региона. Это называется личный контроль и координация действий задействованных структур.
  • живое Cerdce 30.07.2020, 14:44
    В наших реалиях, без личного контроля ничего не сдвинется с места
  • TLCPUSHKA 30.07.2020, 14:45
    Qwertyuiopoiuytrewq, сколько платят то вам? На доширак хватает?
  • PlayHard 30.07.2020, 14:45
    Qwertyuiopoiuytrewq, Авксентьева, разлогинься...
  • Димока Дмитрий 30.07.2020, 14:47
    Кытаатын!
  • Надо дожди вызывать авиацией
  • Бельчонок Бельчонок 30.07.2020, 14:49
    Qwertyuiopoiuytrewq, Айсен Сергеевич работает - в отличие от тупой мэрши
  • Опа! Неплохо так боты работают!:-) Заминусовали все критические комменты:-))
  • Катапультист ката 30.07.2020, 14:52
    18 пожаров - это вам не хухры-мухры. Qwertyuiopoiuytrewq, ты или ребенок или провокатор
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 30.07.2020, 14:52
    Айсоботы атакуэ на мои комменты
  • Катапультист ката 30.07.2020, 14:52
    Доктор_Бармалейкин, люди ботов минусуют очевидно же
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 30.07.2020, 14:52
    Ахахаха мне даже смешно стало
  • Моймтс 30.07.2020, 14:55
    Он контролирует контролирующих ответственных за контроль над работами по тушению пожаров. Не хилая такая работёнка))
  • HUCCI 30.07.2020, 15:01
    Ну работает и работает
  • мммддд daaizh 30.07.2020, 15:17
    освоение выделенных средств. перелеты туда-сюда, совещания, выделение подачек им из этих средств и все.
  • qwaszx1953v 30.07.2020, 15:32
    Контролем наш из окна вертолёта контролирует, поди и что потом.......
  • Jhurui 30.07.2020, 16:15
    Айсену уруй айхал! Не был бы он Ил Дарханом весь лес сгорел бы! Без его личного контроля эти бездельники никогда бы потушили бы. Айсену пора бы задуматся об их сокращении, как было с врачами, те же бездельники кроме как бюджетные деньги осваивать ничего не могут!
  • vik_88 30.07.2020, 16:27
    Что бы ни говорили при НАС дороги в Якутске были в разы лучше...
  • Cheid 30.07.2020, 16:31
    живое, Моймтс, IvanPupkin, он сам свой имидж развалил, в начале карьеры люди действительно на него надеялись. Контролировать на местах должны соответствующие органы, каких у нас множество. Министерства надзороми погоняет, а контролировать должен ездить Глава? Сюр же. А тут как люди сказали -- он действительно пиарится. И то, что он туда поехал - тревожный звоночек, если там ситуация провалится, то с Главы никто не спросит, а с министра по ЧС -- могли бы
  • AK-Men 30.07.2020, 16:35
    кого он там смотрит? он же слепой, бугага
  • Меркиты 30.07.2020, 16:40
    Если летает на своей подьотчетной территории, то ничего плохого не вижу, пусть работает. Спрашивать за все его будут, т.к. он глава Республики.
  • porobos 30.07.2020, 16:51
    @Меркиты, конечно
  • Сэксей 30.07.2020, 16:54
    Конечно,он всё делает правильно.Контроль нужен,как за малыми детьми.Такая уж система выстроена--без волшебного пенделя не работает. Но он почему то вызывает стойкую неприязнь : что бы ни сделал,тут же шквал критики.Не могу понять в чем тут дело.
  • Маалтааны4 30.07.2020, 17:02
    Айс
  • Djuchi Джучи 30.07.2020, 17:10
    IvanPupkin, да не говори. Зкб уже, эти диванные войска. Человек работает. При нем, дороги в городе чётко делали. А сейчас, как то вяло. И не только дороги. Так что, Айсу респект.
  • Маалтааны4 30.07.2020, 17:10
    Айс реально работает, старается как то сделать лучше. Авксентьева только ворчит, реальных дел у нее нет. Так что Нытики - хватит ныть.
  • Enker81 30.07.2020, 17:18
    Типичный зевака
  • Djuchi Джучи 30.07.2020, 17:27
    Сэксей, это работа ботов. Говорят, тут целая команда ботов, у бывшего кандидата в мэры. Который всегда был против Айса.
  • Innosent 30.07.2020, 17:33
    Айсботы
  • Anchikadze 30.07.2020, 17:47
    Если он глава республики, естественно, что он ездит по улусам, сами же пишете в прямых его эфирах, помогите, спасите, обратите внимание, вот он и ездит
  • Anchikadze 30.07.2020, 17:49
    Если бы не поехал, кричали бы, почему нет внимания к пожарам
  • автомат 30.07.2020, 17:59
    Команда НАС подводят.
    Зачем простой пиар. Пожар пусть
    тушат мчс. А пусть займется
    мостом.
  • Samych 30.07.2020, 18:07
    Там на полмиллиона оштрафовали простых местных рыбаков, видать чтобы отрапортовать
  • yyskr62 30.07.2020, 18:10
    Anchikadze,
    "Если бы не поехал, кричали бы, почему нет внимания к пожарам"

    Диванные войска всегда кричат против.
    Как Баба-Яга из мультфильма.:)))
  • Звездная_пылинка Savago 30.07.2020, 18:21
    Можно было и на беспилотниках снять увидеть масштаб. Любит турист туристить
  • Эруол 30.07.2020, 18:26
    В Томпонском улусе сейчас как раз в эти дни заканчиваются лицензии на горного барана. Пожар просто повод, а так за одно поохотиться на родине Лебедева)))
  • basilr Жерар Дипардье 30.07.2020, 18:39
    Беда с этими пожарами, каждый год пожары. Раньше при советской власти так часто и больших пожаров не допускали.
  • Солид1 30.07.2020, 18:54
    Кем работает? Селфиком и лапшистом? Чё там с джодой тоже наработал?

    148 млн
    РУБЛЕЙ
    Во столько обошлась Якутску ошибка мэрии с корпорацией "Чжода

    Суд будет ?
  • JanJin 30.07.2020, 18:55
    Пиарится опять! Хотя бы ведерку понесет до очага? Или опять туристит за счет бюджета? Что он сделает в Томпонском? Посмотрит и?
  • ЮТЕК Юрий 30.07.2020, 21:10
    Айса будут хейтить уже за любой повод. Потому что нам он не нужен
  • AisenS Роман Герасимов 31.07.2020, 04:45
    Турист чжодович, ты не лидер
  • tseev 31.07.2020, 16:18
    Наушники хорошие у Айсена, sony с отличным шумоподавлением, стоят примерно 20к
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 31.07.2020, 19:27
    Djuchi, при нем дороги делали с недостатками, а сегодня это стали жёстко пресекать, поэтому и процесс идёт медленно
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 31.07.2020, 19:28
    JanJin, он стал специалистом по пожаротушению, уникальный человек, без его наставлений там не справятся
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 31.07.2020, 19:29
    Солид1, в 18 млрд обойдется никому не нужный арктический центр
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 31.07.2020, 19:30
    Солид1, а эта чжода реально копейки
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 31.07.2020, 19:32
    Anchikadze, если бы не полетел никто бы этого и не заметил бы
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 31.07.2020, 19:35
    Anchikadze, пошел он в отставку потом и сюда natribu. Org
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 31.07.2020, 19:36
    qwaszx1953v, он скажет "хоросо" а потом это обмоют
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 31.07.2020, 19:39
    Vishnyav, сколько гектаров он потушил лично? А может он бывший пожарный чтобы давать советы мчсникам? Что он может вообще сказать профессионалам своего дела? Сапожника может оценить только сапожник
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 31.07.2020, 19:40
    TLCPUSHKA, 10 рб за 1 коммент.
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 31.07.2020, 19:42
    IvanPupkin, мы то давно определились, поэтому предлагаем ему сделать сеппуку если он хочеть сохранить честь
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (5)
  • Breathe92 Breathe the pressure 30.07.2020, 14:41
    Qwertyuiopoiuytrewq, ума нет считай калека. или бот.
  • ira_irishka Иришка 30.07.2020, 14:44
    странный народ вы конечно, лучше по вашему мнению тотальное бездействие главы?
  • Rivergirl Lena 30.07.2020, 14:44
    Скорее летите туда спасать надо леса!
  • reinesmee рита 30.07.2020, 14:44
    опять диванные войска,человек работает !оставьте в покое уже ,сейчас всем нужна поддержка