Коронавирус в Якутии диагностирован еще у 56 человек

Коронавирус в Якутии диагностирован еще у 56 человек

Осложнилась ситуация в Верхневилюйском и Нюрбинском районах, сообщила 30 июля зампред правительства республики Ольга Балабкина. 

«Обстановка остается напряженной. За сутки выявлено 56 новых случаев, из них 47 — в Якутске, также новые случаи зарегистрированы в Алданском, Амгинском, Абыйском, Хангаласском, Мегино-Кангаласском и Чурапчинском улусах. Осложнилась ситуация в Верхневилюйском улусе и определенные сложности возникли в Нюрбинском районе. Все оперштабы работают в прежнем режиме, лица выявляются и изолируются», — сказала Балабкина, добавив, что за сутки подтвержден один летальный случай. 

Зампред сообщила, что Якутия перешагнула отметку в 300 тысяч тестов, проведенных за время пандемии. За последние сутки проведено 2595 исследований.

«В соцсетях вновь появляется информация о недоступности тестов. По методике, утвержденной Минздравом РФ, лица, подлежащие госпитализации, в обязательном порядке проходят тестирование. Если этого не происходит, нужно сразу звонить на контактную линию Минздрава Якутии», — заключила Ольга Балабкина. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-49
Сообщить новость
Лучший комментарий
Uglevodka
Хватить гулять толпами! Если вы забыли о вирусе, то это не значит что его нету
Комментарии 106
Написать комментарий
  • Калифорний5 30.07.2020, 11:15
    и?
  • civilian 30.07.2020, 11:15
    Горь
  • priest 30.07.2020, 11:16
    Лично знаю 3х заболевших на той неделе....на днях у одного товарища мать умерла от ковида (диабетеком была) у другого отец неделю назад, вроде без хронических болезей был. Страшная штука этот ковид
  • ЕвгенБ Евгений 30.07.2020, 11:16
    Она кого там увидела?
  • Kagri 30.07.2020, 11:17
    Теперь в Якутске стабильно-каждый день 47((
  • Lexxs_ 30.07.2020, 11:17
    Снимите уже ограничения, они все равно без толку!
    Народу в тц в уличных кафе, в автобусах очень много, оттого что не работают рестораны больше больных не станет!
    Пора отпустить возжи
  • Uglevodka 30.07.2020, 11:21
    Хватить гулять толпами! Если вы забыли о вирусе, то это не значит что его нету
  • Toliix 30.07.2020, 11:22
    зато Стабильно как говорит Айсен :)
  • "По методике, утвержденной Минздравом РФ, лица, подлежащие госпитализации, в обязательном порядке проходят тестирование", а не подлежащие госпитализации - обойдутся! И еще такое ощущение, что это вчерашняя новость, ничем не отличается и конкретики нет. Раньше конкретно сообщали, столько то там заболели, столько то умерли, а теперь размазали, обобщили, а сколько в каждом конкретном улусе не сообщают! Брешут каждый день, думают, что мы им верим!
  • Димока Дмитрий 30.07.2020, 11:23
    Toliix, стабильно это не значит хорошо, что за бред то)
  • Калла 30.07.2020, 11:23
    Если честно надоело, но зная что заболев, приговариваешь себя и близких непонятно на что в будущем, даже если перенести в легкой форме, держусь. Берегите себя
  • Stepych123 30.07.2020, 11:24
    рейсы автобусов надо увеличивать, либо более вместимые выпускать на рейс. Пассажиров как кильку в банку прессуют. Та и люди сами тоже безответственные. Видя такой пресс народу все равно заходят.
    Лето же, город маленький, пройдитесь пешком.
  • Silv 30.07.2020, 11:25
    Не видимый враг
  • Звездная_пылинка Savago 30.07.2020, 11:25
    ТЦ и рестораны закройте и лучше откройте хотя бы частные детсады!
  • зворыкин 30.07.2020, 11:25
    ЕвгенБ, красавица же)
    Ни для кого не секрет, что данные по заболевшим преиуменщены в разы. Они, что фиксируют только тех кто поступили в Обсерваторы? А тех кто дома сидят на лечении, их как б нету в статистике?
  • живое Cerdce 30.07.2020, 11:25
    надеюсь к зиме все это закончится. Берегите себя
  • Botoed 30.07.2020, 11:26
    да да да как правило перед возможной датой снятия ограничений обстановка резко становится напряженной.
    Хватит уже снимите ограничения, работать надо
  • Alfira0909 Вячеслав 30.07.2020, 11:27
    Не видать нам свободы как своих ушей
  • Коровьев-Фагот 30.07.2020, 11:27
    @Botoed, если все разом выйдут на работу, то вспышки не избежать
  • face2face letstalk 30.07.2020, 11:28
    И что закрыть все ввести карантин? или наоборот все разрешить? Одни паникуют другие беспечны. Истина посредине
  • кимирсен 30.07.2020, 11:28
    Uglevodka, при чем тут люди? Это ваш царь отменил вирус
  • Sleptsova18 aitalina 30.07.2020, 11:29
    Надоел уже этот вирус! Уходи домой!
  • unbeliever2012 30.07.2020, 11:34
    Количество тестов уменьшается, количество заболевших постоянно. Вывод: число заболевших растет.
  • 21-58-09 30.07.2020, 11:36
    "...новые случаи зарегистрированы в Алданском..." (с), это после ВИП-концерта Стаса Михайлова в Алдане?
  • relad18 30.07.2020, 11:36
    Абсолютно бесполезные и вредительские карантинные меры, от того что закрыли бизнес толку не будет, только вред. От вируса есть только одно средство - повышение иммунитета, здоровый образ жизни, хорошее настроение. Люди должны больше гулять на свежем воздухе, без масок, нормально работать, правильно питаться, заниматься спортом. Карантинными мерами только продлевается эпидемия.
  • Дэмиен 30.07.2020, 11:37
    Балабкину в Председатели Правительства Якутии!
  • хрвое хрвое 30.07.2020, 11:37
    А что за осложнения возникли в Нюрбе и Верхневилюйске?
  • Ivory 30.07.2020, 11:40
    Lexxs_, чтобы было как в Швеции? Там сейчас уже признали, что это была большая ошибка не вводить ограничения
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 30.07.2020, 11:42
    невидимый враг коварен, а народ реагирует неадекватно, власть принимает недостаточные меры, здравоохранение танцует под чужую дудку
  • ЕвгенБ Евгений 30.07.2020, 11:47
    зворыкин, странное представление о красоте.Да вообще пофиг на эту статистику,надоело уже.
  • Ianzar lanzar 30.07.2020, 11:48
    Из моих одноклассников, а это 30 человек в городе, 4 человек переболели, в разной степени тяжести, хвала небесам все живы. А они не контактировали между собой. Делаю вывод - в Якутске 40 000 больных. Такая вот статистика...
  • Lawyer9 Petr 30.07.2020, 11:49
    Нам конец
  • Галюс2017 Галина Габышева 30.07.2020, 11:50
    Kagri, да рисуют они цифры как хотят, как им удобно!
  • якт111 30.07.2020, 11:50
    Откройте общепит уже. Люди 4 месяца без работы...Никто толпами в рестораны ходить не будет. Заболевают не в тех местах где запрещено работать
  • Ломбардия Егор Федотов 30.07.2020, 11:53
    Меня удивляет некоторые пожилые люди ходят без маски и тд.
    Закройте ТЦ, там народов тьма. Такими темпами все перебрлеем. Тью3.
    Сидите дома глупцы!
  • Favorit_85 30.07.2020, 11:54
    Второй день подряд 47 заболевших в городе, до этого не более 35 (была цифра). Короче, новости брифингов оперштаба может заранее считать фейковыми.
  • Галюс2017 Галина Габышева 30.07.2020, 11:54
    Botoed, вот это точно!
  • Сое 30.07.2020, 11:54
    Странный у нее, все-таки, взгляд
  • Галюс2017 Галина Габышева 30.07.2020, 12:00
    Ломбардия, а вы были в ТЦ? Там пусто совершенно. Фитнес залы скорей открыли бы! Народ деградирует, толстеет, жиреет, да еще в маске воздуха не хватает, это всё на здоровье плохо влияет! А они чтоб их не открыть, всякие цифры рисуют!
  • KSP90 Опытный 30.07.2020, 12:02
    У моей знакомой мать и отец умерли от Ковида. И она сама пролежала в больнице с Ковидом.
    До этого она не верила в этот вирус.
  • пароль 30.07.2020, 12:03
    вчера турист говорил что корона проходит, с августа смягчение.
    вечером Пу говорит корона осталась, сегодня оперштаб рисует нужные цифры....
  • veloyakutsk 30.07.2020, 12:05
    В магазинах без масок многие ходят
  • Enker81 30.07.2020, 12:09
    priest, вы сами то думаете? Женщина в возрасте, ещё и диабетик но обязательно умерла от ковида???
  • Alaas_uola Algys 30.07.2020, 12:09
    Сегодня утром в автобусе многие кашляли и сморкались, видимо для них самоизоляция не работает. Вангую что дальше будет только хуже.
  • Саллар 30.07.2020, 12:11
    Летом какой ковид?! Она расспространяется в помещениях,а на воздухе нет.
    Зимой будет эпидемия и будут болеть те кто лето не провел на открытгм воздухе, кто сидел в помещениях,
  • cook78 30.07.2020, 12:12
    Одни нытики
  • iDalfour 30.07.2020, 12:14
    много больных, представьте это летом происходит. что будет зимой
  • Vlaaa Владимир 30.07.2020, 12:17
    На Камчатке подтвержденных заболевших С-19 3314. Умерших больше чем у нас. По климату лучше, да регион закрыт....Думать всем нам не помешает о предохранении от коронавируса.
  • priest 30.07.2020, 12:19
    Enker81, чё тут думать...летом сидя дома пневманию через форточку надуло!? По анализам ковид был и именно он вызвал осложнения, без него ещё лет 10+ прожила бы
  • Student1999 30.07.2020, 12:22
    Надо закрыть все и изолировать всех как в Китае, тогда только победим этот ковид. Сам болею лежу уже 2 неделю в больнице.
  • Vlaaa Владимир 30.07.2020, 12:22
    ДИ,стабильно это значит:1 Будем все выполнять рекомендации оперштаба РС и одолеем коронавирус.2.Нарушителей рекомендаций будет больше,увеличим количество зараженных С-19.
  • n1ght_thunder 30.07.2020, 12:24
    Ждём выступление Александра Николаевича о продлении изоляции до следующего года..очевидно что власти не владеют ситуацией..
  • Айга 30.07.2020, 12:28
    Кажется, что эта инфекция уже не уйдет, пока люди массово не переболеют. А переболевших много. Уже заболеть можно где угодно и меры предосторожности некоторым не помогают. Есть и положительные моменты: осознали, что врачи и учителя - очень нужные профессии, а не обслуживаюший персонал. Многие научились работать в дистанционном режиме. Задумались о многих вещах, приоритетах. А так всем здоровья!
  • Артемиссия артемиссия 30.07.2020, 12:35
    Оставьте в покое Балабкину.Она вся измучилась уже,смотреть больно,бедная женщина.Как будто она виновата.
  • Афончосс 30.07.2020, 12:42
    Нужно все открыть и будь, что будет. Народ все равно не слушается и правительство обманывает. Со всех сторон несправедливость. Пусть все переболеют, тогда народ задумается, а правительство перестанет заниматься обманом.
  • Vlaaa Владимир 30.07.2020, 12:43
    АР, все с надеждой ловят мысли Ольги Балабкиной.Интеллигентно и высоко профессионально управляют населением по борьбе с коронавирусом.Многие спасенные жизни об этом говорят.
  • polkan Polkan 30.07.2020, 12:44
    @Наталья‒Зиновьева (Труханова), с арифметикой не дружат. несколько раз ловились на этом. решили размазывать
  • Рэй_Леонард 30.07.2020, 12:45
    это всего лишь те, кто был госпитализирован с тяжелой формой ковид. Да и то, наверное не все. Многие лечатся дома и они в статистику не попадают. Мы все видим, что карантинные меры не могут обеспечить снижения случаев заражения, а властям ничего другого не остается, как лгать. Как показало время, вирус не может исчезнуть сам собой. Все настолько очевидно. В любом случае, чем бы это ни закончилось, все, кто вовлечен в систему, искажающую действительность, понесут ответственность перед народом
  • Karolaya Gala 30.07.2020, 12:54
    Галюс2017, а что народ такой тупой, считаете? Чтобы поддержать здоровье своего ума нет, обязательно в фитнесзал? Каждый знает все рекомендации, которые надо выполнять, чтобы не толстеть, просто чревоугодие получается, делайте упражнения любые дома, прекрасно здоровье укрепляют. А в залах интенсивно надо заниматься, часто и глубоко дышишь, без этого никак. Как в маске заниматься, невозможно?
  • kachlaana 30.07.2020, 12:55
    где они изолируются?? гуляют ходят. почаще их контролируют пусть. тех кто лечится дома. еще на доставке работают с ковидом.... факт. дома не сидится.
  • tyaka 30.07.2020, 12:57
    Короче, пока вас не понесут на носилках в больницу, тестировать тебя на вирус никто не собирается, а если человек подозревает у себя коронавирус и идёт сдавать тест платно, то он при этом хочешь не хочешь заражает возле себя ещё кучу народа. Хороша же у нас борьба с заразой, ничего не скажешь. Браво госпожа Борисова.
  • Doroobolorun Avva 30.07.2020, 13:03
    Stepych123, пригородным выбора нет. На такси 1000 руб тратить?
  • Doroobolorun Avva 30.07.2020, 13:05
    Что-то не видно, что в Белоруссии и Швеции было сотни трупов на улицах. Больных и смерность такая же. Даже снижение идёт
  • Зюйд-зюйд-вест 30.07.2020, 13:14
    А что в Абыйском улусе? Говорят, там больше 10 больных
  • OlllE2015 30.07.2020, 13:27
    Балаболкинаа, ну и видок у тетки путающий сегодня)))
  • OlllE2015 30.07.2020, 13:28
    пуГающий то есть
  • Натуо 30.07.2020, 13:30
    У меня знакомая ( приезжая из Оленька) при высокой температуре вызывала скорую помощь. Так ей сказали, чтоб тест на коронавирус сдала платно и только потом обращалась к терапевту. Она заплатила 2 тр. Сейчас все платно что ли сдают? Слава богу вирус не обнаружился
  • JanJin 30.07.2020, 13:34
    Везде платно сдавать тесты!
  • Vladimir18 30.07.2020, 13:39
    @priest, ну и что! Обычное дело осложнение от вирусной инфекции. Гриппом ежегодно более более 600 млн чел, умирает под 1 млн. И что? У нас на работе одна заболела, выздоровела, никто от нее не заразился. Как ни странно. А пугают, что он типа такой быстро передается.
  • Vladimir18 30.07.2020, 13:40
    Натуо, лучше бы эти деньги пропить! Пользы больше
  • vova32 30.07.2020, 13:46
    че то не верю
  • Enker81 30.07.2020, 14:02
    priest, а ну да конечно ты сам форточку открыл и возраст, диабет и другие болезни тут точно не при чем
  • Botoed 30.07.2020, 14:05
    успокаиваете тем что можно переболеть и больше не болеть? так через 3-4 месяца повторно можно заболеть. антитела действуют только 3-4 месяца. в таком случае это будет продолжаться бесконечно долго
  • Vladimir18, интересно, откуда вы взяли эти цифры?)) сами придумали?)
  • tyaka 30.07.2020, 14:37
    Натуо, Могут и не обнаружить вирус в носоглотке, если он уже опустился и расселился в легких. Но если с ней сейчас все в порядке, нет кашля, температуры и других «прелестей» болезни, то быть может ей действительно повезло. Тест нужно делать в самом начале, при первых же симптомах, пока вирус размножается на слизистой верхних дыхательных путей.
  • Щасвирнус 30.07.2020, 14:43
    А что вы хотели от этой бардачной госсистемы и такого народа? Так и будет одно блабла пока все не перемрут.
  • Оленька82 30.07.2020, 14:49
    Ломбардия, сами сидите в такую жару дома! умная тоже
    пусьь люди находятся на свежем воздухе, зимой насидятся!!
  • Оленька82 30.07.2020, 14:51
    задолбали, пустите больше автобусов на машруты
  • tyaka, вы это сами придумываете что ли?) вирус поражает клетки слизистой оболочки дыхательных путей, оттуда уже начинает свой путь по всему организму (печень, почки, даже нервные клетки поражают), пока иммунитет не начнёт его подавлять.
    Через слизистые в любом случае выявишь, поскольку зараженные клетки как вентилятором исторгаются из нас. Другое дело, что может быть нарушена процедура забора анализа.

    "Но если с ней сейчас все в порядке, нет кашля, температуры и других «прелестей» болезни, то быть может ей действительно повезло."- да ничего это еще не значит. Вот, что говорил главный пульмонолог Минздрава: мы столкнулись с развитием абсолютно бессимптомных форм пневмонии." Приведу в пример историю с круизным лайнером "Diamond Princess". Как вы помните, на борту этого судна была высокая заболеваемость коронавирусной инфекцией. Некоторые пациенты проходили обследование с помощью компьютерной томографии легких. Обнаружилось, что у 73% больных с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией не было абсолютно никаких симптомов. Среди этих же бессимптомных пациентов на компьютерной томографии легких были изменения, говорящие о наличии пневмонии. Они были выявлены у 54% больных. То есть у подавляющего большинства. Это значит, что мы сегодня столкнулись с фактом возможности развития абсолютно бессимптомных форм пневмоний."
  • mrWadidog 30.07.2020, 15:00
    Айс говорит "ситуация стабильная"
    Балабкина "напряженная"
    кому верить
  • vtlctcnhf Якутск 30.07.2020, 15:03
    У нас продлять режим самоизоляции кому 65+ ? В других регионах уже продлили.

    Режим самоизоляции для пенсионеров и пожилых людей старше 65 лет, входящих в «группу риска» по заболеванию коронавирусом, продлен до 9 августа, такое решение принял губернатор ТОМСКОЙ области Сергей Жвачкин, подписав соотвествующее распоряжение.
    На утро 30 июля в Томской области зафиксировано 4040 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Из них 61 был выявлен вчера.
    Среди нововыявленных заболевших у 27-ми человек инфекция протекает бессимптомно, число жертв пандемии достигло 33 человек.

    Режим самоизоляции для людей старше 65 лет, а также жителей, страдающих хроническими заболеваниями, продлен в КАЛУЖСКОЙ области по 25 августа, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.
    По состоянию на 29 июля на территории Калужской области официально ;
    зарегистрировано 7 179 случаев заражения коронавирусной инфекцией.
    За сутки коронавирус выявили еще у 24 жителей.
    5 866 человек в настоящее время уже выздоровели,
    из них 44 – за минувшие сутки.
    1 257 пациентов продолжают лечение в стационарах и на дому.
    56 человек значатся в списках жертв коронавируса.

    Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Жители МОСКОВСКОЙ области в возрасте от 65 лет, а также те, кто страдает хроническими заболеваниями, должны продолжить соблюдать режим самоизоляции до 9 августа, следует из постановления губернатора региона Андрея Воробьева.
  • Идет на возрастание? Чтд
  • БМП-2 Александр 30.07.2020, 15:53
    Тупо по обязаловке всех протестировать кишка тонка? Без этого вся ваша борьба с коронавирусом мадам , это битва с ветряными мельницами.
  • Vlaaa Владимир 30.07.2020, 16:11
    ДО,V1,Болсонару-президент Бразилии не верил и поплатился .Сам заболел,2,4миллиона зараженных коронавирусом. Умерли более 80тысяч.
  • tyaka 30.07.2020, 16:15
    Большое количество больных переносят COVID-19 как пневмонию в тяжелой форме, что означает долгое течение болезни и долгое выздоровление. При этом тест у больных с тяжелым течением болезни может и не показывать коронавирус. Это может быть связано со взятием материала не там, где есть вирус. Проблема с ложноотрицательными результатами в том, что отрицательный результат методом ПЦР не гарантирует отсутствия SARS-CoV-2 в организме. Это связано с нюансами забора биоматериала.
    Для исследования берется мазок из ротоглотки, а это то место, где новый коронавирус не живет и находится ограниченное время на начальном этапе инфицирования. Для вируса слизистая верхних дыхательных путей – это транзитный путь, чтобы проникнуть в организм.

    Отсюда такой большой процент ложноотрицательных тестов, когда человек инфицирован, а анализ этого не подтверждает. По данным иностранных коллег, доля таких тестов составляет от 40 до 60%.

    Поэтому, даже если мы будем использовать очень хорошие тест-системы и получать с точки зрения методологии достоверный результат, он не будет истинно отрицательным, так как мы исследуем биоматериал, в котором нет вируса.

    Рекомендованный материал для ПЦР-анализа – мокрота из нижних дыхательных путей и бронхоальвеолярный лаваж (лечебная бронхоскопия). Но технические сложности получения материала лимитируют его использование. Мокроты у пациента может не быть (кашель чаще сухой и непродуктивный при коронавирусе), лаваж можно получить только в условиях стационара, и даже в этих условиях провести процедуру не всегда возможно технически и клинически.
  • Стелла100 александра максимова 30.07.2020, 18:03
    priest,союолезную, ск ей было лет?
  • att-mob 30.07.2020, 18:08
    подконтрольное контролируемое контролируется контрольно.
    вот и стабильность.
  • TFS 30.07.2020, 18:13
    Задолбало уже..
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 30.07.2020, 18:59
    В этом безумии больше всего жаль санитарок, они думают, что они герои. А чинуши изображение борьбы, премии, медали.
  • Северпенс 30.07.2020, 19:31
    Enker81, ковид страшно способствует обострению диабета, появляется высокий уровень его в крови, и люди просто умирают, кажется, это называется гиперкликемия
  • Vladimir18 30.07.2020, 19:36
    ТролльБитхердПарка, это официальные цифры. Погуглите. Я понимаю, они вам не нравятся, но это факт. Обидно проходить в маске 4 месяца просто так. Только потому, что Балабкина балаболит.
    Уже все стали говорить. Как истерия прошла. Так все и стали говорить. Даже Онищенко.
  • Северпенс 30.07.2020, 19:36
    tyaka, я тоже не понимаю, как это тест брать только на 10 день от симптомов, за это время вирус уже все легкие человека сьест, надо сразу брать тест и назначать лечение
  • Vladimir18 30.07.2020, 19:43
    Vlaaa, численность населения Бразилии 215 млн человек! или Больше! Умерло 80 тысяч. Это 0,04% от числа живущих в Бразилии! Зараженных 2,4 млн человек. Это 1,1% от числа населения Бразилии.
    А может вы все-таки посмотрите, сколько сегодня стоит доллар на бирже? 73 руб. А у нас все импортное, между прочим.
    Может мы наконец-то начнем думать о текущих проблемах, чем о каком-то обычном ОРВИ с крайне низкой смертностью. И крайне малым распространением среди населения.
  • Vlaaa Владимир 30.07.2020, 20:08
    V1,два фактора: 1.Заразность высокая.2.Летальность многочисленная -это мы должны понять. Медики из последних сил самоотверженно борются за жизнь нашу. Помочь себе и им долг порядочного, разумного человека.Надо соблюдать масочный режим, соцдистанцирование.
  • Vladimir18 30.07.2020, 20:26
    Vlaaa, Цифры говорят об обратном: 1. Заразность крайне низкая. Сами видим. У многих переболели и что? Где куча зараженных? 2. Летальность крайне низкая. Такая низкая, что вообще не понятно, как можно из-за этого останавливать экономику, весь общепит и пр.
    Концовку вообще не комментирую. Ты, видимо, нас попутал с кем-то
  • Vlaaa Владимир 30.07.2020, 21:03
    Для размышления.В мире16,97 млн зараженных коронавирусомСкончались более666 тысяч.яВ Бразилии уже более 2.55млн больных.В США -4.4 млн
    человек. В сутки 293.5 тысяч подтвержденных больных с коронавирусом.
  • Vlaaa Владимир 30.07.2020, 21:07
    VL лавры Болсонару-президента БР хочется.....
  • Vladimir18, я эти цифры отлично знаю, просто мне интересно откуда вы эту информацию берете?)) может из спид-инфо?))
  • Vlaaa Владимир 30.07.2020, 21:35
    Интернет .Надо только попросить Гугл.Это на сегодня.У Вас старые? Очень уж спокойны....
  • Enker81 30.07.2020, 22:02
    Северпенс, гипогликемия это падение уровня глюкозы и при чем тут ковид??? Действительно, это опасное состояние часто приводящее к смерти но при чем тут ковид???
  • Enker81 30.07.2020, 22:07
    Северпенс, да есть ещё диабетическая кома но и здесь при чем тут ковид??? П
    С. Моя жена диабетик
    Есть ещё диабетическая стопа... И ковид...
  • Vladimir18 30.07.2020, 22:15
    Vlaaa, Для тупых особо В мире то ли 7 млрд чел, толи 7,5 млрд. ВИРУСОВ МНОГО. По Бразилии писал. По Штатам вычислите сами - там живет 250 млн чел! Что такое 4 млн чел - посчитайте! Или че, совсем отупели, как все современные тупые дети и их родители. 250 тыс. подтвержденных Ну и что? А сколько заболевает в день, когда идет обычная сезонная вирусная инфекция? Я понимаю, обидно, что за просто так маски накупили и носите. Но с цифрами не поспоришь!
  • Manticore 30.07.2020, 23:03
    Если подтвержденных больных и смертность каждый день растет это недоработки в борьбе с коронавирусом.
  • nannara 31.07.2020, 07:59
    В Китае уличные камеры распознают линость человека, так они и соблюдали карантин
  • Vlaaa Владимир 31.07.2020, 08:44
    V1, жена Болсонару-президент БР -Фомы неверующего ,заразилась COVID19 . Это несмотря на предпринятые медиками БР меры....
  • Vladimir18 31.07.2020, 09:00
    Vlaaa, ну и что! Она уже и вылечилась. Заболеть ОРВИ не страшно, он легко лечиться. Он большая масса людей по статистике выздоравливает
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • трупневесты kse 30.07.2020, 11:22
    400 тыс населения поделите на 47. каждый 8500 тысячный заражается