На месте старого здания 29-й школы будет построен пристрой к новой школе

На месте старого здания 29-й школы будет построен пристрой к новой школе

В Якутске идет снос старого аварийного здания школы № 29 — закрытого корпуса 1967 года постройки, сообщает пресс-служба мэрии.

Все работы по сносу, которые проводит МКУ «Главстрой», должны завершиться до 1 сентября. После сноса здания начнется подготовка проекта пристроя, который должен появиться на данной территории.

«Имеется необходимость в появлении пристроя к МОБУ СОШ № 29, так как школ в центре города не хватает», — прокомментировал начальник управления образования Алексей Семенов.

В мэрии напомнили, что в декабре 2012 года между управлением образования Якутска и экспертной организацией ООО «Центр экспертизы и геоизысканий» был заключен договор на обследование технического состояния МОБУ «СОШ № 29». По результатам обследования техническое состояние здания образовательной организации было признано «аварийно-недопустимым», и дальнейшая эксплуатация школы в данном здании была приостановлена.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22
Сообщить новость
Лучший комментарий
jujuj jujuj
Хорошая была школа в восьмидесятых, много воспоминаний положительных.
Комментарии 17
  • jujuj jujuj 30.07.2020, 10:17
    Хорошая была школа в восьмидесятых, много воспоминаний положительных.
  • ProCarioT 30.07.2020, 10:30
    Родная 29-ая, было классно там учиться. Море воспоминаний
  • Ganet Frolova
    30.07.2020, 10:41
    Родная 29-я
  • Серпантинка 30.07.2020, 10:45
    Родная любимая школа! Спасибо всем учителям 90х - подымали детей как могли! До сих пор знания свежи) дай бог новпя школа и новый коллектив будут на том же уровне
  • big_orca 30.07.2020, 10:56
    Прощай родная школа! Выпуск 78
  • ASRock Джонни Мальборо 30.07.2020, 11:09
    Родная моя школа, грустно.
  • Doongion 30.07.2020, 11:09
    Снесли целое здание, а построят пристрой. Чагот странно однако.
  • iboz 30.07.2020, 11:13
    Напомнило снос деревянной 5-ой школы на угли "оржанки". Мало кто хотел учиться в старой деревянной школе, как построили новый каменный все ринулись) и директора сменили сразу)
  • Сое 30.07.2020, 11:38
    iboz, То же самое с 17 школой, когда была деревянная, все правдами-неправдами устраивались в другие школы. А сейчас не попасть.
  • joker123 30.07.2020, 12:04
    Эх, школа родная моя! Учился ещё в советское время, в 80-х. Своя автошкола там была. В выпускной с правами В, С уходили. Прощай школа, воспоминания о детстве.
  • likseeva 30.07.2020, 13:05
    Школу снесут, а пристой к чему построят? Не понятно.....
  • Моймтс 30.07.2020, 13:11
    Школа номер 29 введена в 1967году. Википедия))
  • Levzimoy2019 Игорь 30.07.2020, 13:18
    И вместо красивого старого здания построят безвкусное разноцветное убожество покрытое плитками, мэрия вообще работать не хочет, им легче снести а не реставрировать старое здание, весь город обставлен дебильными новостройками, балконы хрущевок стеклами покрывают, крыльцо кпдешек вместо деревянных ограждений ограждают страшными железяками, это все выглядит ппц убого
  • Пьянварь1 30.07.2020, 13:44
    Тир был в 29 школе
  • GRAPHICS 30.07.2020, 14:11
    likseeva, в 1998 г. построен пристрой к основной школе, а теперь будет строиться пристрой к пристрою.
    Вообще-то каменные школы имеют гарантийный срок эксплуатации 150 лет! А она простояла всего 53 года! Позор горе строителям!
  • GRAPHICS 30.07.2020, 14:19
    А ведь в то время руководителей строительных предприятий привозили с запада. Такие гонористые были, об местных ноги вытирали!
  • Василий Булкин
    Vasia
    01.08.2020, 00:16
    Ушла целая эпоха, аж грустно на душе(
    прощай, школа!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}