Решение о председателе правительства Якутии примут в ближайшую неделю

Решение о председателе правительства Якутии примут в ближайшую неделю

Решение о новом председателе правительства Якутии будет принято в ближайшую неделю, сообщил глава республики Айсен Николаев.

С 2018 года премьером правительства Якутии был Владимир Солодов. В апреле указом президента РФ он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края вместо ушедшего в отставку Владимира Илюхина. Обязанности председателя кабинета министров Якутии исполняет Алексей Колодезников — первый вице-премьер.

По словам Николаева, в разгар пандемии коронавируса он занимался вопросами «спасения республиканских предприятий», доходной части бюджета и финансирования мероприятий по борьбе с коронавирусом.

«Председатель правительства не настолько был нужен, потому что все равно в оперативном режиме все эти вопросы я решал лично. <> Пандемия отступает, мы уже выходим на обычный режим работы. Сейчас необходимо решать те стратегические задачи, которые перед республикой стояли — строительство моста, вопросы транспортной доступности, авиации, строительства жилья, социальных объектов, развития тех или иных инвестиционных проектов на территории республики. <> Я думаю, что уже в ближайшее время, в ближайшую неделю, я бы даже так сказал, решение о председателе правительства республики Саха (Якутия) <> будет вноситься на рассмотрение государственного собрания Ил Тумэн и будет принято», — сказал Николаев в эфире телеканала «Якутия24».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-30
Сообщить новость
Лучший комментарий
Lestat_1760 Lestat de Lioncourt
Примут они решения ага))))) не смешите меня, скажут кого от центра и все, потом все наши Депутаты Ил Тумэн проголосуют, ну нет у нас самостоятельности от центра как Татары и Чеченцы.
Комментарии 127
  • Меркиты 30.07.2020, 08:35
    Только не варяга!
  • JanJin 30.07.2020, 08:35
    Опять московского посадят на это место! Снова оптимизатор приедет!
  • Iustus 30.07.2020, 08:35
    Трутнев еще не сказал кого назначить?
  • Эруол 30.07.2020, 08:36
    Значит будущего " Ил Дархана" к нам отправляют.
  • tirbege3 30.07.2020, 08:36
    Я голосовал бы за Балабкину. Во первых она женщина,во вторых она русская,а это для равновесия нац.вопроса,в третьих с коронавирусом она борется очень активно.
  • RealMcR Мой господин 30.07.2020, 08:37
    Мне кажется если вся власть сгинет тогда нормально заживём.
  • Pensionkf 30.07.2020, 08:37
    Наверное, будет "смотрящий" из Москвы, судя по озвученным им первоочередными задачами
  • Извозчик 30.07.2020, 08:40
    Придет очередной варяг и через год-два мы все узнаем, что он уже навострил свои лыжи...
  • telesik 30.07.2020, 08:42
    Не нужен председатель, Айс сам справляется оказывается, и зампредов всех убрать, ил тумен разогнать, и мэра тоже.
  • bot109 Bot 30.07.2020, 08:42
    Непременно нужен не местный, чтобы местные не расслаблялись
  • maryika 30.07.2020, 08:48
    Пришлый будет как всегда, это же не Чечня!))) #АйсНеРамзан
  • Дэмиен 30.07.2020, 08:49
    Предлагаю назначить главой правительства Коробова, т.к. он эффективный менеджер: не загорает на Мальдивах, а ездит в нашу тьмутаракань работать и т.д. Или назначить Балабкину - она во время пандемии доказала, что является грамотным и эффективным управленцем!
  • sawer_ 30.07.2020, 08:51
    Нужен человек независимый от партии власти и от президента,со своей головой.
  • Дьулуруйар 30.07.2020, 08:51
    А Балабкину когда на пенсию отправите?
  • зворыкин 30.07.2020, 08:51
    bot109, и так на эту роль засватают по обычаю жону русскую, иначе никак, русское меньшинство Республики обидится, когда саха станет 70% что не долго осталось, то кого угодно можно будет, политика
  • maryika 30.07.2020, 08:52
    Сашку Габышева Шамана сделайте!!!
  • raft-100 30.07.2020, 08:53
    ну кого Москва назначит, того и утвердят. Зачем эта вся мишура с ил темунами?
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 30.07.2020, 08:53
    Примут они решения ага))))) не смешите меня, скажут кого от центра и все, потом все наши Депутаты Ил Тумэн проголосуют, ну нет у нас самостоятельности от центра как Татары и Чеченцы.
  • Ahan 30.07.2020, 08:54
  • Жирная_точка 30.07.2020, 08:54
    Чтобы не было местечковости, улусничества, кумовства, нужен не местный
  • bot109 Bot 30.07.2020, 08:54
    зворыкин, да хоть папуаску главное что бы не местную
  • ice-man 30.07.2020, 08:55
    Сам порешил за народное собрание ил тумэн, вот такие дела Гоголевской. Спасибо что за нас принимают решение, экс декан юрфака.
  • jokermanykt 30.07.2020, 08:56
    Меркиты, Ждем очередного "солодова", который был раз два проездом в Якутии. И будет два года любоваться унтами, оленями и т.д. Потом уедет в другой регион или вообще не дай Бог возглавит нашу Якутию...
  • Kunnuk 30.07.2020, 08:57
    Люди, почему такие паникеры, Айсен Николаев сам кого хочет, того и назначит.
    Сейчас времена другие.
  • Vlaaa Владимир 30.07.2020, 09:00
    Нужен технохрат,управленец от мозга до костей,обязательно вхожий во все двери Кремля.Было бы здорово направить к нам на стажировку будущего президента РФ. РС подготовит его на уровне.
  • apos555 😂 30.07.2020, 09:06
    Айса заменить на якнк
  • IvanPupkin 30.07.2020, 09:09
    Глушко ?
  • Leonid.66 30.07.2020, 09:10
    Государствообразующего паразита? Халявная работёнка.
    Повезёт кому-то ...
  • Святой1 30.07.2020, 09:10
    Kunnuk, даа своих, чтоб не ругали. Комитет , или как, по борьбе с коррупцией Айс обнулил по моему чтоб ему не лезли. Только ФСБ работает на прямую
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 30.07.2020, 09:12
    Тарасенко из Приморья будет
  • МичАл Мич 30.07.2020, 09:12
    Абээээ.... Ну раз не нужен был председатель, зачем кого нибудь брать на работу. Эта ваканция закрылась, ликвидировалась
  • КОНОХА КОНОХА 30.07.2020, 09:13
    Айс бэйэтин кердердун эрэ, местнайы анаатын.
  • Leonid.66 30.07.2020, 09:14
    раньше как весело жили...Спартак Борисов запросто мог пинком дверь открыть и дать в глаз Мише Нукулаеву за какой-то базар или косяк...
  • uranhai 30.07.2020, 09:16
    JanJin, Leonid.66, а что ноете то? Недовольны же своим местным Главой, хотите же убрать его. Почему тогда Председатель Правительства не должен быть не местным?
  • ysmygwr 30.07.2020, 09:17
    «Председатель правительства не настолько был нужен, потому что все равно в оперативном режиме все эти вопросы я решал лично»

    Ну так и продолжай в том же темпе
  • Leonid.66 30.07.2020, 09:19
    uranhai, пусть будет местным, например Володя Федоров! Я ЗА
  • Leonid.66 30.07.2020, 09:20
    Зачем нам лишние ворюги из варягов? Своих хватает
  • Kardinal25 30.07.2020, 09:20
    uranhai, недовольство к Главе не из-за того, что он местный, а по другим причинам)
  • vtlctcnhf Якутск 30.07.2020, 09:22
    «Председатель правительства не настолько был нужен, потому что все равно в оперативном режиме все эти вопросы я решал лично"
    Можно же жить без раздутого чиновничьего аппарата.
    Депутатский корпус и всякие министерства надо сократить наполовину.
    А всяких помощников, советников, замов вообще убрать !
  • Leonid.66 30.07.2020, 09:24
    Я и говорю, Малдера в Председатели. Этакий треугольник получится Скалли, Малдер и А.С.Пушкин
  • Leonid.66 30.07.2020, 09:26
    Ведь любой идиот может работать Председателем. Если не совсем кретин.
  • Kvas49 30.07.2020, 09:27
    По слухам Тарасенко назначат с Приморья
  • Святой1 30.07.2020, 09:28
    tirbege3, вы не так свою мысль пишете, (вы нац. или наш). Не в этом дело. Я бы выбрал ее. Логично мыслить. Даа
  • illuminat Ящер 30.07.2020, 09:31
    Пускай Айс выбирает сам. Солодов очень даже не плохим был, вон даже губернатором стал
  • Kunnuk 30.07.2020, 09:32
    Давно назначил бы своего человека, опять ждёт команду с Москвы. А с Москвы и назначат, если умная до сих пор никого не назначили!
    Сами своей трусостью и безынициативностью лезем в колонию, под Кремлль.
  • пароль 30.07.2020, 09:33
    Без разницы, он все равно будет за политику мск и туриста. Тут любого назначат, результат не изменится
  • Vlaaa Владимир 30.07.2020, 09:37
    L.66,Спартак Борисов сидел рядом с М.Е,Николаевым ,но в другом кабинете и дремал .Политика работяге в тягость. А Малдер -это позор наш. Предприниматель , но не политик.Не понимает только это.
  • Димока Дмитрий 30.07.2020, 09:38
    Надеюсь выберут достойного кандидата
  • maryika 30.07.2020, 09:38
    Айсеботы хотят пришлого!!! Распила хотят!!
  • Boyko33 30.07.2020, 09:39
    Нужен такой же активный председатель как Ил Дархан чтоб вывозил такой же темп работы
  • Gthad 30.07.2020, 09:41
    Надеемся что примут правильное кадровое решение! Ведь по сути это опора и правая рука первого лица региона
  • YAN 30.07.2020, 09:42
    Дархана в отставку!
  • Lala77 30.07.2020, 09:44
    Айс еще тот интриган, можно подумать он сам назначает, нет конечно, сам видать еще не знает кого москва поставит, а потом как обычно скажет... да, я знал давно...такой смешной чел ....
  • ikonopicec Евгений 30.07.2020, 09:44
    Главное чтобы хорошо работал, а местный кадр или приезжий, без разницы
  • PlayHard 30.07.2020, 09:45
    Ждемс-с...
  • Святой1 30.07.2020, 09:47
    Трутнев олигарх, свое взял, отхапал (в-р в з-е) уволить на мыло....
  • Житель_17го 30.07.2020, 09:47
    Нужен профессионал своего дела
  • Bionik 30.07.2020, 09:50
    Однозначно местного не поставишь. Будет работать на свой карман и аймахов подтянет к себе. Нужен человек из вне, но чтобы влился активно в жизнь республики как Солодов был
  • Alaas_uola Algys 30.07.2020, 09:52
    Федеральные боты вошли в чат.
  • PROFITT 30.07.2020, 09:52
    Главное чтоб работал.
  • Коляниколай 30.07.2020, 09:56
    Хватит нам пришлых варягов, родственников Трутнева итп
  • zipoa 30.07.2020, 09:59
    Жирная_точка, бот туриста пусшкина. Почву готовишь?
  • warder74 30.07.2020, 10:00
    Как Трутнев скажет - так и будет.
  • пароль 30.07.2020, 10:01
    Обязательно выпускник РанхГс, молодой до 45, в резерве кадров президента, ходит в баню с едросами,зож, спортсмен
  • Туртас__ 30.07.2020, 10:01
    Бычкова и назначат. Для этого же его сюда притартали.
    С момента его назначения первым заместителем председателя правительства его не видно и не слышно.
    Он вообще работает? Или его уже сняли?
  • face2face letstalk 30.07.2020, 10:01
    Профи в первую очередь
  • нннннннннннн N 30.07.2020, 10:01
    Айсботы топят за варяга, совсем из ума выжили, и так безработных полно,хоть одного местного трудоустроим. Но пушкин конечно если это в его компетенции посадит лебедева очередного ахаха,так что сперва александра надо снять чтоб работа пошла в республике
  • vtlctcnhf Якутск 30.07.2020, 10:04
    Председатель Правительства много работы проводит с Правительственными структурами России.
    Тут нужен человек очень грамотный, с хорошим образованием, харизматичный, с хорошо поставленной , грамотной речью. А то будут его затуркать.
    Лучше, чтоб имел техническое или экономическое образование.
  • VasNic Василий 30.07.2020, 10:05
    Только Балабкина!!! Такого трудоголика не найти. Местная. Прошла все ступени, зампред Ил Тумена, зампред Правительства. Пришлые не нужны: все эти агенства разных инициатив, капитала и прочей лабуды - туфта! Это тот же КВН, завуалированный под серьёзные мероприятия. Солодов что полезного для республики сделал? Использовал нанотехнологии для упорядочения очередей на переправе. Всё! И смех, и грех.
  • нннннннннннн N 30.07.2020, 10:06
    Ваши хваленые "профессионалы" это сынки зятьки родня приближенных,тьфу прям
  • expressmail 30.07.2020, 10:07
    Показалось "Решение о Предателе..."
  • Barefoot 30.07.2020, 10:09
    Кто то хочет снова начать путешествовать а не сидеть в пыли и на морозе. Для этого надо кого то оставить приглядывать за работой. Все босы так делают
  • Leonid.66 30.07.2020, 10:14
    Тарас-енко гоу хоум! Тарас-Енко гоу хоум! Вон в Хохляндию, там пили! )))
  • Leonid.66 30.07.2020, 10:17
    Пусть хоть Балабкина будет, хер с ней, не варяг же ей-богу!
  • Boronguol Alban 30.07.2020, 10:17
    Своих кадров надо выращивать, перемены не за горами.
  • warder74 30.07.2020, 10:21
    ' предстоящие Стратегические задачи' : мост - для отвода глаз. Пока Сахалинский не построят (трудоёмкость 1.5 крымского), к ленскому не приступят.
    А там международная политика решается. Трамп проиграет - новые санкции. Европа закрывается. Китай за многополярность, то есть нейтралитет. Назло Китаю, с возможным заносом островов, движемся 'с мостом' к Японии. Серъезность намерений подтверждают изменения в Конституцию.
    Из основных остаются 'те или иные' задачи под которые будет человек со стороны Трутнева.
  • пароль 30.07.2020, 10:24
    Многие топящие за варяга зарегались с 18 по 20 год, совпадение???
  • БМП-2 Александр 30.07.2020, 10:37
    пароль, Государствообразующие же.
  • боронока коля 30.07.2020, 10:38
    Кэлиилэр оссо элбэги уоран сиэн бараллар сахалардаагар,ол иhин бэйэбит дьонун туруоруохха наада
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 30.07.2020, 10:40
    нннннннннннн, Ну ник у тебя совсем не ботовский...
  • motoyo49 30.07.2020, 10:40
    Обычно министра с\х выдвигали на эту должность. А то последний председатель правительства в сельском хозяйстве "ни бе ни ме ни кукареку". А село умирает по тихой
  • I_VAN 30.07.2020, 10:42
    Чего вы тут раскудахтались? Будет КВНщик борец. Точка. Расходимся.
  • Оленька82 30.07.2020, 10:47
    Дьулуруйар, зачем на пенсию, она ещё очень даже ничего ! не глупая, без маразма, вот ЕЁ и назначить !!!
  • trew 30.07.2020, 10:52
    Лучше варяга! И только не Балабкину-Макиенко! С дуба рухнули??
  • БМП-2 Александр 30.07.2020, 10:57
    Долой варягов. И вообще ещё надо варяга-афериста Бычкова ещё выслать. А так какого то Тарасенко из Приморья к нам блатуют. Тем более что варяги с добрыми намерениями к нам явно не приедут. Прошли советские времена когда к нам ехали романтики.
  • Дарханат 30.07.2020, 11:00
    Если он особо не нужен, то зачем ещё назначать другого
  • кинсс ем оладушки 30.07.2020, 11:02
    Это всё боты тут пишут, что надо поставить не-местного?
  • ВДИ 30.07.2020, 11:04
    Жирная_точка, по такой логике и Ил дархана варяга надо сделать, а тот, бабки сделает, схалтурит и уедет. Однозначно, в высшем руководстве, нужен местный, патриот, с большим желанием улучшить жизнь населения, и все ничего придумывать не надо,не так важен рейтинг суперменеджера, достаточно организаторских способностей, чтобы мог сплотить всех вокруг решения республиканских вопросов в нашу пользу. Типа Владимира Федорова, итп. Но Федоров не в команде Айса...
  • vtlctcnhf Якутск 30.07.2020, 11:09
    Надо Балабкину Ольгу Валерьевну, ныне заместитель Председателя Правительства Якутии.

    Она в Правительственных структурах и в Администрации Президента Республики Саха (Якутия) с 1997 года работает. Человек 23 г. работает. Она
    местная, родилась в поселке Нижний Куранах, Республика Саха (Якутия). Окончила Якутский государственный университет, по специальности «Юриспруденция», с присвоением квалификации «Юрист».

    В данное время лучшей кандидатуры нет !!
  • Меркиты 30.07.2020, 11:10
    Дэмиен, только коробовируса и балаболки не хватало в премьеры
  • Меркиты 30.07.2020, 11:13
    vtlctcnhf, да, она местная, но не может справиться даже со своей дочерью-аферистской, которая деда-инвалида обманула на большие деньги.
  • Меркиты 30.07.2020, 11:16
    trew, зачем тебе варяг нужен, наворует и уедет, да ещё посмеется над нами-лохами
  • polite 30.07.2020, 11:20
    Почему обязательно русского или хохла? В других регионах одной национальности и нет проблем, Якутия чем плоха?
  • trew 30.07.2020, 11:25
    Да ладно, а типа местные не сваливают? Ахахах поржал! Что президенты, что премьеры, что мало-мальски значимые тойоны. Где Николаев МЕ, где Штыров, БЕА, Томтосов, Бородин, Михальчук, Заболев, Власов, Акимов, Данчикова и прочие и прочие. Это так навскидку. А мелких тьма. Все сваливают!
  • Мээтэмэй 30.07.2020, 11:26
    Надо оставить Колодеза. Он мужик толковый. Помощником ему назначить Виктора Лебедева, чтоб навел порядок в кабинетах...
  • Меркиты 30.07.2020, 11:51
    зворыкин, не обязательно, это при совке было.
  • digicheese 30.07.2020, 11:54
    Как показывает практика в Дальнем Востоке, еще одного отправляют? Как в Хабаровске?
  • Меркиты 30.07.2020, 11:57
    У нас, что местных русскоязычных нет достойных, например, В. Фёдоров, он же Малдер!?
  • Меркиты 30.07.2020, 11:58
    Подголов тоже мог бы подойти, если не накосячил бы.
  • Student1999 30.07.2020, 12:07
    Быстрее надо назначать! Айс не справляется со своими прямыми обязанностями: весь лес горит, коронавирус расцветает, дороги и школы не строятся и к тому же он слишком мягкий, как плющевый мишка. Нужен настоящий хозяйственник, жесткий руководитель!
  • unbeliever2012 30.07.2020, 12:20
    Назначение руководящих кадров регионов решается не в регионе, а в Москве. Кого скажут в Кремле, тот и будет.
  • Моймтс 30.07.2020, 13:31
    По мне пусть хоть кто по-фигу найдут кого поставить, вообще по барабану
  • vtlctcnhf Якутск 30.07.2020, 14:37
    А кто тут подходящий. Все кому за 40 лет , почти все с бандитских 90-х годов.
    Даже про семью НАС чего только не пишут, что творили в молодости. КПК "Фаворит", еще сестра что то накосячила.
    У многих как у Фургала темные делишки с начала 90-х и 2000 годов!
  • vdd 30.07.2020, 17:23
    Возьмите меня, могу говорить, писать, ничего не умею, не люблю работать, единственный недостаток не умею воровать, но быстро обучаемый
  • Марика2016 30.07.2020, 18:09
    Опять варяг? За сколько купили нашего Главу?
  • att-mob 30.07.2020, 18:09
    воряг будет... бабке не ходи
  • Марика2016 30.07.2020, 18:14
    нннннннннннн, Лебедева? Хороший вариант.
  • kir38 30.07.2020, 18:17
    JanJin, а разница, еще неизвестно что хуже, варяг или местный
  • Марика2016 30.07.2020, 18:19
    Давайте, Грудинина нам или Фургала.
  • Svetlana1965 30.07.2020, 18:32
    Надо поддерживать и взращивать свои кадры!

    Доказывая всем, что якутский народ профессионалы !
  • vikin 30.07.2020, 18:43
    telesik, ну тем более во время пандемии как то справлялся один
  • OlllE2015 30.07.2020, 18:48
    Зам на заме, помощник на помощнике, бесконечные референты, всякие большие маленькие начальники,, однако развелось как тараканов этих чиновников у нас
  • OlllE2015 30.07.2020, 18:52
    Сам же говорит не нужен был Председатель правительства, и это во время пандемии то? А теперь нужен стал, и это говорит Глава на полном серьезе )))
  • Дацан 30.07.2020, 19:41
    Председателем будет Колодезников...Айсен уйдёт на место Трутнева в сентябре. На его место вернётся Солодов-он выборы на Камчатке не выиграет...Трутнев будет в Москве их курировать....только варягу дадут деньги на мост.....крайний вариант -председатель -Иванов С-...с прицелом на Главу Региона...
  • koral 30.07.2020, 19:59
    Я вас умоляю, председателя правительства Якутии назначает Трутнев, который везде своих людей ставит, Айс давно у него под ногтем.
  • Северпенс 30.07.2020, 20:11
    Leonid.66, а он живой, кстати?
  • Северпенс 30.07.2020, 20:15
    Туртас__, работает он, мост продвигает, недавно был в каком то улусе
  • Дьулуруйар 30.07.2020, 21:05
    Оленька82, она робот.
    Управляется с кремля.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 30.07.2020, 21:14
    Балабкину переведите в Медцентр или Санэпиднадзор, пускай борится вирусами
  • tirbege3 30.07.2020, 22:14
    Коляниколай, Да, раз пришлые варяги не нужны,то нужен свой местный типа "варяг",например бывший министр финансов Якутии Березкин.
  • Север50 30.07.2020, 23:31
    maryika, конечно не Рамзан, они за Россию 99,9% за поправки!
  • Север50 30.07.2020, 23:34
    koral, он Кремлю рекомендовал НАС !
  • хамер 31.07.2020, 00:11
    Есть большая вероятность, что Предом будет нынешний министр промышленности, человек Трутнева. Вопрос рассматривается на самом высоком уровне. Все серьезно.
  • askat_brighton 31.07.2020, 05:10
    Туристу надо в командировки за счет республики, поэтому срочно нужен председатель
  • uranhai 31.07.2020, 10:06
    Kardinal25, ну понятно, что не из-за национальности, в плане того, что постоянно гнобите Главу, а придет другой, думаете лучше станет при нашей системе?
  • uranhai 31.07.2020, 10:09
    Kardinal25, сейчас как никак в субъектах должны сидеть национально настроенные чиновники, не оппозиционеры. Смотри что в Хабаровске происходит. Сейчас россияне должны быть едины, чтобы вернуть реальный суверенитет стране.
  • Коляниколай 04.08.2020, 11:08
    Почему бы не принять закон запрещающий варягов. Должны работать те, кто хотя бы лет 5 жил в республике.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • СтасДмитриев Стас 30.07.2020, 09:51
    Посмотрите с другой стороны: кто нам нужен? Классный специалист. Классный специалист - знгачит не делаем акцент на его привязку к местности.
  • Breathe92 Breathe the pressure 30.07.2020, 09:58
    Профессионала надо. А Солодов классный был. Вот типа того или лучше
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}