«До сих пор не могу поверить». Дважды стобалльница из Якутска — о подготовке к экзаменам и учителях

«До сих пор не могу поверить». Дважды стобалльница из Якутска — о подготовке к экзаменам и учителях

29 июля стали известны итоги Единого государственного экзамена по химии, проведенного 16 июля. По результатам экзамена в Якутии стало известно имя еще одного выпускника, дважды сдавшего ЕГЭ на сто баллов. Это выпускница СОШ №33 Якутска Мария Лобанова. До этого она получила наивысший балл по русскому языку.

«Я до сих пор не могу поверить в то, что это произошло. Одно могу сказать: быть дважды стобалльником — очень приятно. От заданий по химии не испытала какого-то шока, когда увидела свой вариант. Конечно, они отличались от демоверсии: даже в первой части встречались вопросы с подвохом. Но я сумела собраться и решить все задания», — делится своей радостью Мария. 

Секретом своего успеха дважды стобалльница считает грамотных наставников, ежедневную подготовку и веру в то, что все будет хорошо. 

Мария Лобанова:

— Так как я училась в непрофильном классе, где на химию отводится один час в неделю, дистанционное обучение почти не повлияло на мою подготовку. Я готовилась к ЕГЭ по химии в течение двух лет, но особенно интенсивно, конечно, в 11 классе. Занималась в онлайн-школе Андрея Степенина и Екатерины Дацук, что обеспечило мне качественную подготовку. Много времени на курсе мы уделяли решению заданий высокого уровня сложности.

Мне также здорово помогли групповые занятия в Малой медицинской академии при СВФУ с преподавателем Генриеттой Светоносовой. Конечно, мой успех зависел и от самоподготовки — решения тестов, чтения теории. Считаю, что подготовка к ЕГЭ — это систематическая работа. Важно грамотно совмещать теоретические блоки и практику по пройденным темам. 

А ещё нужно не загонять себя учебой и находить время для активного отдыха и хобби. Конечно, в 100 баллах по двум предметам есть еще и элемент удачи. 

Я благодарю всех, кто был причастен к моему успеху. Это Шкатуляк Анна Валентиновна (занятия в Малой медицинской академии при Мединституте СВФУ по русскому языку), моя школьная учительница русского языка и литературы Ермолаева Татьяна Михайловна. По химии — Светоносова Генриетта Геннадьевна (Малая медицинская академия), Екатерина Андреевна Дацук и Степенин Андрей Александрович (преподаватели химии в онлайн-школе). А также хочу сказать спасибо родным и близким, которые всегда верили в меня.

На сегодня в Якутии ЕГЭ на 100 баллов сдали 32 выпускника, сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики. На днях ожидаются результаты по биологии и иностранным языкам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
107
Сообщить новость
Лучший комментарий
Takayapetrova
Молодец, труженица, талант!!! Получить 100 баллов по русскому - это уже успех необыкновенный, а по химии, в этом году - просто подвиг!!! Дальнейших успехов!
Комментарии 35
Написать комментарий
  • login4yktru Schwarze Seele 29.07.2020, 17:47
    Молодец :) Ещё раз поздравляю. Надеюсь уже определилась с будущей профессией. Раз сдавала именно химию.
  • Takayapetrova 29.07.2020, 18:00
    Молодец, труженица, талант!!! Получить 100 баллов по русскому - это уже успех необыкновенный, а по химии, в этом году - просто подвиг!!! Дальнейших успехов!
  • PainMan 29.07.2020, 18:06
    В СКР стобалльников больше
  • хорошоо 29.07.2020, 18:11
    Это успех поздравляем. Но теоретически стобалльники должны быть не десятки, а сотни, тысячи. Это же отличники и фанаты учебы, предметов и их много
  • Галюс2017 Галина Габышева 29.07.2020, 18:19
    Столько шуму было про ЕГЭ по химии, типа вопросы были из вузовской программы. А вот человек подготовился как надо и даже сто баллов получил! Молодчина! Вот такие способные и трудяги должны получать высшее образование!
  • Дэмиен 29.07.2020, 18:22
    Отличники, повзрослев, в реальной жизни оказываются у разбитого корыта - для этого множество примеров. Успехов достигают так называемые "середняки": они не витают в облаках как эти ботаники и не ведут асоциальный образ жизни, как двоечники. Так что - виват середнякам!
  • Casset Casset 29.07.2020, 18:35
    Молодец!!!!
  • reception 29.07.2020, 18:40
    Учитель химии в школе не в счет?
  • Селенабор Елена 29.07.2020, 18:46
    МГУшники Дацук и Степенина крепко и основательно готовят, надо сразу готовиться у них.
  • Селенабор Елена 29.07.2020, 18:50
    Дацук и Степенин сложно и мощно тренируют, уровень МГУ. Задачи 34 на атомистику стали разбирать одни из первых, очень много тематических подборок на каждый вопрос КИМов, более 20 тренировочных тестов с последующим разбором за год. Очень рекомендую!
  • 11 Аял Атласов 29.07.2020, 18:57
    Все равно потом дипломом одно место вытрет
  • Valivan 29.07.2020, 19:44
    Ей надо попробовать играть в лотерею..., и будет ей счастье!...
  • кинг_сайз 29.07.2020, 19:45
    Зачем ей химия ??
    Родит же и все.
  • VV74 29.07.2020, 19:56
    Умничка! Рад за неё и родителей!
  • Zuozhe 29.07.2020, 20:16
    Юность очень важное время в жизни. Время когда сформировывается фундамент будущей жизни. Время зря не теряла. Работала и развивалась вот и результат. Молодец!!!
  • Divinity 29.07.2020, 20:26
    Дэмиен, человек поступит в хороший центральный вуз и соответсвенно получит образование бесплатно, это уже шаг к хорошей работе. Не всем родители могут позволить это. До тех пор пока к образованию такое отношение в стране, так и будем жить в одном месте на ж. Образование предоставляет возможность выбирать.
  • Моймтс 29.07.2020, 20:46
    Ну и что подумаешь сдала микроскопическое событие раздувают из мыши в слона, аж завидно становится
  • Антонина3 29.07.2020, 21:17
    Поздравляю, умница Для таких целеустремленных детей онлайн школы огромная помощь.
  • Натуо 29.07.2020, 21:45
    Молодец, умница! Химию сдать на 100 баллов это вообще из области фантастики!
  • avtuh08 29.07.2020, 21:46
    Забыла упоминуть учителя начальных классов......любовь знаниям даёт она
  • Gmike 29.07.2020, 22:03
    Умничка какая!! Гордость родителей!
  • sargylana12 29.07.2020, 22:37
    Молодеец девочка поздравляю!!! Умница!!!
  • Blackview 29.07.2020, 22:45
    Молодец какая Главное, что бы наркомафия под своё крыло не взяло.
  • Извозчик 29.07.2020, 22:47
    Умничка! Удачи!
  • smoker0 29.07.2020, 23:18
    даа 100 баллов это невероятно. Молодец
  • Lari11 29.07.2020, 23:29
    Молодец, умница, трудяга, но как-то то неудобно стало за учителя по химии школы N33.
  • OlllE2015 30.07.2020, 03:16
    Это же Круто! Дважды Молодец!!)
  • Парольк Кемеров 30.07.2020, 05:43
    А тем временем дважды стобальник Вася Волков третий сдал на 99. Светлая голова...
  • Habzayc 30.07.2020, 06:07
    Умница! Успехов ей..
  • SaleGarage Albert 30.07.2020, 07:47
    Да уж все знали что хорошо подготовишься и вот результат

    Остальные кто нытики наверно в КС ГО или доту играли !!!! Или гуляли по городу спрашивая че готовишься ?! Ээ зачем и так знаю че там готовится Демо версию же сдал !!! Красавчик !!! Я тоже не готовлюсь

    Все же так!!! Если ты не учишь и не готовишься то ты красавчик ! А если и посылаешь школу то вообще крутой !!!

    Откуда такое берётся в школе ?!

    Кто школу прогуливал тот крутой ! Кто пьёт тот вообще взрослый повидавший жизнь ,

    А как итог поход в армию Или поступление училища или ссузы
  • dancer 30.07.2020, 08:29
    итоги по химии были известны давно.
    видимо это якт.ру 29го узнал что появилась стобальница )
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 30.07.2020, 09:21
    Нарожает и будет сидеть дома
  • dudik Елена Соломонова 30.07.2020, 12:21
    Никаких слов благодарности учительнице Химии в школе) Видать Надежда Викторовна или как ее там звали до сих пор хомячит и не учит детей :Р Благодаря ей я вообще не знаю химию и не стала врачом(
  • D_Ina 30.07.2020, 15:07
    dudik, училась в 33, еле химию сдала, но все таки смогла поступить в мед вуз. Благодаря баллам по биологии:))) Уже правда не помню как звали учителя Олеся или как-то так, очень слабая была именно как учитель, хотя говорили с красным дипломом институт окончила.
  • maria2011 31.07.2020, 13:45
    без репититоров, доп.занятий, просто учась в обычной школе, никогда не сдашь егэ на высшие баллы. хоть триста раз талант и гений. и вот за таких отличников школы и учителя получают поздравления и поощрения, словно 100% их заслуга. а это заслуга родителей, которые впахивали как лошади, чтобы оплатить репититоров и доп.занятия
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}