В Усть-Майском улусе незаконно добыли 1,5 кг золота на пять миллионов рублей

В Усть-Майском улусе незаконно добыли 1,5 кг золота на пять миллионов рублей

В Усть-Майском улусе незаконно добыли золото на пять миллионов рублей, сообщает пресс-служба МВД республики. 

По данным министерства, работники одной из коммерческих организаций добывали золото в местности на берегу реки Сунча. 

«Оперативники обнаружили около 1,5 кг природного золота стоимостью свыше 5 млн рублей. Предварительно установлено, что обнаруженное золото было добыто в течение одного месяца», — сказано в сообщении. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 191 УК РФ «Незаконный оборот янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней, драгоценных металлов, драгоценных камней либо жемчуга, совершенные в крупном размере».  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7
Сообщить новость
Лучший комментарий
IvanIvanov1
Для отчетности выявили маленько.
Трудно представить, сколько реально "втёмную" уходит золота.
Комментарии 28
Написать комментарий
  • юрий31 29.07.2020, 16:02
    Всё под контролем!!! говорили они...
  • IvanIvanov1 29.07.2020, 16:03
    Для отчетности выявили маленько.
    Трудно представить, сколько реально "втёмную" уходит золота.
  • Моймтс 29.07.2020, 16:07
    Полтора килограмма золота за месяц, так они работали себе в убыток столько техники у них . За один месяц ушли в минуса))
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 29.07.2020, 16:09
    чет у них даже технику не окупило
  • unknwn 29.07.2020, 16:09
    оо варварским способом промывают, ни отстойника, ни дамбы, прямиком обратно использованная вода попадает обратно
  • login4yktru Schwarze Seele 29.07.2020, 16:10
    Поселение золотодобытчиков. Как в фильме "Мой убийца" :))
  • yyskr62 29.07.2020, 16:11
    В Якутии раскрываемость преступлений - одна из лучших в мире.

    Потому что населения мало, слухи быстро распространяются.

    Да и наша полиция начеку, действует быстро и чётко.
  • уйбаан85 29.07.2020, 16:19
    А в америке может любой человек добыть золото, и никаких документов не надо
  • IvanIvanov1 29.07.2020, 16:20
    yyskr62,
    Ну, ну...
    https://sakhalife.ru/vitalij-egorov-opyat-eti-polkovniki/
    "Виталий Егоров: Опять эти «полковники»!"
    Как раз о тех, кто "начеку"
  • sssv 29.07.2020, 16:20
    За золото сильно не наказывают у нас. Одни условные сроки. Не удивлюсь если они сейчас продолжают мыть золото и загаживать все вокруг.
  • aysenmaysen 29.07.2020, 16:23
    1,5 кг будет не 5 а 6 млн руб.
  • Stepych123 29.07.2020, 16:23
    unknwn, нелегалы все так делают. Почему думаете так много китайцев и кавказцев на севере?
    их крышуют походу. Иначе бы давно переловили
  • Shalitar2020 Саша 29.07.2020, 16:27
    ахахаха за месяц всего лишь 1,5 кг? Зачем они вообще там работают, только на горючку и жратву потеряли лямов 3 наверно. Брешут Сунча богатая река, 1,5 кг за день наверно добыли а когда хлопнули сказали за месяц больше типа нет :))) в реале килограммов 60 уже достали.
  • Qwazz Рудольф Туласынов 29.07.2020, 16:30
    Зачем ждали целый месяц, почему сразу не повязали? столько ущерба нанесли природе. Плёко очень плёко.
  • AK-Men 29.07.2020, 16:31
    Почему-то не считается незаконным добыча золота иностранцами, Омуковым и ему подобным управленцам. Что за бред в нашем государстве? Долой Правительство такое.
  • Север50 29.07.2020, 16:33
    Наши или пришлые намыли?
  • Vlaaa Владимир 29.07.2020, 16:49
    В любом случае поймали нарушителей Закона.Срок за золото.Штраф за загрязнение окружающей среды, реки.Попали!
  • Святой1 29.07.2020, 16:53
    Не только золото.....везде по якутии бардак. Друг друга знают по всей сфере, ..и алмазы....Вертолетом, самолетом вывозят. Охранники, лицензия чин чином попробуй лезь. Помните золото упала с неба....сми молчок в ж-у. Даже наши тараканы в форуме в ж-у молчок...
  • yyskr62 29.07.2020, 17:51
    Святой1,

    Ха - Ха -Ха!
    "Даже наши тараканы в форуме в ж-у молчок..."
    Ха - Ха - Ха!
  • yyskr62 29.07.2020, 17:52
    IvanIvanov1,

    Спасибо,посмотрю.
  • Gigles 29.07.2020, 18:03
    давно пора легализовать добычу золота как это сделано в США. Человек раком стоит, в холодной воде промывает эту таз грязи ради крупинки золота и таких заходов тысячи - труд адский.
  • Maldini denis 29.07.2020, 18:14
    Интересно, а в чем незаконная добыча? У них точно имеется поисковая лицензия, года три как точно. Работы проводились, когда-то должны были начать добывать. Люди денег вложили, народ завезли, а тут вдруг незаконная добыча. Тех кого принимают, те значит нашли на отвале и всё ровно. Где логика?
  • водолей1 Александр 29.07.2020, 18:20
    Люди хотят и могут работать, почему бы не легализовать эту сферу для частников, сколько бы людей нашли себе работу, а то сам не гам и другому не дам. Нищими холопами управлять проще, да ?
  • швалова5 швалова 29.07.2020, 19:31
    вот интересно
    что в земле и на земле народное
    но несколько людей решили
    что их
    также с ЖКХ
    газ
    бензин и тд
    у людей многих сейчас нет соц пакета и зарплата годами на том же уровне а ведь то же ЖКХ с 2014 года поднялось по цене в три раза
    если примерно зарплата 25 то сейчас 80 тр в мес должны получать
    ведь у руководителей прибыль поднялась от сбербанков
    ЖКХ энерго капремонт аптеки продукты и тд
    самое интересное работники в том же ЖКХ
    так и получают зарплату на уровне 2014 года
    еще и без соц пакета
    хорошо работать только
    грес энерго ятэк энергосбыт тэц мэрия и т п
    а не
    ук
    бубль гум санвей улурумолл и тп
  • Ivory 29.07.2020, 19:51
    Нет, надо легально добывать братцы, это не хухры мухры, там возможно химия используется и разные технологии, поэтому подконтрольно должно быть, потом ндпи и все другие налоги, все разрешения на работы на данном участке
  • Ivory 29.07.2020, 19:53
    И даже после уплаты всех налогов и сборов они все равно будут в выгоде. Золотодобыча - прибыльное дело
  • Praporo анатолий 29.07.2020, 22:00
    Выгнать всех с артелей ингушов,хохлов, москвичей и олигархов и прочих клоунов их и крышуют федералы ,а это показуха все добываут золото даже крупные алмазные компании без убытка втихаря,а тут 1,5 кг смешно даже
  • женженич 29.07.2020, 23:52
    дайте добро свободным копателям сдавать драг металлы государству все будут только в ПЛЮСАХ.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}