Якутские рыболовы получили больше мест для заброса сетей

Якутские рыболовы получили больше мест для заброса сетей

Рыбаки-любители Якутии смогут ловить сетями на 542 речных и озерных участках. Ранее такой способ добычи допускался только на 28 участках в арктических районах, а также на изолированных карасевых озерах.

Дополнительные возможности у рыбаков-любителей появились с выходом новых правил рыболовства для Восточно-Сибирского бассейна. Они вступили в силу с 26 июля.

Жителям республики разрешено рыбачить с использованием сетных орудий добычи на специально отведенных 177 речных и 365 озерных участках по всем муниципальным районам, при этом нужно соблюдать суточные нормы, лов сибирского осетра запрещен.

Сети необходимо поставить на учет в Восточно-Сибирском теруправлении Росрыболовства.

Более подробная информация размещена на официальном сайте Восточно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
5
Сообщить новость
Лучший комментарий
IvanIvanov1
А где участки ?
Где законопатили Приложение 3 ?
Комментарии 20
  • Моймтс 29.07.2020, 15:57
    Власть в связи с кризисом кинула местному населению обглоданную кость тухлой рыбы))
  • IvanIvanov1 29.07.2020, 16:09
    А где участки ?
    Где законопатили Приложение 3 ?
  • Homurduos Иван Иванов 29.07.2020, 16:28
    IvanIvanov1, ссылка же есть в тексте
  • Shalitar2020 Саша 29.07.2020, 16:28
    Где список озер и координат?
  • Leonid.66 29.07.2020, 16:30
    Раздавать из Москвы то, что Ей никогда не принадлежало. Это всё Путинские штучки "подарок сахаларга с царского плеча". Ешь карася - веселись мужичина!
  • Моймтс 29.07.2020, 16:31
    Теперь каждая паршивая рыболовная сеть подлежит регистрации как автомобиль
  • ырбас 29.07.2020, 16:40
    @Shalitar2020, все реки и озера Якутии
  • Моймтс 29.07.2020, 16:44
    Местные власти ушицу ели
  • ДваЯблока два яблока 29.07.2020, 17:06
    Вот писать такую новость без подробностей - не профессионализм.
    Так же как и на официальном сайте Восточно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна - который шлёт дальше на портал информации с 90(!) страничным pdf-документом - ищи своё озеро сам.
    Кстати, рыбинспекторы очень активны - под Покровском подъезжали смотрели как я на спининг рыбачу (безуспешно).
  • alexa 29.07.2020, 17:24
    Моймтс, Сети и раньше должны были регистрироваться. Но кто этим заморачивался.
  • Суолауола Т 29.07.2020, 17:31
    Всю жизнь живём у озера, а этим озером распоряжаются дятьки из Москвы, которые во сне даже не видели это озеро. И чтоб разрешили они нам карася поймать надо им кланяться.
  • Dixcy 29.07.2020, 18:02
    ДваЯблока, ссылка на сайт восточно-сибирского территориального управления Росрыболовства, список озёр находится в конце (приложение 3)
  • vdd 29.07.2020, 19:08
    Не знаю, почему хочется бежать из этой страны, а СССР почему то не хотелось, какая то она родная была, а в росии как будто все чужое, неродное, как чувствую себя разведчиком нелегалом.
  • tsa.elena 29.07.2020, 20:31
    "СПАСИБО"...
  • Моймтс 29.07.2020, 20:51
    alexa, в смысле когда? Только с этого года посмотри по ссылке
  • Север50 29.07.2020, 20:52
    Leonid.66, разве в России когда-то было по-другому
  • Leonid.66 29.07.2020, 22:25
    Север50, было Ёпт! При СССР!
  • alexa 29.07.2020, 22:41
    Моймтс, При постановке сети на ней должна была быть бирка с указанием кому принадлежит и номером лицензии. Ещё начало и конец сети должны были быть помечены, чтобы плавсредства не залезли. Собственно этим никто и не занимался, даже юр.лица на своих промысловых участках.
  • 4y4yHa 30.07.2020, 03:19
    У меня нет ссылки
  • Албан2015 30.07.2020, 08:58
    Монета имеет две стороны. В этом году порыбачим и попадём под мониторинг, а в следующем году озеро выставят на аукцион и мы опять будем искать другие озера для федерального реестра.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}