Дегтярев оценил ситуацию в Хабаровске

Дегтярев оценил ситуацию в Хабаровске

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что в целом ситуация в Хабаровске вселяет «осторожный оптимизм», митингующие после общения с ним успокаиваются. Об этом он рассказал в интервью газете «Коммерсант».

По словам врио главы региона, он уже начал диалог с митингующими. «Я говорю людям: вас уже услышали. Потерпите до сентября 2021 года, будете выбирать губернатора. Кого — время покажет. В воскресенье я успел немного пообщаться с людьми на площади Ленина и в глазах многих увидел понимание. Я абсолютно спокоен на сей счет. Даже самые агрессивно настроенные по отношению ко мне люди после общения успокаивались, верили мне», — заявил он.

Дегтярев также отметил, что на настроениях митингующих «паразитируют приезжие организованные провокаторы». Кроме того, в городе приехали иностранцы. «Подозревать их в организации я не буду, но они здесь появились», — сказал врио губернатора.

Он выразил надежду, что полицию на митингах не будут провоцировать на крайние действия.

Кроме того, Дегтярев заявил, что будет работать с населением на этом посту без посредников в лице чиновников и партий с помощью «народного совета», в который войдут лидеры общественного мнения.

Он также признался, что назначение на пост врио губернатора стало для него неожиданностью. «География назначения ни с кем не обсуждалась, ни со мной, ни с кем другим в партии», — сказал Дегтярев.

С 11 июля в Хабаровске проходят несанкционированные митинги в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала, которого задержали по подозрению в причастности к ОПГ и заказным убийствам предпринимателей в 2000-х годах. Акции проводятся на фоне роста числа заразившихся коронавирусом. Они собирают от 100 до нескольких тысяч человек. Самый массовый митинг был 11 июля, он собрал 12 тысяч человек.

Президент Владимир Путин снял Фургала с поста в связи с утратой доверия и назначил занимавшего пост депутата Госдумы от ЛДПР Дегтярева врио главы региона.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-52
Сообщить новость
Лучший комментарий
Бородино1
Хабаровские демонстрации протеста - пока это уникальное явление. Но оно ярко и публично показало степень раздражения (можно выразиться и покрепче) режимом.
Нет никакой поддержки ни партии власти, ни ее руководства
Комментарии 41
  • ropox 29.07.2020, 11:50
    "С 11 июЛя в Хабаровске проходят несанкционированные митинги", "Самый массовый митинг был 11 июНя" - исправьте
  • Север50 29.07.2020, 11:51
    Без денег западных организаций , митинг не проведёшь, ищут где можно раскачать Россию
  • Qwazz Рудольф Туласынов 29.07.2020, 11:58
    Иностранных организаторов за решётку пожизненно, а на средства которые они привезли чтоб ввести смуту, благоустроить город.
  • Бородино1 29.07.2020, 11:59
    Хабаровские демонстрации протеста - пока это уникальное явление. Но оно ярко и публично показало степень раздражения (можно выразиться и покрепче) режимом.
    Нет никакой поддержки ни партии власти, ни ее руководства
  • Дмитрий_В 29.07.2020, 11:59
    Север50, с такой внутренней политикой искать ничего не надо, да и платить тоже
  • Дэмиен 29.07.2020, 11:59
    Дегтярёв - надежда и опора Хабаровского края, а Сергей Фургал - человек, обвиняемый в совершении тяжких преступлений и утративший доверие нашего национального лидера великого Путина!
  • Пилигрим2012 29.07.2020, 12:03
    В середине недели он смелый, с народом "общается". А к выходным с испуга опять уедет типа отдаленные районы края проверять
  • sssv 29.07.2020, 12:04
    Дегтярев марионетка Жириновского. Задобрили Жирика, поставив ЛДПРовца. Теперь он за Фургала молчит, а раньше кричал громче всех. Тьфу, продажные политиканы.
    Теперь в Хабаровске будет как раньше, до Фургала или по простому бардак и коррупция.
  • Дацан 29.07.2020, 12:08
    Очередное Трепло....как можно его назначать на Регион---если он никогда ничем не руководил...и не управлял... только Жирику в бане спину шоркал...
  • Дацан 29.07.2020, 12:08
    Вехотка банная...
  • Samro 29.07.2020, 12:12
    Пилигрим2012, так массовка к которой он вышел были ОМОН и спецотдел Э. Насмешил что с народом сообщался.
  • Пилигрим2012 29.07.2020, 12:18
    Samro, А ничего, что слово "общается" в кавычках? У Вас чувство юмора в зачаточном состоянии, вижу
  • max.daniels 29.07.2020, 12:23
    Бородино1, откуда скопипастил?
  • не_Бывалый 29.07.2020, 12:33
    Прочитал сию новость и вспомнились мне песня Группы "Аквариум" из к/ф "АССА" "Мочалкин блюз"
    https://www.youtube.com/watch?v=TA0X2jqHmWU

    И ещё одна песня из того же фильма гр."Кино" "Перемен"

    https://www.youtube.com/watch?v=9msmCgJdr24
  • Habzayc 29.07.2020, 12:39
    Первые задержания показали, что все это лишь слова. Боятся власти все таки. Могли бы хоть фургаломобиль отбить. А кричали что все за одного.
  • nikonnn 29.07.2020, 12:44
    Жирик в начале рубаху рвал на груди, пальцем погрозили, сразу стал тише воды, ниже травы.
  • Yanes николай николаев 29.07.2020, 12:45
    говорит одно , потом свои же слова опровергает, какой то не постоянный человек!!! сперва митингующим не выйду, мне никто не указ, сам же пошел, второй раз иностранцы заварили всю кашу счас они есть но не причастны пока
  • 2pacshak 29.07.2020, 12:49
    Такое же тепло, как и усы кремля
  • нуэтоваще 29.07.2020, 12:53
    то, что Дегтярев оценил ситуацию в Хабаровске, ни о чем не говорит. Все будет зависеть от того, как ситуация оценит его. Пока его там троллят по черному
  • A555 29.07.2020, 12:53
    Habzayc, уахаха это ещё что такое))))
  • sawer_ 29.07.2020, 13:01
    Дэмиен, они и сейчас точно не могут доказать что Фургал обвиняется в покушении, просто зажали тех кого надо и они все что угодно расскажут, даже что это Фургал их убил.
  • VictorM Виктор 29.07.2020, 13:12
    Конечно конечно, как бы встретился, ночью, ничего не обьявляя, а те кто пришел почувствовали что он выходит и в трусах прибежали прямо с кровати. Че за цирк?
  • Святой1 29.07.2020, 13:20
    Yanes, откуда знаете, в губернаторы пошел.....
  • Yanes николай николаев 29.07.2020, 13:29
    Святой1, к митингующим вышел, раньше говорил не выйду к ним т.к. мне никто не указ
  • Corps999 29.07.2020, 13:30
    « также отметил, что на настроениях митингующих «паразитируют приезжие организованные провокаторы».
    Это он себя имел ввиду?
  • netzwerk 29.07.2020, 13:46
    "Банный мальчик" жирика оценил ситуацию...

    митингующие после общения с ним успокаиваются - никто не хочет посещать баню вместе с ним..
    ха ха ха
  • Vlaaa Владимир 29.07.2020, 14:09
    Дягтерев молодец. Не всякий возьмет на себя ношу эту.Фургал убийца.Должен сидеть в тюрьме. Сотня общаковская хорошо пурганула хабаровчанам, что десятки смерть их скосила. Да у нас бабки возбудились и понабрали в рот коронавируса. Скоро услышим в сводках РС.
  • Mental N M 29.07.2020, 14:26
    За год несколько млдр украдет и уйдет в закат
  • нннннннннннн N 29.07.2020, 14:59
    Vlaaa, опять походу господин выявился,вперед суда уже полез с приговором. Суд то ручной но хоть сделайте вид что закон соблюдаете.
  • uranhai 29.07.2020, 15:03
    Бородино1, думай о чем говоришь, хочешь чтобы начались беспорядки? Жертвы?
  • vtlctcnhf Якутск 29.07.2020, 15:14
    Хабаровск в 90-е г. до середины 2000 г. был рассадником криминала в Дальнем Востоке . Приморье в этом отношении всегда было лакомым куском: морепродукты, японские иномарки, китайский ширпотреб и на этом зарабатывали уже тогда миллионы долларов. Криминал расцветает там, где водятся деньги.
    В то время там орудовала ОПГ Е.Васина (Батя. Джем). Его авторитет был в десятке российских «законников» наряду с Япончиком, Тайванчиком, Сильвестром и Отари. К началу 90-х, как сейчас пишут, у него было больше 4 тысяч "воинов".В зените правления у Джема даже была общественная приёмная в Комсомольске-на-Амуре.
    Фургал наверное тоже один из его «воинов»
  • yyskr62 29.07.2020, 15:53
    Фургал скорее всего виноват.

    Дегтярев правильно поступает.

    Уверен - Дегтярев справится.
  • клотик 29.07.2020, 15:57
    Врет, как дышит. Себя и Кремль успокаивает!
  • Север50 29.07.2020, 16:28
    Дмитрий_В, специально открывают счёт и тянут с запада , неплохой куш сорвут и молодёжи с пенсионерам достанется
  • vtlctcnhf Якутск 29.07.2020, 17:38
    Сергей Шнуров вернулся из Хабаровска. В блоге он делится первыми впечатлениями о поездке и людях на Дальнем Востоке, которые отказываются принимать новую власть.
    «Слетать в Хабаровск, 14 часов в самолете туда и обратно, спать три часа, чтобы увидеть своими глазами то, о чем все говорят. Поверьте, оно того стоит. В этом месте сейчас аккумулировались и вылезли все проблемы большой страны."
  • vtlctcnhf Якутск 29.07.2020, 17:39
    "В сознании людей есть метрополия — Москва — и есть так называемые регионы, которые являются почти колониями. Ресурсы выкачиваются. Прибыли идут в центр. И если раньше туземцев можно было очаровать стеклянными бусами в виде сетевых супермаркетов, то теперь уже люди не хотят довольствоваться скромными подачками столичной цивилизации. У них начинает формироваться свое представление о том, как им нужно жить. Пусть пока утопическое. Федерализм, ага. Как он есть. Идеальный кейс Фургала как нож вошел в это больное место, и, естественно, крик боли прокатился по всей стране. Можно, конечно, делать вид, что его не слышно, а следовательно, и нет, или он очень тихий. Именно такую стратегию выбрали федеральные СМИ. На мой взгляд, это губительно. Само, даже если и рассосется, в конкретном Хабаровском случае, хотя я как очевидец в этом совсем не уверен, проблему не решит. Отношение к Москве и московским, как к представителям оккупационной власти, никуда не улетучится. Бетонирование легитимной политической жизни саму жизнь не уничтожит. Она, как подземная река, будет потихоньку точить камни и рано или поздно вырвется наружу. Что бетон против воды? Это стихия. Источник власти — народ. Да! И вся не московская Россия немножко еще в это хочет верить.
    В Хабаровске эта вера переросла в убеждение. Всю сложившуюся ситуацию люди рассматривают как личное оскорбление и крушение последних надежд. И дело здесь не в конкретных фамилиях, а в принципе. И неважно, что регион сидит на дотациях. Дефицит бюджета. Цифры уже никого не интересуют. Представление о том, что мы живем в богатейшей стране мира и бедствуем, стало народным. Местное самоуправление. Да, как ни странно, они именно за это. За выборность власти. За диалог с народом. За все то, что вроде как, и так должно быть. Но нет. Условный федерализм против условного феодализма. Это то, что я увидел в Хабаровске, где, как в капле воды, отразился океан.»
  • Гошан14 29.07.2020, 18:04
    Герой
  • Samm1 29.07.2020, 18:49
    До сих большие чиновники АП и Кремль, не хотят понять, что митинги в Хабаровске, не за Фургала, не за ЛДПР. Люди оскорблены что с ними не считаются, их выбор не учитывается. Ведь Хабаровчани правы, за нас все решает Кремль и управляемая элита региона. Выборы - это фарс, это спектакль Всероссийский для народа
  • PainMan 30.07.2020, 00:03
    Рили ботов в комментариях как комаров возле речки
  • Gunner1988 vladimir 30.07.2020, 09:20
    Правду ищите в ютубе, читаю в официальных сми мутят воду, читайте книжки Дектярева о Жириновском, о матах русского языка и видео сделанное самим Дектяревым увидите кого направили из Москвы и почему Хабаровск восстал
  • Yktya1 TUM 31.07.2020, 05:52
    А кто стоял и считал численность митингующих?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • кун103 выа 29.07.2020, 12:04
    Дектяров любит массажировать жирика в бане!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}