Лукашенко переболел COVID-19

Лукашенко переболел COVID-19

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что бессимптомно переболел COVID-19.

«Вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус. Такое вчера заключение врачи сделали. <...> Как я и говорил, 97% населения у нас переносят эту заразу бессимптомно. Слава богу, что мне удалось попасть в эту когорту бессимптомных», — сказал он во время посещения войсковой части № 3214 внутренних войск МВД республики.

Соответствующее видео разместил телеграм-канал «Пул первого».

В начале июля Лукашенко заявил, что республика одержала победу над COVID-19, хотя по-прежнему продолжает противостоять инфекции. По его словам, борьба с эпидемией обошлась бюджету страны почти в 500 миллионов белорусских рублей (свыше 200 миллионов долларов), но благодаря общим усилиям система здравоохранения справилась и число заболевших снижается.

Согласно последним данным, в Белоруссии зарегистрировали более 67 тысяч случаев заражения коронавирусом, за последние сутки прирост составил 115 пациентов. Всего умерли 543 человека.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-3
Сообщить новость
Лучший комментарий
Chris_Gardner Владимир Лем
1 доллар США = 2,5 белорусских рубля. Как же круто!
Комментарии 38
  • Habzayc 29.07.2020, 09:02
    С помощью картошки!
  • Rtkop Иван 29.07.2020, 09:08
    А в начале не верил, сейчас призадумается.
  • Морфиус 29.07.2020, 09:09
    я еще в апреле переболел, бессимптомно
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 29.07.2020, 09:10
    Вылечился картошкой!
  • Chris_Gardner Владимир Лем 29.07.2020, 09:13
    1 доллар США = 2,5 белорусских рубля. Как же круто!
  • Goodwinn 29.07.2020, 09:13
    Ничего его не берёт.
    А наш из бункера то вылез? Или Так и сидит там
  • MOU 29.07.2020, 09:14
    И зачем тогда объявлять всеобщую изоляцию?Уж первые лица если болеют.За их здоровье и изоляцию люди специально выделенные работают.Обычного режима с масками бы хватило.
  • LessYkt 29.07.2020, 09:16
    Морфиус, Не хвастайтесь. Повторно можете заболеть. Берегите себя!
  • Морфиус 29.07.2020, 09:18
    LessYkt, сложно заболеть тем чего нет. Олени пусть болеют и продолжают минусовать всех других, кремлеботы бесхребетные
  • LessYkt 29.07.2020, 09:18
    Морфиус, Умные люди надевают маски, которые думают о своем будущем. В конце, только они и останутся в живых.
  • alexey.ykt 29.07.2020, 09:20
    Додумался рейтинг свой поднят с помощью болезни у него выборы на носу и не так все хорошо, думаю наш тоже скоро заболеет
  • Ukrainets1977 29.07.2020, 09:21
    Бульбаши спасаются от коронавируса бульбой с салом, запивая самогонкой!
  • nikonnn 29.07.2020, 09:23
    Это ОРЗ - всю жизнь нас сопутствует, и будет дальше, но не было такого искусственного ажиотажа. 97% переносят нормально,какая эта эпидемия ? Чума, холера, испанка вот эта была эпидемия, от чумы погибло 85% взрослого населения Москвы, от испанки 3% населения 2,7 млн.
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 29.07.2020, 09:24
    Chris_Gardner, они деноминировали бел.руб., если рос.рубль на 100 деноминировать, то и у нас будет доллар 70 копеек
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 29.07.2020, 09:24
    Goodwinn, не вылез, клонирует двойников для внешнего мира
  • LessYkt 29.07.2020, 09:25
    Если брать % соотношение заболевших к численности населения, то примерно получится, что в Белоруссии заболело больше людей, чем в России. 0,007 против 0,005.
  • NSnezhnaya 29.07.2020, 09:27
    О великая сила картошки)
  • kimbiler 29.07.2020, 09:31
    Белоруссия мне кажется правильно боролась с короновирусом, как мы сейчас боремся, без тотального карантина, но с соблюдением социальной дистанции в общественных местах
    Как показала практика переболело в соотношении почти такое же количество людей
  • IvanIvanov1 29.07.2020, 09:35
    Молодец, батька !
    Не поддался всеобщему ажиотажу с зомби-апокалипсисом !
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 29.07.2020, 09:37
    nikonnn, дело в том что при короновирусе может случиться осложнение в виде пневмонии, обостряются все хронические болячки...при орз,орви такого не бывает
  • zzz005 Avtor A 29.07.2020, 09:37
    Над картошкой подышал и все)
  • Jake здесь могла быть ваша реклама 29.07.2020, 09:39
    картошечка зарешала :D
  • просточел 29.07.2020, 09:44
    Молодцы белорусы. Ведь у них иммунитет и выработается.
  • Serik_14 29.07.2020, 09:53
    Батька молоток! Всем советовал пить водку для профилактики.
  • котбаян 29.07.2020, 09:59
    Улахан эбит.Тойон ботта.Дьаданы эбитэ буоллар хайыьардаабыта ырааппыт буолуо этэ.
  • Inlex 29.07.2020, 10:01
    Пусть сказки не рассказывает. Знакомый в Москве 48 лет переболел. 25% поражения легких. Ему врачи так и сказали - до сорока или безсимптомно или достаточно легко переносится, а после сорокета а тем более за 50 - болеть будет гарантировано, а после 60 так никаких безсимптомников быть не может, а Лукашенко 66 лет.
  • KSP90 Опытный 29.07.2020, 10:03
    Рано радуется.
    Ещё неизвестно, что будет в будущем с теми кто переболел коронавирусом типа "бессимптомно".
    Есть версия что этот вирус может вызвать бесплодие, тромбы, сахарный диабе, болезни мозга и т.д.
    Ничего точно неизвестно.
    Время покажет.
  • котбаян 29.07.2020, 10:13
    Чэ туох да буолуо суоха,президент ботта.
  • котбаян 29.07.2020, 10:14
    Абыраабыт чэ кини агай ыалдьыбыт.Позор!
  • Al_2013 Al 29.07.2020, 10:27
    На планете Земля все переболеете. Так что у кого иммунитет слабый, тот отправится к своим предкам независимо от того, носите маску тли нет.
    Ведь запах "пука" через маску все равно пахнет.
  • lmffksgnfh Мария 29.07.2020, 11:01
    Никто не застрахован от болезней
  • Momosan 29.07.2020, 11:14
    Вот тебе и провел парад...а скольких он перезаражал?
    Вот лукашенко перенес и все у него нормально, а те кого заразил, вот у них все нормально? Они то могли и не пережить ведь.
  • yyskr62 29.07.2020, 11:24
    Крепкий Батька.
  • Моймтс 29.07.2020, 13:10
    Он же учитель физры ЗОЖ наверное даже ни разу не чихнул
  • 060410 29.07.2020, 14:08
    нужно изучить ферментацию корнеплодных растений
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 29.07.2020, 14:14
    LessYkt, нифига...их заразят отмороженные мародеры .....
  • Belladonna 29.07.2020, 14:56
    Momosan, он кстати с Путиным встречался же на параде)) и карантина 2 недели ему никто не делал))
  • NoahUrrea Руслан 01.08.2020, 00:34
    Chris_Gardner, и средняя зарплата там 250-400 белорусских рублей - 13-28К рублей.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}