Четыре человека пострадали в крупном ДТП на Хатынг-Юряхском шоссе

Четыре человека пострадали в крупном ДТП на Хатынг-Юряхском шоссе

Сегодня на Хатынг-Юряхском шоссе произошло крупное ДТП с четырьмя машинами и четырьмя пострадавшими, среди которых шестилетний мальчик.  

28 июля в 19 часов вечера на 9 км Хатынг-Юряхского шоссе возле дома, 20, водитель 1989 г.р., управляя «Тойота Чайзер», не убедился в безопасности своего манёвра и совершил столкновение с впереди идущим «Тойота Марк 2» под управлением водителя 1993 г.р. После чего автомашина «Тойота Чайзер» выехала на полосу для встречного движения и совершила столкновение с «Лексус 470», далее автомашину «Тойота Марк 2» от удара вынесло на полосу для встречного движения, где она совершила столкновение с КрАЗ под управлением водителя 1986 г.р. 

video preview

В результате ДТП прибывшая на место аварии бригада скорой помощи увезла 4 человек в медучреждение, из них одного мальчика 6 лет. Стоит отметить, что ребёнок находился в детском кресле и серьезных травм не получил, сообщает пресс-служба ГИБДД.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-89
Сообщить новость
Лучший комментарий
mics
Понять не могу, зачем и так на узкой двухполосной дороге по бокам бордюры? И толком съездов нет! Вот едешь ты себе спокойно, и тут на встречную вылетает дятел, вижу, что могу уйти от столкновения на нормальную обочину, но тут бордюр! И считай лобовое столкновение! Я так понимаю у кого из чиновников свой завод по производству бордюров, что каждый год, нормальные бордюры сносят и на их места ставят новые.
Комментарии 72
  • Vlaaa Владимир 28.07.2020, 21:42
    Одна ездящая проблема, столько бед.!
  • trew 28.07.2020, 21:45
    Дрифтер наверное. Больше на этой машине не будет дрифтить наверное.
  • Rtkop Иван 28.07.2020, 21:46
    Да, наворотил бед несчастный, придётся раскошелиться.
  • Botoed 28.07.2020, 21:46
    Супер Узкую дорогу сделали , сразу не понравилось
  • Кроме водителя краза, остальные сплошь уранхаи?
  • LeeZoon 28.07.2020, 21:47
    Иэс бөҕө киирбит
  • mics 28.07.2020, 21:49
    Понять не могу, зачем и так на узкой двухполосной дороге по бокам бордюры? И толком съездов нет! Вот едешь ты себе спокойно, и тут на встречную вылетает дятел, вижу, что могу уйти от столкновения на нормальную обочину, но тут бордюр! И считай лобовое столкновение! Я так понимаю у кого из чиновников свой завод по производству бордюров, что каждый год, нормальные бордюры сносят и на их места ставят новые.
  • tyaka 28.07.2020, 21:50
    Пора приравнивать ездоков умышленно превышающих скорость к покушению на убийство и нанесение тяжких телесных повреждений и это если только авария обойдётся без жертв. Хватит с ними нянчится! Карать, штрафовать, лишать водительских прав пожизненно и конфисковывать имущество с полной денежной компенсацией физического и морального вреда потерпевшим. Иначе мы такое не искореним!
  • dancer 28.07.2020, 21:53
    mics, вроде у жены собянина завод, наверно оттуда закупаем)
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 28.07.2020, 21:53
    Правила дорожного движения написаны кровью.
  • marsia Sss Ppp 28.07.2020, 21:53
    Хатын Юряхское шоссе после ремонта становится дорогой смерти... всё из-за того что она стала очень узкой и не соответствует фактической нагрузке.
  • ANTONY 28.07.2020, 22:00
    mics, на обочине может быть пешеход! Сел за руль - бейся об железо. Нечего людей калечить. Бордюр спасает людей, от таких вот ездоков, готовых рулить в людей на обочину.
  • Roker 28.07.2020, 22:02
    Я давно говорю, что надо запретить малолеткам садится за руль таких машин у которых объем больше 1.3 сс и мощность больше 100 лошадей, как минимум годика два три пускай катаются на литровых машинках, опыту набираются.
  • Slevin_Kelevra 28.07.2020, 22:02
    Дураки и дороги. Нашим дай только волю. Когда дорог нет, живых больше...
  • gotov_tamara 28.07.2020, 22:03
    mics, бордюры нужны,чтобы вода не стекала с асфальта, чтобы на дороге были лужи и асфальт побыстрее ломался. Так можно чинить одну дорогу много раз.
  • Артем754 ака Местный 28.07.2020, 22:08
    Очередной гонщик на очередном ПолуДрихтКорче.
    Хоть без погибших.
    А вообще что из ШОССЕ сделали какую-то дворовую дорогу? Она узкая донельзя. Зачем-то так сильно отсыпали насыпь, дорога стала очень высокой, что на обочину или съезд не съехать нормально, на легковушке обязательно порогом или днищем приложишься. Тротуаров нет, карманов для автобусов нет...и это ШОССЕ.
  • Артем754 ака Местный 28.07.2020, 22:11
    mics, бордюры на этой дороге нужны еще как, насыпь под дорогой насыпали от души, так что вниз с дороги получились высокие склоны, а так хоть бордюр может остановит.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 28.07.2020, 22:16
    Один недодрыфтер дал в зад другому такому же

    Больше всего жаль леху 470
  • apos555 😂 28.07.2020, 22:18
    Дороги нужно сужать, создавать искусственные повороты, неровности, чтобы не гоняли как угарелые. Широкие дороги провоцируют к быстрой езде
  • Дьулуруйар 28.07.2020, 22:19
    Чисто случайно там не оказалось прохожих.
    Ведь там нет тротуаров!!!

    Люди вынуждены ходить по краю проезжей части!!!

    Шоссе очень узкое!
  • 963W 28.07.2020, 22:20
    Такое ощущение что 470 больше пострадал в аварии чем чайзер.
  • JEEPERS-CREEPERS 28.07.2020, 22:22
    Артем754, говно собачье это, а не шоссе
  • Артем754 ака Местный 28.07.2020, 22:24
    apos555, вот и результат этой аварии. Дорога узкая, 4 машины разъехаться не смогли. Было бы шире, наверняка пострадавших меньше было бы.
  • Солид1 28.07.2020, 22:25
    Додрифтовался
  • Дьулуруйар 28.07.2020, 22:27
    apos555, куда сужать? Это шоссе уже ужато.
  • Солид1 28.07.2020, 22:28
    ЗбигневКазимеж, да, одни уоллы
  • valentina2012 28.07.2020, 22:41
    Лежачие полицеские туда надо, и камеры фиксации скорости! Но их почему то нету(((
  • saiber 28.07.2020, 22:43
    dancer, а че смеешся, легко могут, думаете откуда такие цены?
  • СТАРТ-Нам 28.07.2020, 22:44
    @valentina2012, есть по моему, антирадар пищит там в районе 2 дамбы
  • ykkola 28.07.2020, 22:47
    Спасибо Чуде-юде за такие замечательные "дороги"....
  • ykkola 28.07.2020, 22:48
    JEEPERS-CREEPERS, это далеко не собачье.....
  • 1Zinaida1 28.07.2020, 22:48
    Vlaaa, отнюдь не одна такая проблема . Я сегодня в обеденное время как раз таки на этом участке дороги проезжала ,и мне в навстречу мчался автомобиль ,если б я не затормозила ,тоже лоб в лоб столкнулись бы ...
  • Дьулуруйар 28.07.2020, 22:59
    Это шоссе нужно закрывать и переделать!

    За счёт тех, кто делали и принимали

    Нужно разширить на 2 метра.

    И нужно принимать дороги толь полностью законченные, с тротуарами !!!

    Сардаана поняла?! с тротуарами!

    И улицу Я. Петерса ты тоже без тротуаров там где самозахваты приняла.
    Уже год прошёл, а тротуаров нет!

    С самозахватами нужно безжалостно расправляться!

    Амбиции у тебя большие, а возможностей ума не достаточно.

    По природе, женщина – домохозяйка.
    Женщина не детородноно возраста – наименее ценный член общества.
    У нас всё против природы.

    Забываем, не знаем, или знать не хотим, что человек не может
    изменить природу, все попытки её изменить приводят к разрушительным последствиям.
  • АСС 28.07.2020, 23:20
    Если соблюдать ПДД, то узкая дорога с бодюрами, не представляет ни какой проблемы! Но для мамбетов, всегда виноват кто то, но не они сами, по тому как ПДД не для них!
  • Попутно Попутно 28.07.2020, 23:25
    АСС, сзади мпшина ударит , если колесо наедет на прямой бордюр будет большой шанс опрокидывания авто , очень много примеров ...
  • YAN 28.07.2020, 23:27
    Какая ширина по документам у хатынгуряхского шоссе и какая фактическая?
    Сколько украли?
  • big_orca 28.07.2020, 23:31
    Надо посередине дороги, вместо разметки, тоже бордюр из бетона, высотой 1 метр. Тогда как поворачивать... ((
  • ЕвгенБ Евгений 29.07.2020, 00:12
    В Якутске Шоссе смешные...Особенно Окружное Шоссе)))Яма на яме.Шоссе бл....Хоть бы посмотрели,как выглядит нормальное шоссе
  • Goga62 29.07.2020, 00:22
    А что с КраЗом?
  • В83 29.07.2020, 01:08
    Больше по туда не поеду. Ну нахрен. Не шоссе, а русская рулетка, или пан или пропал, или доедешь или не доедешь. Лучше тащится в пробке.
  • хамер 29.07.2020, 01:18
    утырок сидел уткнувшись в телефон скорее всего, как 90% водятлов в Якутске
  • hanay01 29.07.2020, 03:58
    Ещё год назад это было самое безопасное шоссе в городе с шестью полосами для движения как в Безумном Максе. Ладно днем- ночью хотя бы освещение включите!
  • sarkazmm 29.07.2020, 05:30
    Шоссе там 7 метров шириной, каждая полоса ровно по 3,5 метра, по ГОСТу
  • DarVetrov Цунами 29.07.2020, 05:32
    @mics, объясняю бордюр служит укреплением дорожного полотна. Без него асфальт «расходится» в разные стороны вообщем трескается и кусками сползает на обочину.
  • DarVetrov Цунами 29.07.2020, 05:34
    mics, объясняю без бордюров дорожное полотно «разъезжается».
  • DarVetrov Цунами 29.07.2020, 05:36
    В это же время на Вилюйском стояли разбитые Ист и кажется маркообразный. Три машины ГИБДД приехали и скорая.
  • DarVetrov Цунами 29.07.2020, 05:39
    963W, естественно ему же в лоб прилетели. Он от удара видно уходил что на бордюр сел.
  • IvanIvanov1 29.07.2020, 06:55
    Да уж.
    Безопасней на КРАЗе ездить.
  • Тамма 29.07.2020, 07:12
    Уважаемые!!

    Шоссе очень узкое и без тротуаров!!

    Опасное однозначно для всех!!

    Срочно расширяйте дорогу и где тротуары!!!
  • motoyo49 29.07.2020, 07:24
    Если называется шоссе, бордюр не должно быть, должна быть полноценная обочина. Назначение бордюра разделить проезжую часть дороги от тротуара
    Бордюры убрать и посредине соорудить разделительный бордюр высотой 30 см.
  • AssasinYkt78 Невозмутимый 29.07.2020, 07:53
    Из за одного оленя пострадали люди
  • yakutsk06 29.07.2020, 07:55
    Виновник был АО
  • zeta2015 Альберт 29.07.2020, 08:22
    На три рухляди стало меньше
  • dear my dear 29.07.2020, 08:35
    Хаарыан Лексус ((
  • Ломбардия Егор Федотов 29.07.2020, 08:46
    Сэкономили на дорогу полюбому, слишком узкая страшно ездить!
  • oda2015 29.07.2020, 08:46
    Надо не допускать старые марки 2 и чайзеры на дороги города. Мажоры и студенты молодые из деревень скупают по бросовой цене и жмут тапок в пол. Надо прекратить эту вакханалию.
  • patriot777 29.07.2020, 09:08
    Сардана построила супер узкие дороги. Еще и их ограничила высоченнными бордюрами. В этом причина аварий .
    Почему не могут строить без воровства? можно жп было не воровать ширину дороги. и обочтну нормальную сделать..как во всем мире.
    Сардана , прошу исправить . Сделайте дороги с нормальной шириной и обочинами. Хватит воровать или экономить на ширине дорог. Это безопасность. Читай , жизни горожан.
  • johnfarson Пикачу Чармандеров 29.07.2020, 09:22
    mics, выгодополучателя по бордюрам нужно смотреть среди спонсоров предвыборной компании Авксентьевой, или же или)
    При ней особо рьяно стали применять Московскую схему бордюровича.
  • WERWOLFF 29.07.2020, 09:27
    Без бордюров наши долбики начинают сразу по обочине гонять, так что это необходимость. Узкая дорога это нормально, просто головой надо думать, а не жопой когда ездишь.
  • петунья 29.07.2020, 09:37
    marsia, лихачам и неучам любая дорога будет узкой!
  • петунья 29.07.2020, 09:38
    Дороги строят согласно принятым стандартам.
  • Arbanhc 29.07.2020, 09:55
    patriot777, при чем тут мэр? Это такой проект и притом прошедший госэкспертизу. Все вопросы к ним.
  • 4A 29.07.2020, 10:00
    Почитал комментарии. Интересно. Виноваты мэр, дорожники, бордюры, ширина дороги, то что она новая, что дорога ровная, короче все, кроме упырка на Чайзере.
    Напомните, какое там ограничение скорости?
    Бордюры - это требования ГОСТ к дорогам общего пользования в черте населенного пункта. Поэтому они есть, например, на Покровском тракте до поста ГАИ, на Вилюйском до поста ГАИ. После выезда из города их нет.
  • Qwazz Рудольф Туласынов 29.07.2020, 10:03
    mics, Бордюр для того чтоб ты пешеходов не сбил.
  • Niv80 29.07.2020, 10:19
    и для того чтобы вода стояла
  • вася222 29.07.2020, 11:30
    чайзер с марком гонялись наверно
  • qwer2019 Ggggggg 29.07.2020, 11:48
    Опять шпана. Мда.
  • Санкт 29.07.2020, 11:50
    Скотина очередная на дровах.
  • qwer2019 Ggggggg 29.07.2020, 13:30
    Скорость у всех большая, шумахеры
  • qwer2019 Ggggggg 29.07.2020, 13:30
    в перегонки играли
  • Samych 29.07.2020, 14:31
    Виноват пьяный водитель, причем тут бордюры. Плохо что там нет тротуаров для пешеходов и ничего не оборудовано для эксплуатации дороги, знаки камеры и т.д.
  • Убитый_рэпом шустрилла 29.07.2020, 20:19
    Из-за этого д*била сейчас там камеры поставят
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}