Обычная видеоконференция помогла школьнице получить доступ в интернет

Обычная видеоконференция помогла школьнице получить доступ в интернет

В Якутске мама и ее 17-летняя дочь, выпускница школы, поступающая в этом году в вуз, несколько лет ждали, когда в их дом подведут интернет.

Специалисты постоянно убеждали, что технической возможности нет, поэтому в доме, где проживает семья, можно пользоваться для связи с миром только съемным модемом. Но он, как известно, не поддерживает скоростной режим и стабильную связь.

Как без скоростного интернета в условиях ограничений из-за коронавирусной инфекцией дистанционно учиться, готовиться к выпускным экзаменам, никому не было дела до тех пор, пока мама не обратилась в июне к депутату Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Галине Данчиковой, которая вела онлайн-прием граждан по телефону.

Парламентарий в тот же день позвонила министру инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я) Анатолию Семенову. Получив от министерства вскоре классическую отписку, депутат Госдумы жестко пресекла сложившуюся практику формальных ответов.

Галина Данчикова обратилась к и.о. заместителя Председателя Правительства РС(Я) Сергею Местникову, курирующему блок вопросов по развитию человеческого капитала. И реакция ответственного руководителя не заставила долго ждать.

Очень скоро из министерства поступил ответ, из которого следовало, что усилиями филиала «Сахателеком» ПАО «Ростелеком» в квартиру, где проживает мама с дочерью, подключен доступ к сети Интернет.

Благодарная мама сразу же сообщила хорошую новость депутату, говорится на официальном сайте Галины Данчиковой.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30
Сообщить новость
Лучший комментарий
tyaka
Ну почему у нас, чтобы что то сдвинулось, обязательно нужен - волшебный пендель. Вам самим не стыдно, господа руководители?!
Комментарии 34
  • Botoed 28.07.2020, 20:21
    хорошая новость
  • tyaka 28.07.2020, 20:21
    Ну почему у нас, чтобы что то сдвинулось, обязательно нужен - волшебный пендель. Вам самим не стыдно, господа руководители?!
  • login4yktru Schwarze Seele 28.07.2020, 20:26
    Страна в режиме ручного управления. Построение вертикали власти привело к её полной импотенции.
  • Alcoholic 28.07.2020, 20:35
    Просто наши тойончики привыкли только от веселого пенделя начинать шевелить кое чем ))
  • MtD 28.07.2020, 20:40
    У каждого человека в России должен быть свой министр информации- чтоб подключить интернет, свой министр здравоохранения- чтоб хорошо лечили, свой министр образования- чтоб хорошо учили и так далее...
  • sinbad11 28.07.2020, 20:41
    Анатолий Семенов без пенделя вообще не работает? Наверное, все учится в Массачусетсе
  • warder74 28.07.2020, 20:53
    Есть оказывается такой депутат в ГД от Единой России. Вообще не видно было...
    Видать к досрочным выборам в Госдуму. Не зря в срочном порядке трехдневное голосование продавили большинством.
  • Yamazaki 28.07.2020, 21:04
    Толя Харбинский без пендаля никак )))
  • ReXtor 28.07.2020, 21:05
    Ну что за бред про отсутствие "скоростного режима у съемного модема". 4G давно завезли ведь. Сам такими пользуюсь уже несколько лет...
  • tipun 28.07.2020, 21:17
    Полное безобразие, конечно. Имею ввиду про ответы "специалистов" РТК об отсутствии технических условий для проведения интернета. Желание работать у них отсутствует, причем напрочь, а не технические условия! А ведь Ил Дархан уверяет нас с высоких трибун, что все в этом вопросе тип топ, население 100 процентно в мировой паутине. Надо принять меры государственного воздействия к РТК. Чтобы зашевелились, козлы
  • Скоро выборы в госдуму? ))))))
  • apos555 😂 28.07.2020, 22:29
    Таких домов очень много, почему только один дом рассмотрели? Еще и хвалятся этим
  • valentina2012 28.07.2020, 22:32
    каепекц что за огроминый монитор на столе)
  • Кэлэ5эи К К 28.07.2020, 23:06
    Всякие министерства развития, экономики ит.п закрыть и открыть одно ведомство министерство волшебного пенделя, это даст такой толчок развитиям, экономикам, капиталам, ввп итп
  • 2o2o ZoZo 28.07.2020, 23:23
    А ведь в рся естькакое то там целое министерство цифровых технологий или чето там, не??? Чем оно занимается?
  • Блеф 28.07.2020, 23:35
    valentina2012, наверное встроенный в монитор системный блок.
  • Блеф 28.07.2020, 23:38
    Зампред всех расшевелил и деньги нашлись и оптоволокно протянули, к сети подключили.
    А надо то было просто нажаловаться нужному человеку, в нужное время.
    Видеоконференция здесь непричем
  • warder74 29.07.2020, 00:13
    tyaka, постановочная демонстрация заботы от депутата Единой России - Данчиковой.
  • Belfegor4 29.07.2020, 00:56
    Чоза чушь?...
  • Kunnuk 29.07.2020, 08:03
    Это что за район в Якутске, где не было возможности подвести интернет? Странно.
  • saaryn 29.07.2020, 08:20
    Страну довели до ручного управления
  • polkan Polkan 29.07.2020, 08:21
    apos555, не дом, а квартиру :)
    про соседей молчок
  • Aleks_Aleks 29.07.2020, 08:34
    ReXtor, 4G Это все ещо очень далеко от проводного интернета!
    Как сравнивать Хромого с одной ногой и Бегуна олимпийца.
  • MuzzleToff 29.07.2020, 08:34
    Это хорошая новость для семьи, но она показывает как все прогнило в нашей стране! что без указки сверху ничего не делается!
  • uheif 29.07.2020, 08:39
    Что и доказывает, хороший пинок под зад от более влиятельного человека решает все проблемы, и это не только по вопросам интернета
  • Тяп 29.07.2020, 09:07
    не поддерживает скоростной режим и стабильную связь - шта???
    у РТК в тарифах написано "скорость до __" - это стабильная связь чтоли?
  • raft-100 29.07.2020, 10:00
    а я думал депутаты у нас работают не для ручной помощи случайным гражданам, а для создания законов , чтобы вся страна жила благополучно. Какой я наивный :-))
  • котбаян 29.07.2020, 10:02
    Позор
  • Qwazz Рудольф Туласынов 29.07.2020, 10:09
    tyaka, Этот пендель не только относится к руководителям, но и к специалистам".
  • Rombl Роман 29.07.2020, 10:44
    Спасибо Огромное гопожа данчикова за интернет для одной девушки...Единая россия...поклон вам!!!!Это огромное достижение для ЕР...нужно обязательно привлечь центральное телевидение и журналистов!!! Ураа!!!
  • Alex_enemy 29.07.2020, 10:45
    интересно сколько нужно заплатить за рекламу в якт....я тоже хочу чтобы про меня написали какой я добрый красивый и сердечный =)
  • Stas121281 Станислав 29.07.2020, 11:24
    Нам в Хатассах тоже постоянно отказывают ссылаясь на отсутствие техвозможности! Сколько раз писали заявление, всё без толку.
  • Neira 29.07.2020, 13:09
    Alex_enemy, дохрена