Фильм Кончаловского о расстреле демонстрации в Новочеркасске вошел в программу Венецианского фестиваля

Фильм Кончаловского о расстреле демонстрации в Новочеркасске вошел в программу Венецианского фестиваля

77-й Венецианский кинофестиваль объявил картины, которые вошли в основной конкурс. Среди них — фильм российского режиссера Андрея Кончаловского.

Новость объявил художественный руководитель старейшего в мире смотра Альберто Барбера.

«В этом году снова возвращается Кончаловский», — сказал он.

Картина «Дорогие товарищи» рассказывает историю разгона мирной демонстрации в Новочеркасске в 1962 году. Информация об этом событии долгое время была засекречена. Забастовка рабочих электровозостроительного завода закончилась драматически: при разгоне демонстрации погибли 26 человек, еще 87 получили ранения. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
0
Сообщить новость
Лучший комментарий
boruh
Почему бы кончаловскому не снять фильм о достижениях в СССР
Комментарии 32
  • login4yktru Schwarze Seele 28.07.2020, 19:33
    Хаха :) Все фильмы, связанные с обсиранием страны обязательно входят во всякие кинофестивали и номинируются на "Оскар" :) Привет от "Левиафана" :))
  • ПИФон 28.07.2020, 19:51
    Либерасты вперед, визжите от радости))
  • vizza 28.07.2020, 20:03
    Фильму про BLM интересно Оскар дадут???
  • boruh 28.07.2020, 20:05
    Почему бы кончаловскому не снять фильм о достижениях в СССР
  • Ianzar lanzar 28.07.2020, 20:07
    Надо ему ещё фильм снять про преследование в СССР еврея-гомосексуалиста, точно "Оскар" получит. Без обид евреи, геи можете обижаться...
  • bot109 Bot 28.07.2020, 20:07
    @ПИФон, причём тут либеро, ты считаешь это нормально?
  • alexa 28.07.2020, 20:08
    login4yktru, Да, и про декабристов не надо было фильмы снимать - это-ж в каком свете нашу российскую державную власть показали, и "Холодное лето 53-го" враг страны снял видимо. Это наша история, и с этим ничего не поделаешь. И ещё много есть событий ярких и драматичных, одними гордились, другие скрывали, про которые ещё снимут фильмы. Хорошо, что Кончаловский снова в европейских форумах значится.
  • иголкин 28.07.2020, 20:08
    молодец КОНЧАЛОВСКИЙ вназидание чтобзнали что бывает когда перестпают красную черту
  • login4yktru Schwarze Seele 28.07.2020, 20:23
    alexa, а кто сказал, что фильмы про нашу реальную историю нельзя снимать? Я о другом вообще.
  • irnicklong 28.07.2020, 20:24
    Трагическая страница нашей Истории.Как и у других государств(АНГЛИЯ,США ,КИТАЙ,ЯПОНИЯ,ТУРЦИЯ,Арабские страны и т.д..Чтобы Не повторилась.
  • Нупогоди 28.07.2020, 20:27
    Это чтобы новые правители не совершили ошибок.....
  • asdadasdasdad 28.07.2020, 20:36
    пусть снимет фильм о литерных поездах при николашке 2 а там же не большевики расстреливали.
  • Kunnuk 28.07.2020, 20:50
    Ойуун Һааска туьунан устуҥ
  • Istin_Tas 28.07.2020, 20:53
    У всех людей есть какашки в кишках - но это не означает что их нужно демонстрировать окружающим.
  • Моймтс 28.07.2020, 21:12
    В Новочеркасске команду дал Никита Сергеевич применить боевые выстрелы. Читал, калашами прямо по толпе, покрошили сотни две то что официально явно занижено
  • Momosan 28.07.2020, 21:21
    login4yktru, страна сама себя обсирает создавая такие позорные события.
  • DAND1 D 28.07.2020, 21:22
    Скоро также митингующих будут разгонять
  • netzwerk 28.07.2020, 21:22
    Почему бы кончаловскому не снять фильм о скрепниках. Заодно подлизнул бы
  • Levzimoy2019 Игорь 28.07.2020, 21:35
    Да в этом заводе много уголовников работало они и взбаламутили работяг, привыкли эти зеки у себя на зонах мало пахать, и тут не хотели работать, тогда еще современных методов разгона тупой массы не было, вот и столько жертв, а так виноваты сами демонстранты, они начали у солдат оружие отбирать вот и получили ответную реакцию, так что нечего плакаться, а кончаловский бездарь постоянно всякую фигню снимает
  • ykob57 28.07.2020, 21:49
    Levzimoy2019, че гонишь преступник ? Тебе сколько лет ?
  • Levzimoy2019 Игорь 28.07.2020, 21:54
    ykob57, а ты видимо участник событий? )
  • Laplace 28.07.2020, 21:55
    Всё равно очередное бездарное *овно получится, как обычно.
    Они даже антисоветчину талантливо снять не могут, хотя это их излюбленная тема.
  • Россия24 Россия 28.07.2020, 22:39
    Кончаловский стал диссидентом как только Вова отказал ему в безвозмездной ссуды на сеть закусочных.Обиделся ,видите ли и невзлюбил власть.А как раньше то любил!
    Вот точно написали-снял бы фильм об достижении СССР.Тфу на него и ему похожих либерастов которые чуть что строну и родину меняют!
  • alexa 28.07.2020, 22:41
    netzwerk, Про скрепы - это к его брату.
  • Sakha_87 28.07.2020, 23:16
    Посмотрите фильм "Citizen K"
  • 2o2o ZoZo 28.07.2020, 23:44
    Кончаловский (сын обласканного советской властью деятеля культуры Сергея Михайлкова, и благодаря чему вместе со своим братом Никитой жили отнюдь не как простые советские граждане) снял фильм про "праклятый и ужасный" совок, в угоду быть востребованным на западной кинофестивальной тусовке. Ну прям молодец.
    А он был в курсе, что демонстрации были отнюдь не мирные и что толпа, к которой примкнуло много уголовников, разгромила здание администрации города? Что конечно никак не оправдывает расстрел безоружных людей.
  • Bazatron 28.07.2020, 23:57
    Земля ты слышишь этот зуд? Три Михалкова по тебе ползут.
  • 123kid 29.07.2020, 02:05
    boruh, потому что их нет! Хочешь СССР перезжай в северную корею
  • Contador 29.07.2020, 07:53
    boruh, посмотрите все фильмы производства СССР. Мало, что ли их вам.
  • Федя советский чел 29.07.2020, 07:55
    Только такие фильмы сегодня имеют возможность получить кинопремию на Западе и Кончаловский знает об этом...
    Вспомните чернушно-депрессивный "Левиафан", обласкали фильм всеми кинопремиями мира, а фильм - ТЬФУ!
  • Feeling_HI 29.07.2020, 08:10
    Молодец Кончаловский! Потому что показывает какие наши чиновники и силовики не любят справедливость и народ! И это всё остаётся секретом! Он открывает миру как на самом деле было!

    В Левиофане показано реальная сущность правительства и депутатов! Так и есть, не надо скрывать это.
  • Lutschajamama Natalia 29.07.2020, 08:38
    Почему надо выставлять свою Родину только в негативном плане ? Разве мало у нас достижений , светлых сторон ? Не понимаю . Думала , люди с годами мудреют . Ан нет ,ошибалась .
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}