На Комсомольской площади Якутска установили знак, запрещающий движение в ночное время

На Комсомольской площади Якутска установили знак, запрещающий движение в ночное время

Напомним, в начале июля жители домов возле Комсомолькой площади жаловались на ночных, гонщиков и дрифтеров, требовали поставить патрули и закрыть площадь в ночное время, вскоре запустили акцию #НетДрифтуНаКомсомолке. 

Василий Кириллин: 

— На завтрашний день после запуска нашей акции #НетДрифтуНаКомсомолке на площади прошло выездное заседение и.о. главы ОА «г. Якутск» Евгения Григорьева (на тот момент) с представителями ГИБДД и СЭТО, на балансе которого и находится Комсомольская площадь. В итоге балансодержателю было рекомендовано установить знак, запрещающий движения на площади в ночное время, и трубные ограждающие конструкции на площади, чтобы помешать дрифту.

Сегодня СЭТО установила знак «Движение запрещено» с 22:00 до 06:00. К сожалению, это проблему ночного дрифта на площади полностью не решит, все равно найдутся лихачи, которые захотят покружить на площади. Ждем установления трубной конструкции на площади, чтобы вопрос был решен  окончательно.

https://youtu.be/gaE_DEVW528

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
39
Сообщить новость
Лучший комментарий
la_karambada
Целый знак! Ну все, теперь точно не будут ездить.
Комментарии 41
  • raft-100 28.07.2020, 18:34
    Знак такой там стоял в свое время, никакого толку
  • VERS 28.07.2020, 18:35
    Знак ничего неизменит
  • GaydzinSnezhana Снежана 28.07.2020, 18:39
    далеко оттуда живу.
    по фиолетово
  • la_karambada 28.07.2020, 18:43
    Целый знак! Ну все, теперь точно не будут ездить.
  • tyaka 28.07.2020, 18:47
    Судя по гуляющим видео, эти гонщики совсем обнаглели, гоняют по городу тупо подвергая опасности себя и других. Штрафовать их нещадно, машины на штрафстоянку, а самих на исправительные работы.
  • ПСН-14 ПСН-14 28.07.2020, 18:49
    С балкона из рогатки никто не стреляет? Скилл показать
  • Yamazaki 28.07.2020, 18:51
    это дети 80-90х ... как насмотрелись форсажа и андерграунда, так и долбятся друг с дружкой...
  • sssv 28.07.2020, 19:01
    Теперь пусть ГИБДД подъезжает туда после 22:00, штрафы собирать.
  • el_solo_lobo 28.07.2020, 19:02
    ладно аппараты еще норм были, пробущенные, затюненные, а у нас драндулеты в стоке ездят или изменения по кузову сделанные в кустарных условиях. бэчэль короч
  • Артем754 ака Местный 28.07.2020, 19:06
    У каждого свои развлечения и дрихтин - не самое худшее. Но мешать горожанам по вечерам и ночам лучше не стоит, да и выпендриваться днем на перекрестках тоже. Езжайте за город, площадок хватает.
    PS говорить, что это "дрифт", ну такое себе. Драндулеты из 90-х пыжаться, свистят шинами, а угла даже нет. Увы, но время этих машин прошло, законы физики (в частности всё, что связано со старением) никто не отменял и им уже пора на пенсию.
  • dez 28.07.2020, 19:06
    Маразм у нас в стране. Все надо запрещать, этт увы тренд нашего времени. Просто кто то не хочет рабоать, проще запретить. Тоже что и со светофорами и двойными сплошными.
  • CAPRAL 28.07.2020, 19:12
    Этот знак не кого,не остановит, работников ГИБДД сейчас вообще редко увидишь,всех посакращали.....
  • login4yktru Schwarze Seele 28.07.2020, 19:12
    Почему только на Комсомольской? Они по всем улицам ездят ночью. Вообще надо уголовные дела заводить. Пусть за городом ездят.
  • Dkey 28.07.2020, 19:14
    Насколько завистливые петушки взъелись что от безделия и зависти они никак не угомонятся. На Лерм. 49 вообще не слышно дрифтеров по крайней мере если балкон во двор выходит. Почему жители аэропорта ничего не говорят ? Я На хатынке слышу прогревы самолетов и это никак не может наколять. Видимо не мечтаем о самолетах и нам пофиг. идите на работу устройтесь те кто наговаривают на дрифтеров и у вас не будет времени и сил обращать на что то внимания. Можно и на птичек злится в таком случае что у окна чирикают. Только конченные дибиллы наговаривают кто на ведре ездит в основном бичи короче
  • Barbarik 28.07.2020, 19:20
    Мстить точно будут(( им же не выделили специальную площадку под покатушки.
  • Артем754 ака Местный 28.07.2020, 19:21
    Dkey, зависть в чем? Старому десятикратно битому корыту из 90-х годов, которое постоянно чинится, греется, ломается, вечно красить надо? Спасибо, но завидовать безмозглости - это плохая затея. Это и есть ведра. Тогда с твоих же слов - дрихтеры и есть бичи. Твои слова, не мои.
    Я живу на Кузьмина, авиапорт практически через дорогу и мне самолеты совершенно не мешают, в отличии от мотецепедистов и псевдогонщиков ночью гоняющих по автостраде.
  • инженегр Андрей 28.07.2020, 19:27
    штраф за нарушение-500 рублей. А надо не меньше 50 тысяч-тогда задумаются....
  • V.Kirillin Vasily Kirillin 28.07.2020, 19:28
    Артем754, полностью с вами согласен. Мне тоже пишут, мол, почему купили квартиру у дороги, якобы все равно машины будут ездить. Но шум дрифтеров и мотоциклистов отличается от проезжающих мимо машин и они намнооооого шумнее, проезжающие машины же не кружатся часами в одном месте и не "пердят" как в последний раз(((
  • V.Kirillin Vasily Kirillin 28.07.2020, 19:30
    login4yktru, если не остановятся, то надо будет поднять вопрос об уголовной ответственности всех дрифтеров, нарушающих общественный порядок и закон тишины :)))
  • Lom_ 28.07.2020, 19:49
    Dkey, ты где дрифтеров видел? Я вот например смотрел фильм « форсаж Токийский дрифт»
    А у нас я вижу как круги нарезают да и все в общем то...чему завидовать?
  • vdknl 28.07.2020, 19:51
    Товарищи ГИБДД Пожалуйста перевыполните план по штрафам в 5 раз вот на этих гонщиках!!!
  • topgun1977 28.07.2020, 20:10
    самые богатые у нас кто конечно не местные, значит кто человек невысокой культуры и это империо образующий
  • Солид1 28.07.2020, 20:15
    Чё за бред придумали, понабрались идиотизма от мэра? А если я туда заеду в 21 40 посмотреть на звездв и ночной город, чё мне теперь там стоять до 7 утра. Идиоты разрушают этот город
  • Солид1 28.07.2020, 20:32
    Lom_, Lom_, ты идиот? Какая может быть причина, елси знак весит *Движение запрещено» с 22:00 до 06:00* вкключи свой дистерскиц мозг и подумай, если ты туда заедешь раньше и потом надумаешь уехать после 22:00 и чисто случайно мимо будет ехать патруль ДПС, что будет с твоим ведром с большой дыркой?
  • Yaka-83 28.07.2020, 20:35
    Этот знак установлен не по ГОСТу, штрафы по нему не законны.

    Да здравствует дрифт!
  • цукрик 28.07.2020, 21:04
    В речпорту вообще подъезжает машина погремушка и с нее на весь район музыка до четырех утра долбит,будут уже когда нибудь полицейские ночью патрулировать это злачное место?
  • Артем754 ака Местный 28.07.2020, 21:33
    цукрик, кто-то мстит за искусственные неровности, которые сделали против дрихтеров))
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 28.07.2020, 22:48
    Dkey, так корчи что есть в Якутске, по твоему они норм тачки которые, чего-то стоят? Разве они не ведра по сравнению с Лексус 570?
  • Дьулуруйар 28.07.2020, 23:09
    Это – полумера.

    Нужен комендантский час.
    С 22.00 до 5.00

    Разом решим проблемы дрифта.
    Преступления сократим на 70-80%.
  • AIRTREK 29.07.2020, 00:22
    Сегодня на Комсомольской площади тишина. Даже непривычно.К дрифту отношусь нейтрально.Жильцы домов около площади наконец то отдохнули наверное.
  • tirbege3 29.07.2020, 07:53
    Наконец то.Пора урезонить мажориков. и типа "мажориков".
  • Levzimoy2019 Игорь 29.07.2020, 08:14
    Да вообще запретите заезд на площадь, поставьте забор, пусть те кто в парк приезжают пешком ходят, для них же полезно, зачем из площади парковку сделали?
  • Aramis 29.07.2020, 08:22
    На стоковых машинах гоняете? или прокачиваете их как то?
  • Ломбардия Егор Федотов 29.07.2020, 08:44
    Медцентре в конечке дрифтуют! Походу у них нет мозгов. Рядом тяжелобольные спят!
  • tirbege3 29.07.2020, 08:51
    VERS, К знаку плюс видеокамеру и тотальное наказание нарушителей .
  • Дархан065 Навин 29.07.2020, 09:17
    Там даже туда ходить запрещено ???
  • LessYkt 29.07.2020, 09:33
    Levzimoy2019, Согласен! Закрыть надо!
  • lex702 Алексей 29.07.2020, 09:49
    Сначала купить квартиру около Комсомолки, а потом искренне удивляться, что, оказывается, дрифтеры мешают. Предлагаю заодно организовать следующие общественные движения:
    1. Принудительное выселение жильцов через одну квартиру на 203 мкр "НетМуровейникам"
    2. Перенос центра города в ж/к Прометей "ДоступныйЦентр"
    3. Заставить все автобусы заезжать на ул. Воинскую "ДоступныеАвтобусыВсем"
  • unknwn 29.07.2020, 10:24
    камеру надо поставить, чтоб фиксировал и штрафовал
  • 123456H Зоя 29.07.2020, 11:38
    lex702, ну как-будто Комсомолка предназначена спецом для дрифтеров?Не несите чепухи!Закон о тишине в ночное время и нарушение общественного порядка касается всех,и они не исключение!
  • Yktya1 TUM 31.07.2020, 06:09
    Комсомолка теперь у меня ассоциируется с бичарней, там где обитают в основном фрики и дрифтеры
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Putinsan2020 28.07.2020, 18:35
    Вот уроды.. Запретить, оштрафовать, а больше нечего не могут..
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}