В Якутске девочка облокотилась на москитную сетку и выпала из окна

В Якутске девочка облокотилась на москитную сетку и выпала из окна

Ребенок в тяжелом состоянии. 

27 июля в Якутске из окна жилого дома выпала девочка 2017 г.р., сообщает республиканское управление СК.  

«Девочка выпала из окна своей квартиры, расположенной на 1 этаже жилого дома на улице Лермонтова. Ребенок облокотился о москитную сетку, установленную на окно. Сетка не выдержала вес тела ребенка. В момент происшествия мать находилась в другой комнате квартиры», — сказано в сообщении. 

Девочку доставили в больницу. Она в тяжелом состоянии, уточнили в СК. По факту выпадения ребенка из окна начата доследственная проверка. 

Следственное управление призывает родителей быть более внимательными по отношению к детям и не оставлять их без присмотра даже на короткий промежуток времени. Тщательным образом контролируйте местонахождение детей, разъясняйте правила поведения в опасной близости от открытых окон и балконов. В целях безопасности следует установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие механизмы, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно или балконную дверь. Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник. Помните, что москитная сетка не защитит ребёнка от падения!   

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-133
Сообщить новость
Лучший комментарий
Krast
хорошо, что 1 этаж. выздоровления скорого девочке
Комментарии 57
Написать комментарий
  • login4yktru Schwarze Seele 28.07.2020, 16:59
    Опять родители накосячили.
  • Krast 28.07.2020, 17:00
    хорошо, что 1 этаж. выздоровления скорого девочке
  • Моймтс 28.07.2020, 17:00
    Вот так когда не ждёшь беда тут как тут
  • Калифорний5 28.07.2020, 17:00
    Производителям.... прошу более прочные и устойчивые москитные сетки сделать
  • Zuozhe 28.07.2020, 17:02
    Не надо рожать, если не можете даже присмотреть. Не говоря уже о воспитании.
  • d.o.c. 28.07.2020, 17:02
    Щас опять виноватых найдут - скажут что москитная сетка не уберегла ребёнка, виноваты все кроме горе-родителей
  • W51 W 28.07.2020, 17:04
    это можно было предвидеть. если там есть мужчина то он виноват.
  • YLLIAH Алексей Федоров 28.07.2020, 17:04
    скорейшего выздоровления ребенку... а родители после такого уже будут осторожны
  • Калла 28.07.2020, 17:05
    Вот что мешает людям с маленькими детьми или наверх открывать или защитные решетки/барьеры ставить. Дети очень подвижны и любопытны, даж находясь в одной комнате сложно уследить
  • TUTOR 28.07.2020, 17:11
    Берегите уже детей, пожалуйста. Ну, ведь, по глупости трагедия произойти может.
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 28.07.2020, 17:14
    скорейшего выздоровления девочке
  • Taliya 28.07.2020, 17:16
    Калифорний5, из арматуры что ли?
  • YktRus 28.07.2020, 17:16
    У нас 1 этаж это как 2 этаж, а 2 этаж это как 3 этаж. Сваи увеличивают высоту
  • Йужный-север Йужный Север 28.07.2020, 17:18
    Скорейшего выздоровления!
  • Летучая Нина 28.07.2020, 17:18
    вы думайте что родителям сейчас легко, зачем их обвинять. Пусть первый бросит камень тот, кто прям идеальный родитель! все такие умные стали. Обвинять можно когда у тебя нет детей. Девочке скорейшего выздоровления! Родителям терпения!
  • Confetti 28.07.2020, 17:23
    Уаа бедный ребеночек!!! Выздоравливай крошечка!!! Всегда и во всем тут диванные критики ищут виноватых. Но беда может случиться с каждым из нас.
  • Нелогичная 28.07.2020, 17:26
    Не надо экономить на безопасности,имея маленьких детей. Сколько лет уже многие дома от духоты включают домашние кондиционеры. Прекрасно охлаждает. Окна закрыты. Есть кондиционеры от 10тр
  • Вуглускр вуглускр злобный 28.07.2020, 17:29
    Zuozhe, иди, учи уроки. Когда придет твое время рожать, ты поймешь, что ребенок может существовать одновременно в трех разных местах, и иногда усмотреть даже за одним физически невозможно.
  • therakishwanderer 28.07.2020, 17:36
    ооо, выздорови малышка! здоровья тебе!
  • Николай-А 28.07.2020, 17:44
    Сверху комментаторы отписались у кого нет детей по-любому
  • диана-24 Диана Диана 28.07.2020, 17:46
    У кого есть дети должны обязательно ставить ограничители на окнна или детские замки, их на строительном продают
  • Zuozhe 28.07.2020, 17:47
    Вуглускр, главное - воспитать, а не родить. А тут даже присмотреть не смогли.
  • Оконные ручки надо выкручивать, окна не оставлять открытыми, достаточно и форточки открытой.
  • Лукпорей Мария 28.07.2020, 18:16
    Скорейшего выздоровления.Думаю родители предупреждали о опасности.
  • Goodwinn 28.07.2020, 18:29
    Москитную сетку нужно прикручивать болтами на 16. А лучше на 24.
    И для верности еще гвоздями 150 прибить со всех сторон.
  • ser_prip Михаил Д. 28.07.2020, 18:42
    Goodwinn, да хоть как прикручивай и прибивай ткань рвётся умник а не крепления
  • 4929kai 28.07.2020, 18:57
    Zuozhe, глупый коментарий,так же как и его обладатель с такими взглядами
  • 4929kai 28.07.2020, 19:02
    Столько умников,нет чтоб посочуствовать.В жизни всякое бывает люди,всё предусмотреть невозможно.Недавно на племянника стекло упало с подьезда,просто вылетело и упало ,он ждал друга на велосипеде.Хорошо на руку,зашили два пальца.Надо благодарным быть Всевышнему,что уберегает от худшего,но и без наказания виноватых нельзя оставлять.Я это к тому написал,что ни ребёнок,ни родители в моем случае не виноваты,а произошло,так что всякому может место быть
  • MuzzleToff 28.07.2020, 19:03
    надо сделать так чтобы москитные сетки били током, и комаров убивают и детей отучают приближаться к ним!
  • Zuozhe 28.07.2020, 19:05
    4929kai, тут все просто. Не можешь воспитать нормально, лучше не рожай. Не можешь присмотреть- тем более не рожай. Ради денег расплодились вот и результат.
  • 4929kai 28.07.2020, 19:11
    Zuozhe, вы кто вообще,откуда взялись такие злые с советами бессердечными.Наверное у вас забыли спросить
  • Саллар 28.07.2020, 19:19
    Для детей кругом полно опасностей, просто многие современные матери все время заняты телефоном, где постоянно сидят в инстаграмм, ватсап... а доля секунды и с ребенком может случится трагедия.
  • Botoed 28.07.2020, 19:25
    мать в тюрьму а ребенка в детдом после выздоровления
  • Happy_one 28.07.2020, 19:46
    Если бы подобное случилось в детском садике/школе, тут бы все яжмамки на ...овно изошлись, поливая грязью воспитателя/учителя. Работника за халатность привлекли бы к уголовной ответственности (что в принципе правильно). Но привлекут ли к ответственности мать? По сути это та же самая халатность.
  • швалова5 швалова 28.07.2020, 19:52
    убрали школы и сады с частных секторов
    многие перебрались в высотки
    частный дом не заменит квартира
    если бы школы были то многие выбрали бы свой дом а не квартиру
  • Naprolomer 28.07.2020, 19:53
    Калифорний5, причем тут производители вина полностью на совести родителей, у меня вот москитные сетки только на маленьких форточках, на всех больших окнах убрал ручки чтобы анулировать шанс выпадения ребенка, и это не смотря на то что мы живем тоже на первом этаже, за произошедшее отвечает невнимательная мать, и отец который заранее не обезопасил место для детей
  • Naprolomer 28.07.2020, 19:58
    4929kai, наверное есть разница когда эоо происходит у тебя дома и когда вообще где то на улице, допустим оставляя детей на кухне или в ванне у нормального родителя должно возникать чувство тревоги за свое чадо, вдруг плита с розетки не включена, ребенка долго не слышно в ванне обязательно посмотреть глазком
  • Евгениия 28.07.2020, 20:11
    Оо выздоровления, поэтому необходимо страховаться, от непредвиденных ситуаций
  • Ivory 28.07.2020, 20:16
    Happy_one, в ПДН точно должны об этом сообщить
  • Ivory 28.07.2020, 20:17
    Саллар, ну может и так, а может мать работала дома в это время или прибиралась
  • Ivory 28.07.2020, 20:20
    Goodwinn, прочнее все равно не станет, это же москитная сетка в пластиковой рамке, надавишь - сетка от рамки может оторваться, все равно, что марля повешанная, как раньше делали
  • Botoed 28.07.2020, 20:24
    хорошо что первый этаж оказался, а не 9-ый например
  • минимила 28.07.2020, 20:24
    Кошмар(
  • 4uvag 28.07.2020, 20:26
    Молюсь о скорейшем выздоровлении малютки, пусть все обойдется!
  • rubus14 28.07.2020, 20:32
    Как она туда полезла, есть слово нельзя, надо с малых лет приучать что можно, что нельзя.
  • Пазузу василий теркин 28.07.2020, 20:36
    Не буду ни о ком судить... Скорей всего я не смог бы так слепо верить москитной сетке.
    Но, бог им судья... Не нам судить.
  • qwaszx1953v 28.07.2020, 20:40
    Так и живем каждый день трагедии, смерти, проблемы, жесть.
  • Артемиссия артемиссия 28.07.2020, 21:03
    Да придумайте уже металлические сетки,и чтоб саморезами вкручивать.Чтоб даже 100кг мужик не смог вывалиться.
  • яс.а.а 28.07.2020, 21:52
    Просто убирать от подоконника стулья и все, что поможет малышу туда забраться. А звук пододвигаемого стула можно услышать. Все предметы опасные вне досягаемости должны быть. Когда есть малыш, стараешься полностью обезопасить его передвижение по дому. Уследить, конечно, трудно за детьми, которые начинают познавать мир вокруг себя и им все интересно. А если чересчур подвижный ребенок, то очень затруднительно
  • 100пудов Неважный 28.07.2020, 22:34
    Калифорний5, сетку рабицу скажи еще
  • Inokesha11 Валерия 28.07.2020, 23:07
    Zuozhe, а если человек готов, но ушёл муж, она одна и ей нужно сделать дела срочно
  • Zuozhe 29.07.2020, 03:20
    Inokesha11, ушел муж... если ушел муж, значит не был готов. Не надо ноги раздвигать кому попало.
  • jrnz 29.07.2020, 08:26
    Сколько случаев подобных было таких! поставьте ограничители на окна, стоят недорого!
  • Россия24 Россия 29.07.2020, 12:51
    Оу!Пусть выздоравливает.
    На лицо родительская халатность.Лишение родительских прав и уголовный срок!
  • qwer2019 Ggggggg 29.07.2020, 13:36
    Девочку доставили в больницу. Она в тяжелом состоянии, уточнили в СК. По факту выпадения ребенка из окна начата доследственная проверка.

    Бред какой то ужас. Раньше такого не было.
  • Nikolaypetrov47 Николай 29.07.2020, 14:55
    Халатность родителей.
  • Евгеньич 31.07.2020, 00:25
    Ребенку - скорейшего выздоровления, родителям - мозгов!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}