Российским школам рекомендовали не проводить массовых мероприятий до января

Российским школам рекомендовали не проводить массовых мероприятий до января

Министерство просвещения рекомендует школам отказаться от массовых мероприятий до 1 января 2021 года, заявил глава ведомства Сергей Кравцов телеканалу «Россия 1».

По его словам, при этом занятия будут проводиться в традиционном формате, министерство к этому готовится. В школах будет проводиться дезинфекция, на входе у всех будут измерять температуру. В каждой школе первые две недели сентября будет дежурить медработник, пообещал министр.

«Если эпидемиологическая ситуация в том или ином муниципалитете это сделать не позволит, во главу угла будет ставиться здоровье детей, родителей, педагогов. Но на сегодняшний день каких-то серьезных опасений нет. Поэтому традиционные линейки, традиционное 1 сентября проведем», — сказал Кравцов

Он также допустил, что в августе откроются смены в федеральных лагерях «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена» для детей из других регионов, если будет позволять эпидемиологическая ситуация. Министр повторил, что «опасений на сегодняшний день нет».

27 июля Кравцов заявил, что дистанционное обучение в школах вводить не будут. После перерывов и попыток наладить обучение по удаленке он допустил, что у школьников могли возникнуть пробелы в освоении программы. Поэтому в начале учебного года в школах проведут диагностику знаний, чтобы выявить дефицит и помочь отстающим, объяснил он.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-11
Сообщить новость
Лучший комментарий
Lestat_1760 Lestat de Lioncourt
Смысл? А ведь в школе во время учёбы, перемен, столовой все равно массовка
Комментарии 21
  • faraway_1 Yuo 28.07.2020, 16:37
    А линейка на 1 сентября не массовое мероприятие?что то со всем запутали, недавно говорили ,что будет 1 сентября а теперь запрещают массовые мероприятия
  • dipot 28.07.2020, 16:37
    А потом вторая волна придет?
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 28.07.2020, 16:37
    Смысл? А ведь в школе во время учёбы, перемен, столовой все равно массовка
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 28.07.2020, 16:38
    линейки 1 сен., значит, отменили?
  • нуэтоваще 28.07.2020, 16:38
    Школа сама по себе массовое мероприятие. Детей невозможно заставить ходить строем на переменах, даже если на уроках рассадят по одному за парту.
  • tyaka 28.07.2020, 16:46
    Для школьников болеющих в легкой форме этот вирус не на столько опасен на сколько он опасен для здоровья учителей в возрасте с наличием хр.заболеваний, а также для родителей и родных самих учеников.
  • Шпак Антон Семенович 28.07.2020, 16:49
    вот Вам и 1 сентября ))
  • Шпак Антон Семенович 28.07.2020, 16:49
    учеба в классе уже называется массовое мероприятие в одном помещении
  • ajjkars 28.07.2020, 16:53
    Lestat_1760, это Россия! и смех Жириновского
  • Triplex4 28.07.2020, 16:56
    Это Россия! И смех Жириновского
  • Ольгина23 28.07.2020, 17:07
    С лагеря приедут и начнется вторая волна((
  • Ольгина23 28.07.2020, 17:13
    А потом начнут штрафовать родителей, за то что якобы их ребенок заразил 20-30 человек(((
  • LEXXN 28.07.2020, 17:38
    в общем учителя заразятся и помрут, особенно пожилые.
  • Uddun 28.07.2020, 18:19
    Повезло родителям. Меня всегда доставали эти мероприятия. Работа, дом, дети, а тут еще и эти мероприятия. Как будто родителям делать нечего.
  • nissan 28.07.2020, 19:13
    42 ребенка в 1м классе. Как собираются рассаживать с дистанцией?
  • швалова5 швалова 28.07.2020, 19:54
    нужно как начальное звено также и среднеес 5 кл по 8 и старшее с 9 по 11 оставлять в своем кабинете
    чтобы не ходили из кабинета в кабинет кроме физры
  • швалова5 швалова 28.07.2020, 19:55
    и детям не таскаться с рюкзаками из кабинета в кабинет
    и не будут пересекаться и детям удобнее продолжать учиться в своем отведенном классе
    пусть по очереди к ним педагоги приходят
  • Levha Ксения 28.07.2020, 20:05
    У нас в классе 36 детей..... Это массовость или не массовость?
  • topgun1977 28.07.2020, 20:06
    тупизм
  • U-96 29.07.2020, 06:41
    Артек, орленок, океан, для чиновников пожалуй
  • muurzilka федя 29.07.2020, 10:21
    школа это разве не массовка? депилы!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}