Авксентьева поручила ускорить темпы ремонта дорог в Якутске

Авксентьева поручила ускорить темпы ремонта дорог в Якутске

Глава Якутска Сардана Авксентьева 27 июля после осмотра ремонтируемых дорог по нацпроекту БКАД потребовала у дорожников ускорить темпы работ, передает пресс-служба мэрии.

При объезде Авксентьева ознакомилась с текущим ходом работ подрядных организаций, выяснила основные причины отставания от заявленных графиков. Так, на кольцевой развязке ГИМЕИН на пересечении Сергеляхского шоссе с ул. Я.Потапова отставание от графика составляет три недели. По информации подрядчика ООО «СеверДорСтрой», на сроки повлияло не только нехватка рабочей силы, но и не до конца продуманные, недоработанные проекты.

Развязка является магистральной улицей районного значения, в связи с этим предусматривается расширение кругового проезда на участках пересечения улиц Якова Потапова, Мерзлотная, Сергеляхского шоссе и к Национальному Центру медицины республики (Медцентр). На объекте выносят коммуникации, далее асфальтируют дорогу с устройством бордюра, автобусных карманов, обустроят тротуары, проведут озеленение.

В Сайсарском округе произведут ремонт четырех объектов — улицы Лонгинова, Кеши Алексеева, кольцевая развязка ГИМЕИН и подъездная дорога к микрорайону «Три Сосны». По словам руководителя ООО «СеверДорСтрой» Зибеира Алиханова, после ремонта улиц Лонгинова, Воинская все силы будут переброшены на капитальный ремонт улицы Кеши Алексеева, а также кольцевой развязки. Тем не менее, с 27 июля кольцевая развязка закрыта на ремонт, приостановлено движение автобусов. Дорожники приступили к обустройству территории.

При осмотре реконструкции улицы Ларионова на участке от Набережной 202 микрорайона до 203 микрорайона и улиц Суоруна Омоллоона на участке от Хабарова до Ларионова, глава города поинтересовалась у молодых работников ООО «Сахатрасстрой», укладывающих тротуарные плиты, о зарплате, объеме работ за день, рабочем времени, пообщалась с жителями микрорайона. Глава также обсудила обустройство водоотводных лотков, переустройство пандусов и поддержала предложения подрядчиков о взаимопомощи.

Перекрестки центральных улиц Якутска Пояркова — Курашова, Пояркова — Петра Алексеева в рамках реализации нацпроекта БКАД будут значительно расширены, что позволит увеличить пропускную способность для транспортных средств и снизить вероятность возникновения заторов на дорогах. По информации заказчика МКУ «Главстрой», на перекрестке Пояркова — Курашова запланированы дополнительные полосы. «Улица Курашова и перекресток будет расширены почти на 13 тысяч кв. метров», — отметил первый заместитель главы Якутска Евгений Григорьев.

По его информации на этом участке заключено два контракта, один из которых — на реконструкцию перекрестка, другой контракт заключен на ремонт самой улицы Курашова.

Ремонт улицы Курашова затянулся, в связи с чем руководитель МКУ «Главстрой» Алексей Варламов выразил недовольство и вынес предупреждение подрядной организации ООО СТК «Алаас». Сардана Авксентьева обещала лично проконтролировать ситуацию.

Далее участники выездного совещания осмотрели ход ремонта на улице Свердлова на участке от ул. Кальвица до ул. Лермонтова, капитальный ремонт улиц Жорницкого на участке от ул. Пирогова до ул. С. Данилова, Курнатовского на участке от Пилотов до Хатынг-Юряхского шоссе, Хатынг-Юряхское шоссе на участке от Вилюйского тракта до Жорницкого, подъездной дороги к микрорайону «Три сосны» от Вилюйского тракта.

По окончании объезда первый заместитель главы Евгений Григорьев провел совещание с подрядчиками, на котором обсудили график ремонтных работ по 28 объектам БКАД 2020 года. Как подчеркнул первый замглавы, на всех объектах испытывают те или иные сложности, но есть и положительные сдвиги. Так, на ремонтируемом участке от улицы Ф. Попова до Богатырева, который ведет ООО «Сельдорстрой», отмечается опережение сроков. Передовиком также является РИК «Автодор», у которого работа идет без срывов и сбоев. Но в Магане и Хатассах еще не завершились придорожные работы.

Руководитель МКУ «Главстрой» Алексей Варламов подчеркнул, что неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в связи с коронавирусной инфекцией не дала никаких послаблений с мая по июль. «Поэтому нет смысла ждать трудовых ресурсов извне. Подрядные организации взяли на себя ответственность, объективно знают, на что шли и чего ожидать. Как руководитель организации — заказчика дорожных работ, я вижу, что в ваших планах нет никакой точности и нет достоверной информации», — сказал Алексей Варламов. 

Первый заместитель главы Евгений Григорьев резюмировал, что значительные отставания от графика на трех объектах — подъездной дороге к микрорайону «Три сосны», кольцевой развязке ГИМЕИН и на улице Петровского приведут к необходимости введения сверхурочных работ.

«Километраж объема нацпроекта БКАД растет. Если в этом и следующем году объем сопоставим с прошлым годом, то в 2023-2024 годах километраж ремонтируемых дорог резко возрастет, вплоть до двух раз. И это даст подрядчикам хорошие возможности для укрепления ресурсов», — сказал Евгений Григорьев.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-30
Сообщить новость
Лучший комментарий
qwaszx1953v
Нагулялась и приехала, кошмар. А где начальники доро6и, за что и как им платять зарплаты, удивляюсь, расформиравать тогда дорожные службы. Один бардак постоянно.
Комментарии 104
  • gorod1977 28.07.2020, 12:43
    Сэттэ и Рик молодцы!!!
  • ANTONY 28.07.2020, 12:44
    Что, кончились уже трудовые ресурсы?
  • qwaszx1953v 28.07.2020, 12:44
    Нагулялась и приехала, кошмар. А где начальники доро6и, за что и как им платять зарплаты, удивляюсь, расформиравать тогда дорожные службы. Один бардак постоянно.
  • Boyko33 28.07.2020, 12:44
    По аналогии с прошлым годом, это так не работает)) За то стабильно в отпуск в самый разгар!)
  • CAOCAO CAO 28.07.2020, 12:45
    ))) Ускоряемся как всегда в конце. Когда снег выпадет закончите, госпожа Авксентьева?
  • Gthad 28.07.2020, 12:46
    В след году будем опять поражаться, а чо ита у нас дароги плахие ай ай ай...
  • HUCCI 28.07.2020, 12:47
    По Лермонтова все разрыто каждый день хожу туда сюда. Иной раз там вообще никого нет. Просто куча выкопанной земли и тишина вокруг. И так все лето
  • Ianzar lanzar 28.07.2020, 12:50
    Ждём комментарий насчёт приговора своего заместителя Гоголева...
  • Bionik 28.07.2020, 12:51
    Лето уже заканчивается!!! Где дороги??? &$!#%
  • spartachello 28.07.2020, 12:52
    Кеши Алексеева как зарыли три недели назад, так и никто после не дотрагивался, дорога закрыта, подрядчиков так и не видно. А скоро конец лета. Печально.
  • ars0880 28.07.2020, 12:53
    Как всегда бардак, Авксентьева, вам пора в самый продолжительный отпуск, некомпетентность зашкаливает!!!
  • Rtkop Иван 28.07.2020, 12:54
    Понимает, плохо отремонтированные дороги - приговор для карьеры. Айсен давно в засаде сидит, ждет удобного момента.
  • ptsokt 28.07.2020, 12:54
    Шеренга руки-в-боки для социальной дистанции?
  • Макси97 28.07.2020, 12:56
    "Поручила ускорить темпы" - темпы должны были быть высокие с нашим климатом с самого начала! Ведь торги проходили, наверно, где все сроки расписаны! Кто курирует работы по дорогам? Неужели план торгов не был утвержден еще зимой? И почему план, если он есть, не выполняется? Ждут, когда мэр поручит ускориться? Анекдот какой то каждый год, печаль(((
  • vick1 28.07.2020, 12:56
    Зачем ул.Курашова изрыли? более менее дорога была. Что плохих дорог нету?
  • якт111 28.07.2020, 12:56
    прошлогодние дороги госпожа Мэр почему не проверяете? Где тротуары на улице Красильникова?
  • GRB 28.07.2020, 12:57
    Начинаю уже думать, что сан саныч этот едро мог бы лучше справляться... мдауж
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 28.07.2020, 12:58
    Самое врямя на август одни дожди , технология асфальт в снег или лужу самая прибыльная правда ведь . . .
  • Doongion 28.07.2020, 13:02
    >нехватка рабочей силы
    Какая нехватка сил? У нас пока в Якутске белые ночи гастеры должны пахать с трёх ночи и до одиннадцати вечера в три смены. А что за нюни мы имеем "закончим там то переправим силы туда то", а нафига тогда было в торгах участвовать если ты не можешь исполнить условия Контрактов? Их надо не ругать, а в реестр недобросовестных отправить что бы больше не где не участвовали и Контракты у тех кто может Работать не отбирали.
  • Enker81 28.07.2020, 13:02
    Сарданка одно сплошное разочарование
  • likseeva 28.07.2020, 13:03
    Улицу Якова Потапова когда отремонтируйте? В слякоть пешеходам негде пройти, в районе домов 10/2 и 10/3 ещё и канализация бежит на дорогу!
  • Mamito24 28.07.2020, 13:03
    Хатынг-Юрях то когда закончат? Где тротуары? Вообще мэрша наша в курсе что там вообще нельзя пройти в близстоящий магазин? Люди ходят прям по дороге! Идиотизм какой то творится, они вообще даже палец о палец не ударили с прошлого года!!!
  • Маски-шоу Маски шоу 28.07.2020, 13:04
    Руки в боки, крутая она!
    Сама ничего не может и не умеет
    Гнать чудо-мэра поганой метлой!
  • zxcvb87 28.07.2020, 13:04
    Doongion, гастеров из-за коронавируса нынче нет
  • Mamito24 28.07.2020, 13:05
    Языком только чесать умеет! Одна показуха в мэрии
  • alekx.71 28.07.2020, 13:06
    Весь город перерыли, раздолбили, разворотили. И довольны. Перекресток П. Алексеева-Пояркова когда в порядок приведете? Раздолбили асфальт, присыпали землей и срулили. Когда, госпожа Авскентьева?
  • qwd33 qweqweqweqweqwe 28.07.2020, 13:07
    Обещаем обещать!
  • хоть я и сторонник Сардааны Владимировны все еще, вернее того духа свободы и иллюзии демократии, которые были на выборах, но все же в последнее время все больше и больше начинаю разочаровываться в ней и в ее команде. Посмотрите на фото внимательно - слева стоят ЧИНУШИ, все как один руки в бок, сразу видно - могут лишь командовать и поучать, теоретики короче. Справа работяги гастеры, нанятые перенанятые тыщу раз, работающие за копейку, так как по время этих самых "перенаниманий" деньги осели в карманах чиновников. Никакого толка от такого подхода не будет. Все также будут сначала ломать дороги, потом неделями думать как ее отремонтировать, причем дороги параллельные! Ибо в команде карьеристов Сардааны нет профессионалов - это стало видно со временем, что в транспортной что в дорожной, что в спортивной мафиях.
  • Артем754 ака Местный 28.07.2020, 13:09
    Ой, неувязочка, антиАЙСовцы. Все говорили, что зря он на мэра гонит, палки в колеса вставляет. А тут уже сама мэр говорит, что идет отставание почти на месяц.
    Как в этот раз переобуетесь, антиАЙСовцы?))
  • Scitalec 28.07.2020, 13:09
    Не знаю как вам, но в последнее время Авксентьева что-то перестаёт мне нравится. В городе бардак, всё заросло травой, дороги плохие... только пыль в глаза!
  • tirbege3 28.07.2020, 13:09
    qwaszx1953v, И тебя с твоими дружками с совковой
    лопатой на дорожные работы? Покажи свое личико,подруга.
  • Лог 28.07.2020, 13:11
    Улицу Петровского тоже асфальт сняли, лучше бы Ильменьскую бы сделали.
  • Scitalec 28.07.2020, 13:11
    По Красильникова ходить не где... где обещанные тротуары? Уже второй год ждём
  • MARVEL 28.07.2020, 13:17
    При всем уважении к Сардаане Владимировне мэрия должна была вынести урок с прошлогодних предзимних ремонтных работ, и в этом году ни на день не отстать от графика.
  • Артем754 ака Местный 28.07.2020, 13:17
    Не, ну картинка маслом "Руки в боки" - это идеально) Пришли, постояли, поговорили с ПРОСТЫМИ рабочими с таким грозно-деловитым видом. А рабочие тут при чем? Вы бы так перед их начальством стояли, да ругали, а не рабочих. Только всё по свойски, попросили ускорить темпы...а это значит, зачастую, ухудшение качества.
    Да и когда прокуратура делала проверку, всё нормально было, всё хорошо, идем в рамках сроков. А как АЙС сказал, мэр с отпуска вышла - уже действительно и отставание есть и нарушения.
  • jumpmanykt 28.07.2020, 13:18
    Короленко-Пояркова просто кошмар
  • moneyteam 28.07.2020, 13:19
    Гениальное фото. Позы. Ракурс. Чиновников больше чем рабочих :)
  • jujuj jujuj 28.07.2020, 13:21
    Двое с лопатами и шестеро - руки в боки.
  • qwaszx1953v 28.07.2020, 13:21
    tirbege3, сам иди дружок, с гнилой головой, критикан и лодырь.
  • vik_88 28.07.2020, 13:22
    Дороги Якутска вернулись в кошмарное состояние 15-20 летней давности !
  • unbeliever2012 28.07.2020, 13:23
    moneyteam, 100500: двое работают, пятеро смотрят!
  • CAPRAL 28.07.2020, 13:24
    Подрядчики эти работы набрали,шараги,теперь не вывозят,надо их наказывать рублём и в будущем вообще к подрядам не пускать!!!!
  • sawer_ 28.07.2020, 13:24
    Ну и команда у Вас Сардана Владимировна, без мэра не могут ничего контролировать, уже который раз пишу, и без Вас они должны были проводить контроль, как будто бы только узнали, например до сегодняшнего дня чем занимался Евгений Григорьев? Почему только узнал что есть отставания от графика?
  • godlike1 28.07.2020, 13:24
    Мы голосовали за идею о процветании в демократии, а вышло, что за неумеху с хапугами-замами
  • Lomonosova42
    Микола
    28.07.2020, 13:27
    Мне кажется подрядчики осознанно тянут сроки, им дана команда с верху, что бы Сардану подставить, тротуарный камень вообще школьники без опыта выкладывают, это точно провокация!
  • Артем754 ака Местный 28.07.2020, 13:29
    CAPRAL, подрядчики подрядчиками, а мэрия должна была сделать вывод с прошлого года, когда не было вирусной пандемии, что не успевали асфальт клали в снег.
    В этом году вирусная ситуация началась зимой, и было понятно, что будет дефицит рабочей силы. Неужели на фоне прошлого года нельзя понять, что в этом году будет еще проблемнее с ремонтом дорог и контролировать подрядчиком более качественно. Но нет, лучше уехать в отпуск в самый разгар проблемы.
  • XanGDen 28.07.2020, 13:30
    на фото посмотрите на позы тойончиков!)))
  • Артем754 ака Местный 28.07.2020, 13:30
    Микола, не надо искать заговор, где его нет. Угнетать город, платить огромные средства подрядчикам ради подставы всего лишь мэра города - это слишком. Глава региона вполне может снять ее и без всего этого.
  • SR14 28.07.2020, 13:30
    Кто в мэрии ЗАМ ПО ДОРОГАМ?
    Не справляется человек, подставляет Сардаану ! Уже и в отпуск человеку нельзя.
  • Lecloud Ник 28.07.2020, 13:37
    Как там у Крылова - Попрыгунья стрекоза лето красное пропела оглянуться не успела а зима котит в глаза! Из отпуска вернулась а воз и ныне там....скоро дожди которые всегда виноваты....
  • Viniolga 28.07.2020, 13:38
    Doongion, а где гастеры то, читай лучше, что их нет нынче из-за за эпидемии
  • Viniolga 28.07.2020, 13:39
    CAPRAL, иди сам и хоть немного в своей жизни пороботай, раз тебе что то не нравится
  • X_None 28.07.2020, 13:40
    Тут все ясно! Те кто был связан с Айсом во время мэрства и до сегоднешнего дня играют в игру "тянем ремонт дороги"! Да и замы подвели, почему не контролировали когда мэр в отпуске! Ручное управление все еще в силе!
  • bender1 28.07.2020, 13:43
    Тупо поручить каждый может.
    А вот вникать и анализировать ситуацию на месте, проверять обьем работ, кол-во рабочих и техники а по итогам которой организовать совещание нагоняй всех и контролировать исполнение нужно!
  • Viniolga 28.07.2020, 13:44
    Doongion, ты головешку то свою вкючи, если все эти дорожные фирмы в черный список записать, то больше работать не кому будет, так как других в городе нет.
  • Kanistra Nemoloko 28.07.2020, 13:45
    Сардана Владимировна нет времени раскачиваться, срочно идите в отставку
  • Батиста Батиста Батиста 28.07.2020, 13:46
    Мне кажется, кто то саботирует дорожные работы. Раскопать раскопали, а дальше не работают. Не верю я, что мэрия сама ватит, кто то им палки в колеса вставляет.
  • веснавесна 28.07.2020, 14:04
    попрыгунья стрекоза лето красное пропела оглянуться не успела...
  • Edkom 28.07.2020, 14:07
    Подрядчики нахапали подрядов, думали, что как всегда часть отдадим на субподряд.. А тут кви, границы закрыты, тупо некому работать. Сейчас начнется аврал,
  • ANTONY 28.07.2020, 14:12
    unbeliever2012, двое работают, пятеро вместо них деньги получают. А скорее всего ещё больше.
  • resso я яя 28.07.2020, 14:20
    Doongion, подрядчиков всего меньше десятка, если их отправить в реестр недобросовестных, кто работать дальше будет? Нет больше крупных организаций у нас, с кучей техники, с бетоном. А на счет гастеров, где их взять-то? А местные работать не хотят. Вот и получаем, то, что получаем
  • moon226 28.07.2020, 14:21
    Еще бы ремонтники не работали в часы тишины и выходные дни. В выходные шум невозможный. После смены отдохнуть невозмжно, детям и старикам кошмар. Полицию несколько раз вызывали.
  • Hatiko01 28.07.2020, 14:26
    Вы когда за Марху возьмётесь? Или у вас только в городе люди живут? Микрорайон города, а все улицы как после бомбёжки. Пылища, грязища. Не забывайте что у вас электорат не только на центральных улицах живёт. Стыдно. И обидно.
  • мэн268 28.07.2020, 14:28
    При этой мэршэ одни пробки! Пробки!
  • Alfira0909 Вячеслав 28.07.2020, 14:28
    Поехали туда, где ведутся работы. Лучше бы съездили туда где они вообще не ведутся
  • Renete80 Renete 28.07.2020, 14:31
    почему только в цетнре ремонтируете дороги? бесконечный 202 и 203
    на грэс когда обратите внимание??
  • Very_Angry ivan ivan ivan 28.07.2020, 14:37
    наступят морозы и будут тяп ляп кидать асфальт в снег....

    а сейчас на означенных улицах тишина, ни рабочих, ни техники
  • НиколайВторой 28.07.2020, 14:43
    Макси97, дороги, как и многое другое, жизненно важное, курирует новый заммера теоретик из ВШИМа Григорьев Евгений, человек тяжелее ручки ничего не державший в жизни. Вот и итоги
  • Student1999 28.07.2020, 14:46
    К сожалению команда Мэра не справляется: Гоголев сидит, Федорова выгнали за поддельный диплом, Григорьев ваще ничего не делает, один был адекватный Трофимов и то ушел с мэрии.
  • Кладовщик Уйбанчик 28.07.2020, 14:53
    Как сильно она ПОПРАВИЛАСЬ на хороших отпускных...
  • tipun 28.07.2020, 14:55
    Выпал дождь и дороги в городе превратились в аквариумы. Можно рыбу разводить
  • my_inspiration 28.07.2020, 14:56
    второй год подряд с нашими дорогами творится какой-то кошмар, основные дороги закрыты, ямки перерыли по всему центру, после газовиков на петра алексеева возле олонхо дорога в отвратительном состоянии, прошлогодние дороги не до конца завершили и взялись за новые, чтобы также не завершить или ждете зиму? на улице питолов возле тц оригинал и белое озеро видели высоту между асфальтом и "новой" дорогой? так там невозможно проехать на машине, кроме джипов никто нормально не проедет. в общем, думаю люди видят все и не просто так недовольны ситуацией с дорогами.
  • Yamazaki 28.07.2020, 15:02
    кеши алексеева перекрыли не 3 недели назад, а почти 2 месяца уже

    сначала там перекопали и... всё... тишина, рабочих не видно

    опять в ноябре асфальтировать начнут
  • ritzy 28.07.2020, 15:54
    Налицо распил народных денег из бюджета. Неужели прокуратура не видит?!
  • Моймтс 28.07.2020, 16:12
    Проходил мимо дорожных рабочих по речи местной национальности, сидят курят через час иду назад, смотрю в тех же позах сидят дымят следов деятельности ноль
  • Telyago 28.07.2020, 16:23
    может мэру взять и уйти в отставку, раз она и ее команда такие некомпетентные. Пыль в глаза можно пускать другим регионам с заказанными статьями, типо "мэр - здорового человека"!

    с таким "здоровым мэром" можно и здоровье потерять на этих дорогах
  • IVAN2909 28.07.2020, 16:24
    Михальчук лучше был
  • vova32 28.07.2020, 16:32
    Вроде работа идет

    Там много чего надо сделать
  • v-reg 28.07.2020, 16:37
    как обычно - в отпуске один тока начальник, а отдохнул весь коллектив
  • sveta_o 28.07.2020, 16:40
    Lomonosova42, для вас все виноваты, только не мэр. А для чего она тогда нужна? Не можешь организовать работу подчиненных-уходи в отставку!
  • Жагал Жагалов
    28.07.2020, 16:42
    Почему она "инспектирует" рабочих - командует на стройке ?
    Вопрос необходимо решать вызвав на ковер начальника подрядной организации в кабинете, не важно - кого!

    Лето кончается, а она, Случайная чудо-мэрша стройплощадки "инспектирует" и рядовых рабочих строит по стойке смирно!!!
  • sveta_o 28.07.2020, 16:43
    Мэра в отставку и под суд!!!!
  • trew 28.07.2020, 16:44
    Руки прочь от чудо-мэра! Это всё тяжёлое наследие сами знаете кого!
  • Макси97 28.07.2020, 16:51
    Фото из разряда "нарочно не придумаешь". 5 генералов и 2 рабочих, главное у "генералов" руки все в бока уперты))))
  • vdd 28.07.2020, 16:52
    Сейчас подрядчиков, то нет кто сам работает, парочка контор.
  • Yktianin 28.07.2020, 16:54
    7 чинуш и 3 работника стоят, надо сокращать число дармоедов. Может быстрее тогда будут строить, криво, с халтурой, но хотя бы быстро. Этот сахатрасстрой на 202-203 пешеходку уложить с прошлого года не могут, перекладывают каждый раз. И везде дырки, многие кирпичи провалились уже.
  • Байбал88
    Байбал
    28.07.2020, 16:55
    Людей не хватает.Объем работ есть но подрядчики хотят куш и экономят на рабочих.
  • mmf_yks 28.07.2020, 16:56
    Когда будет асфальт до мкр.Стерх? Сколько лет уже можно ждать?! В плане на 2020 год он есть, а движений никаких!!!
  • Джадай олегсей 28.07.2020, 16:59
    Курнатовского уже месяц стоит, нихрена не делают, рабочие появились только в день объезда! совпадение?!
  • EugeneJohnson 28.07.2020, 17:07
    эта контрактная система, налоговый и все остальные кодексы угробят Россию вконец! создают предпосылки к наплевательскому отношению. система должна работать сама без внешнего контроля и по-моему так, что несколько крупных строительных организаций сами должны обивать пороги мэрии с готовыми своими проектами и предложениями по обустройству улично-дорожной сети.
  • Cubert 28.07.2020, 17:10
    Помимо дорог ещё и с режимом работы светофоров "чудомэр" начудила...
    Город стоит в пробках !
  • DALIDA11Q Александр 28.07.2020, 17:25
    Как всегда дороги сделаю быстро и не качественно правительство не работает а только деньги получает
  • DALIDA11Q Александр 28.07.2020, 17:29
    6 ченуш стоят яроя работяги работают а может если не успеваем в срок дороги сделать дорогие чиновник сами за лопаты возьмутся???
  • Yadrey ЯН Ядреев 28.07.2020, 17:38
    В комментариях одни хейтеры Сардааны и по-любому мужики))) хорсун ходуотар эр дьон буолун эрэ киьи кыбыстар тылгытытан)))
  • Китайцы за ночь дорогу строят, у нас по полгода.
  • Nickolaui Nick 28.07.2020, 18:34
    Сидим, ругаемся, хотим все и сразу, диванные аналитики на кураже. Как говорится цыплят по осени считают. Думаете был бы СанСаныч, все было бы тит- топ? А вы помните как было при Айсе. Да был Дорис. И где он теперь? Да со своими откатами всех тогда замучили всякие помощники мэра. Угробили как говорится Дорис. Вот теперь имеем что имеем. И хватит умничать, вы есть никто, просто диванные аналитики в период пандемии.
  • 963W 28.07.2020, 18:46
    Где якобы сделанные и оплаченные тротуары на красильникова? Там голая земля! Почему гарантийный ремонт автодорожной сделан так халтурно? На перекрестке автодорожной и чернышевского появилась огромная яма! Яму на выезде из прометея не сделали! Огромные поперечные трещины на автодорожной не сделали!
  • ноускат 28.07.2020, 20:01
    Производственная гимнастика!
    Проводит мэр!
  • Что все за пояс взялись, сценку ставят?
  • ИВС- 28.07.2020, 20:19
    Какие же нытики у нас живут, дорога не делается плохо, делается тоже плохо. А что вы хотели? Чтобы все волшебным образом за ночь стало гладко и блестяще? Ремонт дорог это не сенокос чтоб за неделю все закончить! Москва не сразу строилась! Главное начали ремонт! Ведь жили без ремонта десятилетиями! Потерпите ещё! Дьахтар курдук нойдаабыт дьээдьэлэрий зараза!
  • Warthunder 28.07.2020, 22:57
    Что это?, Очередной пиар?, Что женщина может понять в дорожных работах? Что вообще женщина сможет сделать? Только в Якутске женщина может стать главой города, это капец!!!
  • котопес Алексей Федоров 29.07.2020, 07:20
    ни при одном мэре так поздно не начинали ремонт дорог, один пиар. А в след году обьем в 2 раза больше будет, город встанет.
  • 3CT 30.07.2020, 08:00
    те кто выиграл тендер на ремонт данных обьектов какого хрена вы беретесь за невыполнимые обязательства не имея при этом штатов достаточной рабочей силы. а те господа работающие га гос службе имеющие при этом приличные девиденты с откатов вообще страх потеряли.должны тпо крайней мере проверить тех кто выиграл тендер и могут ли справится с поставленой задачей. получается любой гражданин может участвовать в тендере на ремонт дорог. три недели почти месяц драгоценного времени.ну Мэр безбашни а как же помошники.замы.отвечающие за эти вопросы.Да набрала себе помошников.и почему три недели до белых мух не могли потянуть. два.три дня отстования от графика уже о чом то говорит. а тут три недели.в мэрии ежедневные планерки где видна вся работа ответственных лиц. Видно Мэру глубоко насрать на город и его жителей.мне моим родителям детям и внукам не безразлична судьба моего города. и Бардак происходящий в городе из за нерасторопности чиновников это отвратительно.каждый читновник получает зарплату.у каждрого свои обязанности. но они эти обязанности не исполняют в полном обьеме. значить и не достойны своей зарплаты в полном обьеме. и это справедливо будет если наказывать их рублем.
  • Hattab-2 Evgeny 30.07.2020, 15:33
    Двое работают, пятеро стоят
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (8)
  • kirillin_rusya Ruslan Kirillin 28.07.2020, 12:48
    чудо наконец дойдет до обычных смертных,но это не точно
  • kostasprokopev7 Костас Прокопьев 28.07.2020, 12:48
    Вечные ремонты, а дороги лучше не становятся
  • serejjja Сергей 28.07.2020, 12:52
    так ,обещания мы слышим постоянно ,нам нужен результат !
  • СтасДмитриев Стас 28.07.2020, 13:10
    Лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит
  • n_damir Дамир 28.07.2020, 13:16
    Реально все по городу разрыто и ничего не происходит. Работники как-будто исчезли.Пока Сардана отдыхала, отдыхали и рабочие )) такое руководство
  • Робинович Саша 28.07.2020, 14:06
    5 проверяющих
    3 рабочих=бардак
  • svetakopylova Светлана 28.07.2020, 14:33
    Не зря люди возмущены. Почему не обращают внимания на мнение людей!?
  • Lutschajamama Natalia 28.07.2020, 20:29
    Да , вообще , город в этом году какой - то серый , унылый , даже грязноватый , я бы сказала . Про ремонт дорог я вообще молчу . Вот , например , в прошлом году начали ремонтировать улицу Красильникова . Такая погода замечательная стояла . Так нет , весь июнь работы не шли , начали ремонтировать во второй половине лета , в результате в положенные сроки не уложились , успели только асфальт проложить , а мы , пешеходы , остались опять без тротуаров , всю зиму бочком , бочком , да по натоптанному сугробу ходили . Ужасная бесхозяйственность и безалаберность городских властей .
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}