«Ситуация остается стабильной». Глава Якутии — о 49 новых случаях COVID-19

«Ситуация остается стабильной». Глава Якутии — о 49 новых случаях COVID-19

По словам Айсена Николаева, обстановка с коронавирусом в республике будет постепенно улучшаться. 

«За сутки зарегистрировано 49 новых случаев, из них 39 в Якутске и по несколько случаев в Мирнинском, Ленском, Мегино-Кангаласском улусах (и один в Верхневилюйском — оперштаб). Ситуация остается стабильной практически месяц: у нас от 40 до 50 заболевших каждый день, при этом основная часть по Якутску. Беспокоит количество больных в Мирном, Нерюнгри», — сказал Николаев на брифинге 28 июля. 

Глава Якутии отметил, что десятки новых заболевших выявляются после проведения различного рода массовых праздников. 

«Есть локальные случаи по ряду районов, и, когда они расследуются, мы видим несоблюдение жителями элементарных мер предосторожности: проведение свадеб, юбилеев — после них возникает по 20-30 заболевших, есть даже тяжелые больные. Коронавирус никуда не делся: в мире он только-только начинает набирать обороты. Поэтому необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности — это ношение масок, мытье рук, дезинфекция помещений, избегание скопления народа, невыход на работу при малейших признаках ОРВИ», — призвал Айсен Николаев. 

По его словам, в республике не будет массового всплеска количества заболевших. 

«Надеемся, что ситуация будет постепенно улучшаться. Массового всплеска количества заболевших, конечно, не будет, но локальные скачки в районах еще наблюдаются», — заключил Николаев. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-71
Сообщить новость
Лучший комментарий
Калла
Toliix, стабильно это не значит хорошо или плохо, это значит нет резких скачков, на одном уровне значит стоим
Комментарии 82
  • Toliix 28.07.2020, 11:18
    какая еще Стабильность? каждый день же новые заболевшие!
  • Anxiety 28.07.2020, 11:20
    локальные случаи по 20-30 заболевших - А где они в сводках то?
  • хрвое хрвое 28.07.2020, 11:21
    "Коронавирус никуда не делся: в мире он только-только начинает набирать обороты". Значит, скоро снова накроет.
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 28.07.2020, 11:22
    скоро снова будем орать о закрытии аэропорта
  • Расмус 28.07.2020, 11:23
    У Туриста всегда всё стабильно. Стабильные пожары, стабильная пандемия, стабильная лапша на уши.
  • Калла 28.07.2020, 11:23
    Toliix, стабильно это не значит хорошо или плохо, это значит нет резких скачков, на одном уровне значит стоим
  • SANTER 28.07.2020, 11:23
    стабильно-напряженная =))
  • Вольфганг 28.07.2020, 11:23
    Глава Якутии отметил, что десятки новых заболевших выявляются после проведения различного рода массовых праздников- да каждый день на пляже и в любом ТЦ народу больше чем на этих праздниках////
  • Калла 28.07.2020, 11:25
    Смешно читать такие новости, когда знаешь правду) а потом еще комментарии)))
  • Неватник 28.07.2020, 11:25
    а в соседнем посту Глава ВОЗ бьет тревогу *рукалицо* http://news.ykt.ru/article/104776?fixed.theme
  • Гениальный_дар 28.07.2020, 11:26
    Всем здоровья!
  • Ломбардия Егор Федотов 28.07.2020, 11:27
    Закройте ТЦ и откройте стадионы! Физкульт привет!
  • Ivory 28.07.2020, 11:29
    Вольфганг, не во всех деревнях тц большие, и то люди в масках ходят, а на юбилеях в масках не ходят потому что в них не покушать
  • киьи2 кырдьык 28.07.2020, 11:29
    Почему перестали публиковать кол умерших ?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 28.07.2020, 11:30
    Иканомику спасать нада?
  • OSP 28.07.2020, 11:31
    Указом Главы оказывается было приостановлено только деятельность ТЦ, клубов, кинотеатров и т.д. а остальные должны были работать и поэтому типа малый бизнес не пострадал, когда как всех якобы обязали даже на улицу выходить только на 100 м расстояние магазины, аптеки
  • Дархан065 Навин 28.07.2020, 11:31
    Берегите свое здоровье, мне никогда не давали прививки потому что аллергия и куча болезней ......
  • Дэмиен 28.07.2020, 11:32
    Вангую, что в течение недели - двух: многие прочитавшие и отписавшиеся под этой статьей подхватят Корону!!!
  • kaptain 28.07.2020, 11:35
    В моем доме была одна каартира с заболевшими. За последнюю неделю 2 раза видел медиков в "скафандрах" заходящих в другие подъезды. Вчера хотел зайти к соседу, а он оказывается тоже подхватил. Уже на карантине, после выздоровления. Сегодня встретил знакомого с соседнего подъезда, у него сотрудница заболела. Теперь он сидит на карантине. Что то печальная картина0
  • FLINT 28.07.2020, 11:37
    Врет и не краснеет.
  • GEOstudent 28.07.2020, 11:37
    А что он должен говорить?)
  • Ваше_Величество проста атец 28.07.2020, 11:37
    а если еще уменьшить забор анализов на ковид, то заболевание вообще пойдет на спад. эту практику им надо продолжать и результаты “обрадуют”
  • morxx morxx 28.07.2020, 11:39
    в мире он только-только начинает набирать обороты?
  • обыватель777 28.07.2020, 11:49
    Плато видно далеко в космос ушло... Никак не добраться...
  • KSP90 Опытный 28.07.2020, 11:52
    Люди, хватит ходить туда сюда по праздникам, свадьбам и юбилеям!
    Что за глупцы, которые делают праздники во время эпидемии?!
  • DANIIL 28.07.2020, 11:53
    Он в каком мире живет?
  • serdze 28.07.2020, 11:53
    "Стабильной практически месяц"..... так вы анализы у всех берите, больных в обсерватор ложите, вот тогда и будет верная и правильная статистика, но при этом "стабильность" ваша будет ухудшена в разы...
  • Бочик 28.07.2020, 11:54
    В белой горе больше 10 человек заболело, 1 умер, 2 сан рейсом в якутск, но всем ставят диагноз пневмония. Вот вам и статистика.
  • KSP90 Опытный 28.07.2020, 11:57
    У меня родственники 7 августа будут делать свадьбу..
    Нас пригласили, но мы не пойдём.
    Отказались, ибо неохота ковид подхватить.
    Спасибо!
  • Звездная_пылинка Savago 28.07.2020, 11:58
    ТЦ закройте и лучше откройте хотя бы частные детсады!
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 28.07.2020, 11:59
    Снова стабильно продлят самоизоляцию
  • FROl0VA4628 28.07.2020, 11:59
    Айсен Николаев: - «Ситуация остается стабильной»....
  • Кладовщик Уйбанчик 28.07.2020, 12:07
    Ну тут ещё аккуратненько врут.....в СЕВАСТОПОЛЕ позавчера только ОДИН заболел,вот там размах вранья!!!
  • 2o2o ZoZo 28.07.2020, 12:07
    Стабильнов Турист Чжодович
  • вад 28.07.2020, 12:09
    Осенью будет 2-я волна
  • iekke 28.07.2020, 12:11
    Ждем возвращения туристов с курортов. Самый пик в сентябре будет. А потом и вторая волна в связи с похолоданием
  • вад 28.07.2020, 12:12
    morxx, Начинают заболевать жители стран третьего мира
  • iekke 28.07.2020, 12:13
    morxx, такова статистика по миру. А в Багдаде, то бишь в Якутске, все спокойно
  • motion2 28.07.2020, 12:17
    Про заречные улусы ни слова.
  • ag888 28.07.2020, 12:19
    Бочик, на карте https://stopcovid19.sakha.gov.ru/karta-rasprostraneniya/ ни одного больного или изолированного в Белой горе нет
  • 80 28.07.2020, 12:23
    откройте спортзалы уже. в магазинах и тем более ТЦ народу то гораздо больше ходит.
  • Q-MAN 28.07.2020, 12:30
    Не видать нам кинотеатров в августе (
  • сердж 28.07.2020, 12:33
    По ушам ездит ,так же как вова, Врут иуды.
  • Hotonnoox Ыстапаан 28.07.2020, 12:36
    Ураа мы победили вирус
  • Bert_khara bert_khara 28.07.2020, 12:36
    Люди в Якутии такие странные , когда бушевал ковид говорили, что это враньё пандемию придумали, как власти стали сокращать статистику, то «власти врут, тысячами заболевших» итд)))
  • Manticore 28.07.2020, 12:38
    Глава в своем репертуаре, интересно какая тут стабильность если каждый день заболевают по 50 человек?
  • n1ght_thunder 28.07.2020, 12:38
    Стабильно хаваем лапшу которую он нам вешает
  • Corvus 28.07.2020, 13:02
    ага, стабильно, стабильно-плохо!
  • Святой1 28.07.2020, 13:03
    Даа, стабильно, сводки. И бац, опять с 1 августа пожилым у кого 65 лет( почему 65 лет, хотите они все умерли, лучше отравите ) опять продлять, такие высказывания были от чиновников Кремля. Это не мои слова...
  • Артем754 ака Местный 28.07.2020, 13:07
    Некоторых "писателей" не поймешь.
    То орут, что хватит дома сидеть, надо всё открывать, особенно Торговые Центры, малый бизнес города спасать.
    Теперь орут, что зачем открывали эти ТЦ, только чтоб спасти бизнес, а о простых людях не думают...
    То орут, что зараженных мало, надо снимать ограничения. То уже 40-50 зараженных за сутки - это катастрофа, ни о какой стабильности и речи нет, вирус косит.
    Вы бы уже определились со своим мнением, антиАЙСовцы. Неужели сложно иметь ОДНО мнение.
    Не защищаю руководителя региона, но блин, лицемерие некоторых людей и "переобувание" печалит.
  • Печенег Половец 28.07.2020, 13:09
    Стабильнов Александр Сергеевич
  • Кесси 28.07.2020, 13:13
    Стоит ли говорить о стабильности?Вчера заболевших при 2534 исследованиях было 44, а сегодня 49,но при 1227 исследованиях. Т.е при 2,5 тыс. исследованиях было бы в два раза больше больных!
  • Суолауола Т 28.07.2020, 13:23
    А что должен сделать Ил Дархан? По моему делается всё возможное. Он все время предостерегает вас, оберегает, а вы его слушаете? Многие игнорируют меры предосторожности даже делают всякие праздники, свадьбы, юбилей, день рождения. Вот и результат, появляются все новые и новые заражённые, умирают люди. И статистике я верю, потому что знаю как собирается сводка. Стабильность на самом деле есть, хотелось бы улучшения. Но и это хорошо, что ухудшения пока нету. Люди от вас одна только просьба, соблюдайте все меры предосторожности и все.
  • Павлушкина 28.07.2020, 13:27
    Если митингующих станет ещё больше, они быстро "переобуются". Скажут, что ситуация с ковидом напряжённая, объявляется карантин, сидите дома!
  • Дьулуруйар 28.07.2020, 13:31
    Две фрвзы:
    1– всё стабильно,
    2–всё под контролем.

    Два человеке:
    1 – Николаев
    2 – Балабкина.

    Чтобы не скучно было – чередуются.
  • Vlaaa Владимир 28.07.2020, 13:33
    Оперштаб РС во главе Николаевым А.С удерживает непростую ситуацию с COVID19. В мире пандемия увеличивает обороты.Во Вьетнаме закрыли город Данаг. 80 тысяч идущих отдыхать переместили в другие курорты из - за коронавируса.
  • tyaka 28.07.2020, 13:38
    Если скрывают истинное количество заболевших, и всеми мерами стараются отбиться от людей с жалобами не делая своевременно тестирование на вирус, стало быть идёт планомерное избавление общества от людей престарелого возраста, ослабленных и больных с хр.заболеваниями, перекладывая ответственность на их близких, мол соблюдайте все меры предосторожности, что в принципе невозможно при такой скученности в очередях, в автобусах и на рабочем месте. Хочешь не хочешь, но коронавирус все равно где нибудь да и схлопочешь с такой сомнительной «заботой» нашего минздрава.
  • Кузьмичь 28.07.2020, 13:48
    Корону туристу!!!
  • Glennik 28.07.2020, 13:57
    Как скажете, господин Ил Дархан, но в это уже никто не верит (((
  • sklmffyf 28.07.2020, 14:27
    Конечно сейчас больше болеют.

    С 27 мая месяца по приказу Минздрава , пациенты с подтвержденным коронавирусом, у которых нет жалоб, не подлежат учету в статистике заболеваемости.
    55-70% случаев COVID-19 могут протекать бессимптомно, сообщает Сингапурская газета The Straits Times.

    Однако зарубежные исследования показывают, что даже у бессимптомных пациентов есть легочные патологии, а они далеко не всегда проходят бесследно.
    Тем временем в России в ряде случаев бессимптомные носители и пациенты с «ничтожными» симптомами коронавируса быстро становятся тяжелобольными, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
  • Шолопай ням 28.07.2020, 14:28
    Не баись выходим уже из пандемии
  • face2face letstalk 28.07.2020, 14:30
    Да не надо напрягаться весь мир уже нормально движется
  • sklmffyf 28.07.2020, 14:30
    Вьетнамские власти утверждают, что в городе Дананге выявили новый тип коронавируса, более заразный, чем прежде.
    В связи с распространением коронавируса, сообщает Reuters, из Дананга было решено эвакуировать туристов.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/27/07/2020/5f1e9a3a9a7947207df701d7

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/27/07/2020/5f1e9a3a9a7947207df701d7
  • balkusha не бей меня 28.07.2020, 14:40
    Да нормально все че тут одни паникеры собрались))) Головой думайте
  • Расмус 28.07.2020, 14:42
    Обратите внимание, как боты Айса минусуют неудобные комментарии и плюсуют удобные. За 5 минут накрутили +50 кому надо.
    Давно так не смеялся :)
  • Коровьев-Фагот 28.07.2020, 14:47
    Че-то не пойму этого пыла страданий. Кто зачем тут плачет? Россия нормально вывозит
  • maria-potapova 28.07.2020, 16:21
    Все заболеем наверное .
  • Почему перестали публиковать выздоровевших , а то уже не понятно сколько больных на данный момент
  • vova32 28.07.2020, 16:33
    Покажите пожалуйста кто действительно заболел
    Че то уже не верю
  • yyskr62 28.07.2020, 16:40
    Да здравствует наш Глава - Айсен Николаев!

    Да здравствуют наши власти и врачи!

    Всё делают для борьбы с эпидемией.

    Результаты - налицо.
  • yyskr62 28.07.2020, 16:41
    Суолауола,

    Да, всё верно.
  • yyskr62 28.07.2020, 16:42
    Артем754,

    И не говорите.
    Они - Крикуны!
  • mfhbz 28.07.2020, 18:59
    Мишустин сказал ; "Возникшие при оптимизации здравоохранения проблемы необходимо устранить. Оптимизация отечественной медицины умерла, да здравствует модернизация! ".
  • Loraaa 28.07.2020, 19:04
    Уай, давайте порадуемся хоть раз, а?
  • Botoed 28.07.2020, 19:23
    с 1 августа снимите все ограничения, дайте нам месяц август погулять, так как с сентября-октября с связи похолоданием вирус начнет очень быстро набираь обороты. в морозе вирус летит до 8 метров.
  • Morfius 28.07.2020, 19:46
    скока зп у ботоводов Стабильного?, у меня друг подработку на время ковида ищет
  • asdadasdasdad 28.07.2020, 21:20
    Вспышка коронавирусной инфекции, зафиксированная во вьетнамском городе Дананге и ближайших провинциях, вызвана новым типом коронавируса — он агрессивнее и опаснее ранее известных.
  • Botoed 29.07.2020, 00:15
    в в мае-июне было слово "напряженная"
    теперь её нет, осталось одно слово , стабильное
  • Иваленаалекс 29.07.2020, 09:19
    Откуда такая уверенность, что пойдёт на спад?
  • Arbanhc 29.07.2020, 09:59
    Калла, это плохо. Должно уменьшаться.
  • Arbanhc 29.07.2020, 10:00
    Arbanhc, тогда хорошо.
  • sdasdsadasdsa
    29.07.2020, 10:45
    Просто никто не знает, что делать в этой ситуации. Айсен тоже . Ковид еще не сверхопасный вирус. Просто распиаренный сверх меры.Да и медицина наша инновационная оказалась не готова. Вот и приходится главе что то вещать пиплу. Федералы тоже вещают. Вроде и вакцина уже есть. И не одна. Но где то далеко. Нам не дают. И деньги вроде на поддержку бизнеса есть. Но тоже не дают. Короче, лучше уже не будет. А жить надо. Работать как то. На дорогое и человеколюбивое наше государство надеяться--себя не уважать.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (5)
  • СтасДмитриев Стас 28.07.2020, 12:30
    Скорее бы
  • kirillin_rusya Ruslan Kirillin 28.07.2020, 12:30
    здоровья вам всем ,надо посылась в космос только позитив ))
  • kirillin_rusya Ruslan Kirillin 28.07.2020, 14:28
    Расмус, стабильный это значит нет огромного количества заболевших как до этого,вы носите маски и перчатки, для начала начните с себя .Все требуют сначала чтобы все открыли а теперь жалуются,вам фиг угодишь люди
  • TanyaSaikhanova Taniya 28.07.2020, 14:45
    Расмус, разве можно на якт накрутить лайки ?
  • TanyaSaikhanova Taniya 28.07.2020, 14:47
    Кузьмичь, зачем желать человеку болезни ,ужас какой
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}