Песков: ситуация в Хабаровске постепенно успокаивается

Песков: ситуация в Хабаровске постепенно успокаивается

В Кремле считают, что ситуация в Хабаровском крае постепенно успокаивается, но за неделю работы не готовы оценивать врио главы региона Михаил Дегтярева, хотя отмечают его активные действия.

«Пока преждевременно, по результатам первой недели оценивать работу кого бы то ни было невозможно. Вы видите, он активно работает, он знакомится с ситуацией, он делает то, что необходимо делать в первую очередь», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос, как в Кремле оценивают первую неделю работы Дегтярева в Хабаровском крае.

Песков отметил, что Дегтярев достаточно энергично работает по первоочередным вопросам.

«Ну а какие-то оценки пока, конечно, преждевременно давать», — сказал Песков.

Отвечая на уточняющий вопрос, считают ли в Кремле, что ситуация в Хабаровском крае за эту неделю, скорее, успокаивается или остается напряженной, он сказал: «Скорее, успокаивается».

Пескова спросили, как считают в Кремле, была ли численность субботней несанкционированной массовой акции в Хабаровском крае меньше, чем на предыдущей неделе.

«Мы, конечно, ориентируемся на официальные цифры, которые давали мэрия и органы ГУВД, но в то же время мы, конечно, видели и другие цифры, которые фигурировали в городе. Важно здесь то, что Дегтярёв слушает людей и безусловно учитывает все пожелания, которые ему высказываются», — сказал Песков.

Пресс-секретаря спросили, как часто Дегтярёв контактирует с администрацией президента и с президентом.

«Наверняка, тоже регулярное общение и с другими ведомствами, имеются в виду и министерствами профильными. Потому что ему же задается, в том числе, во время общения с людьми много вопросов из различных областей. Поэтому он, конечно, с Москвой на активной связи», — сказал Песков.

Его попросили уточнить, насколько можно говорить о том, что президент «в режиме ручного управления» занимается Хабаровским краем.

«Решением этого вопроса занимается исполняющий обязанности, который назначен президентом. И (даже) не решением этого вопроса, вернее, а неотложными делами Хабаровского края и его развития. И подготовки к зиме, которая уже не за горами», — сказал Песков.

Пресс-секретарю был задан вопрос о том, насколько президент сам участвует в «решении конфликтной ситуации», которая сложилась в Хабаровске.

«Безусловно, президент самым внимательным образом наблюдает за этой ситуацией», — сказал Песков.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-50
Сообщить новость
Лучший комментарий
обыватель777
знаете если долго не открывать крышку кипящего котла, котел может и лопнуть... эти сказки про урегулирование ситуации в Хабаровске из разряда мы победили пандемию, коррупцию, и у нас все хорошо) Там просто уже потихоньку начинают винтить некоторых людей, которых посчитали лидерами протестного движения
Комментарии 32
  • trew 28.07.2020, 11:32
    Ну вот и всё, а вы боялись))
  • Loso 28.07.2020, 11:35
    шнур прилетел всех успокоил)
  • Avenger88 28.07.2020, 11:38
    стабильно напряженная
  • Paskato0910 28.07.2020, 11:42
    Шут царя
  • не_Бывалый 28.07.2020, 11:57
    Т.е по мнению Пескова Хабаровчане негодовали, а потом все как один
    одумались,задумались, присмотрелись к банщику... И решили:А ведь банщик деловой мужик,пущай он нами правит мудро и справедливо).
  • обыватель777 28.07.2020, 12:03
    знаете если долго не открывать крышку кипящего котла, котел может и лопнуть... эти сказки про урегулирование ситуации в Хабаровске из разряда мы победили пандемию, коррупцию, и у нас все хорошо) Там просто уже потихоньку начинают винтить некоторых людей, которых посчитали лидерами протестного движения
  • tipun 28.07.2020, 12:04
    Помощь товарища Си в виде 200 тысяч бойцов НВМ не понадобилась
  • пароль 28.07.2020, 12:07
    умные люди не захотели идти в хабару, пришлось кличко отправить. ему все равно где тупить, лишь бы платили
  • sawer_ 28.07.2020, 12:11
    «Безусловно, президент самым внимательным образом наблюдает за этой ситуацией», — сказал Песков. А до этого было -По мнению Пескова, говорить о том, что президент России Владимир Путин сделал какие-либо выводы из происходящего в Хабаровске, пока рано.
  • Momosan 28.07.2020, 12:18
    Извинения то будут от гос сми за клевету и оскорбления народа хабаровска? В частности от соловьева?
  • unbeliever2012 28.07.2020, 12:19
    Опять "пургу несёт" господин Песков!?
  • Адвентист 28.07.2020, 12:19
    11 июля - 35 тыс
    18 июля - 50 тыс
    25 июля - 75 тыс

    Песков опять пургу несет))
  • Rtkop Иван 28.07.2020, 12:20
    Фургал уволен от должности незаконно, вот народ и митингует.
  • Папич 28.07.2020, 12:26
    Адвентист, а население Хабаровска 616. Тысяч так вышли то кто? Аля недовольные студенты усилишь и безработные. Которые ждут подачки а все остальные работали. Ты подумай сперва кому Это надо а кому это похрен. В Кремле то срать хотели на эти митинги
  • GRB 28.07.2020, 12:27
    протесты в хабаровске это начало конца путинизма и системы
  • Лоботряс Василий Слушает-да-Ест 28.07.2020, 12:28
    Мемы о банщике будут скоро гулять в интернете наравне с мемами о Кличко.
  • Sakha_87 28.07.2020, 12:42
    Да там ФСБ запугивает самых активных людей и их семьи.
  • такиживем Ирина 28.07.2020, 12:53
    Разве можно верить высказываниям Пескова.
  • A555 28.07.2020, 13:13
    Вот что сказал всеми любимый Константин Эрнст продюсер первого канала об отсутствии информации о митинге:
    Мы не какой-то там нишевый этнографический кабельный канальчик и мы не можем себе позволить пространно говорить о малозначительных событиях где-то на краю света в ущерб актуальной глобальной повестки», — подытожил продюсер «Первого канала».
  • Vlaaa Владимир 28.07.2020, 13:26
    Ядро около 100 человек,скорее из ОПГ"Общак.Остальные слепые итд.Унвс народ не повелся зову криминала....
  • apos555 😂 28.07.2020, 13:27
    Заменить болван болвановича на пескова, хаха
  • сердж 28.07.2020, 13:51
    кто такой песков. ИУДА
  • yyskr62 28.07.2020, 14:01
    Ну и хорошо, что ситуация успокаивается постепенно.

    Напрасно некоторые комментаторы сетуют по поводу успокаивающего Хабаровска.

    Думаете, им самим лучше будет, если, не дай бог, начнутся беспорядки...
  • yyskr62 28.07.2020, 14:03
    Папич,

    Да, верно.

    Работать надо.
  • vladimir_ki 28.07.2020, 15:02
    Умрёт скоро
  • woda888 28.07.2020, 16:57
    такую кормушку у жирика отняли ,целый регион
  • MagicSystems 28.07.2020, 17:06
    https://www.youtube.com/watch?v=QnPD2z-2raU
  • Моймтс 28.07.2020, 17:08
    И ежу понятно что рано или поздно все заканчивается в том числе и власть кремля не исключение
  • vlad630 28.07.2020, 22:35
    Лживая власть расчитывает на дебилов не смотрящих ю туб. Количество протестующих выросло до 100 000 в день
  • netzwerk 29.07.2020, 00:39
    Одно дело быть банщиком, другое - банным мальчиком. Судя по видео - банный мальчик. Судя по высказываниям и законопроектам, исходящим от него - еще и клоун. Я думаю, что царь оскорбил хабаровчан, прислав туда банного мальчика и клоуна в одном лице...
  • vlad7viktor владислав 29.07.2020, 07:48
    vlad630
    Вчера, 22:35
    Лживая власть расчитывает на дебилов не смотрящих ю туб. Количество протестующих выросло до 100 000 в день

    че за бред смотрел я видео там максимум 15000 было ну тоже пургу не несите 100000))))))))
  • MuzzleToff 29.07.2020, 10:59
    Росгвардия бесполезная, куда уходят наши налоги???!!! давно уже должны были этих бездельников хабаровских разогнать по домам, дубинками и слезоточивым газом! чтобы и носа не смели высунуть!
    Росгвардия зарплату получает а не работает!!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}