Мишустин пообещал бесплатное питание участвующим в тушении лесных пожаров

Мишустин пообещал бесплатное питание участвующим в тушении лесных пожаров

Люди, задействованные в тушении лесных пожаров в России, будут получать бесплатное питание. Об этом заявил глава правительства Михаил Мишустин во время совещания с вице-премьерами.

По его словам, пожары в лесах обсуждались на прошлом оперативном совещании — тогда замглавы кабмина по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости Виктория Абрамченко предложила обеспечивать ликвидаторов возгораний бесплатным питанием.

«Вопрос решен. Питание будет обеспечено за счет федерального бюджета», — сообщил Мишустин. Он добавил, что для исключения различных сложностей с обеспечением питания будут изменены правила расходования и учета лесных субвенций регионам.

«Люди действуют в экстремальных обстоятельствах, рискуют здоровьем и жизнью, и мы должны создать для них нормальные условия», — пояснил премьер-министр.

По данным Авиалесоохраны, к 27 июля в России было зафиксировано 148 лесных пожаров на общей площади почти 68 тыс. га. За прошедшие сутки было ликвидировано 66 очагов возгорания на территории более 1 тыс. га в Мурманской, Нижегородской, Оренбургской, Курганской, Свердловской, Тюменской, Иркутской, Омской, Магаданской, Самарской областях, Республиках Коми, Тыва, Саха (Якутия), Пермском, Алтайском краях, Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком, Чукотском автономных округах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-13
Сообщить новость
Лучший комментарий
Habzayc
Какой он щедрый!

Прям щечки порозовели.
Комментарии 29
  • Вечный_недосып Орк Иванович 28.07.2020, 11:02
    Какое снисхождение
  • Habzayc 28.07.2020, 11:05
    Какой он щедрый!

    Прям щечки порозовели.
  • Goodwinn 28.07.2020, 11:07
    О Боги! У нас самый великодушный хозяин на свете!
  • 1561560 28.07.2020, 11:08
    Куда подходить?
  • Berd 28.07.2020, 11:09
    Питание даже в 90-е было бесплатным для тех, кто участвует в тушении пожара. Как я помню, требовалось только взять с собой сухпай на 2 раза, и то, если добираешся сам (типа на всякий случай). А если доставляют, то едой обеспечивали с самого начала.
    Мишустин пропиарился, на том, что есть уже давно, со времен СССР!
  • 01lgs 28.07.2020, 11:11
    За еду рискуют жизнями!!! ПОЗОР!!!
  • Stepych123 28.07.2020, 11:11
    -Вы еще работаете за еду?
    -Нет.
    -Понял. Через неделю снова позвоню =)))
  • ropox 28.07.2020, 11:13
    Пожарным и добровольцам существенная прибавка. Если еще и организуют на местах, вообще хорошо. Но не только питанием помогать надо
  • NikRom82 28.07.2020, 11:37
    Они что, еще и питались за свой счет!? А может еще проезд до места пожара оплачивали? Капец у нас правительство(((
  • alexec 28.07.2020, 11:37
    Питанием на вмю жизнь?
  • Yaka-83 28.07.2020, 11:41
    Сколько уже всего наобещено. Не сосчитать.
    Как он видит реализацию этого питания? Пока они со своим бюджетом выдялят деньги и пока всё это дойдет до тех, кого надо кормить, зима 2021 наступит ))) всяко у администраций краев, республик, областей, городов, селений, деревень и наслегов в статье расхода нету понятия "на организацию питания людей задействованных в пожаротушении"
  • ькмт 28.07.2020, 11:43
    отправляй в большие очаги военных!
    пусть поработают у нас - покорми их бесплатно...
    чем они вообще думают?
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 28.07.2020, 11:47
    Позор, нет слов.
  • КапризУлька Идите Лесом 28.07.2020, 11:48
    А сам зарплату едой чего не получает?
  • Туртас__ 28.07.2020, 11:59
    Какой идиотизм!
    Нет слов!
    Одни маты!
    Много матов!
  • noi1980 28.07.2020, 12:04
    Каждый год идут пожары а эти только вспомнили что надо кормить людей, не ну дебилы нет? Об этом надо было думать еще осенью прошлого года и готовится к следующему сезону пожаров. Всяко уже все предусмотрено а это ляпнул чушь лишь бы что-то сказать. Ппц они оторваны от реальности, ну что за дебилы нами управляют даже элементарные вещи приподносят за манну небесную.
  • noi1980 28.07.2020, 12:05
    Туртас__, Вообще до.ига матов простыми словами это не передать.
  • noi1980 28.07.2020, 12:07
    Yaka-83, статья расходов всяко есть просто голодных чинарей много пока до народа дойдет все слопают.
  • a3105N Jon Silver 28.07.2020, 12:18
    Им даже котловое было питание положено за счет дичи при СССР. 1 тайаах на бригаду.
  • unbeliever2012 28.07.2020, 12:21
    Тушить пожары за кормёжку? Сильно!
  • Pavel_83 28.07.2020, 12:28
    с барского стола :)
  • elven 28.07.2020, 12:38
    Говорильня это одно, а бухгалтерия это другое, будут потом считать сколько минут потратил на тушение пожара :) как с врачами было, и питание будет копеечное.

    Вангую многие и не будут просить федеральные деньги из-за бюрократии и волокиты
  • Doongion 28.07.2020, 13:05
    >Питание будет обеспечено за счет федерального бюджета
    Вот откуда такая доброта, сейчас выделят много миллионов на питание и кормить будут, целлофановым пакетиком гнилой картошки на бригаду.
  • сердж 28.07.2020, 13:48
    Он вместе с вовой много чего обещает,
  • кот-обормот 28.07.2020, 13:57
    А зачем?
    Пусть бы хвою и ягель жевали..
    Стыдно за наших политиков которым ещё хватает совести поднимать такие элементарные вопросы как питание людей которые спасают страну...
    Интересно, а во время войны бойцы тоже питались на свои деньги ? Ведь в принципе то что ЧС, что война - все это бедствия государственного масштаба и страна ОБЯЗАНА заботиться о своих спасителей, а не отчитываться за подачки
  • gx100 28.07.2020, 14:49
    Полиция и мчс всегда пайки получают, что в этом такого?
  • БМП-2 Александр 28.07.2020, 14:57
    Смешно даже стало. Всегда в советское время бесплатно кормили. Конечно не деликатесами, но тушенку с рыбными консервами и макронные изделия с чаем выдавали, хлеб помнится вертолетом привозили. С таким успехом наверно наше правительство перестанет еще и армию кормить.
  • vdd 28.07.2020, 16:55
    Скоро всех надо будет кормить бесплатно, кроме барыг и чиновников
  • Субвенции это хорошо
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}