В Минтруде рассказали о росте пенсий россиян

В Минтруде рассказали о росте пенсий россиян

Размеры индексации пенсий неработающим пенсионером определены федеральным законом, это обеспечивает рост реальных пенсий до 2024 года, после выплаты будут расти в зависимости от роста доходов бюджета Пенсионного фонда России, рассказали РИА Новости в пресс-службе Минтруда.

Ранее президент Владимир Путин подписал указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Позднее некоторые СМИ сообщили, что допускает заморозку пенсий россиян.

Как пояснили в Минтруде, размеры индексации пенсий неработающим пенсионерам определены не в указах, а в Федеральном законе от № 350-ФЗ. Согласно ему в 2021-2024 годах индексация будет превышать уровень ожидаемой инфляции, в том числе с 1 января 2021 года пенсии будут проиндексированы на 6,3%, с 1 января 2022 года на 5,9%, с 1 января 2023 года на 5,6%, с 1 января 2024 года на 5,5%.

«Таким образом будет обеспечен рост реальных пенсий», — подчеркнули в ведомстве.

В министерстве также уточнили, что после 2024 года страховые пенсии будут увеличиваться исходя из роста доходов бюджета Пенсионного фонда России. Текущие актуарные расчеты показывают, что страховые пенсии будут индексироваться выше уровня инфляции.

«Что означает не только сохранение, но и рост пенсий нынешних и будущих пенсионеров», — добавили в Минтруде.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-25
Сообщить новость
Лучший комментарий
YAkutyanin_D
Правильный заголовок: "В Минтруде рассказали Сказку о росте пенсий россиян"
Комментарии 24
  • YAkutyanin_D 28.07.2020, 10:34
    Правильный заголовок: "В Минтруде рассказали Сказку о росте пенсий россиян"
  • Северпенс 28.07.2020, 10:35
    так индексация с каждым годом все меньше и меньше, получается?
  • 021177 Человек Человечья 28.07.2020, 10:36
    Повысили на 100р..ай да молодцы какие, могут же когда захочат))
  • Kalmara кальмар 28.07.2020, 10:36
    Читайте внимательнее
  • касьян 28.07.2020, 10:39
    на 2 рубля
  • noxom 28.07.2020, 10:45
    Даже по официальным данным с сайта пенсионного фонда в РФ пенсия в 2 раза меньше чем в не очень богатой Польше.
    Если увеличивать по 5% в год и другие страны не будут свои пенсии индексировать, то мы догоним Швейцарию через 312 лет...
  • sawer_ 28.07.2020, 10:47
    Как будто бы они знают какая инфляция будет эти годы.
  • Stepych123 28.07.2020, 10:47
    подняли пенсии, тарифы на ЖКУ подняли
    А смысл?
  • 2pacshak 28.07.2020, 10:53
    Выйдя на пенсию в Европе начинают путешествовать, а в России ВЫЖИВАТЬ...
  • starivi 28.07.2020, 11:01
    Это как бы, обокрасть старика, дать копейки на проезд и хвастаться всем что помог доехать.
  • sssv 28.07.2020, 11:02
    У нас новости про пенсии, как насмешка и издевательства.
  • Родион78 Родион 28.07.2020, 11:06
    Врут и нас пытаются убедить в росте... сколько не говори Сахар.. Сахар..Сахар... во рту слаще не станет....
  • RealMcR Мой господин 28.07.2020, 11:08
    А про повышение цен на все и вся в 300 % в год? Они реально народ за баранов держат
  • RealMcR Мой господин 28.07.2020, 11:10
    Kalmara, ну и что ты там вычитал?
  • Goodwinn 28.07.2020, 11:11
    А про то что курс рубля упал на 10% они не рассказали?
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 28.07.2020, 11:14
    Быстрее будет расти ЗП начальников ПФ
  • tipun 28.07.2020, 11:45
    Короче, повысим, говорит. Потом. Может быть.
  • не_Бывалый 28.07.2020, 11:51
    ПенсионЭры.Не в чём себе не отказывайте.Путешествуйте как советовал Силуанов ,отбирая 5 лет пенсий у работающих граждан)
  • Kunnuk 28.07.2020, 12:02
    А работающим пенсионерам индексацию зажали? А по новой Конституции ВСЕМ ПЕНСИОНЕРАМ ДОЛЖНЫ ИНДЕКСИРОВАТЬ!
    Они платят пенсионные налоги!!
    Перерасчёт тоже уменьшили!
    КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ?
    Давайте в субботу все пенсионеры выйдем с требованием индексации пенсий и полным перерасчетом пенсий!
  • unbeliever2012 28.07.2020, 12:37
    Почему рост написали в процентах, даже самим стыдно написать рост пенсий в рублях и копейках?!
  • unbeliever2012 28.07.2020, 12:47
    И верните украденные пенсии за 5 лет!
  • кондуктор 28.07.2020, 12:59
    Короче из-за инфляции всё больше пенсов оккупируют мусорные баки и паперть
  • qwaszx1953v 28.07.2020, 13:16
    Любят минтруде сказки и лапшу,вешать, жаль пенсионеров и мы будем ак же вложить бедность, самим надо копить на старость.
  • yyskr62 28.07.2020, 14:06
    Хорошая новость.

    Пенсии растут выше инфляции.