Замглавы села Буор Сысыы опровергла сообщение о бедственном положении в борьбе с лесными пожарами

Замглавы села Буор Сысыы опровергла сообщение о бедственном положении в борьбе с лесными пожарами

Заместитель главы села Буор Сысыы Момского района Наталья Ким ответила на сообщение, распространяемое в мессенджерах. Она назвала положение сложным, но не до такой степени, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«У нас лесной пожар вспыхнул 28 июня. С этого времени мужчины нашего наслега работают на тушении пожаров день и ночь. Положение, конечно, сложное. Но такого, как говорится в сообщении в WhatsАpp, нет. 

Работники лесного хозяйства республики оказывают нам большую помощь. Руководство республики и нашего района помогают нам, в район направлен вертолет МЧС.

Кроме того, нас поддерживают наши земляки, живущие в других районах Якутии», — отметила заместитель главы Наталья Ким.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-6
Сообщить новость
Лучший комментарий
VictorM Виктор
По голове настучали с верхушки?
Комментарии 11
  • guriy07 28.07.2020, 10:12
    Врет и не краснеет!
  • VictorM Виктор 28.07.2020, 10:12
    По голове настучали с верхушки?
  • Triplex4 28.07.2020, 10:14
    «Всё очень преувеличено, нет никакой опасности, максимум - одна сосна горит. Но мы это контролируем, с помощью новейших российских разработок, мы зашли на сайт гуглмэпс и уже обнаружили эту сосну и почти ее потушили, нет никакой опасности, легкие планеты находятся в безопасности, россияне могут спать спокойно, в безопасности» сенатор Анатолий Шапакин
  • валери14 28.07.2020, 10:37
    нету там сосны отродясь
  • Покимон По 28.07.2020, 11:01
    Сытааэрэн саахтыыр диэн баҕас омуна бэрт. Зам главы омуннаах соҕус чүөчэҕэ кэпсээбититтэн элбэхтэ кэмсинэрэ буолуо
  • киьи2 кырдьык 28.07.2020, 11:07
    Сохраняйте спокойствие из кремля сказали что скоро нас покормят БЕСПЛАТНО !!!
  • Якутянин2 Truck Driver 28.07.2020, 11:18
    Оо дьэ кэм буолуо илиинэн лопатанан полосаны төһөнү хаһаары дьону сордуулларый. ДТ трактор булууктаах наада. Суох буоллаҕына республика салалтата атын сиртэн тиэйэн аҕаллын. Нууччалар көмүс хостуур артельларыттан бульдозер мобилизациялыахха наада , көмөлөстүннэр баайбытын хоро таһаллар. Итини баҕас Правительство приказном порядке дьаһайыан сөп.
  • apos555 😂 28.07.2020, 11:29
    Если население само тушит пожар руками, то это уже пи... Где федералы? Где деньги хотя бы?
  • Squirtl G.V.G 28.07.2020, 11:47
    apos555, чиновники всё уже стырили
  • 2o2o ZoZo 28.07.2020, 12:03
    Вопрос - для чего вообще за бюджетные деньги содержать все эти ведомства и правительство раз люди сами выкручиваются??? Чтобы ваше превосходительство гулял по миру и тратил деньги на дом культуры из профлиста за 18 ярдов посреди болота???
  • KAMA 28.07.2020, 19:34
    В смысле там уже месяц дышат угарным газом - и все не так уж страшно? Отправили 1 вертолет? Да вы знаете, что тойоны на охоту одно компании выделяют 1-2 вертолета?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}