Глава Минпросвещения назвал формат школьного обучения с 1 сентября

Глава Минпросвещения назвал формат школьного обучения с 1 сентября

Российские школы с 1 сентября начнут образовательный процесс в традиционном очном формате. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов во время брифинга, трансляцию которого вел телеканал «Россия 24».

По его словам, уже сейчас министерство начало подготовку к новому учебному году и проведению линеек 1 сентября. «Хочу подчеркнуть, что мы говорим о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение», — сообщил Кравцов.

Министр отметил, что при всех плюсах дистанционных форм, они рассматриваются только как дополнение к классической очной форме.

В конце июня Кравцов сообщил, что учащиеся 1 сентября пойдут в школу. При этом он анонсировал усиленные меры эпидемиологической безопасности в образовательных учреждениях.

После этого глава Минпросвещения заявлял, что торжественные линейки на 1 сентября в российских школах пройдут в традиционном формате, но с соблюдением необходимых санитарных норм.

Позже глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что окончательное решение о формате проведения мероприятий в честь начала учебного года в школах будет принято во второй половине августа.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28
Сообщить новость
Лучший комментарий
Avenger88
все школьники потенциальные опасные бессимптомные носител нового коронавируса, один ребенок в младших классах может пол-класса заразить - а те уже домашних всех заразят и пошло-поехало в геометрической прогрессии....
Комментарии 61
Написать комментарий
  • Lorista Зохан 27.07.2020, 23:04
    А нам сообщили, что учиться будут с 1 по 4 и 9 и 11 классы, остальные на дистанционку, получается учителя сами придумали или опять нас за дураков держат?
  • ВДИ 27.07.2020, 23:04
    Отличная новость. Минусуют бюджетники, и другие любители удаленной работы...
  • Шпак Антон Семенович 27.07.2020, 23:14
    Посмотрим что этот министр скажет 20 сентября. Недолго осталось ждать.
    Военные и медики уже готовы к карантину
  • plyxaman 27.07.2020, 23:17
    Lorista, бриффинг прошёл сегодня, а это значит, что данная ситуация была принята на днях. Вы возможно владеете старой информацией.
    По делу. Хорошая новость
  • Миледи 27.07.2020, 23:24
    Мне интересно как будут выполняться требования Роспотребнадзора: за каждым классом свое помещение, раздельные перемены и прочее. Без дистанционки никак
  • Yda 27.07.2020, 23:35
    Везде говорят о 2 волне короны с 20 августа...мужа на работе еще в марте ознакомили с какой то подписанной бумагой, что в августе запустят вторую волну...надеюсь наши дети все таки пойдут в школу 1 сентября
  • vepr308 vepr308 27.07.2020, 23:39
    Лично мое мнение, до вакцинации надо учить дистанционно, только так. Никакие соблюдения санитарных норм невозможны среди детей.
  • женженич 27.07.2020, 23:39
    это отличная новость иначе количество сиуцыдов бы точно выросло.
  • Avenger88 27.07.2020, 23:41
    все школьники потенциальные опасные бессимптомные носител нового коронавируса, один ребенок в младших классах может пол-класса заразить - а те уже домашних всех заразят и пошло-поехало в геометрической прогрессии....
  • нннннннннннн N 28.07.2020, 00:18
    Не все дети абсолютно здоровы чтобы уповать на их иммунитет,оч сильно рискуют,смертность мжт вырасти за счет детей с диабетом и с пониженным иммунитетом. Решили кажись что выживут сильнейшие как говориться...
  • 53ilemisO Айсен 28.07.2020, 00:19
    Роспотребнадзор дерзайте Школу теперь со своими рекомендациями=)
  • Ais_ais 28.07.2020, 00:42
    Avenger88, какой вы умный человек, как будто там глава минпросвещения не знает об этом, надо будет ему сказать ему чтобы зашел сюда и посмотрел Ваше компетентное мнение =))))) а то дураков уж много развелось, особенно в минпросвещении =)))))
  • Мягкая_Нежность Екатерина 28.07.2020, 00:55
    Ну всё. Значит всё население страны заразить задумали.
  • Altana28 28.07.2020, 00:56
    Что с тем мальчиком, который со стройки прыгнул весной? Говорили, из-за стресса от дистанционного обучения....
  • Kattyu 28.07.2020, 01:07
    в 17 школе 40 детей в классе... как они собираются придерживаться усиленных мер эпидемиологической безопасности????? ИДИОТИЗМ!
  • OlllE2015 28.07.2020, 01:32
    И Как же будет в переполненных школах,кошмар!
  • Margo777 28.07.2020, 01:41
    Все! Решили массово всех заразить! Кто выживет - тот выживет! Пожалуй, переведу ребенка на семейное обучение на время.
  • Al_2013 Al 28.07.2020, 01:45
    Хорошая новость. Наконец-то дети пойдут учиться нормально. Закаляйте здоровье детей и все будет норм. Ничего не бойтесь. Страх порождает болезнь.
  • Инзиро 28.07.2020, 02:24
    А как в Хабаровске дела? Столько людей на расстоянии не вытянутой руки
  • irnicklong 28.07.2020, 04:14
    Скорее бы Вакцинацию провели в Якутии.Ждемс...
  • Бастиан 28.07.2020, 05:51
    Всем по вакцину
  • Karolaya Gala 28.07.2020, 06:31
    Ну дак, какие цифры рисуют, а вчера прочитала, что пишут те, кто там работает, что стали поступать тяжелые больные Итак школы переполнены, даже во время гриппа карантин устраивают. "Естественный отбор"?
  • Karolaya Gala 28.07.2020, 06:37
    Часть можно было бы учить дистанционно, кто желает, почему всегда обязаловка? 21 век
  • Босоножка 28.07.2020, 06:44
    Ой хорошо, а то совсем балбесами сколиозниками станут дома.
  • resso я яя 28.07.2020, 06:50
    Lorista, меньше спама читайте. Какой то идиот распространяет фейк, ни источника, ни ссылок. Ничего. А куча народу верит
  • varywa24 28.07.2020, 06:58
    При нынешней статистике ковид,занижена она либо повышена,что-то мне не хочется отпускать своих детей в школу.Правильно пишут,вдруг кто придет заболевший,ТТТ!Откуда мы знаем как это отразится на том или другом ребенке.Сейчас много аллергиков,у многих бронхиты,да и другие болезни,не дай Бог какое обострение.Пусть министры лучше готовятся,как обеспечить нормальный формат дистанционки,весенний дурдом уже не переживем.
  • RCUIF 28.07.2020, 07:02
    В масках и в перчатках учится будут? Первую четверть могли бы и дистанционно учится, кроме 1, 4, 9 и 11 классов.
  • Hattab-2 Evgeny 28.07.2020, 07:32
    Вот и вторая волна
  • atat1 28.07.2020, 08:02
    varywa24, можете вообще не ходить в школу и учиться на семейном образовании
  • atat1 28.07.2020, 08:05
    Для меня ужасно, что люди хотят поскорее вакцину получить и бояться, что дети всю страну перезаражают и ждут с большим нетерпением нового карантина, хотя еще первый не закончился. Думать начинайте уже!
  • АленаЯ 28.07.2020, 08:06
    Lorista, сказали одно,а сделают другое скорее всего
  • Nejdanov 28.07.2020, 08:10
    Lorista, наверное все потому что учителя не имеют экстрасенсорных способностей и не могут предсказать какие изменения внесут власти в части послаблений в профилактики ковида.
  • АленаЯ 28.07.2020, 08:12
    Никакой речи о санитарных нормах и быть не может. Наши школы- сплошь пример антисанитарных норм - маленькие душные кабинеты, переполненные классы, отсутствие нормальных туалетных комнат с необходимыми предметами личной гигиены. Пандемия показала в каких условиях не надо жить ...
  • D_Ina 28.07.2020, 08:41
    А как будут обстоять дела с детскими садами? Про них что-то информации не вижу
  • Вольфганг 28.07.2020, 08:53
    Глава ВОЗ заявил, что пандемия коронавируса в мире усиливается-а у нас типа наоборот-))))))))))))))))))
  • Simli Я 28.07.2020, 08:58
    А за гниницей дети учатся и в садик ходят. В той же Южной Корее.
  • БагираБагирова Маруся 28.07.2020, 10:03
    Что поделать, пойдём в школу.!)
  • Калла 28.07.2020, 10:07
    ВДИ, откуда вы взяли что все бюджетники на удаленке? Я не в бюджете, но все мои знакомые работают, на удаленке только те у кого дети до 7 и те кому выше 65. Остальные все работают. И я за дистанционку, здоровье детей важнее. Тем более сейчас в классах в среднем по 30 детей. Никакой дистанции там не будут соблюдать
  • Калла 28.07.2020, 10:08
    Yda, также, нас сразу предупредили, в лучшем случае до нового года будет вся эта байда.
  • Калла 28.07.2020, 10:14
    resso, какой спам если учитель сам говорит что пришел приказ в школу? Не родители вечно болтающие, а учитель сам лично? У нас в школе пока ничего не говорили про это. А на работе у некоторых учителя уже озвучили это объявление.
  • Mylena2000 28.07.2020, 10:24
    atat1, вот тоже удивляюсь, наши люди всему верят
    Все думающие люди боятся вакцины, а наши как спасенье ждут.
  • ANTONY 28.07.2020, 10:24
    Плодитесь и заражайтесь
  • Ivory 28.07.2020, 10:25
    да не будет очной формы обучения, весной уже все бумаги подписали заранее что до 2021г. на дистанционке все будут учиться, вакцину увидим только в следующем году, эти новости нужны чтобы люди верили, что не все потеряно. Надо готовиться к дистанционке заранее, тормошить учителей, завучей, чтоб подготовились как следует, а не ждали у моря погоды. Если и разрешат, значит как минимум 2/3 детей будут сидеть дистанционно, т.к. в школах мест нету для дистанциирования. Тем более дети не так ответственно относятся к гигиене.
  • касьян 28.07.2020, 10:44
    учителей пенсионеров больше не будет с такими темпами или дорогу молодым
  • sheytan 28.07.2020, 10:45
    Lorista, это в центральных округах, мы как республика сами принимаем решение
  • Босоножка 28.07.2020, 10:53
    Орви и орви, достали уже со своим короновирусом носиться. Вот ни одного болеющего не знаю честно. Все как работали так и работают, сколько народу проходит за день, а никто не заболел.
  • Калла 28.07.2020, 11:11
    Босоножка, везёт, у нас на работе в общем 40 заболевших, правда большая часть уже выписались, но до сих пор появляются новые. Есть кстати один повторно заболевший
  • Feeling_HI 28.07.2020, 11:20
    Дистанционку надо продлить до Нового Года!
  • ькмт 28.07.2020, 11:50
    предлагаю уменьшить количество школьников в школах...
    вести 2 смены, чтобы толпой не сталкивались, закончилась первая смена через час только начинать уроки 2 смены - сан обработка гардероба, общих мест, класса... на перемену в коридор не вытаскивать детей, кормить в классах...
    использовать все входы в школу, определенный класс заходит только по заданному входу в школу...
    а лучше вообще 2,3,6,7,10 классы пока учить на удаленке

    может тогда и возможно...

    Если такие меры не предпринимать -
    резкий скачок будет, школы закроют на карантин... учеба опять приостановиться... лучше сразу учителей и детей готовить к удаленке
  • Калла 28.07.2020, 12:28
    ькмт, вы откуда? В городе и так учатся в 2 смены и все равно в классах в среднем 30 детей. Кабинетов не хватает, постоянно меняют, туда сюда всю перемену бегают ища где будет след.урок.
  • kir38 28.07.2020, 13:07
    Avenger88, ну и сиди с детьми дома, а людям некуда детей девать, так что или школа, и дохнуть с голоду
  • unbeliever2012 28.07.2020, 13:19
    Как говорится, Минпросвещения полагает, а Роспотребнадзор располагает.
  • ькмт 28.07.2020, 14:16
    Калла, ну пытаются в городе в 1 смену обучать, есть такие школы...

    ну получается тогда учителя будут бегать по классам, а не наоборот...
    уменьшить количество уроков, некоторые уроки по удаленке например, почему нет?
  • LEXXN 28.07.2020, 16:16
    Yda, запустят ага )
  • ВДИ 28.07.2020, 16:47
    Калла, да снятия ограничений были на удаленке, все мои знакомые. До июля точно. Все. Никто не принимал это точно
  • Калла 28.07.2020, 16:58
    kir38, что вы такая злая) дети школьного возраста уже взрослые. Сами могут сидеть дома. Мои даж готовить умеют, про просто подогревать в свч вообще молчу) Учите самостоятельности и идите работать
  • Калла 28.07.2020, 17:00
    ькмт, учителя не смогут бегать по классам) Особенно профильные: химия, физика...
  • LessYkt 28.07.2020, 17:54
    Altana28, Несчастный случай.Ребенок пошел играть на стройке, и упал с высоты.
  • Taliya 28.07.2020, 17:59
    Интересно какие они собираются санитарные нормы ввести? В душных классах сидеть в масках и в перчатках, а в минус пятьдесят окна держать открытыми?
  • polite 28.07.2020, 18:25
    Статья вообще ни о чем. Линейки... А где нормативы в классах в связи с ковид, что с переменами-отдыхом будет, как собираются с одновременным наплывом в столовых бороться, обработка классом чем и как, при каких показателях класс закрывают на карантин!?
    Сами чиновники небось своих детей в малые специальные школы отправят...
  • netzwerk 28.07.2020, 21:19
    Прочитал статью. Вообще ни о чем. Пожевали, что будет 1 сентября и будет учебный процесс. А остальное будет известно во второй половине августа. Бредятина
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}