Следователи проверят организаторов сплава, во время которого утонул мужчина

Следователи проверят организаторов сплава, во время которого утонул мужчина

Сообщение об обнаружении тела мужчины, который утонул во время купания, поступило в следственные органы в семь вечера 23 июля. На место происшествия выезжали следователи, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС (Я).  

Предварительно установлено, что в ходе организованного сплава по реке Лене группа лиц остановилась на одном из островов, расположенных напротив села Хатассы. Во время купания на несанкционированном пляже на реке утонул мужчина 1977 г.р.

Мужчину извлекли из воды, однако реанимационные мероприятия не принесли положительного результата. 

По данному факту в СО по г. Якутску организовано проведение доследственной проверки. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе будет дана оценка действиям организаторов сплава. 

По итогам проверки будет принято процессуальное решение. 

Родственники погибшего Николая Захарова говорят, что это очень опасное место, ровно год назад на этом месте погибли трое детей и четверо мужчин, пытавшихся спасти их. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-34
Сообщить новость
Лучший комментарий
Larrri
у нас вообще негде купаться, администрация не озабочена, чтобы горожанам предоставить безопасный отдых на реке. Поэтому спасение утопающих, дело рук самих утопающих это правда к сожалению...
Комментарии 26
  • login4yktru Schwarze Seele 27.07.2020, 18:36
    А якт их постоянно рекламирует, наши туркомпании местные :)
  • X_None 27.07.2020, 18:37
    Люди, берегите себя, детей! Не рискуйте, где вода всегда опасно!
  • Жирная_точка 27.07.2020, 18:44
    Их реклама и была как раз здесь, народ, будьте бдительны!
  • Роман. 27.07.2020, 18:49
    Во всем Путин виноват
  • YAkutyanin_D 27.07.2020, 18:50
    Надо разбираться, возможно виновна турфирма, а возможно погибший нарушенил ТБ.
    Жаль конечно, жить да жить еще...
  • Larrri 27.07.2020, 18:52
    у нас вообще негде купаться, администрация не озабочена, чтобы горожанам предоставить безопасный отдых на реке. Поэтому спасение утопающих, дело рук самих утопающих это правда к сожалению...
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 27.07.2020, 18:52
    @Роман. нет во всем виноваты законы физики
  • Роман. 27.07.2020, 18:56
    6ix9ineoldnigga, нет, судя по новостным лентам Якт Ру основная масса аккаунтов, генерит тексты именно что виноват Путин и эта власть. Если бы не Путин лично то работали бы не только законы физики а законы вообще.

    А вы не верите зарегистрированным аккаунтам? Под ними самое большое количество лайков. На Якт Ру это считается признанным показателем общественного мнения. Не согласны?
  • Loso 27.07.2020, 18:56
    В островах всегда опасно купаться, течение быстрое
  • Роман. 27.07.2020, 18:59
    Турист должен ответить!
  • sssv 27.07.2020, 19:08
    Мое мнение турфирма не обеспечила безопасность. Инструктор должен быть еще и спасателем и быть готовым ко всему, раз он ведет группу людей на сплав.
  • mr_feeling 27.07.2020, 19:15
    Виноваты в основном сами взрослые. Они должны быть в воде с детьми постоянно. Один в воде, второй на берегу. На то и дикий пляж.
    Инструктор конечно должен быть, но его функция безопасность на катамаране.
  • ralys 27.07.2020, 19:29
    Купание на острове на свой страх и риск. За детей отвечают родители.
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 27.07.2020, 19:30
    Loso, всм? Я был в гавайских островах все нормально было
  • sklmffyf 27.07.2020, 19:41
    Зачем дублировать новости !!
    Это новость в вкладках - Новости, Происшествия.
  • sklmffyf 27.07.2020, 19:57
    Это вообще страшный , кощунственный поступок работников турфирмы.
    В этом месте оказывается год назад утонули 7 - человек.

    Надо судить работников турфирмы по всей строгости закона !!
  • дьяволицца 27.07.2020, 20:03
    Почему название турфирмы не пишете? Ждёте ещё жертвы?
  • Andrey88 27.07.2020, 20:18
    Мне кажется турфирма должна отвечать только за безопасность во время самого катания на катамаране. А то, что пошли купаться на пляж- это на свой страх и риск. Если в договоре было указано только катамаран и никаких пляжей и купаний, то с них нечего и требовать.
  • Poligrafist 27.07.2020, 20:19
    дьяволицца, "Планета Якутия", сплавы https://www.instagram.com/planetyakutia/
  • Ницца19 27.07.2020, 21:03
    А какая турфирма?
  • qwer2019 Ggggggg 27.07.2020, 21:12
    Ооо
  • qwer2019 Ggggggg 27.07.2020, 21:13
    Может пьяный или
  • Дьырыбына 27.07.2020, 21:15
    Река это бурная стихия воды, а человек как бы ни хорохорился, это жалкое беспомощное существо перед стихией природы матушки, она не прощает ошибок
  • БагираБагирова Маруся 27.07.2020, 21:27
    дьяволицца, написали же что выясняют ещё, перечитайте заново.
  • ANTONY 27.07.2020, 21:42
    Сплав не для детей. Категория туризма не детская
  • AK-Men 28.07.2020, 13:24
    Виноваты родители, а также инструктор, который недоглядел за использованием жилетов. А также скупой директор турфирмы, который жмот, экономящий на всем. Виновато наше вороватое правительство, которое допускает такую сертификацию фирм, да и вообще плевало на городскую инфраструктуру, технику безопасности. Даже дороги возьмите - их попросту нет, в Берлине в 1945-м и то лучше были ))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}