Правительство РФ выделило Якутии почти пять миллиардов на компенсацию снижения доходов

Правительство РФ выделило Якутии почти пять миллиардов на компенсацию снижения доходов

Об этом в понедельник сообщил глава региона Айсен Николаев. 

«Сегодня стало известно, что правительство РФ в рамках распределения помощи регионам дополнительно выделило нам федеральные средства в размере 4 млрд 984 млн рублей на компенсацию снижения доходов», — написал Николаев в Instagram.

Он напомнил, что во время последней командировки в Москву встречался с министром финансов РФ Антоном Силуановым и первым заместителем Леонидом Горниным, чтобы обсудить методику распределения средств между регионами, бюджетную обеспеченность и подходы к регулированию этого процесса.

CDIZfZLpQoW

Ранее в ходе прямого эфира в соцсетях Айсен Николаев рассказал, что бюджет Якутии потерял 17 миллиардов рублей. Так на положении республики сказались продажи компании АЛРОСА, которые рекордно упали из-за пандемии коронавируса. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17
Сообщить новость
Лучший комментарий
MARVEL
Ну, это итак наши с вами деньги с налогов.
А преподносят так, будто Москва снизошла к нам и по доброте душевной отдала деньги из своего кармана.
А сколько триллионов Москва получила от наших ресурсов?
Комментарии 48
  • CAOCAO CAO 27.07.2020, 14:32
    Вчера школа на 203 а сегодня еще 5 ярдиков! Охты!
  • prorochestvo 27.07.2020, 14:33
    Те средства что Россия от нас забирает на протяжении 20 лет, это мизер. Они должны нам больше и еще мост построить.
  • анонидзе не скажу 27.07.2020, 14:34
    Отлично!)
  • MARVEL 27.07.2020, 14:34
    Ну, это итак наши с вами деньги с налогов.
    А преподносят так, будто Москва снизошла к нам и по доброте душевной отдала деньги из своего кармана.
    А сколько триллионов Москва получила от наших ресурсов?
  • Boyko33 27.07.2020, 14:34
    По кайфу же
  • illuminat Ящер 27.07.2020, 14:36
    хорошо, хоть так)
  • kimbiler 27.07.2020, 14:36
    хорошая новость, вот что значит не враждовать с теми от кого зависишь
  • Шпак Антон Семенович 27.07.2020, 14:36
    Вся суть статьи кроется в последнем предложении:
    "Так на положении республики сказались продажи компании АЛРОСА, которые рекордно упали из-за пандемии коронавируса".
    Вот именно на поддержку АЛРОСА и уйдут эти деньги.
  • Шафт 27.07.2020, 14:37
    Опять снижения доходов граждан это очем они? Пять лярдов хотят распилить.
  • Bionik 27.07.2020, 14:37
    Отличная новость!
  • denn. www.ykt.su 27.07.2020, 14:40
    такая же хрень как и с масками. В одно время бесплатно подарили китаю маски,а потом сами же купили по завышенной цене. Всё в минус делается. гг
  • apos555 😂 27.07.2020, 14:40
    По всей россии такие трансферты, ибо все региональные бюджеты подсели на 20-50%
  • Gthad 27.07.2020, 14:40
    MARVEL, Ну это раисия. Хорошо хоть так
  • apos555 😂 27.07.2020, 14:43
    apos555, так что, айс, не пытайся пиариться на пустом месте, тебя пора заменить на якнк
  • Botoed 27.07.2020, 14:44
    С апреля одни "выделения" но простому гражданину не бюджетнику это не ощущается никак.
  • sweetpiggy Свит 27.07.2020, 14:45
    Молодец, Айсен
  • sweetpiggy Свит 27.07.2020, 14:47
    Так держать, удачи вам!
  • Хозяйн Григорий 27.07.2020, 14:56
    Кто взял с того и спрос население как и территория отдавать все это ни намерена будет
    Турист ты мозги ни делай всякой ерундой и ни говори после что либо
    Ни нравится сваливай а грабить скоро прекратите как территорию также и население всей территории
  • Жирная_точка 27.07.2020, 14:59
    Понравилось особенно выражение "обсудить методику распределения средств"
  • kachelli крылатые 27.07.2020, 15:06
    Спасибо за поддержку!
  • Interist_ru Хавьер 27.07.2020, 15:09
    Нормальной фотографии не было?)))
  • Север50 27.07.2020, 15:10
    MARVEL, правы, надо самим вести добычу а не бегать за каждым рублём в Москву
  • Север50 27.07.2020, 15:13
    Interist_ru, разве плохое фото
  • YAN 27.07.2020, 15:14
    Это крошки по сравнению с тем сколько извлекают из наших недр
  • polius 27.07.2020, 15:16
    Botoed, если окажется жесткий дефицит бюджета, сократят зарплаты врачей, учителей итд. и многие просто уволятся, не захотят поработать за 10 тыс руб в месяц. А если вы еще заболеете, не дай бог, тьфу3, вы очень даже почувствуете сокращение бюджета в виде ущерба вашему здоровью...
  • sssv 27.07.2020, 15:19
    Простые люди не увидят этих денег, ЖКХ не подешевеет, бензин и газ тоже, продукты тем более. Новость не для нас.
  • Hitman1988 27.07.2020, 15:42
    примерно по 5 т.р. на каждого, это мизер а вы и дальше радуйтесь. читая такие огромные суммы от этих денег вычтите еще налоги и пенсионку и т.д. которые уйдут обратно в Федеральный центр
  • Luntik_ 27.07.2020, 15:52
    Кто то ручки потирает
  • itavv Электрик 27.07.2020, 15:57
    Молодец Айсен Сергеевич!
  • Feodora20 27.07.2020, 16:42
    MARVEL, обоснуй пожалуйста. Очень интересна твоя мысль.
  • Feodora20 27.07.2020, 16:45
    Ты разбираешься оказ в финансовых потоках. Сколько Москва распределено денег из доходов за счёт алмазовь
  • Darxaana64 27.07.2020, 16:48
    Это очень хорошо
  • Doongion 27.07.2020, 16:49
    Всё ДП на радостях снимет теплоход и на острова это отмечать.
  • relad18 27.07.2020, 17:27
    У меня, как у предпринимателя, из-за карантинных мер (запрете работать), нет доходов уже 4 месяца, абсолютно никакой помощи от власти не было, в чей именно карман пойдут эти миллиарды не понятно, но догадываюсь.
  • чаран67 27.07.2020, 17:34
    Вряд ли моя семья что то получит из этих средств!
  • 963W 27.07.2020, 18:00
    Бросили объедки с путинского барского стола.
  • ANTONY 27.07.2020, 19:08
    Все равно не довольны)) стоило ли выделять?
  • unbeliever2012 27.07.2020, 19:27
    5 миллиардов это, конечно же, хорошо! Осталось найти ещё 12 миллиардов, ведь выпало 17 миллиардов из бюджета из-за Алросы.
  • shpaller 27.07.2020, 19:49
    не увидим этих денег
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 27.07.2020, 20:48
    По 10.000р раздайте и пенсионерам.
  • Levha Ксения 27.07.2020, 21:27
    prorochestvo,вообще я думаю не только мост... Ещё как минимум хорошо жд сообщение по всей якутии
  • Levha Ксения 27.07.2020, 21:28
    sssv, точно
  • Levha Ксения 27.07.2020, 21:30
    sssv, сейчас раздадут по пять тыщ, а потом все налоги кратно повысят и с процентами назад вернут......еще и в плюсе будут
  • beat4battle 27.07.2020, 22:51
    Все познается в сравнении. Если другим выделили по 50 млрд, а нам всего 5 млрд - что то радости в этом мало. Сколько выделили всем регионам.
  • beat4battle 27.07.2020, 22:56
    На 2 полугодие выделено 336 млрд на все регионы
  • водолей1 Александр 28.07.2020, 00:44
    Интересно знать, кому конкретно они достанутся? отзовитесь!
  • sdasdsadasdsa
    28.07.2020, 09:51
    Наши чиновники делают все, чтобы мы, предприниматели, ничего не получили. Отписываются , несут чушь полную в отписках. Денег как не дали, так и не дают. Твари...
  • vinturajetAS
    Виталий Поляков
    28.07.2020, 11:25
    Авиакомпанией Якутия надо поделиться,,,на развитие..и увеличение ЗП
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • serejjja Сергей 27.07.2020, 14:33
    не сидим на месте .красавчики ))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}