«Шаман» Александр Габышев отказался от дальнейшего похода: «Займусь своим здоровьем и подумаю о работе»

«Шаман» Александр Габышев отказался от дальнейшего похода: «Займусь своим здоровьем и подумаю о работе»

Выписавшийся 22 июля из Якутского республиканского психоневрологического диспансера «шаман» Александр Габышев обратился через мессенджеры к своим последователям. 

Он выразил слова благодарности тем, кто его поддерживал все это время.

«Уважаемые жители республики, российскому народу всему выражаю искреннюю теплую благодарность. Многим людям, кто поддерживал меня мысленно, кто рядом был и снабжал едой, одеждой, словом поддерживал, близким друзьям всем выражаю благодарность и душевное расположение. И сейчас, не падая духом, нам надо жить по-человечески.

Если коротко о себе, то занимаюсь своим здоровьем. Мне надо жить сейчас самому. Думаю, вы поймете мое решение. Займусь зубами, приведу в порядок документы, в будущем подумаю о работе, буду жить своей жизнью. Если коротко, то так», — пишет в своем обращении Габышев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
103
Сообщить новость
Лучший комментарий
иголкин
кажется вылечили
Комментарии 132
  • иголкин 26.07.2020, 17:33
    кажется вылечили
  • иголкин 26.07.2020, 17:35
    вылечили?
  • MTS2320638 Имя 26.07.2020, 17:36
    зубы дороже
  • Alex_d Анемподист Харитонов 26.07.2020, 17:36
    уахаха))) об этом всегда надо думать.
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 26.07.2020, 17:37
    Поправляйся!
    Главное благодаря движению шамана, начались подвижки льда! Народ просыпается!
    Свободу Фургалу!
  • Апохерим апохерим 26.07.2020, 17:38
    Все ясно.
    Выпустили только при соблюдении этого условия -сидеть дома .
  • Al_2013 Al 26.07.2020, 17:40
    Шаман хоть высвободился.
    Все равно его дела идут, скоро опять соберется в путь. Так что ждем новых событий.
  • 2pacshak 26.07.2020, 17:42
    Успокоит бдительность властей и рванёт опять
  • Моймтс 26.07.2020, 17:43
    Al_2013, думаешь что хочет провести гбшников и опять отправиться пешком в столицу
  • Моймтс 26.07.2020, 17:45
    А что год два тихо проведет у себя а затем тайком лесами полями в одиночку пойдет изгонять чертей из кремля
  • tyaka 26.07.2020, 17:48
    Безумству храбрых поем мы песни....Но здесь к сожалению не такой случай, видать кое где доходчиво объяснили, что с ним станет если не остановится.
  • bot109 Bot 26.07.2020, 17:53
    Правильно, Молодец!!! Удачи!!!
  • max.daniels 26.07.2020, 17:55
    Вылечили от ЧСВ?
  • ANTONY 26.07.2020, 17:57
    Вылечили! :)
  • ANTONY 26.07.2020, 17:57
    У нас отличная медицина!)
  • Катапультист ката 26.07.2020, 17:58
    Он болеет, пусть лечится. По здоровью много проблем
  • Щасвирнус 26.07.2020, 17:58
    Правильно, пора заняться собой и писать книги. Процесс уже нормально так пошел, в следующем году бункеру кирдык.
  • I1960 26.07.2020, 17:59
    Реально подлечили. Стал нормальным человеком. Обострение сняли.
  • HUCCI 26.07.2020, 17:59
    Человек со сложной судьбой. А его хотят использовать.
  • GEOstudent 26.07.2020, 18:01
    Вряд ли те подозрительные личности которые присосались к нему, так просто отпустят его. Ведь он приносил им нефуевые деньги.
  • Sandrafarm 26.07.2020, 18:02
    По его габитусу видно, что болен на 75%. Болезни разные и не только душевные. Ему надо успокоится и лечь на дно привести себя в порядок. Не молодой уже
  • ATony анатолий 26.07.2020, 18:03
    Наконец-то вылечили. Больше не болей.
  • Muntu 26.07.2020, 18:05
    Сааска, уоскуй! О здоровье подумай
  • machaha 26.07.2020, 18:05
    Давайте жить дружно
  • БагираБагирова Маруся 26.07.2020, 18:06
    Хорошее решение! Слава нашим психиатра!))
  • Uglevodka 26.07.2020, 18:08
    Попал в воронку политическую мужик. Засосало в стихию. вот здоровье и попортил. Выпустят ли интересанты из своих лап?
  • Neibator pozvonimne 26.07.2020, 18:10
    Здоровья Александру! Всех благ, хорошей работы, успеха, душевного равновесия!
  • ialeksanr Балаганов 26.07.2020, 18:12
    Кто бы сомневался, что его не "вылечат", теперь пожизненно на учете у психиатра.
  • mchummer canttouchthis 26.07.2020, 18:18
    Если человек всю жизнь бухал а потом зашился и попал в центр скандалов, то конечно психика и организм дадут трещину. ну слава богу подлечили
  • Маски-шоу Маски шоу 26.07.2020, 18:18
    Неужели лоботомию сделали
    Капец!
    А я в него верил
  • nedri karer 26.07.2020, 18:20
    Ну вылечили и вылечили
  • qwaszx1953v 26.07.2020, 18:23
    Насильно "вылечили".
  • Akuz 26.07.2020, 18:23
    Пролетая над гнездом кукушки
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 26.07.2020, 18:23
    Фу здулся, видать конкретно пресанули, в след раз вообще запрут ноглубоко в Магадане, эх сломали прям как в 40х
  • кинсс ем оладушки 26.07.2020, 18:24
    Это называется тактическое отступление))
  • alexeyykt Николай Ларионов 26.07.2020, 18:26
    ахахаха заднюю дал сказочный шаман )
  • xbox.like 26.07.2020, 18:37
    Жалко, что любого, кто в будущем хочет испытать себя, и пойти пешком, велосипедом или на чём-то еще с Якутии на запад, будут воспринимать как шамана...
  • Святой1 26.07.2020, 18:43
    Молодец!. Алгыыбын. Когда да, ты .......шакалы вокруг тебя крутились, коммунисты, наши, шпионы, даже ООН поддакивал "дурака" извини. Даа уж, всех вывернул наружу, кто есть кто, вот шаман молодой...
  • OrdoHereticus 26.07.2020, 18:44
    Было психическое заболевание, но благодаря курсу лекарств и терапии, психическое здоровье пришло в норму, главное кто хочет поиметь на нем деньги, все не испортили,
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 26.07.2020, 18:49
    мозги вправили
  • imuno 26.07.2020, 18:49
    А лицо почему не отмыли сейчас в зеркало себя посмотрит и все с помнит .Все начнется по новой:(
  • 2o2o ZoZo 26.07.2020, 18:50
    Напичкали препаратами чтоб стал овощем...
  • Родион78 Родион 26.07.2020, 18:54
    Убогие коментаторы... боящиеся собственной тени ... что вы знаете о его намериниях.. Ваша участь сидеть перед компом и обсуждать всех вдоль и поперек. Он говорил.. что через 2 месяца вы обретете свободу.. Ну не вас имел виду.. вы то всегда будете иметь рабскую психологию. .. А Сибирь вон поднялась и кричит : Свободу!!
  • NelliNik 26.07.2020, 18:56
    А может и не вылечили, а просто шаман остепенился.
    Якутяне вы хоть раз его поддержали? Вышли на митинги? Только мутные люди вокруг него ходили, и что то пытались из него сделать. А он не фрик, он идейный был.
  • unbeliever2012 26.07.2020, 18:56
    Все верно, впереди зима. Надо идти весной!
  • winner452019 26.07.2020, 18:59
    Это наоборот из него злого духа демона дьявола вывели, наверное ему смертельный диагноз нашли и поставили, вот и задумался о остатке своей жизни что глупостями заниматься осталось всего ничего
  • winner452019 26.07.2020, 19:00
    Здоровье важнее он бы умер по дороге благодаря своим доброжелателям в кавычках
  • nikonnn 26.07.2020, 19:01
    Надо было раньше, ещё в прошлом году госпитализировать .
  • вася222 26.07.2020, 19:02
    сказали что второй раз не выпустят
  • roadtozion Zion 26.07.2020, 19:02
    Странно, что сам себя не излечил .Шаман же вроде
  • tirbege3 26.07.2020, 19:14
    MTS2320638, А кто то из дантистов Якутска грозился бесплатно вставить все недостающие зубы воину-шаману.Дантисты,сознайтесь,вставьте бесплатно зубы.
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 26.07.2020, 19:22
    Саня, ты большое дело сделал. Не обращай внимания на местных шавок, которые тявкали на тебя из подворотен и сейчас тявкают злорадствуя.
  • Ивана Иванова
    26.07.2020, 19:24
    Молодец
  • Покровчанин 2019 26.07.2020, 19:39
    "Психоз купировали... бред пропал... больной перешел в стадию ремиссии... до следующего обострения... " (с) Сибирский вестник психиатрии и наркологии
  • Святой1 26.07.2020, 19:41
    imuno, вы сами когда нибудь себя в зеркало смотрели.....смотри....еще смотри... еще.....кривой, да уж....
  • rirbit2020 егор 26.07.2020, 19:45
    Залечили кажись...
  • bottal 26.07.2020, 19:48
    Сломалса Шаман, сломали ((
  • Oleg0612 Oleg 26.07.2020, 19:49
    На конец то выздоровел, хоть полезным делом займётся.
  • Ais_ais 26.07.2020, 19:54
    Дурака использовали иностранные агенты, а теперь выбросили как тряпку
  • Квад Семен Семеныч 26.07.2020, 19:57
    Ремиссия... Надолго ли...
  • Баарды Н 26.07.2020, 20:02
    Правильно! Нужно восстановить подорваное здоровье, особенно психическое состояние в связи с последними событиями. Отдохнуть, взять тайм-аут в политической жизни республики и позже с новыми силами отстоять свою точку зрения
  • NNZ 26.07.2020, 20:02
    Скоро рецидив заболевания, вторая или третья волна. Мало не покажется. Цель не достигнута.
  • Шпак Антон Семенович 26.07.2020, 20:04
    Вот и ответ.
    Умеют за стенками наносить вред здоровью. Спецсредства и спецметоды.
    Особенно зубы.
  • Святой1 26.07.2020, 20:11
    Тараканы возмущены от.......это их идеи, слова, на.......ссылались с своими мнениями, тараканы и-ные....
  • Bazatron 26.07.2020, 20:15
    Огромное спасибо врачам! Вернули обществу полноценного нормального человека!)
  • Lawyer9 Petr 26.07.2020, 20:23
    Вот вам и шаман. Тьфу
  • niemeyer Oscar 26.07.2020, 20:37
    система сломала Человека...
  • Yura_thar 26.07.2020, 20:42
    Ооооооооо какие вы злые комментаторы !!!!!!
  • Zohanovic85 26.07.2020, 20:46
    Главное он начал старт есть эстафета идет!
  • asdadasdasdad 26.07.2020, 20:48
    видно что с ним как следует поработали а сломать человека они умеют.
  • kusto3108 kusto 26.07.2020, 20:52
    кремлевский укол поставили
  • a3105N Jon Silver 26.07.2020, 21:00
    -И его вылечат, всех вылечат)))
  • швалова5 швалова 26.07.2020, 21:03
    всех лечат
    т к все в руках учредителей акционеров
    от ЖКХ до сбер банков
    например мкд активисты города ассоции тоже рот прикрыли
    чтобы не воевали например с арсенал промышленное и стэк
    насчет перерасчетов одпу коллективных счетчиков
    параллельно с экосети эти ук берут доп сбор за сан точку
    за несущие конструкции и тд
    всем закрывают рот
    большой бизнес защищен законом
  • РусскийЯкут 26.07.2020, 21:18
    Сломали...
  • Папич 26.07.2020, 21:24
    Что и следовало ожидать. Перестали ему платить за такую пропаганду он и сдулся. Хватит из него великомученика делать.
  • Папич 26.07.2020, 21:33
    NelliNik, зачем они сидя на диване кричали свободу больному шаману. Это их человечность выкрикнуть из под куста и в кусты обратно.
  • Hotonnoox Ыстапаан 26.07.2020, 21:34
    пора заниматься шаманизмом
  • оппозиция 26.07.2020, 21:36
    как же вы народ далеки от реальности,просто поражает
  • Лукпорей Мария 26.07.2020, 21:40
    Вот и славненько.Успокойтесь,Александр,займитесь собой,своим здоровьем.Как то неприятно было,когда вас силой увезли в психушку.
  • Кэлэ5эи К К 26.07.2020, 22:06
    Страшно
  • flagman83 26.07.2020, 22:10
    @иголкин, и тебя вылечат
  • flagman83 26.07.2020, 22:15
    произвол над этим человеком заставляет задуматься. что у некоторых товарищей совковые понятия решать подобные вопросы. если убрать шелуху, человеку просто не хватало человеческого внимания и понимания. Уделили чуточку внимания здесь, не надо было бы ему стараться топать туда. Товарищи могли просто устроить ему тут нормальную жизнь
  • Nikolaypetrov47 Николай 26.07.2020, 22:36
    Хватить общество взбаламутить всякими нечистыми силами.
    И вы сделали совершенно правильный вывод: следить за своим здоровьем. Здоровом теле - здоровый дух.
  • winner452019 26.07.2020, 22:37
    Да все просто господа диванные аналитики, ему популярно объяснили раз он признан вменяемым он вполне может попасть под уголовную статью и угодить в колонию на много лет, он уже призывал браться за оружие и смести власть в Кремле, по сути предлагал совершить государственный переворот, а это господа хорошие настоящий экстремизм и уже доказанный, эти ролики гуляли в инете и по сути они доказательство этого, я видел эту запись например, за такие призывы по головке не гладят, он ведь не хочет в тюрьму, а вы по сути товарищи сочуствующие провоцируете его на это, ведь вам на диване сидеть и наблюдать за этим жуя попкорн веселее чем с ним ходить и такие лозунги покричать что кишка тонка? вот вы чего стоите
  • winner452019 26.07.2020, 23:00
    у человека не было документов, у человека не было работы, он не мог даже в поликлинику обратиться так как страхового полиса тоже нет, все его принимали за дурачка а он не мог доказать обратного, сам он не хотел наверное в психиатрию лечь за справкой что он нормальный, да и доков нет, сейчас вот признали нормальным поэтому он и заговорил о восстановлении документов и поисках работы да и здоровье подлечить, т.е вернуться по сути к нормальной жизни, а вам для шоу нужен шаман так веселее чтобы дальше мучался?
  • Risu 26.07.2020, 23:09
    Крутой Мужик!
  • Risu 26.07.2020, 23:09
    Барыта кэмигэр..
  • Ваше_Величество проста атец 26.07.2020, 23:13
    Шаман сделал то, что никогда не смогут всякие овальные. он консолидировал вокруг себя тех, кто не хочет жить по старому, в “стабильности”. народ понял, что надо бороться. и результы голосования по поправкам это показали. Шаман, ты Человек, мы с тобой.
  • БагираБагирова Маруся 26.07.2020, 23:19
    До этой беды он не мог сразу заняться здоровьем и работой, почему после такого безобразия он за голову взялся, значит что то было с ним не так, а там мозги в правили.
  • winner452019 26.07.2020, 23:25
    БагираБагирова, а как он занялся бы до этого без документов, мы ведь не знаем почему человек по сути стал бомжом и почему его сестра с ним не занималась а как стал сомнительно знаменитым сразу присосалась к нему, он ведь не из города а откуда то с олекмы
  • Могул 26.07.2020, 23:30
    Эх жалко как то! Слинял!
  • БагираБагирова Маруся 26.07.2020, 23:32
    winner452019, каким образом присосалась? Вы видели?
  • winner452019 26.07.2020, 23:34
    БагираБагирова, так он у нее и жил а почему раньше его не пускала пожить? он ведь утверждал что он жил на улице где то в палатке на сопке, где к нему снизошло видение бога, было такое
  • рдг 26.07.2020, 23:36
    Специалисты промыли мозг
  • Покровчанин 2019 26.07.2020, 23:43
    winner452019, В анамнезе этого больного, это было не первое помещение в ЯРПНД в приступе психоза, поэтому там все были в шоке от приезда туда уже в качестве "Звезды медиамасс"... Жена умерла, нет работы, бомжевание, друзья и родственники от него отвернулись, жизнь отшельником в лесу... больной человек остался со своей бедой один на один, а что еще оставалось делать маленькому человеку в фазе психоза с бредовыми "идеями" в голове?!... в его голове идти куда-то хоть какая-тов приступе бреда "идея" была...
  • winner452019 26.07.2020, 23:47
    Покровчанин, ну вот видите никто ему не помог общество не помогло, человек по сути начал сходить с ума, живите ка в лесу один одинешенек долгое время всяких богов увидите всякими колдунами станете, по сути государство конечно не очень хорошо силком протянуло руку помощи)))))))
  • Yktianin 26.07.2020, 23:52
    Доконали бедолагу, теперь за Фургала взялись. Как бы нашу Сардану не тронули..
  • demmoh 26.07.2020, 23:53
    обнулили
  • Звездная_пылинка Savago 27.07.2020, 00:18
    Его главная миссия выполнена - народ просыпается. Александру можно и отдохнуть.
  • Дьулуруйар 27.07.2020, 00:50
    Залечили?
  • ykkola 27.07.2020, 01:33
    Наканесто здоров !слава якутским врачам!!!
  • ykkola 27.07.2020, 01:34
    Yktianin, давно пора бы взяться!
  • beat4battle 27.07.2020, 02:03
    Инакомыслящих (правильно или неправильно мыслящих - неоднозначно, но мыслящих не как большинство) быстро система вылечивает, а вот настоящих психов нет.
  • Нупогоди 27.07.2020, 02:03
    Саня Воин!!!! Его не сломали!!! Ему нужно запастись силами и дальше думать что делать.... Измытарили его твари.... Рано радуетесь господа Изуверы... Россия уже поднимается блаоодаря таким как Шаман! Он себя не жалел!!!! Это Герой Нашего Времени!!!
  • ykkola 27.07.2020, 02:46
    Нупогоди, авторитет с Котенко....пенсия пару месяцев и пенсия есть!
  • Порки Эндрю 27.07.2020, 04:00
    Наконец-то нормальные мысли
  • Iustus 27.07.2020, 04:04
    Был бы псих, пошел бы опять. Человек он наивный, но понял, что там можно остаться навсегда.
  • Iustus 27.07.2020, 04:22
    Основная мысль романа "Пролетая над гнездом куеушки", это то, что современное общество калечит личность индивидуума, превращая его в раба потребления и лишая духовности.

    Главное – сохранить свободную личность. Именно свободный человек в концепте нынешней цивилизации считается «белой вороной», он беглец от фальши к себе самому.

    МакМерфи сохранил внутреннюю свободу, отвергнув условности современного общества, Шаман же ее утратил.
  • Тараб 27.07.2020, 06:17
    Свободный человек в концепте нынешней цивилизации - привлекаловка.

    На самом деле такой чел свободен от работы и денег, свободен от необходимости думать адекватно а не как псих сааска, свободен быть фриком, свободен не быть патриотом.

    Свободен! Короче
  • independent14 independent 27.07.2020, 07:45
    Молодец мужик попугал труса путина загнал в бункер и успокоился
  • NNN-KKK 27.07.2020, 08:12
    2o2o, "Напичкали препаратами чтоб стал овощем..."

    Овощи работу не ищут.
  • Lan188 Я не я 27.07.2020, 08:15
    Сейчас и других надо "подлечить"....
  • Нупогоди 27.07.2020, 08:21
    ykkola, юрюме...юрюме....
  • петунья 27.07.2020, 08:54
    Kylym-chagul, Ну да, как в мульте: "Свободу попугаю!" Зап любой кипиш!
  • петунья 27.07.2020, 08:56
    NNN-KKK, ну да, овощи любят, когда их просто поливают, зачем работать! В СССР была статья за тунеядство, а сейчас это за патриотизм считают!
  • шептун_смерти 27.07.2020, 09:06
    я тоже не вижу смысла в походе. ну и че толк дойдешь до нерюнгри потом тебя снова обратно силой привезут. столько прошагать, лучше конечно зубами заниматься
  • Marcus_Tullius_Cicero 27.07.2020, 09:06
    У нас в деревне тоже был такой, буйный, после котенко он стал тихим тихим, сейчас дома сидит. Почти не выходит. Родные заботятся о нем.
  • Kambodjiy Kamb 27.07.2020, 09:07
    иголкин, как бы остальных вылечить
  • Гошан14 27.07.2020, 09:13
    Всё,нету шамана. Остался обычный человек.
  • Nejdanov 27.07.2020, 09:25
    Здравый смысл взял вверх. Левиафан взял вверх, а герой "парик поменял"
  • SolP 27.07.2020, 10:09
    @Моймтс,
  • Коля-мастерник Николай 27.07.2020, 11:41
    ykt не желает размещать нормальные комментарии, т.к. личность Александра Прокопьевича Габышева стала для них неудобной.
  • Коляниколай 27.07.2020, 11:53
    Вылечили!
  • Izuni 27.07.2020, 12:25
    Шаман то не настоящий. Пахай. Вот что галоперидол с аминозином делают, продив науки не попрешь с бубном на перевес.
  • ykkola 27.07.2020, 12:36
    Нупогоди, ты тоже на такой же пенсии?
  • MuzzleToff 27.07.2020, 13:15
    иголкин, :)))))))))))
  • prorochestvo 27.07.2020, 14:35
    Ну да мы знаем как у России проходят допросы. Видать пытали его и хорошенько предупредили
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 27.07.2020, 15:27
    Бог отдыхал при сотворении мира, и ты отдохни Шаман. Ты сделал больше для мира, чем все боты вместе. И боты поймут, когда нибудь, что жить без страха- это и есть свобода.
  • motion2 27.07.2020, 16:16
    Лечение пошло на пользу
  • петунья 27.07.2020, 16:48
    Нупогоди, вот еще один претендент!
  • NucaS_ Escape me 28.07.2020, 06:42
    В любом случае он вошел в историю, а ты нет
  • Пьянварь1 28.07.2020, 11:31
    В любом случае, Александр Габышев сделал шаг, напомнил, что человек свободен.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • кун101 ывавы 26.07.2020, 19:14
    УКТ ру про путинский
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}