Лесные пожары. В Момском районе проведено 45 сливов воды

Лесные пожары. В Момском районе проведено 45 сливов воды

25 июля в селе Хонуу Момского района вертолет Ми-8МТ ХАСЦ МЧС России произвел 45 сливов по 3 тонны.

Напомним, что вертолет Ми-8МТ приступил к работе по защите населенных пунктов Момского района от лесных пожаров. На борту доставлено 500 единиц индивидуального рациона питания республиканского резерва материальных ресурсов.

Сегодня вертолет продолжает работу в районе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
5
Сообщить новость
Лучший комментарий
xbox.like
А БЕ-200 берёт 12 тонн воды за один полёт, забирает воду в режиме глиссирования за 14 секунд.
При этом в режиме аэродром – водоем (среднее растояние 10 км) способен сбросить 270 т. воды за 1 заправку. А так как у нас везде озёра и реки, то и расстояние намного меньше, можно принять, что за одну заправку она может сбросить и 700 тонн воды!
Дальность полета - 3100 км - при этом ему не нужен аэропорт (амфибия)- подвози бензовоз прямо к причалу - считай что вся Якутия под контролем.
Комментарии 8
  • kkkaaaiii 26.07.2020, 17:22
    А результат? Или это только отчёт?
  • PravdaGlazaRezhet 26.07.2020, 17:25
    Как мне кажется один вертолёт и то что говорит , а горит ведь много, это капля в море, какая то показуха ?
  • Al_2013 Al 26.07.2020, 17:30
    И какой результат, есть ли польза от таких действий?
    Самое главное потушить, а не считать сколько раз было произведено сливов. Мне кажется, походу все время деньги считают.
  • xbox.like 26.07.2020, 17:37
    А БЕ-200 берёт 12 тонн воды за один полёт, забирает воду в режиме глиссирования за 14 секунд.
    При этом в режиме аэродром – водоем (среднее растояние 10 км) способен сбросить 270 т. воды за 1 заправку. А так как у нас везде озёра и реки, то и расстояние намного меньше, можно принять, что за одну заправку она может сбросить и 700 тонн воды!
    Дальность полета - 3100 км - при этом ему не нужен аэропорт (амфибия)- подвози бензовоз прямо к причалу - считай что вся Якутия под контролем.
  • Троянка Троянка 26.07.2020, 19:17
    Молодцы! Так держать!
  • язь 26.07.2020, 20:00
    xbox.like, А ведь были и чайка и Бе-40, где они наши галоши. Бе-12 летают кажется в колличестве 2-3 штук.
  • Senti 27.07.2020, 09:10
    Хонуу полили, а Победу кто тушить будет? в километре от села огонь