Молодым семьям расширили возможность покупки жилья

Молодым семьям расширили возможность покупки жилья

Молодые семьи, участвующие в программе обеспечения доступным жильём, смогут получить выплаты на покупку квартир комфорткласса. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Ранее средства разрешалось расходовать только на жилье экономкласса. Кроме того, теперь можно использовать помощь от государства для рефинансирования ипотеки.

Программа «Обеспечение доступным и комфортным жильём» предусматривает компенсации для молодых семей с детьми в размере 35% от стоимости квартиры, без детей — 30%. При этом супруги не должны быть старше 35 лет. Приоритетное право на помощь имеют многодетные семьи. Выплаты доступны в 83 регионах.

В этом году мерой поддержки воспользуются более 15 тысяч молодых семей. На реализацию программы направлено 5 млрд рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22
Сообщить новость
Лучший комментарий
kytuk
Жаль, что предпенсинерам не дают. Снова не угодили. Всю жизнь мизерные зарплаты, не видать мне жилья как своих ушей
Комментарии 24
  • nov_a 26.07.2020, 16:09
    Документы принимают через сайт, потом вызывают к себе(они так сказали). Через сайт 4ый день не могу подать документы, пишет : "Документы временно не принимаются, приносим извинения". Бардак.
  • acepetrovvv 26.07.2020, 16:09
    Впервые слышу о такой программе. На частные дома не распространяется, значит?
  • Звездная_пылинка Savago 26.07.2020, 16:17
    nov_a, какой сайт? Подскажите пожалуйста
  • omon7979 26.07.2020, 16:25
    Через мфц можно подать уже давно эта программа, просто кто постоянно ноет что только многодетным дают, а сами не интересуются, и обвиняют Путина потом бегут получать соц льготы.
  • tyaka 26.07.2020, 16:26
    Интересно на матерей одиночек такая программа распространяется? Какая никакая, но все таки молодая семья, хоть и без дополнительного ярма на шее в виде неудачника в штанах. Для молодёжи Якутии этот вопрос увы становится актуальным.
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 26.07.2020, 16:27
    Переезжайте из кукутска в более развитые страны или города там цены на квартиры такие же даже может дешевле
  • kytuk 26.07.2020, 16:28
    Жаль, что предпенсинерам не дают. Снова не угодили. Всю жизнь мизерные зарплаты, не видать мне жилья как своих ушей
  • Homurduos Иван Иванов 26.07.2020, 16:28
    tyaka, да, мать с ребенком в тоже семья. Можете участвовать
  • Шпак Антон Семенович 26.07.2020, 16:42
    так это же для своих ))
    для всех остальных - эконом
  • Уйгууна63 26.07.2020, 17:07
    Все равно документов уйма, желающих много, не попадешь все равно
  • чаран67 26.07.2020, 17:24
    kytuk, даже рефинансировать нельзя!?

    но дают, под 10,7% без страховки говорят и пишут.

    Стариков как всегда обижают!
  • Simli Я 26.07.2020, 19:43
    У нас все люди начинают рожать только к 30 годам. Считали бы молодой семью хотя-бы до 40 лет. А то у многих одному из супругов уже 36-38, ипотека 2 % тоже ни туда ни сюда. Многие сейчас собираются разводиться, чтобы хоть один смог оформиться.
  • omon7979 26.07.2020, 19:48
    tyaka, Нет это не семья она не полная, если бы даже распространялись на женщин которым надуло то банк таким леди не даст кредит на оставшуюся сумму так как она будет считаться малоимущая.
  • СтолярМПМК федор 26.07.2020, 20:10
    цена жилья тоже подпрыгивает на сумму эту помощи?
  • МамаВовчика Мама Вовчика 26.07.2020, 20:14
    Ну видимо можно купить по простой ипотеке а потом рефинансировать 35% ипотеки. Здорово же)
  • Strangers
    26.07.2020, 20:42
    Путин издевается над народом. Лучше бы зарплаты поднял, чем подачки такие совать
  • Alviky 26.07.2020, 21:23
    tyaka, да
  • женженич 26.07.2020, 22:54
    молодым везде у нас дорогу а вот старикам тихо умирать.(
  • independent14 independent 27.07.2020, 07:34
    Этому следует новый всплеск роста цен на жилье и пипец
  • Аркадий2016 27.07.2020, 08:23
    женженич, старики тихо умирать не собираются. Рабочие места занимают,штаны протирают сидят. Работают по старинке,вот отсюда и бюрократия.
  • Lomonosova42
    Микола
    27.07.2020, 09:24
    Дебилы пенсионный возраст подняли и значит молодые семье теперь должны быть до 40 лет!
  • uraanhaisakha 27.07.2020, 14:53
    Все законы России имеют оговорку, в случае и если, так что основной массе граждан эта программа бесполезна, тут в Сибири до 35 лет только только встаешь на ноги и оказываешся за бортом всех федеральных программ, несправедливо
  • ькмт 27.07.2020, 14:55
    получается можно купить квартиру за 15 млн рублей, 35% государство дает = 5.250.000 так что ли?
  • Гошан14 27.07.2020, 23:26
    Эх где же моя молодость(
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}