Молодым семьям с детьми в РФ компенсируют часть стоимости жилья

Молодым семьям с детьми в РФ компенсируют часть стоимости жилья

Правительство РФ выделит 5 млрд рублей для компенсации части стоимости жилья молодым семьям с детьми, заявил в пятницу премьер-министр Михаил Мишустин.

«Речь идет о компенсации 35% стоимости жилья молодым семьям с детьми, и в первую очередь — многодетным. Подписано постановление правительства, которое позволяет им использовать выплату на покупку и строительство жилья не только эконом-, но и более высокого класса или на рефинансирование ипотеки», — сказал Мишустин на заседании правительства.

Он отметил, что до конца года на эти цели будет направлено 5 млрд рублей. «Это поможет решить квартирный вопрос более чем 15 тысячам молодых семей», — подчеркнул премьер.

В 2019 году правительство РФ утвердило разработанные Минфином правила выплаты 450 тыс. рублей для погашения ипотечных кредитов многодетных семей.

Действие программы распространяется на семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился либо родится третий и последующие дети. Выделенные в рамках программы средства могут быть направлены на погашение остатка суммы действующего ипотечного кредита или начисленных процентов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-21
Сообщить новость
Лучший комментарий
Оленька82
почему только многодетным то опять? а с одним маленьким ребёнком нельзя что-ли помочь ?
Комментарии 40
  • qwaszx1953v 25.07.2020, 09:37
    15 тысячи семьям, а остальным. Ну и помощь? Кость собакам.
  • Оленька82 25.07.2020, 09:41
    почему только многодетным то опять? а с одним маленьким ребёнком нельзя что-ли помочь ?
  • Убитый_рэпом шустрилла 25.07.2020, 09:44
    Почему опять тем у которых ребенок родился с 1 января 2019?!?!?!
  • generak 25.07.2020, 09:45
    Оленька82, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ОЛЕНЬКА
  • Оленька82 25.07.2020, 09:46
    generak, я прочитала ,что молодым семьям с детьми, но... оптичка .. в первую очередь многодетным...
    а многодетных 14999семей!!!
  • Оленька82 25.07.2020, 09:47
    generak, так, что не надо мне делать замечание!
  • HOMER 25.07.2020, 09:55
    Оленька82, вначале на кв заработайте с мужем, а потом детей рожай.
  • trew 25.07.2020, 09:58
    Народ против! Народ недоволен! Не надо нам этих подачек!
  • qwaszx1953v 25.07.2020, 10:00
    HOMER, сначала ребёнок потом все остальное дурачок.
  • Оленька82 25.07.2020, 10:06
    HOMER, не надо язвить, у меня двое взрослых детей уже, и квартира, и дом есть,. я про обычных других молодых семей имею в виду , у которых ОДИН только ребёнок, не многодетных
  • Оленька82 25.07.2020, 10:08
    generak, только и умеете, что Минусовать, на другое Вы не способны
  • Оленька82 25.07.2020, 10:08
    HOMER, и Вы тоже , умеете только Минусовать
  • ser_prip Михаил Д. 25.07.2020, 10:16
    Плодят нищету и маргиналов , кто в здравом уме не имея достатка родит 3х в этой стране? Ясно что никто . А те кто с достатком им эти 450к смешная сумма . Вот и остаётся одна бездумная нищета
  • Simli Я 25.07.2020, 10:25
    Опять помощь ни о чем!!!!
  • JSeven 25.07.2020, 10:25
    Народу лишьбы постонать. 450К - хорошее подспорье, не лишнее. Тем более 450 - это только компенсация ипотеки, добавляй все маткапы, которых счас уже 4 вроде, налоговые вычеты - сумма свыше миллиона выйдет.
  • скайрим 25.07.2020, 10:40
    Оленька82, дело в том, что у кого много детей, кто сводит концы с концами, тот в плену у обстоятельств и, государства. У таких людей пропадают вопросы и претензии: государство даёт подачки и на том спасибо. Они становятся смиренными, теряется общее представление, анализ ситуации, у них лишь одна цель- откуда раздобыть лишнюю копеечку. И само собой таким людям не нужна дестабилизация ситуации в стране, им нужна стабильность, живут по принципу лишь бы не было войны. На первый взгляд вроде бы элементарное благое дело- поддержка семей с детьми, но в этом и коварность. Это новая доктрина Путина- загнать людей в бедность и нищету неподьемными ценами и малыми зарплатами, потом сделать зависимым (и лояльными) от государства: через субсидии, льготы, выплаты.
  • vladik1975 vlad 25.07.2020, 10:44
    а если семья по возрасту не молодая, но поженились поздно и родили детей?
  • Кабал 25.07.2020, 10:59
    Рожайте больше детей (читай налогоплательщиков) и будет вам щщщастье)))
  • Ник112 25.07.2020, 11:06
    @trew, не надо, не бери!
  • maksi_s sopojok 25.07.2020, 11:27
    Оленька82, потому что 3 и более детей поднимать тяжелее чем 1 или 2 че не понятно то
  • sawer_ 25.07.2020, 11:29
    HOMER, а после уже не будут считаться как молодая семья, возраст пролетит.
  • MUROF 25.07.2020, 11:32
    Оленька82, у Вас есть еще время до 31 декабря 2022 воспользоваться данной программой
  • MUROF 25.07.2020, 11:35
    trew, "Народ против! Народ недоволен! Не надо нам этих подачек!"

    Вы кто такой, что бы говорить за народ? Очередной западной зомби лишь бы, что то против сказать?

    На мой взгляд отличная новость, молодым семьям пора начинать до 31 декабря 2022 г. стать многодетными, ведь государство только поддерживает увеличение числа рождаемости и поддержки в обеспечении доступным жильем
  • Kunnuk 25.07.2020, 11:45
    Вернее, это остров Танзании.
  • Kunnuk 25.07.2020, 11:46
    Kunnuk, ошибку здесь невозможно удалить!
  • vlad7viktor владислав 25.07.2020, 12:53
    я сам многодетный отец рад что помогают молодым семьям
  • Оленька82 25.07.2020, 14:11
    скайрим, многие многодетные Родители вообще и не думают работать, А зачем?... им и так Очень хорошо помогает гос-во.
    но ведь есть и семьи с одни ребёнком, ну вот не могут второго родить и тд и тп.. а почему им то помочь нельзя.....
  • Оленька82 25.07.2020, 14:54
    maksi_s, понятно, не все могут родить два и более детей,
  • Hattab-2 Evgeny 25.07.2020, 15:07
    А молодым семьям это должно быть до 30 лет обеим или как
  • alhora2909 25.07.2020, 17:15
    По этой программе можно получить субсидию только тем семьям,которые взяли участок под ижс или квартиру купили.
    А тем,кто взял ипотеку для строительства дома - шиш с маслом.
    Почитайте ФЗ.
    Мы многодетные и мы пролетели
  • Ятакой 25.07.2020, 17:15
    Отличная новость!
    Это большое подспорье - 450 тысяч
  • Ятакой 25.07.2020, 17:20
    Народ однозначно стал жить лучше
    Вроде ясно, что капитализм и надо пахать, чтобы жить
    Но - нет!
    Все ноют и ноют
  • В83 25.07.2020, 17:22
    HOMER, хаха, состаришься, пока заработаешь на квартиру.
  • Ятакой 25.07.2020, 17:25
    Оленька82, где ты таких видела?
    Многодетных и чтобы вообще не работали?
    Или ты бесплатно на многодетных работаешь?

    Единственное можно признать, что эту новость ты "сделала"
    Написав много обиженных сообщений
  • guriy07 25.07.2020, 19:10
    Не надо за весь народ говорит, что Народ против Власти! Государство для многодетных семей очень даже помог в 2020 г. Например, ипотека, субсидия, пособия и разные льготы. Поэтому, МЫ не против Власти, Мы за Власть!
  • jem777 25.07.2020, 20:31
    Оленька82, это вызовет только больше разводов.)
  • Zohanovic85 25.07.2020, 21:15
    обманчиво! фото мрачная!
  • uranhai 25.07.2020, 23:19
    Я не понял, как то непонятно написано. Помимо 450 тыс, еще компенсируют 35% стоимости жилья?
    И может быть не 15 тысяч, а 15 миллионов семей по всей России?
  • JSeven 26.07.2020, 18:27
    uranhai, С математикой совсем плохо?

    5 млрд рублей из бюджета направили. Если 15 миллионам семей раздать - это по 333 рубля 00 копеек на семью выйдет.
  • uranhai 26.07.2020, 20:12
    JSeven, с математикой все хорошо, просто не усмотрел.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Hsn1982 Светлана 25.07.2020, 19:05
    Я с 2019 стала многодетной под старость родила третьего и не сказала бы что это бедные люди, нужно правильно управлять деньгами, жаль что под эту программу не попадаю но я бы с радостью воспользовалась
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}