Якутские стрелки отправились в Нижний Тагил на чемпионат России по спортинг-компакту

Якутские стрелки отправились в Нижний Тагил на чемпионат России по спортинг-компакту

Спортинг-центр «Демидовский» примет лучших стрелков страны. С 24 по 26 июля здесь пройдет VII этап чемпионата России по спортинг-компакту. 

В Нижнем Тагиле ожидается участие порядка 200 спортсменов из разных регионов страны. На главный чемпионат отправились также ведущие стрелки из Якутии. 

К сожалению, в силу обстоятельств, в чемпионате не смогут принять участие два лучших стрелка Якутии последних лет Айаал Макаров и Николай Кобяков, которые недавно поочередно становились победителями этапов Кубка России в Тольятти и Москве. 

Таким образом, в категории «А», где будут соперничать между собой сильнейшие спортсмены, мы будем болеть за мастеров спорта России Игоря Егорова, Степана Чепалова и Артура Николаева. А всего же в разных категориях «В», «С», ветераны и юниоры за медали поборются порядка двадцати якутских спортсменов.

Программа соревнований будет состоять из 200 мишеней на восьми площадках (24 июля — 75 мишеней, 25 июля — 75 мишеней, 26 июля — 50 мишеней).

По итогам трех дней чемпионата также будет розыгрыш «Суперфинала» (серия из 25 мишеней), в котором смогут принять участие только шесть спортсменов с наилучшими результатами (предыдущие результаты обнуляются). Победитель супертурнира получит приз в размере 60 000 рублей. Общий призовой фонд чемпионата составил — 900 000 рублей. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
6
Сообщить новость
Лучший комментарий
Lk1
Успехов, жаль, что два лучших стрелка не поехали, желаю занять призовые места
Комментарии 12
  • balyksyt
    Вадим
    24.07.2020, 17:14
    А почему не поднимают стендовую стрельбу? Компакт спортинг так себе для развлечения, неолимпийский вид
  • Lk1 24.07.2020, 17:47
    Тагииил ! :)
  • Lk1 24.07.2020, 17:48
    Успехов, жаль, что два лучших стрелка не поехали, желаю занять призовые места
  • ykob57 24.07.2020, 18:05
    Вадим, "знаток" стендовой стрельбы.)) Стендовая стрельба общая название Отсюда выходят олимпийские дисциплины "дубль-трап".Дубль-трап выполняется на стрелковой площадке – траншейный стенд" Без компакт спортинга не было бы "трап". Вдоль траншеи стреляешь когда как на компакте уже налево -направо-вверх летают мишени.
  • туолльут Туолльут 24.07.2020, 18:53
    Как это не поднимают. Еще как поднимают. У нас в СК Бэргэн стоят же и трап и скит. Другое дело, все это на энтузиазме отдельных лиц. Госпрограммы как я знаю до сих пор нет.
  • Oligarchik 24.07.2020, 23:22
    Разговаривал недавно с другом спортингистом и пришёл к выводу что в министерстве спорта сидят талые тактики, которые активно верят в будущее наших борцов и боксёров, вливая туда миллионы рублей. Что мы видим на сегодняшний день? Ни одной медали на чемпионатах мира, даже в юношеской. Нету плодов. Так зачем поливать дерево которое не даёт плоды? Вообще не понимаю. Вон по Спортингу, который держится уверенно благодаря самим же спортсменам ни копейки не дают. Хотя уже чемпион мира есть и российских турнирах нашим нету равных. Нужно подкреплять тот вид спорта, в котором мы генетически сильны благодаря нашим предкам. Успехов в борьбе и в боксе у нас не будет так, как уже физическая сила уже не вырабатывается в повседневной жизни как у наших дедов в 60-80 годы, где наши гремели на весь мир. Задумайтесь
  • balyksyt
    Вадим
    24.07.2020, 23:49
    ykob57, я не утверждаю, что я знаток стендовой стрельбы. Но понятно же не знатокам. Если бы я сказал, почему не поднимают Скит, трап, то мало кто понял бы, а так стендовая стрельба более понятна для не знатоков.
    И правильно будет ОБЩЕЕ НАЗВАНИЕ. Грамотей.
  • balyksyt
    Вадим
    24.07.2020, 23:59
    Вот парень в очередной раз побил мировой рекорд в трикинге. Молодец конечно, но почему он не пошёл в спортивную гимнастику например или прыжки на батуте, олимпийские виды. Вот в чём мой общий вопрос. Почему наши лучшие в чём-то, кроме олимпийских видов. Вот где корова зарыта.
  • ykob57 25.07.2020, 09:36
    Вадим, а я 2004 г. начал заниматься стендовой стрельбой т.ч. изнутри знаю. Самая демократичный спорт потому что если сам осилишь проезд+взнос можешь участвовать мировых состязаниях по всему миру. Такого нет в других видах спорта )
  • MissTea 25.07.2020, 12:18
    Удачи и отличного соревнования!
  • Джек2020 25.07.2020, 19:13
    Oligarchik, Очень верно подмечено, двумя руками "За!"
  • Джек2020 25.07.2020, 19:16
    Разве в Нижнем Тагиле ситуация с пандемией спокойная? Дай Бог, если так оно и есть. А нашим землякам успехов, меткости и концентрации внимания и выносливости!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Zmei1 Николай 24.07.2020, 18:22
    Почему его обзывают гномиком?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}