АК «Якутия» предоставили заем на 120 млн рублей для стабилизации финансового положения

АК «Якутия» предоставили заем на 120 млн рублей для стабилизации финансового положения

Авиакомпания «Якутия» получила из регионального Фонда стабилизации финансового положения и развития предприятий заем в размере 120 млн рублей.

«Из средств Фонда стабилизации финансового положения и развития предприятий региона авиакомпания „Якутия” получила 120 млн рублей. Заем выделяется предприятиям республики для стабилизации финансового положения и снижения кредиторской задолженности в условиях пандемии коронавируса», — сказали в пресс-службе регионального министерства финансов.

Как отметили в региональном Минфине, всего в Фонде для поддержки региональных авиакомпаний предусмотрено 250 млн рублей.

В марте президент России Владимир Путин подписал указ об основах госполитики России в Арктике до 2035 года. Авиационной составляющей в этом документе уделено особое внимание. Среди основных задач социального развития Арктической зоны названо обеспечение круглогодичных магистральных, межрегиональных и местных авиаперевозок по доступным ценам. А среди задач в сфере развития инфраструктуры указано развитие сети аэропортов и посадочных площадок.

Авиакомпания «Якутия» на 100% принадлежит правительству республики. Она создана в 2002 году на базе «СахаАвиа» и «Якутских авиалиний». Головной офис располагается в Якутске. Компания выполняет рейсы по РФ, СНГ и странам Азии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-25
Сообщить новость
Лучший комментарий
Ak47_Grey
Никчемная дотационная авиакомпания.Она и до пандемии всегда на коленях стояла с протянутой рукой.
Комментарии 19
  • Ak47_Grey 24.07.2020, 09:04
    Никчемная дотационная авиакомпания.Она и до пандемии всегда на коленях стояла с протянутой рукой.
  • Грейс 24.07.2020, 09:06
    Надеюсь, что теперь они мне вернут деньги за отменённый перелёт
  • FLINT 24.07.2020, 09:08
    Опять 25. Бездонная бочка, а не авиакомпания.
  • Щасвирнус 24.07.2020, 09:09
    Бездонная государственная кормушка. Давай развивай частную малую авиацию, пусть эти бездельники наши в москве работают пробивают законы по разрешению частной авиации, а то пора их мандаты отобрать. Сидят там и делают важный вид кнопкодавы.
  • Pensionkf 24.07.2020, 09:10
    Шо, опять!?
  • сердж 24.07.2020, 09:13
    Самая плохая компания,вечные задержки.
  • Ardis 24.07.2020, 09:14
    А почему у нас по республике не могут снизить стоимость перелетов? Почему то же оказывается в Хабаровском крае получается как то. А мы что? Только выделяем и выделяем деньги АК Якутия как в пропасть кидать.
  • Север50 24.07.2020, 09:17
    Компания, для вливания!
  • winner452019 24.07.2020, 09:22
    Почему это называют заемом, АК Якутия никогда не возвращает деньги, она черная дыра
  • apos555 😂 24.07.2020, 09:28
    Якнк вместо айса, хаха
  • bender1 24.07.2020, 09:48
    грамотный человек отдал бы региональные и международные маршруты большим компаниям,ибо дешевле было бы, а у себя создавал бы малую авиацию для регулярных маршрутов внутри республики...
  • виталий31 24.07.2020, 09:51
    2 миллиарда же давали вроде.
  • Vladi 24.07.2020, 09:59
    Не нужна нам такая авиакомпания! Одни убытки с неё, так ещё и обманывает простой рабочий класс!
  • OrdoHereticus 24.07.2020, 10:01
    Как я и говорил бездонная бочка, срочно отдать якутию федералом,
  • БМП-2 Александр 24.07.2020, 10:09
    Щасвирнус, Ну Нерадько (глава Росавиации) сказал же, что малая авиация будет летать только через его труп.
  • vinturajetAS
    Виталий Поляков
    24.07.2020, 11:14
    Бестолковая АК с протянутой рукой кормушка для избранных
  • знахарь1 сидоров петр петрович 24.07.2020, 11:42
    Грейс, Шарага конкретная. Купил билет Москва - Якутск, заплатил большую сумму. Приехал в в Внуково, а такого рейса оказывается вообще нет. Хорошо, что у меня запас времени был, пришлось мчаться в Шереметьева, купить новый билет и мне удалось прибыть в время в Якутск. Деньги не вернули, то ли их юрист, то ли администратор предложили мне с ними судиться за возврат. Совести похоже у руководителей нет.
  • Строп Стас 24.07.2020, 14:39
    В долги вгоняют .
  • trew 24.07.2020, 15:14
    Лет десять или больше в таком режиме. В них влили за эти годы десятки (!) миллиардов из тощего бюджета! Угадайте с 3-х раз куда идут эти бюджетные деньги из года в год?)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}